IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
2 Страниц V12>

Ответить Новая тема
> открыть магазин рукоделия, очень нужны советы!
Т.В.
сообщение May 31 2007, 18:43
Сообщение #1

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41334 раз(а)

Открыть альбомы

Эта ветка вынесена из темы Как сделать украшение самому
================================================
А для кого статьи предназначаются?

Для увлекающихся дам, что не только наряды шьют и декупажат мебель, но и на прочую красоту падки :))
Юляша сама много шила, а потом увлеклась бижютерией настолько, что от шитья отошла и даже решила попробовать этим зарабатывать -
открыла свой магазин (в нем продаются и ее творения!), где и будет размещать полезные для посетителей материалы:
Интернет-магазин бусин. Все для создания бижутерии своими руками

Думаю, что у нас на форуме ее мастер-классы будут очень даже "в тему"! Юляша обещает эту тему поддерживать, пополнять новинками и отвечать на все возникающие вопросы форумчан.

По созданию бижютерии у нее приличный опыт - посмотрите сколько в ее магазине уникальных вещичек :)
BriNa
сообщение Jun 20 2007, 23:39
Сообщение #2

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 88228 раз(а)

Открыть альбомы

Юляша_, хотелось бы в вашем магазине видеть вариант доставки наложенным платежом. Меня заинтересовали некоторые лоты, но даже теоретическая возможность недоставки про относительно недешёвом заказе останавливает. Хорошо бы так-же писать вес бусин-металлических деталек, останавливает вероятность получить слишком массивное изделие.

--------------------
_ Sine ira et studia _
Юляша_
сообщение Jun 24 2007, 18:07
Сообщение #3

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 16 раз(а)

QUOTE(BriNa @ Jun 21 2007, 00:39) *

Юляша_, хотелось бы в вашем магазине видеть вариант доставки наложенным платежом. Меня заинтересовали некоторые лоты, но даже теоретическая возможность недоставки про относительно недешёвом заказе останавливает. Хорошо бы так-же писать вес бусин-металлических деталек, останавливает вероятность получить слишком массивное изделие.

добрый день...
недоставка заказа невозможна в принципе... меня в непорядочности пока никто упрекнуть не может..... единственное, если только почта потеряет заказ, но на этот случай оплачивается страховка при отправлении посылки..
в этом случае, я готова оптравить заказ повторно еще до возвращения почтой убытков...
но пока проблем с почтой и с заказами не возникало... тьфу-тьфу-тьфу.. тук-тук-тук :)) посылки доходили чуть ли не до Находки :))
по поводу наложенного платежа.. часто спрашивают...объясню, почему у меня его нет...
среди иногородних покупательниц очень много отказов.. люди делают заказ и пропадают... не отвечают на письма.. когда им звонишь, выясняется, что они передумали вообще что-либо покупать, или хотят, но будут делать другой заказ.. воощем не понятно, почему нельзя предупредить об изменнии своих планов.... в связи с этими отказами я все равно должна буду оплатить почте почтовые расходы по пересылке товара..... пока я не могу себе этого позволить, к сожалению...
и с другой стороны...
пришедшую на почту по наложенному платежу посылку вам не надут вскрыть на почте, пока вы ее не оплатите.. в принципе.. в ней может лежать все, что угодно.. ведь так??? и какие гарантии вы в этом случае получаете? - никаких.. + платите за доставку на 10% дороже... мне кажется наложенный платеж невыгодным как для покупателя так и для продавца..
с весом бусин - сложнее ..т.к. у меня нет точный весов, на которых было бы возможно взвесить бусины... планирую ввести такую графу в описание товара, но получится к сожалению, не сразу..
BriNa
сообщение Jun 25 2007, 00:27
Сообщение #4

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 88228 раз(а)

Открыть альбомы

Спасибо за пояснения.
Про вес. Можно взять обычные кухонные, электронные, взвесить штук 100 бусин и поделить вес на сотню. Будет хотя-бы приблизительно. :) Вы же пишете, что оплата зависит от веса, значит надо человеку как-то рассчитывать.

--------------------
_ Sine ira et studia _
Юляша_
сообщение Jun 25 2007, 09:20
Сообщение #5

Участник
Спасибо сказали: 16 раз(а)

QUOTE(BriNa @ Jun 25 2007, 01:27) *

Спасибо за пояснения.
Про вес. Можно взять обычные кухонные, электронные, взвесить штук 100 бусин и поделить вес на сотню. Будет хотя-бы приблизительно. :) Вы же пишете, что оплата зависит от веса, значит надо человеку как-то рассчитывать.

у меня не все бусины есть в количестве 100 шт ....
в среднем, пока заказы укладывались в 150 р ..(весом до 500 гр).. дороже получается отправка на Север.. и это понятно .... с учетом почтовых расходов и упаковки.. то, что превышает эту сумму отправки, я прошу перевести на мобильный телефон магазина... квитанцию об отправке, я высылаю.. стоимость отправки в ней указана...
.. да, с этого года, все, кроме книг, отправляется как посылка или малый пакет...(к бандеролям относятся только книги) ..
в качестве альтернативы, могу взвесить уже собранный заказ...
вот тут есть калькулятор стоимости отправлений
http://www.russianpost.ru/portal/ru/home/postal/autotarif
Хельга
сообщение Mar 26 2009, 20:53
Сообщение #6

Созерцатель
Из: Сарматская степь, Фелты-сарай, юрта 7/1
Спасибо сказали: 14611 раз(а)

Открыть альбомы

Хочу сказать Юляше спасибо - несколько раз покупала у нее в магазине и осталась очень довольна.

--------------------
Завтра сегодня настанет вчера.
Marina- Ana
сообщение Jun 18 2009, 12:36
Сообщение #7

Участник
Спасибо сказали: 10 раз(а)

От Дончанки: Присоединила отдельную тему Сама сделала интернет-магазин услуг. Подбор ткани и фурнитуры.

Сама сделала интернет-магазин услуг на сервисе. Тема: Ткани и фурнитура – подбор и поиск под заказ. Могу сама магазин редактировать и изменять при необходимости. Выскажетесь, пожалуйста. Постараюсь все учесть. Ник Marina - это я
ЧерношвейкА
сообщение Jun 18 2009, 13:37
Сообщение #8

Участник
Из: СПб
Спасибо сказали: 15 раз(а)

добрый день!
Собственно, высказывания :)
1. когда открывается страничка желательно, чтобы сразу было видно какой город и не надо было искать. Это плюс любому сайту.
2. в вкладках ("фурнитура", ...) стоит сделать "подвкладки" - молнии, липучки, пуговицы; такая ткань, такая ткань и т.д.
3. а почему собственно туристов обижаете? Кордуру что ли не найдете в Москве? Хитрые швеи обычно сами все ищут и находят, а вот туристам то худо (многим)! Вкладка типа "спортивные, или для туризма ткани", потом фастексы, стропы и т.д. Ну, это так, к слову.
4. Я бы пожалуй еще убрала из названия слово "поиск". "Фурнитура, ткани под заказ". Или вообще "Фурнитура, ткани".

Ну,а о достоитнствах говорить не интересно, поэтому остановлюсь на критике :)

Спасибо сказали:
Marina- Ana
сообщение Jun 18 2009, 14:16
Сообщение #9

Участник

QUOTE(ЧерношвейкА @ Jun 18 2009, 14:37) *

добрый день!
Собственно, высказывания :)
1. когда открывается страничка желательно, чтобы сразу было видно какой город и не надо было искать. Это плюс любому сайту.
2. в вкладках ("фурнитура", ...) стоит сделать "подвкладки" - молнии, липучки, пуговицы; такая ткань, такая ткань и т.д.
3. а почему собственно туристов обижаете? Кордуру что ли не найдете в Москве? Хитрые швеи обычно сами все ищут и находят, а вот туристам то худо (многим)! Вкладка типа "спортивные, или для туризма ткани", потом фастексы, стропы и т.д. Ну, это так, к слову.
4. Я бы пожалуй еще убрала из названия слово "поиск". "Фурнитура, ткани под заказ". Или вообще "Фурнитура, ткани".

Ну,а о достоитнствах говорить не интересно, поэтому остановлюсь на критике :)

Спасибо за ответ. Соображения по высказываниям:
1. Насчет города - сделаю.
2. "Фурнитура" - уже сделала.
3. Туристы: тему проработаю.
4. Слово "поиск": гуманитарии сказали - "не нужно", математики сказали - "надо уточнить". Уточнила.

ЧерношвейкА
сообщение Jun 18 2009, 15:57
Сообщение #10

Участник
Из: СПб
Спасибо сказали: 15 раз(а)

Гуманитарии знают, как всё продавать! :)
Как взгляд со стороны: слово "поиск" говорит о том, что у Вас ничего нет, но Вы будете искать. Что мешает человеку самому так же искать? А если без этого слова, то Ваша фирма уже воспринимается как имеющая ассортимент. Покупателю абсолютно не нужно знать, откуда Вы берете товар - со склада или перекупаете. Это выдумала не я, так делают, пожалуй, 70% фирм.
Нужна мне была железяка одна. Обзваниваю, значит, фирмы по всему городу. Почти везде говорят, мол, им надо связаться со складом, узнать наличие. через полчаса-час перезванивают, горорят - да, есть такая железяка, будет стоить 4 тыс. руб. Потом нашла базу, где моя железяка стоила 800 руб. Менеджеры фирм не стали говорить: "вы знаете, у нас такой железяки нет, но мы купим вам ее за отдельную плату на такой-то базе".
гуманирарии, однако! :)
Marina- Ana
сообщение Jun 18 2009, 17:07
Сообщение #11

Участник

QUOTE(ЧерношвейкА @ Jun 18 2009, 16:57) *

Как взгляд со стороны: слово "поиск" говорит о том, что у Вас ничего нет, но Вы будете искать. Что мешает человеку самому так же искать? А если без этого слова, то Ваша фирма уже воспринимается как имеющая ассортимент.

О названии магазина...
С точки зрения психологии - Вы правы и я с Вами согласна. Моя точка зрения: суть услуги - подбор, "подбор" и вставлю в название. "Ткани, фурнитура - под заказ" - изначальное название - содержит в себе оттенок волшебства (выполним любое ваше желание!). Шью давно, знаю где что купить, но запредельно завышать возможности не хочу, не хочу разочарования ожиданий.
anfisa
сообщение Jun 18 2009, 17:15
Сообщение #12

Участник
Из: Дюссельдорф
Спасибо сказали: 26077 раз(а)

Открыть альбомы

Фотографии очень мелкие, ничего не разглядеть, я бы не купила именно по этой причине
Посмотрите как это у немцев
http://www.stoffe.de/Stoffe/Bekleidungssto...c=178&p=178
Удачи вам!

Да еще у них есть заказ образца ткани, я понимаю это муторно, но сделайте хотя бы для оптовых покупателей.
Marina- Ana
сообщение Jun 18 2009, 17:22
Сообщение #13

Участник

QUOTE(anfisa @ Jun 18 2009, 18:15) *

Фотографии очень мелкие, ничего не разглядеть, я бы не купила именно по этой причине
Удачи вам!

Спасибо за пожелание Удачи!
Зайдите сюда http://mag-uslug.myinsales.ru/collection/z...2/product/shelk и щелкните мышкой по фото. Оно увеличится и Вы сможете посмотреть ткань и фурнитуру очень близко.

Сообщение отредактировал Marina- Ana - Jun 18 2009, 17:31
Marina- Ana
сообщение Jun 18 2009, 17:24
Сообщение #14

Участник

QUOTE(anfisa @ Jun 18 2009, 18:18) *

Да еще у них есть заказ образца ткани, я понимаю это муторно, но сделайте хотя бы для оптовых покупателей.

Спасибо за идею, подумаю.
anfisa
сообщение Jun 18 2009, 17:31
Сообщение #15

Участник

Открыть альбомы

Спасибо за пожелание Удачи!
Зайдите сюда http://mag-uslug.myinsales.ru/collection/z...2/product/shelk

Я там была. Выражусь по другому, не качественные, структуру ткани не разглядеть.
Marina- Ana
сообщение Jun 18 2009, 17:36
Сообщение #16

Участник

QUOTE(anfisa @ Jun 18 2009, 18:31) *

Я там была. Выражусь по другому, не качественные, структуру ткани не разглядеть.

Зайдите сюда
http://mag-uslug.myinsales.ru/collection/z...naya-v-tsvetakh и щелкните мышкой по фото. Оно увеличится и Вы сможете посмотреть ткань и фурнитуру очень близко.
anfisa
сообщение Jun 18 2009, 17:45
Сообщение #17

Участник

Открыть альбомы

Ой, Marina- Ana ну уморили, я интернетом пользоваться умею :))) и уж в рассматривании дотошна. На жаккарде фактура просматривается, при любой фотографии в той или иной мере.
А вот шелк
http://mag-uslug.myinsales.ru/collection/z...2/product/shelk
ну не видно там переплетения нитей , а шелка тоже разные бывают, я к примеру какие-то не куплю, именно из-за плетения, которые имеют свойство к затяжкам, сыпучести. Поэтому если заказываю в интернет- магазине то рассматриваю все до мелочей, если уж посчупать не могу:)))

Спасибо сказали:
Marina- Ana
сообщение Jun 24 2009, 19:57
Сообщение #18

Участник

QUOTE(anfisa @ Jun 18 2009, 18:15) *

Удачи вам!

anfisa, спасибо за немцев! Восхитилась тем, как сделан показ товара. Сравнила со своим и прослезилась. А потом пошла на принцип. Купила себе кусок шелка и занялась фотографией; в техподдержке изменили принцип показа товара (сама не смогла, а хочется чтоб показ не хуже, чем у немцев). Прошу, посмотрите еще раз ссылку шелка и жаккардовой ткани: оцените фактуру и переплетение нитей.
По-моему, стало намного лучше, а Вы как считаете?
Спасибо за немцев!

Забыла написать: при просмотре образца ткань можно двигать!

Сообщение отредактировал Marina- Ana - Jun 24 2009, 20:02
anfisa
сообщение Jun 24 2009, 21:18
Сообщение #19

Участник

Открыть альбомы

Класс! Супер! Почти что пощупала.

Спасибо сказали:
Marina- Ana
сообщение Jun 25 2009, 09:23