Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Бортики, постельное белье. матрасик и т. д.в детскую кроватку


Рекомендуемые сообщения

От Дончанки, присоединила отдельную тему Как сшить матрас в люльку.
****************************************
Девочки столкнулась с такой проблемкой, хочу купить малышу переносную люльку из лозы, чтобы по квартире с ней перемещаться, а к ней не прилагается белье, все у меня есть кроме бамперов и матраса. Нужен совет от специалистов, из чего можно сшить матрас, чем его набить из того что продают в магазине и главное есть ли опыт у кого по мастерству такой штуковины, нужны практические рекомендации. Если есть у кого выкройка вообще бесценная помощь ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкройку можно сделать самой, берете полиэтилен вкладываете в люльку и обводите маркером по дну, Это днище матраса для люльки. Затем добавляете высоту набивки матраса, и кроите верх такой же как дно, либо чуть шире если люлька расширяющаяся, плюс боковинки на набивку. Сшиваете, набиваете, то же самое касается бортиков, их луче всего сделать из синтепона. Это моя идея как сделать требуемое. А выкройку готовую как сказала Lusya скорее всего не найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за советы, у меня назрел ещё один вопрос про то чем набить матрас, что в магазинах тканей продается для этих целей ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за советы, у меня назрел ещё один вопрос про то чем набить матрас, что в магазинах тканей продается для этих целей ?

Лучше всего наверно ватин, для ребенка лучше натуральные материалы. Чтобы не сбивался при стирке, матрасик лучше всего мелко простегать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, балдахинчик для дочи.
Позже его сняли с кроватки.
Очень просто- полотна прямые отстрочить по желанию
кружевом и собрать вверху(у меня там подгиб на ширину
кольца). Цель- малышу не так мешает дневной свет и
не тяжелый+ легко снимается для стирки.
Внутри кроватки белые отстроченные белым кружевом
наличники у изголовья и в ножках.
**********************************
От Дончанки: фото, к сожалению, уже исчезло, пост оставляю, т.к. текст не потерял актуальности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила в аптеке готовую подушечку для своего малыша.
post-348-1473745921_thumb.jpg
Краткое содержание этикетки:
Чехол: 100 % хлопок, наполнитель: 100 % файбер.
Действие: Способствует правильному формированию шейного отдела позвоночника младенцев в возрасте от 4 недель до 1 года. Наиболее эффективна во время сна, когда релаксация связочного аппарата и расслабление мышц шейного отдела максимальны из-за функционально выгодного положения на специально разработанной форме и профиле подушки.
Уход за изделием:....короче - нельзя: стирать, отжимать и сушить в стиральной машине, гладить, отбеливать. Цена 195 руб.
В результате самостоятельно сшила 2 ую такую же, наполнив ее холофайбером. Получилось очень даже хорошо.
Предлагаю мамам на основе моей делитански начерченной выкройки сшить своим карапузам такую же. Файл с подробным описанием работы тут: Моя веб-страница

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уютное гнездышко для малыша от preety
03147be4588d.jpg
Красиво!
preety, а что вы внутрь ставили? Прикрепляется завязками? Голубые бантики это и есть крепления?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в двух словах: все сшито по принципу наволочек. В основе длинных бамперов длинные простеганные с 2-х слойным синтепоном подушки, в изголовье и ногах фигурные подушки(стирала, отшимала в машине, а сушила обычным способом). Мотивчик в изголовье скомбинирован.Внизу голубого балдахина пришита полоса с этими мотивами. Завязки выполняют двойную роль - украшают и крепят бампера к кроватке.
Ткань х/б купонная. Если кому интересно могу скинуть размеры и сделать дополнительные фотки.
P.S. Нам 9 мес. и сынуля очень любит развязывать голубые бантики ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно могу скинуть размеры и сделать дополнительные фотки.
Конечно интересно!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже покажу бортики и белье в кроватку сына, шила буквально перед родами. Внутри бортиков синтепон, слоник вышит крестиком, отделка кружевом и тесьмой. В комплект входит так же наволочка, простынь и пододеяльник, оборот бортиков из ткани с таким же рисунком, только желтого цвета. Пледик с мишкой покупной.
post-348-1473752976_thumb.jpg

Я - Аня, ко мне на "ты" =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нежно:)

слоник вышит крестиком
гармонично вписался, сами вышивали:)?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постелька для крохи от Afonea
3f8825c60ccc.jpg
И постелька для несовсем крохи от helenzap
http://club.season.ru/uploads/post-15813-1285791186_thumb.jpg

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте девочки. Вот и я наконец-то добралась поближе к швейной машинке. Долго мучилась и вспоминала как я раньше шила для себя, вот что получилось.

post-16334-1288383580_thumb.jpg

post-16334-1288383614_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

oksivia, добро пожаловать:)!

вот что получилось.

хорошо получилось, в такой кроватке должны сниться сладкие сны:).
Слева на фото- это развивающие игрушки, я правильно поняла?
А что внутрь вставляли?
Бандана- супер!
Модная малышка:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный бортик - развивающая игрушка в кроватку от TACU
http://club.season.ru/uploads/post-12691-1289503700_thumb.jpg
Подробности и другие ракурсы в теме Развивающих игрушек http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=351824.
Оригинально, интересно и нежно :).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Купила в аптеке готовую подушечку для своего малыша.
post-348-1473745921_thumb.jpg
Краткое содержание этикетки:
Чехол: 100 % хлопок, наполнитель: 100 % файбер.
Действие: Способствует правильному формированию шейного отдела позвоночника младенцев в возрасте от 4 недель до 1 года. Наиболее эффективна во время сна, когда релаксация связочного аппарата и расслабление мышц шейного отдела максимальны из-за функционально выгодного положения на специально разработанной форме и профиле подушки.
Уход за изделием:....короче - нельзя: стирать, отжимать и сушить в стиральной машине, гладить, отбеливать. Цена 195 руб.
В результате самостоятельно сшила 2 ую такую же, наполнив ее холофайбером. Получилось очень даже хорошо.
Предлагаю мамам на основе моей делитански начерченной выкройки сшить своим карапузам такую же. Файл с подробным описанием работы тут: Моя веб-страница

Небольшое замечание по анатомической подушке, не очень плотно набита, там посередине заломы от пустоты.Сама занимаюсь изготовлением товаров для малышей (постельное белье и комплекты в кроватку).

Нужно на ты. Я - Галина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема со старого форума Кто сам шил обкладку в кроватку и балдахин?? http://www.season.ru/forum/read.php?f=5&am...&read_all=1

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю сюда писать, что-то ничего я не нашла.
В общем , девчата мне нужно пошить постельное белье на кроватку 140*60, нужно расчитать простынку, а я не знаю сколько по бокам прибавлять? по 20 или 30, 40 см? Сколько будет в конечном итоге?.... сПАСИБО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В общем , девчата мне нужно пошить постельное белье на кроватку 140*60, нужно расчитать простынку

 

ВалерияВ, Вы имеете ввиду простынку на резинке?
Посмотрите, возможно, это поможет
http://www.babyblog.ru/user/RadistKKat/1443615

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хотела простую простынку, чтобы просто подворачивать, ну и на резинке тоже полезная информация. Спасибо.
А ть сложные вещи шью, а самое простое не могу расчитать. Просто нужно было минимальный расход ткани, чтобы простынка не вылезала и обворачивала матрас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...