Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Размещение заказов на другом швейном производстве


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Хочу шить детские игрушки (с развивающим уклоном) и кое-какие аксессуары для мам и малышей.
Есть разработанные модели, есть (предварительно) рынок сбыта.

 

Сама открывать цех не хочу - объемы не те.
Хочу отдать пошив на заказ.

 

В нашем городе есть производство детской одежды (трикотаж). Шьют очень хорошо, оборудование - все новое, они также принимают и заказы на шитье.
Как в данном случае защитить свою идею? Боюсь, как бы не получилось так, что потом они сами без меня все будут выпускать - благо рынок сбыта у них имеется.

 

Как быть с сертификатами? (в случае размещения заказов в швейном цехе)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сертификат - вообще то забота производителя. Другое дело как договоритесь - удовольствие из дорогих, при маленьких объемах такой товар тем более детского ассортимента не сильно привлекателен для производства.
Идею вы не защитите, сомневаюсь что она стоит тех денег которые нужно будет потратить на патентование, а значит идея безхозная - бери не хочу. Ни одна путняя фирма свои лекала не то что не передает, даже не показывает. Вы же собираетесь более крупному конкуренту отдать разработку. ??? Ищите кого-то поменьше, тот с большей вероятностью вашу идею не захомячит.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, с идеей в принципе понятно.

 

А как быть с сертификатами?
Сертификат выдается на непосредственного производителя или на заказчика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возят готовый крой. Что-то серьезное шьют только в помещении самой фирмы, даже штатных надомниц не привлекают.
О сертификатах я узнавала только для себя, там указываются конкретное изделие и производитель. Нюансов с заказчиком не было нужды выяснять, вводить в заблуждение не буду. Позвоните в фирму где сертифицируют продукцию, там проконсультируют.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы вот это http://www.beyka.ru/products.html шили на производстве Бейка-Текстиль. Цена низкая, естественно оптовая. Ну и стоит... вопрос реализации!
Одно дело шить, другое реализовать, - это разные процессы. Вот, когда встречаются два мастера своего дело, тогда все идет в гору)...
В одном магазине... ну, в месяц можно реализовать 20-30 штук, в сетях 200-500, даже если магазины раскрутят цену от производительных на 150-200%, но дело в том, что мы можем шить 1000шт. в день! ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...