IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Моделирование топа Cop Copine!
> Разбираем конструкцию и моделирование интересных юбок, new:чем достигается пышность юбок в последней коллекции Диора?
Дончанка
сообщение Jun 11 2010, 18:49
Сообщение #1

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 54489 раз(а)

Открыть альбомы

Все темы по юбкам собраны в блоке Юбки Тематического Путеводителя.

Статьи на сайте Сезон:
Все статьи сайта: Юбки.
Конструирование и моделирование юбок.
Определяем крой юбки по фото.
Тайская юбка
Юбки на основе геометрических фигур.
Юбка солнце на основе квадрата.
Юбка с цельнокроеными воланами – моделирование.
Моделирование кокетки. Архивная статья.

Сопутствующая тема: Строим и моделируем основу юбки.

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
42 Страниц V123>»

Ответить Новая тема
Ответов
Надежда Мих
сообщение Jan 7 2007, 19:29
Сообщение #2

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 27 раз(а)

От Дончанки: объединила все по разбору юбок в одну тему, чтоб не путаться, где справшивать.
Собралась сшить на лето юбку, но не могу определить, какая нужна выкройка.
Мне кажется, что здесь две юбки, а может быть одна и две по половине?
Помогите!!!
Прикрепленное изображение
мне показалось, что в основе юбка-квадрат...

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение Jan 8 2007, 04:19
Сообщение #3

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 86814 раз(а)

Открыть альбомы

Очеь похоже на спираль с дополнительными шифоновыми клиньями.

Посмотрела на другом мониторе :) Тут мне кажется, что кокетка вырезана углами квадрата ( точнее не кокетка, а верх обычной прямой юбки - вытачек просто не видно), а к этому делу пришито солнце, поэтому углы так вниз свисают. Там ещё подкладка есть, и кончается она где-то ниже колена :)

--------------------
_ Sine ira et studia _
Хенна
сообщение Jan 8 2007, 13:28
Сообщение #4

Участник
Из: Москва , Южная
Спасибо сказали: 109 раз(а)

Открыть альбомы

ИМХО, ни разу не спираль. мне показалось что конструкция такая: кокетка по прямой или косой(скорее)но прямоугольник с углами , а к ней пришита юбка-солнце, но не обычная, а та что квадрат и середина просто прорезь крестообразная. Во всяком случае лежит ткань очень походе и нет швов вертикальных.

--------------------
не упусти удачу
Мои работы
Renata
сообщение Jan 10 2007, 01:47
Сообщение #5

Участник
Из: Vilnius
Спасибо сказали: 487 раз(а)

не, там точно нету "солнца"! По пластичности спадания ткани можно с уверенностью сказать о крое по-косой. Я увидела цельнокроен. платье А-силуэта с неровной линией низа (к бок. линиям скосы), скроенное по-косой. По переду платья имеется декоратив. деталь в виде кокетки,которая вшита (возможно) в бок. срезы платья и имеющую драпировку по прав. стороне (а-ля платок, повязанный на бедрах). К низу этой кокетки пришиты куски черного шифона. Причем, слева этот кусок шифона свободно свисает, а справа -вшит в юбку (подрез по косой) -это насколько я смогла рассмотреть.
Надежда Мих, откуда у вас эта картинка ? Может есть другие ракурсы или может известен автор модели ?
Надежда Мих
сообщение Jan 10 2007, 22:12
Сообщение #6

Участник

Да вот не помню, откуда я это стащила, - из какого-то каталога... У меня все ссылки пропали после переустановки системы... Я всю голову уже сломала, - вспомнить не могу! Оттуда же и эти модельки:

Может быть это поможет кому-нибудь опознать "руку мастера"!

А не может эта юбка быть с таким же кроем как у этого платья, только бочки с углами?
Lenushka
сообщение Jan 21 2007, 01:19
Сообщение #7

Участник
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Здравствуйте! Я новенькая.И мне очень нужна ваша помощь.Приглянулась вот такая юбка,а как кроить не знаю.Т.е. с верхом всё ясно,а вот низ...Клинья там какие-то непонятные.Может кто-то знает,как это делается?

Не знаю название ткани, очень на велюр похожа. Мягкая.
На счёт складочек...Мне кажется там замысловатые рельефы и они переходят в ТАКИЕ хвосты.
Не знаю,как построить выкройку...
Т.В.
сообщение Mar 16 2007, 13:12
Сообщение #8

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41317 раз(а)

Открыть альбомы

Клинья там какие-то непонятные

Мне кажется там не клинья, а складочки, застроченные не до конца юбки и отстроченные двойной строчкой.
Как-то у нее все нарочито "сикось накось" спереди :)
Вы хотите шить из какой ткани?

М.б. подобные "клинышки" вам могут внизу пригодиться (моделирование):
Оформление низа юбки-спирали (Merylin)
Holya
сообщение Mar 16 2007, 13:27
Сообщение #9

Участник
Из: Киев
Спасибо сказали: 2811 раз(а)

Открыть альбомы

Lenushka, там вообще непонятно что: вроде годе разной длины, кое-где заложены складки, а в одном месте (справа сзади) я заметила вставку-клинышек.... У Вас ткань толстая или тоненькая? Если тонкая - можно и складки под кокетку сделать, если потолще - просто разные клинья годе и несколько треугольных клинышков-вставок где попало. Мне так видится.

--------------------
Фанатка белых блузок
Lenushka
сообщение Mar 26 2007, 21:23
Сообщение #10

Участник
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Мужская рокерская куртка(косуха),помогите найти выкройку или подскажите как её построить.

Спасибо ,что откликнулась!
вот в том-то дело,что непонятно...В руках бы её подержать...Какие-то кусочки-клинышки...
Ткань плотная,но мягкая,не "сухая" типа велюра.
Teppa
сообщение Apr 20 2007, 21:27
Сообщение #11

Участник
Из: Тольятти
Спасибо сказали: 15 раз(а)

Девчата!
В Вог увидела юбку и очень загорелась, но не представляю как такое сшить можно? Просто не понимаю (хоть и картинка рисованная есть)... Если можно (ну может нельзя платные выкройки рассказывать, не этично, например) нарисуйте как кроится эта чуда? Что там черненькое, что беленькое, что красненькое...Вроде и карманы там просматриваются что ли...

Спасибо сказали:
Юлико
сообщение Apr 20 2007, 21:58
Сообщение #12

Участник
Спасибо сказали: 3787 раз(а)

Открыть альбомы

:) чёт на рисунке мне больше понравилось, тканевый вариант на мой вкус уже с перебором, а вобще моделя интересная!
Терра, сорри, я вроде как примерно поняла, но описать это не в состоянии (вобще не умею объяснять такие вещи) так что подождём мож кто продвинутый заглянет?

Спасибо сказали:
Лисёна
сообщение Apr 20 2007, 22:59
Сообщение #13

Участник
Из: СПб
Спасибо сказали: 6 раз(а)

ой ё!!!!!!

на мой взгляд форма юбки была достигнута путём мактирования на обычной юбке "солнце" могет "двойное солнце", там наверняка строчки хитрые всякие , потому как на рирунке конструктивных линий не видно толком. ИМХО

--------------------
"Кто умеет быть бедным, умеет ВСЁ" Коко Шанель
Pavelina
сообщение Apr 21 2007, 02:24
Сообщение #14

Что же из этого следует? Следует шить!
Из: Tallinn+Fuengirola
Спасибо сказали: 24069 раз(а)

Открыть альбомы

Судя по техническому рисунку, основа либо прямая, свободная, на резинке сверху, либо полусолнце . Прямая - вероятнее. Сзади на уровне концов вытачек к этой конструкции пришивается низ юбки , который сшит из двух полусолнц. Они пришиты друг ук другу зеркально.Опять же , судя по рисунку, пришито ( в смысле в шов кокетки, или в подрез, может быть) нижнее полотнище только по центру спинки. Дальше как-то крепится периодически, чтоб не падало, а спереди свободные нижние концы этой конструкции крепятся под "фартуком". Вот. Понятнее пока не могу, извиняйте.
Легче заказать эту выкройку, чем пытаться это воссоздать по скромному техническому рисунку.

--------------------

Спасибо сказали:
snegovik
сообщение Apr 23 2007, 13:30
Сообщение #15

Участник

Сижу я в кустах вся в мечтах...
Так, с готовой выкройкой разобрались (спасибо гениям), а теперь кто-бы еще это промоделировал на основе, чтоб можно было свои мерки заложить, а уж ежели еще и отшиииил, чтоб в натуре увиииидеть.......

--------------------
натаэль
сообщение Apr 23 2007, 18:28
Сообщение #16

Участник
Спасибо сказали: 47 раз(а)

Александринка Вот вы нам и нужны.Подсобите нам в вопросе размеров.Хотим заказать выкройки из Вог, но совершенно запутались с размерами.На сайте у меня выходит 42рус-14США,но девочка мерила блузку от PEPE(или как там),у ней при этом вышло 10-12?Разъясните пожалуйста?
Teppa
сообщение Apr 24 2007, 09:07
Сообщение #17

Участник

Александринка - 100% ГЕНИЙ! Такое запомнить и еще и рассказать. Я уж что-то сомневалюсь, что сошью такое, накроЮ - это точно, а вот сшить....Без поллитры не разберешься:-)
А может цветную вставку и веревочки не делать? Кто думает, может и эти вставки не нужны, все равно красиво будет? Ой я уже и компаньоны видела в магазе - сиреневые цветы на розовом и наоборот... Какую уж туда вставку...
Меня на курсах учили моделировать на бумаге, щас навырезаю выкройку и буду оригами заниматься:-))
Спасибки, Алекснадринка!

Сообщение отредактировал Teppa - Apr 24 2007, 09:17
муха
сообщение Apr 25 2007, 09:09
Сообщение #18

Участник
Из: Астрахань
Спасибо сказали: 6630 раз(а)

Открыть альбомы

Наверное я ничего не понимаю в таких конструкциях, не возбуждает она во мне никаких движений.
А вот по цвету другое дело: Очень нравиться соединение блузки с юбкой этими полосками.

--------------------
Бз-з-з-з!
gapka
сообщение May 6 2007, 21:43
Сообщение #19

Участник
Из: Riga, Latvia
Спасибо сказали: 5 раз(а)

Вот пытаюсь сшить макет этой "чудной" юбки, все вроде бы ничего тока у меня не получается сзади такая складочка как на тех.рисунке... да и в лекалах она вроде и не заложена......у кого какие идеи поделитесь, не дайте пропасть доброму почину ))

От Дончанки: юбочку с боками, выкроенными по принципу хитона, вынесла в тему Крой юбки и платья... горизонтальные драпировки
Teppa
сообщение May 9 2007, 09:24
Сообщение #20

Участник

Привет всем!
Вчера посетила магазин (назание вам может быть ничего не скажет - "ФрауМарта", одежда из Германии, по поиску нашла только рестораны и консервы:-))) В магазине одежда трех немецких марок, каких - не посмотрела, была уверенна, что Фрау Марта - это сеть магазинов и я в и-нете всё найду.
Ну так воооот. Померилоа я там юбку шикарную - отстрочена как джинса, материал легкий, но плотный типа сатина, но не мнется. Цвет - желто-бежевого песка.
Сфотографировать не удалось (следили за мой, благо за такие цены я была единственной клиенткой).
Попробовала нарисовать, вот думаю - правильно ли крой придумала?
Может быть кто-то встречал подобное? Или даже выкройку имеет, буду благодарна!
Т.В.
сообщение May 10 2007, 15:41
Сообщение #21

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41317 раз(а)

Открыть альбомы

Попробовала нарисовать, вот думаю - правильно ли крой придумала?

Не сразу поняла, что вы придумали с кроем - интересное решение :)
Т.е. на юбке спереди вокруг гладких "кругов" имеется драпировка, правильно я предположила? Причем она неравномерная, а сгруппирована больше по направлению к нижней центральной части, да? Как будет выглядеть можно проверить только на ткани аналогичной плотности, попробовав создать такой фрагмент, хотя бы отдельно
следили за мой, благо за такие цены я была единственной клиенткой

Зарубежные наши "разведчики" интригующие модели покупали, а потом, разглядев ее дома в подробностях (и обмеряв, что можно), сдавали обратно. Правилами торговли это не запрещено :)
Вот для кучки :)

В ней с кроем все понятно?

42 Страниц V123>»
Ответить Новая тема