IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
4 Страниц V123>»

Ответить Новая тема
> Шитьё постельного белья как бизнес, выгодно ли и как начать? new: свадебные наборы
lietta
сообщение Oct 16 2010, 17:15
Сообщение #1

Участник
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Очень интересует вопрос - выгодно ли шить постельное бельё на продажу и как начать этот вид бизнеса? Возможно кто то может что то подсказать на эту тему. Всем заранее спасибо.
olga kou
сообщение Oct 16 2010, 17:25
Сообщение #2

:)
Из: krsk
Спасибо сказали: 9857 раз(а)

Зависит от многих условий. Почитайте темы в "Шитье как бизнес", там похожая тематика уже обсуждалась. Однозначно никто не ответит.

--------------------
lietta
сообщение Oct 16 2010, 19:00
Сообщение #3

Участник
Спасибо сказали: 0 раз(а)

В теме "Шитье как бизнес" я на тему постельного белья так и не нашла. Просто может кто то шьёт или занимался именно постельным бельём. выгодно ли это, ведь сейчас на базарах да и в магазинах очень много постельного белья изготовленного кустарным способом. А стоимость превышает 100 % накрутки по отношению к затратам. Хотелось бы знать - есть ли спрос если "толкать" в торг.точки. Я понимаю что однозначного ответа не даст никто, но всё таки может кто то с эти сталкивался. Или может кто то тоже собирается развиваться в этом направлении. Заранее спасибо.
olga kou
сообщение Oct 16 2010, 19:43
Сообщение #4

Мы в основном одеждой занимаемся. Постельное это массовка.
Вы профиль не заполнили где вы находитесь, что у вас есть из техники, кто вы - профи или любитель. Судя по вопросу - ближе к любителю.
Тогда начните с простейших вопросов - заполненность рынка. Конкретно - насколько востребован ваш товар конкретно у вас и за какие деньги его реально будут брать.
Мы территориально разбросаны по разным регионам и даже странам, поэтому сложно проанализировать рынок там где тебя нет.

--------------------

Спасибо сказали:
Анюська
сообщение Dec 24 2010, 11:13
Сообщение #5

неудача это всего лишь небольшая ступенька,на пути к успеху
Из: Сергиев Посад
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Открыть альбомы

От Т.В. перенесла вопрос в более подходящую тему
===============
Как начать шить на дому и продавать свои изделия.Я хочу остановиться на постельном белье,кухонных принодлежностях,возможно одеяла,подушки.Нужно ли какое0либо разрешение от властей и к кому в таком случае обращаться. Обюразования швей у меня нет,но шить я умею,и хочу попробовать зарабатывать на этом деньги.Как сделать себе рекламму,Может создать блог на эту тему с фотографиями своих изделий и расценками?Спасибо заранее
Т.В.
сообщение Dec 24 2010, 12:02
Сообщение #6

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41334 раз(а)

Открыть альбомы

Вы найдете много подсказок в темах этого раздела если освоите поиск, здесь есть подробные инструкции, как это сделать: Как найти нужное на форуме...
Поиск по ключевым словам в конкретной многостраничной теме на форуме
Для начала можно поиском посмотреть многостраничную тему:
"Шитье ( работа) в домашних условиях."
Вот для "затравки" нашла вам одну подсказку в этой теме:
http://club.season.ru/index.php?act=ST&...st&p=161675

Спасибо сказали:
Варенька
сообщение Dec 24 2010, 17:09
Сообщение #7

Участник
Из: москва
Спасибо сказали: 174 раз(а)

Шитье постельного белья - это работа,а бизнес - это когда Вы организуете пошив постельного белья на стороне и договоритесь об его покупке с другой стороной,а прибыль (разницу) положите себе в карман.И то это еще не бизнес,а всего лишь удачная операция.

--------------------
мир так прекрасен и удивителен - созерцаю и наслаждаюсь!
Stryukhaus
сообщение Dec 24 2010, 21:16
Сообщение #8

Участник
Спасибо сказали: 2369 раз(а)

если сама будешь продавать - отличный бизнес!!!
Анюська
сообщение Dec 25 2010, 20:31
Сообщение #9

неудача это всего лишь небольшая ступенька,на пути к успеху
Из: Сергиев Посад
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Открыть альбомы

реклама постельного белья,как ее сделать,чтоб продвинуть свое производство и с чего начать.Я думаю сначала нашить несколько образцов вещей,на которых я хочу остановиться.Затем сделать фото-это чтоб люди видели,результаты моей работы.А что дальше.Предлогать мои каталоги в магазина,на рынке в тестильных палатках,боюсь,что кроме меня этого никто не захочет.Зачем им мое если им свое нало продать.Или начать с круга знакомых.Посоветуйте что выбрать чтоб было правельно
лемминг
сообщение Dec 25 2010, 20:42
Сообщение #10

Участник
Из: Астрахань
Спасибо сказали: 5396 раз(а)

Открыть альбомы

А Вы уверены, что Ваше постельное белье будет иметь спрос?
Есть белье цветное, простое по крою- материалоемкое, есть с вышивкой- трудоемкое производство.
В первом случае Китай, Турция, Польша...и т.д. и т.п.
При массовом пошиве получается экономия значительная в цене материала и оплате труда.
Продавцы накручивают до 100%.
Посчитайте- Вы готовы поставить в магазин товар по цене, в 2 раза ниже цены аналогичного товара?
Если это эксклюзив- тут вне конкурса крестецкая, ивановская, елецкая вышивки.
Фабрики, где мастера с многолетним стажем быстро и безупречно вышивают белье и скатерти- салфетки отработанными красивыми узорами.
Честно говоря- не вижу недостатка ассортимента товаров в этой области.
Что-то у меня пессиместично получилось, надеюсь, я ошибаюсь и у Вас все получится!

--------------------
Юля я )))
Я пока не самая добрая и пушистая. Вот загрызу всех, кто добрее меня, выдерну пух из всех, кто пушистее меня и стану самой доброй и пушистой!!!

Спасибо сказали:
olga kou
сообщение Dec 25 2010, 21:12
Сообщение #11

Анюська, вы не обижайтесь! Если вы внимательно просмотрите темы "бизнеса" найдете ответы практически на все вопросы. Ситуация у каждого своя, единого решения не может быть, каждый исходит из конкретной ситуации. У нас допустим меня просят пошить постельное, но мне невыгодно - для разовой акции затратно, а любителей эксклюзива не так много, зато готовых комплектов тьма.. да и как то после костюмов шить подобные вещи даже под заказ честно говоря не тянет... У вас же это может быть востребовано. Почитайте темы, ситуаций описано море. Были вопросы и схожие с вашим.

--------------------
Иллинтер
сообщение Dec 27 2010, 01:12
Сообщение #12

Участник
Из: Нижний Новгород
Спасибо сказали: 10077 раз(а)

Постельное белье- это очень специфично, особенно при наличии такого количества готового и не дорогого (а еще есть секонд-хенд! и фирменные каталоги), но как идея, попробывала бы предложить в свадебных салонах- как фишка- лучшее белье для первой ночи... Но тут уж нужен точно эксклюзив... Либо все-таки в специализированный магазин (у нас в городе есть такой- дорогими торгует, в т.ч. ручной работы, вещами д/дома)

Спасибо сказали:
olga kou
сообщение Dec 27 2010, 09:36
Сообщение #13

QUOTE(Иллинтер @ Dec 27 2010, 05:12) *
Постельное белье- ... есть секонд-хенд!

Ну это уже перебор )))
Есть китайцы, киргизы у них это такой поток что на бытовых машинках не переплыть ))) цена заставляет потребителей закрыть глаза на качество -\
И есть наши цеха, у которых тоже себестоимость значительно ниже чем у частников за счет большого опта, да и ассортимент тканей постоянно поддерживается не в 2х-3х расцветках..

--------------------

Спасибо сказали:
оч.умелые_ручки
сообщение Dec 27 2010, 09:43
Сообщение #14

Участник
Из: Запорожье, Украина
Спасибо сказали: 25707 раз(а)

Открыть альбомы

Ну это уже перебор )))

А вот прикинте- нет! Есть много(!) народу, ТАМ покупающих белье и не только постель.... я в шоке, просто в шоке....

--------------------
Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).
olga kou
сообщение Dec 27 2010, 11:04
Сообщение #15

??? Или я в такое не хожу? Идеи моделек блузок и прочего верха бывает хомячу оттуда, но нижнее и постельное ни разу не видела )))

--------------------
Иллинтер
сообщение Dec 30 2010, 18:44
Сообщение #16

Участник
Из: Нижний Новгород
Спасибо сказали: 10077 раз(а)

Пример с постельным из секонда я привела просто в смысле кол-ва и дешевизны данного ассортимента. Я вовсе не имела ввиду, что там нужно покупать (хотя сама несколько раз видела новое, с бирками и по копеечной цене). И мне кажется, что хорошо заработать в этой стороне крайне проблематично (опять же если не шить в пром.масштабах), да и скушно это-простыни строчить... ИМХО, конечно.

Спасибо сказали:
Фунтик
сообщение Dec 31 2010, 08:37
Сообщение #17

Участник
Из: Астана
Спасибо сказали: 340 раз(а)

QUOTE(оч.умелые_ручки @ Dec 27 2010, 09:43) *

А вот прикинте- нет! Есть много(!) народу, ТАМ покупающих белье и не только постель.... я в шоке, просто в шоке....

Я, признаюсь, покупала белье в секонде.
Года два назад был бзик - сшить комбидресс, вот и покупала за копейки старые модели для того, чтобы рассмотреть технологические приемы.

А насчет постельного - шить даже себе самой нерентабельно, по крайней мере мне, а насчет свадебного, так в салонах такие наборы продают, закачаешься, цена от 1000 у.е. (минимум), коробка сделана как средних размеров сундук, сам "сундук" тоже декорирован, а дальше понеслась душа в рай - там и вышивка, и кристаллы Сваровски (и фальшивые и настоящие), и цветы/ленты/бисер...
И материал - тонкий батист, шитье, шелк (правда искусственный).
А в наборе все, от подзора для кровати, до покрывала и балдахина в некоторых моделях. В некоторых наборах еще и одеяла с подушками прилагаются.

Спасибо сказали:
Stryukhaus
сообщение Dec 31 2010, 09:12
Сообщение #18

Участник
Спасибо сказали: 2369 раз(а)

за 1000 у.е., это для лохов???
Фунтик
сообщение Jan 1 2011, 09:07
Сообщение #19

Участник
Из: Астана
Спасибо сказали: 340 раз(а)

QUOTE(Stryukhaus @ Dec 31 2010, 09:12) *

за 1000 у.е., это для лохов???

Даже не за 1000 у.е., а намного дороже.
Это для приданного, шоб усё как у людей былО.
-= Stryukhaus=-
сообщение Jan 1 2011, 18:16
Сообщение #20

Участник
Спасибо сказали: 1634 раз(а)

Основным приданным у девушки должно быть крепкое здоровье, честь и хорошая наследственность. Неплохо было бы если бы она умела готовить, шить, и воспитывать деток. А тряпьё всегда приложится...

Спасибо сказали:

4 Страниц V123>»
Ответить Новая тема