Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Jioti


Рекомендуемые сообщения

100_0918.jpg100_0920.jpg
представляю тунику из плетенного трикотажа ,шила в ручную ,потому что машинный шов получался очень грубым,не судите слишком строго...

Изменено пользователем Jioti

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интерсная... туника? получилась. Думаю, это все же топ :-), поскольку он без рукавов.
Jioti, скажите, а как Вы бретели делали? Они двойные, или одинарные. Как обрабатывали край? С какими еще трудностями, помимо невозможности шить тиркотаж на машинке столкнулись?

 

Рассмотрела еще раз фотографии крупным планом - очень аккуратная работа!!! Молодец!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень симпатичное тунико-платье получилось :) А то, что оно сшито вручную, даже придает ему особое очарование. Я вообще за гибкость в этом вопросе - если машинная строчка портит изделие, от нее НУЖНО отказаться :)
Жалко только, что одето оно на манекен, а не на хозяйку :) Гораздо приятнее смотреть на вещь на теле, она как бы оживает. А на манекене этого нет - сухо и казенно :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бретели делала двойные и подшивала в край в ручную ,потому что трикотаж ,как бы сплетен косичкой и на машинке получался эффект кривой строчки ,боковые швы на машинке ,т.е на коверлоке ,молнию тоже вшивала на руках.
К этой тунике -платью прилагаются брюки ,почему показала на манекене ,потому что заказчица еще не пришла , а мне не терпелось похвастаться ,как только сделаю фотку -сразу выставлю.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороша туника, а крой откуда, сами создавали выкройку?

 

Кто в галерее не был - сходите и на другие работы полюбуйтесь, есть на что!
работы Jioti

 

на машинке получался эффект кривой строчки , боковые швы на машинке

 

Интересно, а как же в массовом пошиве справляются с подобными материалами? Наверняка есть какие-то спец. строчки. М.б. кто-то в курсе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jioti, очень красиво, а ведь трикотаж материал сложный, поздравления!!! зашла посмотреть ваши работы - очень все аккуратно. безумно понравилась юбка из маминого кружева. мама у вас тоже молодец. и хотела спросить про выкройку шубки из кролика, вы сами строили и откуда-то брали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Туника очень понравилась!Если будет возможность,разместите фото с брюками и на клиентке.Тоже захотелось что-то подобное.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очаровательная туника! А что это трикотаж, какой состав ткани? Как оформлена спинка? Очень интересно взглянуть на клиентке. Остальные работы тоже понравились - юбка - шедевр!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки ,большое спасибо,мне просто стало как-то даже не удобно .
Отвечаю всем сразу-выкройку делала муляжным способом ,половину на манекене ,половину на заказчице ,началось все с бретелей ,понравилось как смотрится этот трикотаж ,когда сложен вдвойне ,ну а дальше все родилось спонтанно.
Состав трикотажа: вискоза + хлопок и немного эластана, кроила поперек ,т.е по линии косичек.
Фотографию с брюками на девушке выставлю после 8 мая ,у меня еще будет очень интересное платье со 100 воздушными петлями и столько же пуговицами ,с отстегивающимися руковами,но оно сейчас в процесе работы.

Еще раз всем большое спасибо за поддержку,очень тронута.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jioty, очень жду фотку платья!
Кста, по своему личному опыту могу сказать, что рукава, пристёгнутые лишь частично - это стильно! Делала такое в прошлом году, тока жаль носить почти невозможно: ткань слишком потная, тело не дышит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки ,не судите строго ,вот так выглядит туника на девушке и платье со 102 пуговицами.
100_0949.jpg100_0962.jpg

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тунику я уже хвалила.-))И платье красивое.Очень сложный фасон и невероятно аккуратное исполнение.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тунику я уже хвалила.-))И платье красивое.Очень сложный фасон и невероятно аккуратное исполнение.

Полностью согласна .
Еще про тунику:я как-то представляла ее в комплекте с другими брю-ками,но это мое мнение.Сама по себе она(туника)очень оригинальна.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

брюки будут носиться отдельно ,а туника ,будет как платье

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jioti, молодчина! Ждала Ваше платье со 102 пуговицами! Совсем не так себе его представляла, но то что увидела - очень понравилось! Сколько же Вы эти пуговицы пришивали?! ;) И как застёгиваются? Воздушные петли? Аптека отдыхает, как аккуратно всё совмещено!

 

А с фасоном я вобще уже запуталась :) Левое плечо - это выше моего понимания, как там в итоге всё закрепляется, в 2 слоя чтоли?
Прям не платье а чудо инженерно-технической мысли! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ндааа... я тоже вчера с фасоном платья не разобралась, м.б. объясните как происходит трансформация, имеется 3 варианта платья или я ошибаюсь? Откуда замысловатая идея?

 

Секреты - в студию плииииз :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...