IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
8 Страниц V123>»

Ответить Новая тема
> Зла не хватает!, или вызывает улыбку?
Stryukhaus
сообщение Oct 28 2010, 08:25
Сообщение #1

Участник
Спасибо сказали: 2369 раз(а)

Сегодня , по первому каналу ТВ, в 7 с чем то утра, показали сюжет где одна девица за 15 секунд сшила трикотажный комплект состоящий из блузы "летучая мышь" и юбки. Как же достали эти даже не дилетанты а идиоты от эфира! Ведь посмотрев этот балаган, 95% смотревших потом стопудово будут задавать вопрос почему так дорого, или вообще! стоит пошив аналогичных изделий!! Ведь в телевизоре это заняло 15 секунд!!! Какие три дня и 2000 рублей!!! к примеру!!! Вот так походя и обесценивается труд портных и швей!!!

Окса
сообщение Oct 28 2010, 08:35
Сообщение #2

Участник
Из: Казань
Спасибо сказали: 1495 раз(а)

Открыть альбомы

Stryukhaus, сюжет не видела, но полностью согласна с Вами. Как-то смотрела как в какой-то утренней программе одна молодая дизайнер соорудила за 3 минуту трикотажный блейзер. Я еще подумала, "а швы кто будет оверложить?", "а как это все будет на фигуре сидеть, а не на столе?" и "кто этот срам оденет?". Если в мешке вырезать дырку для головы, то он все равно не станет одеждой. А нам потом говорят "это ж 2 шва...", "да я бы и сама сшила, да машинки нет..."

--------------------
«Роскошь — это когда изнанка так же красива, как и лицо». Коко Шанель

Я Оксана, можно на ТЫ.

Спасибо сказали:
Nada
сообщение Oct 28 2010, 08:38
Сообщение #3

Участник
Из: Новосибирск
Спасибо сказали: 11011 раз(а)

Открыть альбомы

Это называется "монтаж", как в синематографе:))). Кроме шуток, у меня одна знакомая интересовалась "чо так долго" (за дорого речь слава богу не шла), когда посмотрела проект подиум, там хучь и не за 15, но за 30 минут отшили джинсы. Вспоминаю старый еврейский анекдот: посмотрите на этот мир, и на эти бруки:))). Отношусь к этому филосовски, и отвечаю как Ханума: а ты со мной не спорь, а то дороже/дольше будет :)))

--------------------
"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

sonyka
сообщение Oct 28 2010, 08:39
Сообщение #4

Участник
Из: С-Пб
Спасибо сказали: 13186 раз(а)

Открыть альбомы

Да не переживайте вы! Нормальные люди,те которые у нас шьются и понимают,что это время и стоит оно определенных денег! Они все равно от нас не уйдут! А те которые думают что,на коленках сделал....за 15 минут прострочил...и т.д. и т.п.....Бог с ними,не наши это клиенты!

--------------------

Спасибо сказали:
Лорри
сообщение Oct 28 2010, 08:39
Сообщение #5

Участник
Из: Киевская обл.
Спасибо сказали: 1882 раз(а)

Абсолютно с Вами согласна! Девица эта регулярно отшивает подобные шедевры, и довольные (?) барышни восхищаются:"Ах, как быстро, ах, как чудесно!" А мне хотелось бы посмотреть на эти чудо-вещи живьем! Наверняка, выглядит далеко не так, как на экране!

Спасибо сказали:
Nada
сообщение Oct 28 2010, 08:48
Сообщение #6

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Лорри @ Oct 28 2010, 08:39) *
Девица эта регулярно отшивает подобные шедевры
Девица, видать, стажировалась на китайской швейной фабрике...

--------------------

Спасибо сказали:
ЕленаМих
сообщение Oct 28 2010, 08:50
Сообщение #7

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 145 раз(а)

QUOTE(Окса @ Oct 28 2010, 09:35) *
Если в мешке вырезать дырку для головы, ...
Вот это неоднократно видела по ТВ. Именно ТАК они и создают свои быстрые "одежды". Просто жуть! Сильно дисредитируют труд портных, к сожалению.

Спасибо сказали:
Nada
сообщение Oct 28 2010, 09:00
Сообщение #8

Участник

Открыть альбомы

Предлагаю выступить с открытым письмом в редакцию программы, как там у Высоцкого: "дорогая передача, во субботу, чуть не плача...":)))
А если серьезно, мы ведь с вами не гонимся за дешевой популярностью. По телевизору много лажи гонят, и на заборах тоже пишут... К сожалению, убрать своих клиентов от их голубых экранов не получится, но таки куда они денутся? Хотела бы я отыскать в реальной жизни такого мастера, кто хотя бы юбчонку из двух пресловутых швов смострячит за столь экстремальный срок. Так чтобы потом ее не очень стыдно было носить.

--------------------

поЛено
сообщение Oct 28 2010, 09:04
Сообщение #9

Участник
Из: Абакан-столица солнечной Хакасии
Спасибо сказали: 8437 раз(а)

Мало ли что не покажут по телевидению.....Там свои законы, свой сценарий...Если будут обьяснять, что с первого раза вряд ли получится прострочить ровно, то кому это будет интересно?

Если у Вас свои наработанные клиенты, то никакому телевидению Вас дискредитировать не удастся...

И давайте вспомним, что по ТВ говорят о представителях других профессий....Кому только не достается)))) и ничего...собака лает...караван идет...

--------------------

Спасибо сказали:
Lena_Lisichka
сообщение Oct 28 2010, 09:59
Сообщение #10

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 35 раз(а)

Так та дизайнерша не только блузку, но и юбку сшила - вырезала прямоугольник по обхвату бедер, сложила пополам, прострочила один шов - ВСЁ , юбка готова. И довольная как бы певичка, которая всю энту красотень в виде как бы костюма демонстрировала, крутится перед зеркалом в новом наряде.Прямо умиление берет на такую незамутнённость рассудка.

Nada
сообщение Oct 28 2010, 10:01
Сообщение #11

Участник

Открыть альбомы

А как вам такой вариант: в индпошиве существует понятие - наценка за срочность/скорость. Так шо любой каприз за ваши деньги. Поинтересоваться бы у той дизайнерши, сколько стоит шовчик.

А еще по телевизеру кажут программы, где ремонт делают как бы за час... Многие верят:)))

ЗЫ: Опять вспомнила Владимира Семеныча:
И не испортят нам обедни злые происки врагов...

Сообщение отредактировал Nada - Oct 28 2010, 10:10

--------------------

Спасибо сказали:
Fishchen
сообщение Oct 28 2010, 10:14
Сообщение #12

танцевальный шьюн :)
Из: Московская область
Спасибо сказали: 14631 раз(а)

Открыть альбомы

А мне нравится смотреть на такие вещи. В инете есть португалочка - столько у неё забавного типа топ из труселей и т.п. :) Прямо на глазах варганит :) И такая позитивная, приятно посмотреть :)
Я даже доче хотела футболок дешевых накупить - пусть покромсает, прочувствует перенос объема фигуры на плоскость ткани.

Нормальные люди смотрят и улыбаются. Неужели есть такие неадекваты, кто всерьез скажет - вот, Вы мне неделю шили этот дорогущий корсет, а тут за полчаса топ из труселей и так классно и дешево!
? :))))))

--------------------

Т.В.
сообщение Oct 28 2010, 10:26
Сообщение #13

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41334 раз(а)

Открыть альбомы

посмотрев этот балаган, 95% смотревших потом стопудово будут задавать вопрос почему так дорого...
Это называется "у кого чего болит, тот о том и говорит..." :)
Думаю ставилась совершенно иная задача - приобщить юных, зачастую очень ограниченных в средствах, дам к шитейно-рукодельному творчеству - понизить уровень страха перед этим занятием, подтолкнуть к тому, чтоб начали что-то пробовать делать своими руками, поняли, какую радость может доставить вещь, созданная своими руками!
И это, с моей т.з. гораздо более полезная на ТВ рубрика, чем многие-многие другие. Вижу ее регулярно в утреннем эфире :)

Только что отшитые модели показываются на живых девушках, так что общий вид оценить вполне можно.
Да, показывают, как сшить вещи простейшего кроя, чаще всего - из трикотажа, но... говорят, что сшивать нужно - на оверлоке, что строчка д.б. эластичной, т.е. ликбез - проводят.
...состоящий из блузы "летучая мышь"...
Видела сегодня, что достаточно широкий внизу рукав этого блузона из трикотажа предлагали просто обработать оверлоком, на сколько я поняла, без последующей подгибки. По-моему низ - тоже.
Да, упрощенная обработка, а разве вы не в курсе, что в молодежной (и не только) моде одежда с открытыми срезами - вполне распространенный технологический прием? :)
Предлагаю выступить с открытым письмом в редакцию программы...
ИМХО позитивный подход к окружающим нас жизненным явлениям - пытаться взглянуть на них шире... не поддаваться сразу эмоциям, находить положительные моменты... как минимум, такой подход для здоровья полезнее :)

Можно в этой теме и потренироваться, только перенестиее в ОФФ-раздел :) Кто "За" ? :)

Nada
сообщение Oct 28 2010, 10:27
Сообщение #14

Участник

Открыть альбомы

Fishchen А почему бы и нет? Я даже думаю - тут есть чему поучиться. Хотя бы позитиву. На счет неадекватов - они есть, были и будут, работать с ними или нет - каждый решит сам. Соглашусь с тем, что нормальные клиенты не воспримут это шоу буквально.

Сообщение отредактировал Nada - Oct 28 2010, 10:27

--------------------

Спасибо сказали:
Nada
сообщение Oct 28 2010, 10:32
Сообщение #15

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Т.В. @ Oct 28 2010, 10:26) *

ИМХО позитивный подход к окружающим нас жизненным явлениям - пытаться взглянуть на них шире... не поддаваться сразу эмоциям, находить положительные моменты... как минимум, такой подход для здоровья полезнее :)

Можно в этой теме и потренироваться, только перенестиее в ОФФ-раздел :) Кто "За" ? :)

По поводу цитаты - это же я пошутила... А так я за широту взглядов:)))
И за перенос темы в ОФФ.

--------------------

Спасибо сказали:
Оксана V.
сообщение Oct 28 2010, 10:41
Сообщение #16

Участник
Из: Екатеринбург
Спасибо сказали: 773 раз(а)

Открыть альбомы

Я однажды видела в программе "Снимите это немедленно" как одевали очень фигуристую женщину. У неё была грудь большая, я ещё подумала. как же они ей готовую одежду подберут, тут ясно, что от условно-типовой фигуры далеко... И вот в конце программы появляется девушка в платье - футляре и откровенно видно на крупном плане как рельефы у проймы булавками заколоты... А сестра у меня одно время работала манекенщицей, так рассказывала, что это в порядке вещей - там прикрепят булавкой. там прямо на тебе прихватят - и вперёд. на подиум! Кто ж там из зала разглядит-то... А от нас клиенты порой требуют, чтобы как бы она не повернулась и не изогнулась - ни одной морщинки и складочки, чтоб не было...

Спасибо сказали:
оч.умелые_ручки
сообщение Oct 28 2010, 10:42
Сообщение #17

Участник
Из: Запорожье, Украина
Спасибо сказали: 25707 раз(а)

Открыть альбомы

Видела сегодня, что достаточно широкий внизу рукав этого блузона из трикотажа предлагали просто обработать оверлоком, на сколько я поняла, без последующей подгибки. По-моему низ - тоже.
Да, упрощенная обработка, а разве вы не в курсе, что в молодежной (и не только) моде одежда с открытыми срезами - вполне распространенный технологический прием? :)

У меня был такой вот пуловер из х-б трикотажа, страшно дорогой, купила по-тому что , такой трикотаж у нас купить было невозможно и печать там на груди прикольная и цвет обалденный, а сотрудничаю с фирмой, которая пошивает трикотаж, как-то заехал ко мне хозяин этой фирмы , я ему и показываю:" Смотри- буквально , крой и 5 швов, твоим мотористкам- пару сек., а ты - кантики, шмантики и страдаешь от большой себестоимости" Он мне ответил:" Таких сорвиголов, как ты, которые могут это одеть, мало, мы ЖЕНЩИН одеваем" Чё вы всполошились? В школе всем поголовно шитье преподают и чё? Не бойтесь, пару таких тряпочек сделают и к нам вернуться:))) А кто не вернётся- станет нам коллегой:)))))

Сообщение отредактировал оч.умелые_ручки - Oct 28 2010, 10:42

--------------------
Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

olga kou
сообщение Oct 28 2010, 12:25
Сообщение #18

:)
Из: krsk
Спасибо сказали: 9857 раз(а)

QUOTE(Stryukhaus @ Oct 28 2010, 13:25) *
Сегодня , по первому каналу ТВ, в 7 с чем то утра, показали сюжет где одна девица за 15 секунд сшила трикотажный комплект состоящий из блузы "летучая мышь" и юбки.

))) Весь интернет завален скоростным созданием карРртинок за 20 сек ))) смотрим все, но видит каждый своё. Я просто восхищаюсь какое воображение было при создании образов при помощи подручных средств. И жесткой продуманной техникой и технологией выполнения. Аудитория - каждый хоть раз посмотрел что-то подобное. Каждый повторит? Ну не на слабо, а для самоутверждения? Это же ШОУ, не больше того и любой здравомыслящий зритель это так и воспринимает. Посмотрел - повосхищался - пошел дальше. В магазин. За готовым ))))

А одевально-раздевальные шоу - это изначально построенные на конфликте шоу, пиар магазинов готового платья. Ну что вы от них хотите. Мне не нравится - я не смотрю. Теток жалко ;\

--------------------

Спасибо сказали:
nat_alka
сообщение Oct 28 2010, 12:30
Сообщение #19

Участник
Из: Украина Мелитополь
Спасибо сказали: 15417 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Stryukhaus @ Oct 28 2010, 08:25) *

Сегодня , по первому каналу ТВ, в 7 с чем то утра, показали сюжет где одна девица за 15 секунд сшила трикотажный комплект состоящий из блузы "летучая мышь" и юбки. Как же достали эти даже не дилетанты а идиоты от эфира! Ведь посмотрев этот балаган, 95% смотревших потом стопудово будут задавать вопрос почему так дорого, или вообще! стоит пошив аналогичных изделий!! Ведь в телевизоре это заняло 15 секунд!!! Какие три дня и 2000 рублей!!! к примеру!!! Вот так походя и обесценивается труд портных и швей!!!

Сама принимала участие в подобной передаче на местном телевидении в начале 90-х.Была задача показать что-то эффектное,но простое до безобразия в исполнении.В журнале Работница был цикл статей на тему,как из ... сделать конфетку,вот мы этими статьями и руководствовались.Особенно перед Новым годом советским женщинам советские дизайнеры предлагали юбки-пятиминутки,вечерние платья из отреза ткани и топики из платков.На моей памяти не было ни одной здравомыслящей женщины в подобном наряде даже на семейной вечеринке.Телевидение-это только красивая картинка.

Спасибо сказали:
Inn@w
сообщение Oct 28 2010, 12:39
Сообщение #20

Участник
Спасибо сказали: 56023 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Т.В. @ Oct 28 2010, 07:26) *

я - ЗА!
Девы не надо так возмущаться, это ж не образовательная програма, а развлекательная. Вот какая-нибудь девочка Глаша увидет сюжетик и подумает: я тоже так смогу. Сядет-пошьет - ан нет плохо вышло, а как же лучше? Полезет в нет, а тут Сезон. Вот так благодаря шутейному сюжетику увлечение у человека появится!

--------------------

8 Страниц V123>»
Ответить Новая тема