IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на нашем сайте - Секреты красивого подгиба юбки клёш!
> Пилотка. Носить или не носить? Ассоциации , Варианты преображения 3 выкройки пилоток
mona
сообщение Oct 24 2010, 17:53
Сообщение #1

Участник
Из: Харьков
Спасибо сказали: 7104 раз(а)

В теме собраны выкройки:
выкройка советской пилотки (найдена на бескрайних просторах интернета)
выкройка пилотки на 58 размер (с реконструкторского сайта)
выкройка пилотки из журнала "Радяньська жінка"
От Дончанки:
Сопутствующая тема:
Головные уборы. Шитье.советы, технологии, выкройки.

Спасибо сказали:
11 Страниц V123>»

Ответить Новая тема
Ответов
mona
сообщение Oct 21 2010, 11:41
Сообщение #2

Участник

Обсуждение вынесено Модератором раздела в отдельную тему из авторской темы Mona Дублирую в первый пост вопрос mona:
==========
Из остатков ткани от пальто сшила себе пилотку. Теперь думаю, носить или не носить. Я вообще очень люблю стиль милитари (если бы родилась мужчиной, то выбрала бы военную профессию), просто никто их не носит. В моде пилотки были как аксессуар к плащам на моей памяти всего один раз, примерно лет тридцать назад.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
QUOTE(Kundze @ Oct 21 2010, 11:37) *

mona,пилотку не носите.Слишком она "форменная".Я не знаю,чем заменить.Может быть что-то менее узнаваемое.
Пусть это будет лучше опыт пошива головных уборов.
А как изделие очень аккуратно выполнено и на мой взгляд выкройка не простая.Вы сами моделировали?
Нет, выкройка взята с сайта клуба военной реконструкции.

Спасибо сказали:
Margo99
сообщение Oct 21 2010, 11:43
Сообщение #3

Участник
Из: Казань
Спасибо сказали: 1725 раз(а)

mona, если душа просит носить пилотку - отчего же не носить? Вам она очень к лицу.

Спасибо сказали:
Ksul'ka
сообщение Oct 21 2010, 11:50
Сообщение #4

Участник
Из: Нижний Новгород
Спасибо сказали: 16561 раз(а)

Открыть альбомы

выкройка взята с сайта клуба военной реконструкции.
если действительно такая сильная любовь к милитари, то может есть смысл поучаствовать в аналогичном клубе в реальной жизни? будет где поносить то, что нравится, но в обычной жизни оно не того... (думаю, если бы у Вас была уверенность по поводу "носить пилотку", то Вы бы не спрашивали в форуме ;) а с неуверенностью такие специфичные вещи наверное носить не стоит...)

--------------------
отвергаешь - предлагай!

Спасибо сказали:
christi
сообщение Oct 21 2010, 12:11
Сообщение #5

местами упорядоченный Xаос
Спасибо сказали: 5895 раз(а)

Открыть альбомы

От Кунзе такого не ожидала, честнслово..
Значит "псевдоньюлуковское" всем носить, потому как соответсвует общепринятым стереотипам: якобы ну жутко женственно, а пилотка значит "не того"???....не те ассосиации в нежных душах вызывает???

Граждане-барыни, что ж это такое??? - где ж пресловутая хваленная свобода вероисповедания?

посмотрите на пальто без пилотки - это уже Совсем Не То Пальто!
Человек через творчество выразил Свой Собственный мир, Свой, а не соседский или чей-то еще - НО-СИТЬ!!!

И пилотка Вам идет больше, чем вот этот белый "беремчатый" сарафанчик ампир ( хотя сарафанчик очень милый ---да их миллион этих милых сарафанчиков вокруг!!!!)

пардон, сарафанчик голубенький, но темы не меняет.
Посмотрела, вы из Харькова - большой современный город, какие проблемы???
Носите, однозначно.
:.Я всё сказал....

Спасибо сказали:
christi
сообщение Oct 21 2010, 12:15
Сообщение #6

Открыть альбомы

нет не всё еще :)))

Носите сафари, мона, этот стиль органично впишется в Ваши образы. Причем вовсе не обязательно бежево-оливковый колор --- можно с любыми цветами эксперементировать.

Спасибо сказали:
Юлико
сообщение Oct 21 2010, 12:26
Сообщение #7

Участник
Спасибо сказали: 3787 раз(а)

Открыть альбомы

А мне понравилась пилоточка, если б не было вопроса "Носить ли?" - низачто б не усомнилась, что конечно - ДА!

Спасибо сказали:
Inn@w
сообщение Oct 21 2010, 12:37
Сообщение #8

Участник
Спасибо сказали: 55993 раз(а)

Открыть альбомы

Надо сказать: пилотка Вам очень идет. И верно, что такой головной убор не часто на улице встретишь, хотя стиль милитери опять и снова возвращается.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

на мой взгляд, выглядит шикарно, но, чтобы носить нужна некоторая смелость.

--------------------

Спасибо сказали:
mona
сообщение Oct 21 2010, 12:38
Сообщение #9

Участник

QUOTE(christi @ Oct 21 2010, 12:15) *

нет не всё еще :)))

Носите сафари, мона, этот стиль органично впишется в Ваши образы. Причем вовсе не обязательно бежево-оливковый колор --- можно с любыми цветами эксперементировать.

Какая интересная дискуссия разворачивается, что значит неднозначная вещь... Сhristi, Вы абсолютно правы, все как у всех неинтересно. Более того, скажу что очень многие из работ, показанных на форуме, необычны. Ведь на окружающих не так много и платьев нью-лук, и милитари да и классических костюмов тоже раз два и обчелся. В основном джинс и массовый трикотаж.
Понимаете, у меня в жизни есть два основных увлечения, которые казалось бы совсем не сочетаются. Первое мужское - это военная история и геополитика . второе женское - рукоделие. Так и живу. Одежда в основном женственная (хотя самой женственной вещью я считаю классический костюм, но с высокими каблуками!), а литература и дома и в интернете сплошь историческая и политическая. Дома стараюсь создать обстановку классическую и по-женски уютную, а профессию имею мужскую. Так что этот комплект (пальто и пилотка) как бы объединяет мои два внутренних мира.
У меня в стиле милитари есть костюм - пиджак и брюки-галифе - который я ношу спокойно, не обращая внимания на окружающих. О галифе я мечтала всю жизнь, но полноценно они только сейчас вошли в моду. А пилотки не в моде. Вот почему и спрашиваю.

Сообщение отредактировал mona - Oct 21 2010, 12:41
ЛенаЕлена
сообщение Oct 21 2010, 12:46
Сообщение #10

Участник
Из: Беер-Шева
Спасибо сказали: 142 раз(а)

А вот Вы эту моду в Харькове и введете.
Пилотка Вам действительно к лицу.

Спасибо сказали:
Юлико
сообщение Oct 21 2010, 12:48
Сообщение #11

Участник
Спасибо сказали: 3787 раз(а)

Открыть альбомы

А пилотки не в моде. Вот почему и спрашиваю.
mona, я как-то слабо верю, что Вы - человек, который следует за модой... скорей из тех, кто моду делает! Кто с модой играет, но от неё не зависит! Вам нравится пилотка, пойдёте в ней на люди, окружающие подметят, как это классно выглядит, тоже так захотят - так понемногу мода и введётся!
mona
сообщение Oct 21 2010, 12:58
Сообщение #12

Участник

QUOTE(Юлико @ Oct 21 2010, 12:48) *

mona, я как-то слабо верю, что Вы - человек, который следует за модой... скорей из тех, кто моду делает! Кто с модой играет, но от неё не зависит! Вам нравится пилотка, пойдёте в ней на люди, окружающие подметят, как это классно выглядит, тоже так захотят - так понемногу мода и введётся!

ИМХО, надо быть где-то рядом, а не следовать за модой по пятам, Тогда получается самое то. Например, платье модного силуэта с необычным поясом или сумкой. Но насчет мнения окружающих, Вы правы. Если я уверена в своем выборе, то оно меня не очень волнует, лишь бы не было нарушения моральных норм, но я излишнюю откровенность не признаю.
А мода от одного простого человека никогда не введется, только от известного. Не будут производители шить и пиарить - не будет у людей возможности купить, как бы не нравилось.

Сообщение отредактировал mona - Oct 21 2010, 13:02
christi
сообщение Oct 21 2010, 13:06
Сообщение #13

Открыть альбомы

ух ты, Inn@w, откуда дровишки?

Вы только посмотрите на эту аппетитную зимнюю шапочку-пирожок да еще и с муфточкой...

Charmant!

ПС: тут дело не в прав или не прав - у каждого своя правда и она абсолютна, пока другим не мешает жить...
в широком смысле: т.е. речь не идет о том что можно задеть чьи-то представления - это не считается. У одного свои представления - у другого свои, каждый имеет право их иметь...
...никто на чужую свободу или жизнь не посягает...
Ksul'ka
сообщение Oct 21 2010, 13:19
Сообщение #14

Участник
Из: Нижний Новгород
Спасибо сказали: 16561 раз(а)

Открыть альбомы

еще разок :)
если есть вещь. идет, нравится. но сомневаемся в её уместности в повседневной жизни, то почему бы не попробовать её там, где "немножко маскарад" будет уместен (этим местом может быть тематическая вечеринка, клуб по интересам, просто праздник и отрыв от будней)? хотя бы по внутреннему ощущению.
почувствовав себя в вещи комфортно раз, другой, третий, появится та самая уверенность, которая нужна для ношения нетривиальных вещей в повседневной обстановке. вопрос "носить мне это или нет?" разрешится сам.

--------------------
отвергаешь - предлагай!

Спасибо сказали:
christi
сообщение Oct 21 2010, 13:23
Сообщение #15

Открыть альбомы

QUOTE(mona @ Oct 21 2010, 13:58) *
...А мода от одного простого человека никогда не введется, только от известного. Не будут производители шить и пиарить - не будет у людей возможности купить, как бы не нравилось.
известными не рождаются - ими становятся :) :)
вот Вам идея для бизнеса - не занятый сегмент рынка, как я поняла :)

Спасибо сказали:
Inn@w
сообщение Oct 21 2010, 13:24
Сообщение #16

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(christi @ Oct 21 2010, 10:06) *
ух ты, Inn@w, откуда дровишки?
это Рената Литвинова в журнале "InStyle" (сентябрь 2009). Тут взяла

--------------------

Спасибо сказали:
christi
сообщение Oct 21 2010, 13:30
Сообщение #17

Открыть альбомы

а Рената и пиарить поможет :)...

Спасибо сказали:
Утро
сообщение Oct 21 2010, 13:32
Сообщение #18

Участник
Спасибо сказали: 19370 раз(а)

Открыть альбомы

Мона, Вы написали что взяли выкройку пилотки с сайта военной реконструкции. Пилотка пилотке рознь. По мне - так она один в один напоминает пилотки гитлеровской военной формы, носить такую кощунственно.

Сообщение отредактировал Утро - Oct 21 2010, 13:43

mona
сообщение Oct 21 2010, 13:42
Сообщение #19

Участник

QUOTE(Утро @ Oct 21 2010, 13:32) *

Мона, Вы написали что взяли выкройку пилотки с сайта военной реконструкции. Пилотка пилотке рознь. По мне - так она один в один напоминает пилотки гитлеровской военной формы, носить такую кощенственно.

Это европейский вариант, сейчас подобный носят военные например Канады. просто цвет там синий, а у меня серый. Тип прямой пилотки (советской) я не стала шить из-за того что некуда было пристроить золотой кант.
А насчет аналогий так уже несколько лет мужчины носят кепки-фуражки а-ля ОУН-УПА (круглая высокая кепка с козырьком), похожих в советских фильмах на бандеровцах полно. Кощунственно употреблять символику и идеологию.

Сообщение отредактировал mona - Oct 21 2010, 13:48
Inn@w
сообщение Oct 21 2010, 13:44
Сообщение #20

Участник

Открыть альбомы

Нда, у пилоток такая "эмоциональная" предыстория, от которой невозможно абстрагироваться.... может поэтому они и не популярны?кстати, в инетенашла многомеховых пилоток.....

Может перенесем разговор о пилотках и вообще о головных уборах в другую тему?

--------------------
Утро
сообщение Oct 21 2010, 13:45
Сообщение #21

Участник
Спасибо сказали: 19370 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(mona @ Oct 21 2010, 14:42) *
Это европейский вариант, сейчас подобный носят военные например Канады.
Вы меня не услышали. Тогда без комментариев.

11 Страниц V123>»
Ответить Новая тема