Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Подскажите цену пошива изделия - массовка


Рекомендуемые сообщения

Девочки Украиночки ,помогите !Мне нужно знать примерную цену за пошив брюк из стретчевой ткани,по типу леггинсов.Предпологается пошив маленькими партиями не больше пяти ростовок.
Сама я занимаюсь индивидуалкой,но поступило такое предложение.Хотелось бы попробовать.Но хотелось бы не продешевить и в то же время не переборщить с ценой.
На данном этапе ,я должна человеку сказать примерную цену.Конечно же окончательная цена после отшива модели.Надо ж знать от чего оттолкнуться.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в подобных случаях отталкиваюсь от стоимости часа работы. Вы ж примерно представляете сколько стоит ваш час работы? Вот прикиньте: за какое время вы пошьете одни штаны, а там по ходу дела сориентируетесь. Или еще вариант (если вам дают готовый крой): сколько вы берете за пошив данной вещи? от этой стоимости минус 30-40 % (опять-таки, смотря по сложности модели). За глаза так трудно сказать, я ж не знаю ваши расценки на индпошив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне предложили шить мужские брюки по 18 грн. за единицу. по-моему-смешная цена. мое оборудование,нитки,электричество. что остается в итоге? 10 грн в час?не,я лучше на индивидуальніх заказах поживу.

Изменено пользователем леся S
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я в подобных случаях отталкиваюсь от стоимости часа работы. Вы ж примерно представляете сколько стоит ваш час работы? Вот прикиньте: за какое время вы пошьете одни штаны, а там по ходу дела сориентируетесь. Или еще вариант (если вам дают готовый крой): сколько вы берете за пошив данной вещи? от этой стоимости минус 30-40 % (опять-таки, смотря по сложности модели). За глаза так трудно сказать, я ж не знаю ваши расценки на индпошив.

Вот и я сказала ,что такая работа будет стоить меньше инд пошива на 30-40,ну максимум 50% а человек округлил глаза!Я крою,мои девочки шьют,оборудование моё и ткань ищу я.Человек никуда не едет,сидит в своём магазине и хочет цену на выходе из цеха 100 грн максимум.Мне были принесены брюки на которых два рельефа с переди,сзади два кармана и молния внизу,мол вот.Немного обалдевшая сижу,перевариваю.А ведь это даже массовкой назвать нельзя,на каждый размер своё лекало,а в размере максимум 3шт.
Вот и думаю нуна оно мне?мож всё таки индивидуалка не так уж и плохо!?

 

Мда ,Леся,а ваша цена ваще убила.Хотя если это поток и без кроя ,одна простая модель ,один размер и сто штук....Вот наверное от меня такой цены и хотят..А между нами девочками,мои помощницы вертят носом ,если им на руки за пошив(только пошив,без примерок и кроя и на моём оборудовании) плачу 80 грн....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 штуки в размере это не массовка -))) Скорее это пошив по образцу - дешевле индпошиву потому как, примерок нет и все таки это 3 вещи по одному лекалу отшиваются, но не настолько чтобы сравняться по стоимости с массовкой.
То что пытаются опустить цену - закономерно, торгаши всегда сравнивают с закупом на базах где все километрами и тоннами - вдруг прокатит и тут, цена вообще штука... магазин своё крутит как хочет и никто не спорит, покупатели только повозмущаются (в ответ - ЗАКУП ДОРОГОЙ), а с производителями все за каждую копейку готовы удушиться...

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне предложили шить мужские брюки по 18 грн. за единицу. по-моему-смешная цена. мое оборудование,нитки,электричество. что остается в итоге? 10 грн в час?не,я лучше на индивидуальніх заказах поживу.
Во!!! Мне недавно тоже предложение поступало: школьные пиджаки на подкладке с карманами ессно (для девочек) - мой крой, мой пошив, мои нитки, электричество и т.д. и за все это счастье 35 гр:))) Жаль, тут смайликов нет...Я спросила: вы пошутили по поводу цены? на что был дан ответ: одна портниха у них уже есть, но она не справляется, так она согласна шить за такую цену...Я сказала: извините, я давно уже перешла такой уровень пошива за такие деньги...Ну это воообще слов нет, 35 гр за пиджак.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по поводу того, что одна шьет, это уловка ваших потенциальных заказчиков. Дурочку врубили, понадеялись на ваш наивняк. Рада что не повелись на это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне предложили шить мужские брюки по 18 грн. за единицу.
Моя знакомая шьет за 10грн.Ткань,раскрой,фурнитура хозяйские,оборудование и электроэнергия портнихи(а также зрение и спина)Сама хозяйка шурует(по другому не назовешь) одни брюки за 40мин-все под оверлок,пояс флизелином проклеен,молния впереди.На рынке брюки улетают...Стоимость работы от размера не зависит,44р-р или 60-одинаково.

 

Мне прошлым летом пришлось белье постельное шить для базы отдыха,я засекала время работы .Наволочка получалась грн 5,ничего,платили без проблем,наверное хозяевам было выгодно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну разве что все под оверлок ,и стежок по 5 мм,чтоб побыстрее строчить. и без утюжки. а потом приносят такие брюки шов сидения сшивать,потому,что сшито под оверлок и все расползается.и строчки кривые. понятно,что брюки улетают-дешевые потому что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну разве что все под оверлок ,и стежок по 5 мм,чтоб побыстрее строчить. и без утюжки. а потом приносят такие брюки шов сидения сшивать,потому,что сшито под оверлок и все расползается.и строчки кривые. понятно,что брюки улетают-дешевые потому что.
нереально, действительно только под оверлок по безнаметочной технологии и километровыми стежками... местные портнихи на ремонтах точно без работы не сидят -))) Строчки кривые конечно не факт, глазомер на таких километрах на больших скоростях хорошо развивается, а вот насчет аккуратности обработки узлов, особенно на поворотах сомнительно. Работниц жалко, хозяйка то знает за что выворачивает себя.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя знакомая шьет за 10грн.Ткань,раскрой,фурнитура хозяйские,оборудование и электроэнергия портнихи(а также зрение и спина)Сама хозяйка шурует(по другому не назовешь) одни брюки за 40мин-все под оверлок,пояс флизелином проклеен,молния впереди.На рынке брюки улетают...Стоимость работы от размера не зависит,44р-р или 60-одинаково.
Очень много лет назад пришлось мне поработать "на хозяина". Они жили в частном доме, рядом была времянка, где мы и работали (вдвоем с девочкой). Так вот, скажу на собственном опыте убедилась, пошив брюк дошел до такой степени автоматизма, что я шила 1 брюки в час, т.е. за рабочий день выходило 8 штук, НО!!! Брюки были пошиты как положено, 2 кармана впереди, 1 сзади, гульфик с молнией, все отутюжено как на выставку, пояс с корсажем, короче Made in Italy :)))))) Сейчас за час уже не пошью....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во!!! Мне недавно тоже предложение поступало: школьные пиджаки на подкладке с карманами ессно (для девочек) - мой крой, мой пошив, мои нитки, электричество и т.д. и за все это счастье 35 гр:))) Жаль, тут смайликов нет...Я спросила: вы пошутили по поводу цены? на что был дан ответ: одна портниха у них уже есть, но она не справляется, так она согласна шить за такую цену...Я сказала: извините, я давно уже перешла такой уровень пошива за такие деньги...Ну это воообще слов нет, 35 гр за пиджак.
Мы работаем бригадой по 4 человека,модели разные бывают.Последняя модель, было платье состоящее из 32 деталей и пошить его стоит,если перевести на гривны,то 35гр.Платье не из лёгких, длинный рукав+манжет,2 молнии длинные,двойные рельефы вообщем конструктор одним словом.А костюм, пиджак на подкладке+из шифона майка и юбка длинная 6 клинка на подкладке,каторая состоит тоже из 6 клиньев.И стоит это всего лишь 40 гр.за пошив.И делить это надо на 4 человек.За смену 12 часов мы шьём30-35костюмов.Темп работы сумашедший, ну не чего не поделаешь,судя по вашим рассуждениям так везде.ЖЕЛАЮ ВСЕМ УДАЧИ В РАБОТЕ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень много лет назад пришлось мне поработать "на хозяина". Они жили в частном доме, рядом была времянка, где мы и работали (вдвоем с девочкой). Так вот, скажу на собственном опыте убедилась, пошив брюк дошел до такой степени автоматизма, что я шила 1 брюки в час, т.е. за рабочий день выходило 8 штук, НО!!! Брюки были пошиты как положено, 2 кармана впереди, 1 сзади, гульфик с молнией, все отутюжено как на выставку, пояс с корсажем, короче Made in Italy :)))))) Сейчас за час уже не пошью....
Так об этом и речь! Когда шьется поток по готовому крою голова "в процессе" участия может и не принимать, там уже на автомате срабатывает на какой секунде где тормозить. А когда садят девочек и сегодня шьем одно, завтра - другое да еще и не только пошив но и крой, а требования как к потоку...

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так об этом и речь! Когда шьется поток по готовому крою голова "в процессе" участия может и не принимать, там уже на автомате срабатывает на какой секунде где тормозить. А когда садят девочек и сегодня шьем одно, завтра - другое да еще и не только пошив но и крой, а требования как к потоку...
Да,вот об этом и толкую,что эт все таки не массовка. Вижу что ситуация одинаковая как у Украины так и у ближнего зарубежья с отшивом массовки.
Сама в своё время работала так же на хозяина на рынок.Думала что ситуация за десять лет изменилась,ан нет!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В. перенесла из отдельной темы
добрый вечер уважаемые форумчане!!! Хочу заказать на фабрике подростковые платья (несколько видов) по 200 единиц каждого вида. Хотел бы примерно узнать сколько будет стоить пошив, учитывая что я даю готовый крой? На фото представлен один из видов.
post-23178-1388602791_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите друзья и подруги - что значит и как выглядит пошив "под оверлог"?
я думаю,что это 5ти ниточный шов .
coverstitch1.jpg

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Скажите друзья и подруги - что значит и как выглядит пошив "под оверлог"?

"Под оверлок" - соединение деталей изделия только оверлоком (без стачивания машинкой). В основном так соединяют трикотаж.
У обычного оверлока 4 нитки.
post-9105-1388864336_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что значит и как выглядит пошив "под оверлог"?

Когда-то я работала на массовке... так вот выражение "пустить под оверлок" означало обметать на обычном (трёхниточном) оверлоке, а фразой "сшить под оверлок" отправляли на пятинитку (цепная стачивающая плюс обмётывание края). Сейчас в продаже встречаю трикотажные вещи, сшитые только четырёхниточным оверлоком (дополнительная четвёртая нить предотвращает распускание трёхниточного переплетения обмёточной строчки).
Так что означает сия фраза решать Вам))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...