IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Рукодельные посиделки - заходите к нам на огонек!

Лица Сезона - Заяви о себе! Ждем ваши работы!

Ответить Новая тема
> Новые стандарты ЦНИИШП для детской одежды, покупать или нет
Tatusya
сообщение Nov 27 2010, 01:03
Сообщение #1

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Доброго времени суток, господа форумчане!
Помогите советом. Нужно разработать базовые модели детского трикотажа с новорожденки до младших школьников в ЛЕКО-среде для небольшого швейного производства. В ней уже заложены ГОСТы, но ЦНИИШП в 2002г. выпустил 10 сборников новых стандартов (пока еще не ГОСТов). Их можно приобрести у них - за 2200руб 1 сборник, а всего нужно 10. Свободных денег у предприятия нет. Весь Инет облазила, в свободном доступе нигде не нашла, только таблицы результатов обмеров девочек, но ведь еще конструктивные прибавки, градация ... Может, кто-нибудь работал с новыми стандартами - насколько значительны изменения? Вопрос принципиальный - как базу заложишь, так и пойдет. Хотелось бы как лучше
ViennA
сообщение Dec 2 2010, 00:12
Сообщение #2

Участник
Из: Пенза
Спасибо сказали: 74 раз(а)

Открыть альбомы

тоже пока не нашла. а с такими ценами нужно дома строить а не детишек одевать. если я куплю за 25 000 документацию у меня конструктор останется без зарплаты 2 месяца(
Tatusya
сообщение Dec 2 2010, 23:12
Сообщение #3

Участник
Спасибо сказали: 0 раз(а)

QUOTE(ViennA @ Dec 2 2010, 00:12) *

тоже пока не нашла. а с такими ценами нужно дома строить а не детишек одевать. если я куплю за 25 000 документацию у меня конструктор останется без зарплаты 2 месяца(

И как быть?
Иванофф
сообщение Dec 3 2010, 02:03
Сообщение #4

Участник
Спасибо сказали: 2329 раз(а)

ЦНИШП всех пугает тем что изменились размерные признаки детей, получает на это дело финансирование, делает обмеры и предоставляет отчеты. Мол типа дети в 7 лет стали выше на 3.5 см и т.д.

Для разработки одежды совершенно все равно, стали дети выше или ниже. Главное на сколько изменились пропорции в одном росте. А изменения эти не большие. Пропорции особо не изменились. Дети стали более разнообразные по размерам (толстые и худые) и никакой ГОСТ этого разнообразия в полной мере не охватит. Типовых размеров около 500 на девочек и 500 на мальчиков. Ни одно производство весь диапазон размеров не охватит. Чтобы вы ни шили всегда будут дети, которым это подойдет, и еще больше детей, которым это не подойдет. Поэтому выбирайте себе нишу (на пухленьких детей богатых родителей с хорошей посадкой или безразмерный трикотаж на всех детей одного роста) и ищите где это продать.

--------------------

Спасибо сказали:
Straz
сообщение Dec 8 2010, 14:13
Сообщение #5

Участник
Из: Петербург
Спасибо сказали: 140 раз(а)

http://pattern.elena-studio.net/1054108910...8510801103.html не в качестве рекламы))))

--------------------
Не попробуешь-не узнаешь.

Спасибо сказали:

Ответить Новая тема