IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Друзья! Форум восстановлен, но еще не все картинки могут открываться. Процесс загрузки изображений еще идет. Так что просим еще немного терпения!
> Переделки...Поделимся идеями переделок одежды! :), new: Плед из шерстяных юбок, свитеров, кусочков трикотажа от Aннушка
goeland
сообщение Jul 21 2011, 06:10
Сообщение #1

Модератор
Из: екатеринбург
Спасибо сказали: 38386 раз(а)

Открыть альбомы

Уважаемые мастерицы, в данной теме показываем:
1. переделки одежды в не одежду ( сумки, пояса, чехлы, шторы, подушки и etc.

2. если у вас всё же получается опять одежда, приглашаем в тему Новая жизнь старым вещам...
3. идеи из интернета по переделкам
4. все переделки одежды в детскую показываем в теме Детское Ателье имени Плюшкина

Сопутствующая тема
Джинсы превращаются в сумку

--------------------
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм
10 Страниц V123>»

Ответить Новая тема
Ответов
Алексей
сообщение Aug 25 2006, 10:09
Сообщение #2

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 1761 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Татьяна Стец @ Jun 8 2006, 17:27) *

Татьяна Владимировна, кажется здесь меня никто не поддерживает. Но, всё равно, мне кажется такая рубрика нужна. По крайней мере - для нас - для "творческих" . И вообще для тренировки фантазии. Если можно - сделайте. Глядишь - и добавляться потихоньку будет. Может, и посмотреть кто-нибудь зайдёт. Пусть копилкой идей будет. Ведь не помешает, правда?

Ну почему никто. Например, я. Или Вам этого не достаточно. Я люблю работать с обрезками и порой, с откровенным мусором (хотя для "нас", мне кажется, не существует такого поянтия). Сейчас я провожу акцию "Избавься от мусора с умом" - 2. Первая проводилась 10 лет назад и была посвящена бабушкиному гардеробу и отцовской военной форме. Из первого получились одеяло/покрывала, наволочки на диванные подушки. Из второго чехлы. Всё это до сих пор "работает" на даче.
Сейчас я занимаюсь джинсой - тоже много скопилось. Ещё так получилось, что в одну контору для буфета требовались кухонные наборы (фартук, прихватка квадаратная, прихватка-рукавица) в количестве 3 шт. Вот я и подсуетился. (если получится - вставлю фотки) В дело пошло всё, даже пояса. Кроме этого была задействована старая толстая скатерть (прокладка в прихватки) и подклад (по своему прямому назначению в рукавицу, чтобы закрыть прокладку). Таким образом мой склад похудел на 5 кг. А я с этого получил 3х450=1350р. Вроде не продешевил. Как выдумаете?

--------------------
Из любого ... можно сделать конфетку. Надо только уметь извлекать её оттуда

Алексей
сообщение Aug 25 2006, 10:29
Сообщение #3

Участник

Открыть альбомы

Получился такой "минисериальчик"
соответственно по рядам
1 Исходные данные
2 То, что осталось
3 То, что получилось

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

Алексей
сообщение Aug 25 2006, 11:37
Сообщение #4

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Sova @ Aug 25 2006, 12:10) *

Алексей, интересный комплект у Вас получился. Чувствуется сдержанный мужской подход. Просто здорово!

Спасибо!
Есть у меня принцип: "Всякая вещь должна приносить пользу (работать). Не практическую, так эстетическую". Отсюда и подпись. Честно говоря, я больше слежу за первым (практическое). Поскольку, если продукт совершенен (он работает), то украсить его всегда можно. Да и первичная цель была - "избавиться от мусора" (ес-но с минимальными затратами и максимальной выгодой).

--------------------

Спасибо сказали:
Алексей
сообщение Sep 5 2006, 10:41
Сообщение #5

Участник

Открыть альбомы

Это опять я. Моя джинсовая эпопея продолжается. Сначала я закончу с кухонными наборами. До того как мне предложили этот заказ (в такой комплектации), я делал несколько по другому. Обычная прихватка была в форме заднего кармана (пятиугольник), размер тоже соблюдался. (Это нетрудно представить, поэтому я не счёл нужным прилагать фото). А вместо рукавицы была прихватка на обе руки, которая обычно используется для противеней и посуды большого диаметра. Вот она
Она двуслойная. На уровне карманов (пазов для рук) я вставил ту самую толстую скатерть, о которой писал ранее. Что бы она не съезжала я её пристрочил к той стороне на которую нашит карман. Это делает шов невидимым и защищённым от "несанкционированного" воздействия посторонних предметов.

Прикрепленное изображение

--------------------

Алексей
сообщение Sep 5 2006, 10:58
Сообщение #6

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Ирина 2 @ Sep 5 2006, 11:50) *

Ой, как здорово придумано так карманы использовать! Очень и очень понравилось!

К слову сказать этот "формат" (карман и подобное ему) можно использовать не только как прихватку. Он вполне может "пройти" как подставка под горячее.

--------------------

Спасибо сказали:
lansk
сообщение Oct 5 2006, 16:08
Сообщение #7

Участник
Спасибо сказали: 5 раз(а)

уж если пошел разговор о ликвидации "ненужного", то рискну... Старая подкладка от куртки + пара джинс. Очень уютно...

--------------------
lansk

Спасибо сказали:
Tach
сообщение Nov 10 2006, 08:49
Сообщение #8

Участник
Спасибо сказали: 15 раз(а)

Открыть альбомы

Не знаю в какой раздел отнести эту тему, поэтому напишу сюда. Я занялась чисткой своего гардероба от старых вещей. Выкидывать старые вещи жалко, поэтому чаще всего они идут в переделку ну или в крайнем случае на тряпочки (если не синтетика). А вот вчера заметила, что у меня скопилось очень много старых или просто потерявших вид трикотажных вещей. Выкидывать их жалко, а вот как переделать во что-то стоящее я не знаю. Может быть кто-нибудь похвастается как он переделывает старые трикотажные вещи. Трикотаж имеет свойство терять вид, я даже не знаю можно ли из него сделать что-то симпатичное еще или нет.
Т.В.
сообщение Nov 10 2006, 14:08
Сообщение #9

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41316 раз(а)

Открыть альбомы

А в качестве подкладочки для детских вещичек не подходит?
Tach
сообщение Nov 13 2006, 07:24
Сообщение #10

Участник
Спасибо сказали: 15 раз(а)

Открыть альбомы

У меня нет пока детей, поэтому на детские вещи переделать не могу, да и скажем много топиков, купленных ранее, из синтетического трикотажа, думаю такой для детей не подойдет.
Lusya
сообщение Nov 13 2006, 10:22
Сообщение #11

Домоседка
Из: Israel
Спасибо сказали: 6930 раз(а)

Открыть альбомы

Еще коврики можно делать так: нарезать полос из вашего трикотажа, сплести косы, потом эти косы сшить в край по кругу или овалом.
Была ссылка, и даже не одна, надо искать.

Еще можно нарезать кусочков и по аналогиии пришивать параллельно и плотно полосами на основу, тоже получится очень лохматый и разноцветный.
Вот так примерно:

Можно еще порезать на клочки и набивать ими подушки и игрушки.

Спасибо сказали:
Кадрен
сообщение Nov 14 2006, 23:07
Сообщение #12

модератор
Спасибо сказали: 34971 раз(а)

Открыть альбомы

Если есть дача, можно сделать большой уютный плед из квадратиков и по вечерам обернувшись в него пить чай и смотреть на звезды. В городе тоже можно, но на даче прикольней.

--------------------
Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.
мой сайт.
Тренинги по 3д конструированию
madquilter
сообщение Nov 15 2006, 06:25
Сообщение #13

Участник
Из: USA
Спасибо сказали: 0 раз(а)

http://www.etsy.com/shop/crispinaffrench
Алексей
сообщение Mar 1 2007, 11:22
Сообщение #14

Участник

Открыть альбомы

Здравствуйте.
Честно говоря, после таких творений как то неудобно про свои тряпки писать. Но тем не менее, я попробую. У меня трагедия - у меня кончилась джинса, точнее джинсы.
А теперь о деле. Как я уже говорил, я периодически обшиваю исторический кружок. Вот у меня появилась возможность представить свою стандартную (серийную) работу (порты, рубаха). Поскольку для них главное удобство и дешевизна, то и делал я из ткани б/у. В качестве основной ткани - чехол от ватного (стёганного) одела (на вид типа шёлка, блестящая). На тесьму для отделки была пущена рубаха (порезана и сшита в ленту с подгибом краёв при пришивании). А так же с нанесением на неё декоративных швов, которые имеются в арсенале Джаноме 23.
http://foto.mail.ru/mail/evsal72/2/20.html
http://foto.mail.ru/mail/evsal72/2/21.html
Да, и ещё. Форму (чехол) то я использовал, а содержание (перо) осталось. Как Вы думаете что, а точнее, сколько из него получилось. Я сам удивился когда сделал. Из него получился валик.
Размеры:
диаметр основания 17 см
длина 45 см.
А теперь сравните сколько места может занимать он, и сколько места занимает стандартное стёганное одеяло

--------------------

Спасибо сказали:
Т.В.
сообщение Mar 1 2007, 11:38
Сообщение #15

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41316 раз(а)

Открыть альбомы

Спасибо за показ рубахи и порток :) А вот интересно, в какой исторический период блестящие портки носили? :)
По поводу "закончившихся джинсов"... м.б. стоит на форуме объявить, что принимаете ненужные джинсы "самовывозом" - пообещать какой-нибудь самосшитый презент в подарок - за количество
Алексей
сообщение Mar 1 2007, 11:50
Сообщение #16

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Т.В. @ Mar 1 2007, 11:38) *

А вот интересно, в какой исторический период блестящие портки носили? :)

Если быть до конца точным (историчным), то ни в какой. Поскольку ткань из которой делал я чем-то смахивает на шёлк (каждый видел ватное/пуховое одеяло советстких времён). Шёлк как был, так и остаётся дорогой тканью. Ес-но его на подобную одежду не использовали. Поэтому это, типа декоративного варианта.
А что касается кроя, то он практически не менялся. По этой основе шили и нижнее бельё, и повседневные рубахи, потом - гимнастёрки. Менялись только элементы (ворот, отделка переднего разреза и горловины и т.п.).
QUOTE(Т.В. @ Mar 1 2007, 11:38) *

м.б. стоит на форуме объявить, что принимаете ненужные джинсы

Спасибо, конечно, но пока не стоит. Мне пока надо от всего остального избавиться.

--------------------

Спасибо сказали:
Алексей
сообщение Jun 15 2007, 17:22
Сообщение #17

Участник

Открыть альбомы

Девушки, вы только громко не смейтесь... Я завёл себе "амбарную книгу" в которой я ради прикола(!) учитываю чего и в каком количестве я пустил в дело и на что всё это пошло. По предварительным подсчётам я захоронил 23 джинс, 7 рубах, 3 юбки. Это пока ещё предварительные подсчёты

--------------------

Алексей
сообщение Jun 18 2007, 17:07
Сообщение #18

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Step @ Jun 18 2007, 13:02) *

Алексей, хдеж вы стока старых вещей берете? я вот тоже клич кинула по знакомым шо джинсы собираю, дык чета нихто пока не дает.. :(( Хочу чехлы дитям на кресла пошить. кресла из ИКЕИ Ликселе, там и готовые чехлы есть, но мнеж хочется чета самой соорудить поинтереснее, печворком каким или как...

Во-первых, мне осталось "наследство" от бабушки - 3 чемодана сырья в виде ткани и одежды.
Во-вторых, чемодан от отца. Он военный, а раньше на форму ткань выдавали, а ты уже сам должен в ателье идти. И само собой форма как таковая (кстати, форму то я как раз уже перевёл).
В-третьих, 2 чемодана на даче. (что всегда/обычно вывозили на дачу)
В-четвёртых, соседка по даче (2 источника)
В-пятых, сослуживцы, точнее - сослуживИцы. Они знают мои заморочки, поскольку некоторым я уже кое что шил. Поэтому на это смотрят спокойно. Даже иногда, когда я показываю им очередную вещь, сами спрашивают не принести ли чего.
В-шестых, родственники в количестве 3 шт. (3 разных источника)
Ну и, наконец, в-седьмых, "сегодняшняя" одежда, которая периодически снашивается, рвётся, "худеет", выходит из моды и т.п.

Кстати говоря, я наконец-то стал замечать, что чемоданы стали "худеть". Это уже показатель.

--------------------

Спасибо сказали:
Алексей
сообщение Jun 19 2007, 09:24
Сообщение #19

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Татьяна Стец @ Jun 19 2007, 07:07) *

И когда же у меня начнут худеть чемоданы! Только "расхудею", а они опять непостижимым образом поправляются! Источники те же, что и у Алексея. Тащут всё. Потом это всё сортируется. Что-то переделывается для тех же источников, что-то сразу - в утиль, а что-то на потом, когда мысль созреет. В итоге опять только джинс два чемодана. Люблю я джинсы.

Помимо того, что вы перечислили (сортировка при получении) я использую ещё кое какие "самокрутки", с использованием всё той же психологии. Возьмём те же джинсы. Я их сразу по прибытии распарываю и стираю. Всё, они готовы к работе. Что это даёт. Я могу приступить к работе хоть сейчас, пока идея не "перегорела". Это очень важно когда тебя посещают "неуверенные" мысли(идеи). А тут ты сразу взял и прикинул сколько нужно, как это будет и т.п. вопросы. Более того, пощупав, прикинув такая мысль, как правило, приобретает увереность и получает развитие дальше. Кстати, в таком виде легче сложить и потребуется меньше места. Что тоже немаловажно. Это был путь "от мысли к ткани". Теперь пойдём обратно. Я периодически провожу зачистку всех своих отстойников. Смотрю на ткань, трогаю её. И очень часто бывает так, что все эти действия над тканью у меня порождает новые идеи. Типа, вот из этого можно это сделать. Все знают, что "новое - это хорошо забытое старое". Ес-но нового у меня там быть ничего не может. Но в сравнении с тем, что я вижу каждый день, эффект новизны присутствует. Ес-но новизны не вещи, а в ощущениях вызванных данной вещью. Вот и весь секрет этого способа. Это уже "от ткани к мысли".

--------------------

Спасибо сказали:
Step
сообщение Jun 19 2007, 10:59
Сообщение #20

Золотое перо :)
Из: Нижний Новгород
Спасибо сказали: 883 раз(а)

Открыть альбомы

Ой, Алексей, всетаки у нас с вами родственные души!! ну прям как я.. ну надоже такое - читаю какбудто я написала! забавно. я вот тоже стала все в распоротом виде держать.. но от отсутствия времени ччасто просто ножницами вдоль швов режу.. а вот эти обрезки швов, ширинки, пояса.. - непонятно куда девать. и выкинуть жалко.. вот вы чего с такими делаете? может и правда их измельчить и на ткань нашить? вот давно ета мысля у меня бродит - приспособить на ето дело уничтожитель бумаги офисный - они мощные есть. расколбасить такое тряпье на тоооненькие полосочки а потом из в художественном беспорядке по основке раскидать. и за 100 евров продать:)

--------------------
Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Спасибо сказали:
Алексей
сообщение Jun 19 2007, 12:46
Сообщение #21

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Step @ Jun 19 2007, 11:59) *

Ой, Алексей, всетаки у нас с вами родственные души!! ну прям как я.. ну надоже такое - читаю какбудто я написала! забавно. я вот тоже стала все в распоротом виде держать..

Тогда я сделаю себе приятное - скажу, что я телепат. А если серьёзно, то этому есть весьма банальное объяснение. Вспомните сколько в той же физике законов "Иванова-Петрова". Хотя эти Иванов и Петров жили в разных странах, а порой и в разные времена. Общее у них было одно - они занимались одним и тем же. А технология - она и в африке технология.

но от отсутствия времени ччасто просто ножницами вдоль швов режу.. а вот эти обрезки швов, ширинки, пояса.. - непонятно куда девать. и выкинуть жалко.. вот вы чего с такими делаете? может и правда их измельчить и на ткань нашить? вот давно ета мысля у меня бродит - приспособить на ето дело уничтожитель бумаги офисный - они мощные есть. расколбасить такое тряпье на тоооненькие полосочки а потом из в художественном беспорядке по основке раскидать. и за 100 евров продать:)

Не, я обычно всё распарываю. Это особое удовольствие. Скажу по секрету: я в школьные годы хотел стать врачом. Причём именно хирургом. У меня для этого всё было. У меня не дрожат руки. Я с 9 лет занимаюсь массажем. А это даёт пластику пальцев, а также чёткость и скоординированность движений. Я бы даже сказал - особенную/повышенную чувствительтность рук. Не хватило одного - здоровья. Кроме того, тот, кто меня учил массажу задаривал меня в детстве раскладными ножами. (На фиг все приметы и суеверия) Я по звуку стали, по ощущениям в руке когда режу или точу нож могу сказать хороший нож (сталь из которого он сделан) или нет. Чё то в лирику ударился
Поэтому у меня нет таких проблем. Или же их намного меньше. Мелкие детали я в основном использую в качестве технических (крепёжных, укплотняющих и т.п.) элементов. Хотя, если вы вспомните мои посты про кухонные наборы, то я там спецально выделил, что в дело у меня шли даже пояса (завязки для фартуков) и обрезки от укорачивания джинс (вешалки для прихваток и рукавиц). Всё остальное (более узкое и короткое) я крошу и набиваю этим валики для диванов. Сразу оговорюсь: это процесс долгий поскольку набивка как правило в небольшом количестве и только тогда, когда ты шьёшь.

--------------------

10 Страниц V123>»
Ответить Новая тема