Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шитьё постельного белья как бизнес


Рекомендуемые сообщения

Очень интересует вопрос - выгодно ли шить постельное бельё на продажу и как начать этот вид бизнеса? Возможно кто то может что то подсказать на эту тему. Всем заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зависит от многих условий. Почитайте темы в "Шитье как бизнес", там похожая тематика уже обсуждалась. Однозначно никто не ответит.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме "Шитье как бизнес" я на тему постельного белья так и не нашла. Просто может кто то шьёт или занимался именно постельным бельём. выгодно ли это, ведь сейчас на базарах да и в магазинах очень много постельного белья изготовленного кустарным способом. А стоимость превышает 100 % накрутки по отношению к затратам. Хотелось бы знать - есть ли спрос если "толкать" в торг.точки. Я понимаю что однозначного ответа не даст никто, но всё таки может кто то с эти сталкивался. Или может кто то тоже собирается развиваться в этом направлении. Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы в основном одеждой занимаемся. Постельное это массовка.
Вы профиль не заполнили где вы находитесь, что у вас есть из техники, кто вы - профи или любитель. Судя по вопросу - ближе к любителю.
Тогда начните с простейших вопросов - заполненность рынка. Конкретно - насколько востребован ваш товар конкретно у вас и за какие деньги его реально будут брать.
Мы территориально разбросаны по разным регионам и даже странам, поэтому сложно проанализировать рынок там где тебя нет.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В. перенесла вопрос в более подходящую тему
===============
Как начать шить на дому и продавать свои изделия.Я хочу остановиться на постельном белье,кухонных принодлежностях,возможно одеяла,подушки.Нужно ли какое0либо разрешение от властей и к кому в таком случае обращаться. Обюразования швей у меня нет,но шить я умею,и хочу попробовать зарабатывать на этом деньги.Как сделать себе рекламму,Может создать блог на эту тему с фотографиями своих изделий и расценками?Спасибо заранее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы найдете много подсказок в темах этого раздела если освоите поиск, здесь есть подробные инструкции, как это сделать: Как найти нужное на форуме...
Поиск по ключевым словам в конкретной многостраничной теме на форуме
Для начала можно поиском посмотреть многостраничную тему:
"Шитье ( работа) в домашних условиях."
Вот для "затравки" нашла вам одну подсказку в этой теме:
http://club.season.ru/index.php?act=ST&amp...st&p=161675

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шитье постельного белья - это работа,а бизнес - это когда Вы организуете пошив постельного белья на стороне и договоритесь об его покупке с другой стороной,а прибыль (разницу) положите себе в карман.И то это еще не бизнес,а всего лишь удачная операция.

мир так прекрасен и удивителен - созерцаю и наслаждаюсь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

реклама постельного белья,как ее сделать,чтоб продвинуть свое производство и с чего начать.Я думаю сначала нашить несколько образцов вещей,на которых я хочу остановиться.Затем сделать фото-это чтоб люди видели,результаты моей работы.А что дальше.Предлогать мои каталоги в магазина,на рынке в тестильных палатках,боюсь,что кроме меня этого никто не захочет.Зачем им мое если им свое нало продать.Или начать с круга знакомых.Посоветуйте что выбрать чтоб было правельно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы уверены, что Ваше постельное белье будет иметь спрос?
Есть белье цветное, простое по крою- материалоемкое, есть с вышивкой- трудоемкое производство.
В первом случае Китай, Турция, Польша...и т.д. и т.п.
При массовом пошиве получается экономия значительная в цене материала и оплате труда.
Продавцы накручивают до 100%.
Посчитайте- Вы готовы поставить в магазин товар по цене, в 2 раза ниже цены аналогичного товара?
Если это эксклюзив- тут вне конкурса крестецкая, ивановская, елецкая вышивки.
Фабрики, где мастера с многолетним стажем быстро и безупречно вышивают белье и скатерти- салфетки отработанными красивыми узорами.
Честно говоря- не вижу недостатка ассортимента товаров в этой области.
Что-то у меня пессиместично получилось, надеюсь, я ошибаюсь и у Вас все получится!

Юля я )))

Я пока не самая добрая и пушистая. Вот загрызу всех, кто добрее меня, выдерну пух из всех, кто пушистее меня и стану самой доброй и пушистой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анюська, вы не обижайтесь! Если вы внимательно просмотрите темы "бизнеса" найдете ответы практически на все вопросы. Ситуация у каждого своя, единого решения не может быть, каждый исходит из конкретной ситуации. У нас допустим меня просят пошить постельное, но мне невыгодно - для разовой акции затратно, а любителей эксклюзива не так много, зато готовых комплектов тьма.. да и как то после костюмов шить подобные вещи даже под заказ честно говоря не тянет... У вас же это может быть востребовано. Почитайте темы, ситуаций описано море. Были вопросы и схожие с вашим.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постельное белье- это очень специфично, особенно при наличии такого количества готового и не дорогого (а еще есть секонд-хенд! и фирменные каталоги), но как идея, попробывала бы предложить в свадебных салонах- как фишка- лучшее белье для первой ночи... Но тут уж нужен точно эксклюзив... Либо все-таки в специализированный магазин (у нас в городе есть такой- дорогими торгует, в т.ч. ручной работы, вещами д/дома)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постельное белье- ... есть секонд-хенд!

Ну это уже перебор )))
Есть китайцы, киргизы у них это такой поток что на бытовых машинках не переплыть ))) цена заставляет потребителей закрыть глаза на качество -\
И есть наши цеха, у которых тоже себестоимость значительно ниже чем у частников за счет большого опта, да и ассортимент тканей постоянно поддерживается не в 2х-3х расцветках..

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это уже перебор )))

А вот прикинте- нет! Есть много(!) народу, ТАМ покупающих белье и не только постель.... я в шоке, просто в шоке....

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

??? Или я в такое не хожу? Идеи моделек блузок и прочего верха бывает хомячу оттуда, но нижнее и постельное ни разу не видела )))

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пример с постельным из секонда я привела просто в смысле кол-ва и дешевизны данного ассортимента. Я вовсе не имела ввиду, что там нужно покупать (хотя сама несколько раз видела новое, с бирками и по копеечной цене). И мне кажется, что хорошо заработать в этой стороне крайне проблематично (опять же если не шить в пром.масштабах), да и скушно это-простыни строчить... ИМХО, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вот прикинте- нет! Есть много(!) народу, ТАМ покупающих белье и не только постель.... я в шоке, просто в шоке....

 

Я, признаюсь, покупала белье в секонде.
Года два назад был бзик - сшить комбидресс, вот и покупала за копейки старые модели для того, чтобы рассмотреть технологические приемы.

 

А насчет постельного - шить даже себе самой нерентабельно, по крайней мере мне, а насчет свадебного, так в салонах такие наборы продают, закачаешься, цена от 1000 у.е. (минимум), коробка сделана как средних размеров сундук, сам "сундук" тоже декорирован, а дальше понеслась душа в рай - там и вышивка, и кристаллы Сваровски (и фальшивые и настоящие), и цветы/ленты/бисер...
И материал - тонкий батист, шитье, шелк (правда искусственный).
А в наборе все, от подзора для кровати, до покрывала и балдахина в некоторых моделях. В некоторых наборах еще и одеяла с подушками прилагаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основным приданным у девушки должно быть крепкое здоровье, честь и хорошая наследственность. Неплохо было бы если бы она умела готовить, шить, и воспитывать деток. А тряпьё всегда приложится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


реклама постельного белья,как ее сделать,чтоб продвинуть свое производство и с чего начать.Я думаю сначала нашить несколько образцов вещей,на которых я хочу остановиться.Затем сделать фото-это чтоб люди видели,результаты моей работы.А что дальше.Предлогать мои каталоги в магазина,на рынке в тестильных палатках,боюсь,что кроме меня этого никто не захочет.Зачем им мое если им свое нало продать.Или начать с круга знакомых.Посоветуйте что выбрать чтоб было правельно

 


Я начинала заниматься рекламой и продажей укрепителя для ногтей - кораблика (лак) когда про него в городе никто практически не знал - ходила по парикмахерских, салонах, оставляла рекламу, рассказывала - через 3-4 месяца пошла раскрутка, это работа, как я считаю, торгового агента только разница в том что ты работаешь сама на себя. Так же и с постельным бельём - нужно нарабатывать клиентуру. По моим подсчётам примерно пол года назад если наработать точки сбыта то жить можно. Сейчас цены поднялись - неизвестно как пойдут продажи пост.белья по новым ценам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему шить вообще невыгодно (но безумно интересно). А псотелньое и подавно... Я тут прикидывала... из самой простенькой бязи (100 руб/метр, дешевле нет у нас) мне комплект выйдет стоимостью 1000-1500 руб, так проще и дешевле купить два готовых (мне два пододеяльника разных размеров надо) Но блин интересно же попробовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас в городе большим спросом пользуются простыни на резинках и в продаже их трудно найти.Вот вам и подсказка.Сходите к продавцам постельным бельём и предложите свои услуги по пошиву таких простыней.Может и пойдёт бизнес?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...