IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Новое в альбоме Pavelina, new:Переделка китайской заготовки- в итоге потрясающее летнее платье !
Т.В.
сообщение Nov 25 2010, 17:06
Сообщение #1

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 40696 раз(а)

Открыть альбомы

По материалам Pavelina на сайте опубликованы следующие статьи:
Юбка от Pavelina и Несоответствие рукава и проймы
new! Рубашечный воротник

Проводит эксперименты по крою в темах:
А не замахнуться ли нам... Брюки, давайте попробуем их победить!
Юбка Pavelina Classic Два варианта построения на Вашу фигуру

И делится опытом в различных темах:
Построение простого рукава под конкретную пройму в теме Murzilka-Рослякова-Злачевская !:), Теория изменения для нестандарт. фигуры!

MK - пришиваем манжет как на фабрике, но лучше - промышленная технология
МК - "Ленивый способ" пришива манжет к рукаву.
МК - воротник на стойке классический способ и маленькие хитрости
МК - Карманчик в рамочку.Фабричный способ.

22 Страниц V123>»

Ответить Новая тема
Ответов
Pavelina
сообщение Jun 10 2006, 22:29
Сообщение #2

Что же из этого следует? Следует шить!
Из: Tallinn+Fuengirola
Спасибо сказали: 18870 раз(а)

Открыть альбомы

От Дончанки: присоединила из отдельной темы, чтоб все интересности были в одном месте:).
Вот. Окончен титаническтй труд. Титанический, потому, что ткань оказалась мало того, что скучная до невозможности, так еще и неприятная на ощупь, и как выяснилось в процессе работы, совершенно не переносящая ВТО. Без пара не гладится, под паром пузырится. Вообще мне из нее виделось что-то в стиле "сафари" , но потом увидели вот это.
Ну и так сказать " по мотивам"

Пуговички, конечно можно было и почаще.... ну да ладно. Цвет пуговиц на самом деле очень хорошо подходит и к ткани и к ракушкам, а на фото цвет искажается до неузнаваемости. В галерее есть еще и другие фотографии. А фотик, конечно, надо менять. Никак не добиться желаемого качества фоток.

Для расшивки использовались распиленные ракушки и мелкий бисер.

--------------------

Murzilka
сообщение Jun 10 2006, 22:41
Сообщение #3

Участник
Из: Riga
Спасибо сказали: 2109 раз(а)

Открыть альбомы

Очень красиво и оригинально!!!!
Павелина, а нельзя сделать фото лацкана покрупнее?? Так хочется рассмотреть эту красоту поближе :))))
Калита
сообщение Jun 10 2006, 22:45
Сообщение #4

участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 19890 раз(а)

Открыть альбомы

Очень мне нравятся изящные линии рельефов, костюм имеет вид экстра класса.
Я также присоединяюсь к просьбе Мурзилки, ракушечки хочется подробно во всей красе рассмотреть
.

--------------------
Чтобы не забыть: ВытАчка пишется через "А", оверлоК заканчивается на "К", а в слове "нюанс" нет мягкого знака!
Pavelina
сообщение Jun 10 2006, 22:45
Сообщение #5

Открыть альбомы

Вот, к сожалению уже вряд ли. Попробую с этим материалом что-то сделать еще в фотошопе. Это я так на скорую руку выставила. А переснять уже не получится - уже отдала.

--------------------
Murzilka
сообщение Jun 10 2006, 22:48
Сообщение #6

Участник
Из: Riga
Спасибо сказали: 2109 раз(а)

Открыть альбомы

Жалко конечно, но ничего не поделаешь, буду додумывать :)) Но идея ооооочень интересная !!!!
Юлико
сообщение Jun 10 2006, 22:53
Сообщение #7

Участник
Спасибо сказали: 3756 раз(а)

Открыть альбомы

Оригинально получилось!
Pavelina, а можно спросить какой у Вас фотик? Вы наверно уже раньше мне отвечали, но вылетело из головы...
Почему спрашиваю - меня тут моей собсной мыльницей Olympus C-370 научили даже объёмность картинки делать! Ну а цветопередачу - это вроде ещё Вы мне подсказывали, так что погодите фотик выкидывать :)
Pavelina
сообщение Jun 10 2006, 23:00
Сообщение #8

Открыть альбомы

Pavelina, а можно спросить какой у Вас фотик?

Ох, Юлико, как говорится - уже никакой. Олимпус первого поколения 1,3 мегапиксельный с маленьким и тугодумным дисплеем. Он пока картинку запишет, пока ее покажет....А держать клиентку и устраивать с ней фотосессию мы не договаривались. Там можно в принципе приблизить и как бы проконтролировать качество, но на это еще пол жизни надо. На карточку помещается максимум 16 фотографий. Карточки с производства сняты уже. Их уже не производят и не продают. Короче менять его надо ,это точно. Ему уже давно на кладбище прогулы ставят. Прошлый век. На этом "плач Ярославны" заканчиваю, а то дай мне волю - будет страшный ОФФ.

--------------------
Pavelina
сообщение Jun 10 2006, 23:08
Сообщение #9

Открыть альбомы

ракушечки хочется подробно во всей красе рассмотреть

Ракушечки еще остались. Им я фотосессию могу устроить. А там где в галерее покрупнее снято - тоже плохо видно?
В самой расшивке ничего особенного нет. Просто для того чтобы использовать около 40-50 этих штучек, купила я их жуткое количество. Они в маленьких пакетиках продаются, видимо по весу их насыпают и попадаются и мелкие и "булыжники". Так что материалом я теперь обеспечена :)) А нашивала на верхний слой лацкана. Не насквозь. И уже после того, как все было сшито и отстрочено, но до рукавов и подкладки, естественно. В произвольном порядке, как Бог на душу положил - то ракушку, то бисеринку. Первый раз делала. Сама не знала как получится. Но эффект получился очень интересный. Они так освежили эту ткань и придали какой-то летний характер всему костюму. Цвет натурального перламутра все время чуть меняется в зависимости от того, как свет падает и это тоже создает дополнительный эффект.

--------------------
Lusya
сообщение Jun 10 2006, 23:13
Сообщение #10

Домоседка
Из: Israel
Спасибо сказали: 6785 раз(а)

Открыть альбомы

Pavelina, костюм отличный! А не хотели пуговицы пришить из ракушек? Перламутровые такие.
Pavelina
сообщение Jun 10 2006, 23:34
Сообщение #11

Открыть альбомы

Перламутровых я бы хотела, но маленьких для рукавов не было. А эти на самом деле хорошо подходят и объединяют все в одно целое. Просто на фото не получается их родной цвет из-за того, что они с перламутром только с искусственным. Перламутровые натуральные были слишком светлые. Они же почти белые, а ракушки почти оранжевые.

--------------------
Ольга 64
сообщение Jun 10 2006, 23:42
Сообщение #12

Участник
Из: Tallinn
Спасибо сказали: 468 раз(а)

Открыть альбомы

Молодцы!!!!!!!

--------------------
Ольга 64
larissa
сообщение Jun 11 2006, 00:06
Сообщение #13

Участник
Из: Narva Estonia
Спасибо сказали: 284 раз(а)

Идея с ракушками просто супер.Таким способом можно и "старую"
вещь обновить.
Pavelina!Красота!
А идейку можно "прикарманить"?
Золотая Рыбка
сообщение Jun 11 2006, 00:15
Сообщение #14

Незарегистрирован

Отличный костюм.
Pavelina
сообщение Jun 11 2006, 00:34
Сообщение #15

Открыть альбомы

А идейку можно "прикарманить"?

Да на здоровье! :))) Тем более , что она и не совсем моя. Тоже где-то глаз зацепился на просторах интернета.

--------------------
BriNa
сообщение Jun 11 2006, 01:09
Сообщение #16

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 65154 раз(а)

Открыть альбомы

Pavelina, изящно получилось!
А в пришивании ракушек есть какие-либо "подводные камни"?, у меня они уже второй год лежат для вечерней сумочки.

--------------------
_ Sine ira et studia _
Pavelina
сообщение Jun 11 2006, 01:35
Сообщение #17

Открыть альбомы

Да нет, не заметила я никаких камней... Брала , да пришивала. Есть два варианта : либо крепить их бусинкой (бисеринкой) , либо пришивать двумя стежками. Ну в общем точно так же как пайетки. Только ниточку покрепче взять. Все таки они достаточно тяжелые. Я пришивала двумя стежками.

--------------------
Lusya
сообщение Jun 11 2006, 07:55
Сообщение #18

Домоседка
Из: Israel
Спасибо сказали: 6785 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Pavelina @ Jun 11 2006, 00:34) *

Перламутровые натуральные были слишком светлые. Они же почти белые, а ракушки почти оранжевые.

А я видела в магазинах есть подкрашенные разных цветов и размеров, при чем и форма не круглая, а квадратно-круглая. Они, правда, подороже обычных светлых круглых.
Lydia
сообщение Jun 11 2006, 07:57
Сообщение #19

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 111 раз(а)

Открыть альбомы

Pavelina, отличная идея с ракушками и сам костюм понравился!

--------------------
летний SALE журналов Patrones, Burda, Ottobre, Ателье!
Натали (Киев)
сообщение Jun 11 2006, 10:06
Сообщение #20

Участник
Из: Киев
Спасибо сказали: 758 раз(а)

Lusya, Вы с Павелиной в разных странах живете. Возможно у них не было слишком большого выбора фурнитуры.

Костюмчик получился хорошим!

--------------------
Хельга
сообщение Jun 11 2006, 10:56
Сообщение #21

Созерцатель
Из: Сарматская степь, Фелты-сарай, юрта 7/1
Спасибо сказали: 14418 раз(а)

Открыть альбомы

И костюмчик, и идея, и работа - супер! Так и хочется скрасть:). Гадский вопрос, который меня занимает, т.к. хочется такого для себя, любимой: процесс эксплуатации изделия, т.е. стирка? глажка? или химчистка? Это не потому, что я вредная такая, придумала я себе льняной пиджачок, по ситуации придется мне его "раскрашивать" бусинками (деревянными), ракушечками пилеными, но как подумаю о стирке и глажке.... Засада. Pavelina, вы, ради бога не подумайте, что я с критикой, "Я, Паша, понять хочу..." Костюмчик классный!

--------------------
Завтра сегодня настанет вчера.

22 Страниц V123>»
Ответить Новая тема