IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!

Смотрите новую статью на нашем сайте - Обработка V-образного выреза со складкой!
> Удлинить/укоротить платье, юбку, рукав., new: как укоротить платье, чтобы носить как удлиненную блузку
Т.В.
сообщение Jul 13 2010, 12:27
Сообщение #1

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41312 раз(а)

Открыть альбомы

Советы по удлинению брюк в теме:
Прошу совет по удлинению брюк

Спасибо сказали:
10 Страниц V123>»

Ответить Новая тема
Ответов
Сказо4ница
сообщение Apr 20 2010, 21:19
Сообщение #2

в прострации
Спасибо сказали: 1934 раз(а)

Здравствуйте, уважаемые форумчане! задумала переделать старую юбку, получилось вот что(фото1), длина коротковата( остался кусок ткани, как его можно пришить чтоб не сильно позорно было?)(фото2,приложила кусок к имеющейся юбке) думаю может как-нибудь воланы обыграть типа "хвоста" сзади или еще чего-нибудь..

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
маня
сообщение Apr 22 2010, 09:42
Сообщение #3

Лицо Сезона
Из: Петербург
Спасибо сказали: 29087 раз(а)

Открыть альбомы

Очень мило получается, если подкладку рассматривать как нижнюю юбку, и пришивать ткань (в складку, оборку - как угодно), уже к ней. Тогда некоторый эффект движения создается. Тоже дешево и сердито.

Спасибо сказали:
оч.умелые_ручки
сообщение Apr 22 2010, 10:24
Сообщение #4

Участник
Из: Запорожье, Украина
Спасибо сказали: 25703 раз(а)

Открыть альбомы

Или обыграть сам шов притачивания"добавки" , сделать его волной или зиг-загом, а потом шовчик закрыть тесьмой красивой, а можно и не закрывать...

--------------------
Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Спасибо сказали:
Мята
сообщение Apr 22 2010, 10:36
Сообщение #5

Участник
Из: Одесса
Спасибо сказали: 10048 раз(а)

Открыть альбомы

Это модели из Бурды Дошитую часть внизу можно отделать крупной строчкой. Повторять полностью не обязательно, это только подсказки.

--------------------
Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...
Твои нелепые мотивы,никто- НЕ СМОЖЕТ ПОВТОРИТЬ!!!

Спасибо сказали:
Сказо4ница
сообщение Apr 22 2010, 16:32
Сообщение #6

в прострации
Спасибо сказали: 1934 раз(а)

QUOTE(маня @ Apr 22 2010, 10:42) *

Еще очень мило получается, если подкладку рассматривать как нижнюю юбку, и пришивать ткань (в складку, оборку - как угодно), уже к ней. Тогда некоторый эффект движения создается. Тоже дешево и сердито.

обдумывала это,но потом передумала)

спасибо всем!!!!!!!!! я все таки решила делать вариант от nonna_star, только немного по-своему)

Сообщение отредактировал Сказо4ница - Apr 22 2010, 16:33
Ланна
сообщение Jul 17 2010, 20:27
Сообщение #7

Участник
Из: Россия
Спасибо сказали: 26 раз(а)

Шили мне такое вот платье. Только получилось оно у портнихи почему-то слишком коротким (при том, что ткани было более чем достаточно: ткань покупалась на костюм-тройку - жакет, брюки, юбка), чуть прикрывающим колено. А надо было как на фото.
Носить такую длину невозможно, т.к. у меня сильные шрамы, которые надо было прикрыть. Очень обидно, пошив был недешевый, а платье лежит.
Можно ли что-то сделать? Или выбросить его?
Добавлю, что всякого рода оборки и рюши в моем случае непозволительны, т.к. я их не выношу. Горизонтальные подрезы нежелательны, т.к. я маленького роста.
Прикрепленное изображение

--------------------
Настоящая женщина испытывает удовольствие от того, что она Женщина
Inn@w
сообщение Jul 17 2010, 20:42
Сообщение #8

Участник
Спасибо сказали: 55859 раз(а)

Открыть альбомы

ну если удлинять без горизонтальных подрезов, то можно так

--------------------
мой бложек

Спасибо сказали:
Goldfish
сообщение Jul 17 2010, 20:43
Сообщение #9

Царица бисера
Из: Москва
Спасибо сказали: 72229 раз(а)

Открыть альбомы

можно и так

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Мой бисер
инстаграм - marigoldfish_ru

Спасибо сказали:
Ланна
сообщение Jul 17 2010, 20:44
Сообщение #10

Участник

QUOTE(Inn@w @ Jul 17 2010, 21:42) *
ну если удлинять без горизонтальных подрезов, то можно так
К сожалению, тоже не мой случай, т.к. у меня низкие широковатые бедра, а эта деталь будет акцентировать внимание на них.
QUOTE(Goldfish @ Jul 17 2010, 21:43) *
можно и так
То есть вы предлагаете выкроить из оставшейся ткани нижнюю часть заново и вот так по косой линии притачать?

--------------------
Inn@w
сообщение Jul 17 2010, 20:51
Сообщение #11

Участник

Открыть альбомы

поэтому фото и спрашивали, но общая идея - геометрическая/ фигурная вставка. Опять же, а сколько остатков, может просто юбку перекроить?

--------------------
мой бложек
Ланна
сообщение Jul 17 2010, 20:55
Сообщение #12

Участник

QUOTE(Goldfish @ Jul 17 2010, 21:49) *
варианты
На первом фото синяя полоса - это что? Вставка? Из того же материала, или другого, как контраст?
Вообще, представила все это, и подумала: наверное, не надо ничего с ним делать, т.к. извращается первоначальная идея - ОЧЕНЬ простое платье, с минимумом отделки, именно это мне в нем нравилось (а ля 60-е - обожаю!) и именно об этом я мечтала... А со всеми этими переделками будет уже не то... Лишнее, перегруз. Может, оно и будет выглядеть прилично, но никакого кайфа уже не будет...

Жаль, так жаль...

--------------------
Inn@w
сообщение Jul 17 2010, 20:59
Сообщение #13

Участник

Открыть альбомы

ну если выбирать между потратить деньги и выкинуть или потратить деньги и носить, то лучше носить, Ваше платье и в первом и во втором случае от концепции отошло.

--------------------
мой бложек
Goldfish
сообщение Jul 17 2010, 21:01
Сообщение #14

Царица бисера
Из: Москва
Спасибо сказали: 72229 раз(а)

Открыть альбомы

Синее, это чтоб видно было. Имелось ввиду, с дырками. из ткани платья.

--------------------
Мой бисер
инстаграм - marigoldfish_ru
Ланна
сообщение Jul 17 2010, 21:07
Сообщение #15

Участник

Нет, вы не подумайте, я благодарна за помощь, за советы, как только будут деньги, закажу переделку. Просто, как я уже писала, первоначальная идея исчезнет, ради чего все затевалось, и кайфа от ношения не будет.

Фото того, что имеется сейчас, постараюсь сделать и вставить сюда.

У меня была еще идея притачать по низу полосу атласного материала в тон нужной ширины. Сейчас же в моде эти атласные полосы по подолу, правда, совсем в другом фасоне. Но сама от этой идеи отказалась, т.к. мне акцентировать внимание внизу, где мои шрамы, не надо. При ходьбе платье будет приподниматься, так что даже при нужной длине мне акцентов внизу надо избегать.

--------------------
Inn@w
сообщение Jul 17 2010, 21:08
Сообщение #16

Участник

Открыть альбомы

Ланна, я имела в виду носить удлинив. К сожалению бесшовного метода удлинения нет еще, поэтому выход один: посмотреть, что подойдет больше Вашей фигуре и сделать вставку. Понятно, это будет уже не то платье, но оно и сейчас выглядит не так, как задумывалось.

--------------------
мой бложек

Спасибо сказали:
anfisa
сообщение Jul 17 2010, 21:50
Сообщение #17

Участник
Из: Дюссельдорф
Спасибо сказали: 26068 раз(а)

Открыть альбомы

Мое ИМХО, чем выбросить - лучше сделать и иметь два платья. Два лучше, чем ни одного.

Спасибо сказали:
И-Ва
сообщение Jul 18 2010, 09:29
Сообщение #18

Участник
Спасибо сказали: 2347 раз(а)

Если нет, то вот ещё возможный вариант удлинения: нижняя юбка из любой тонкой скользящей ткани с широкой (см.15 ?) полосой из основной ткани по низу. Небольшое расстояние между ярусами и подвижность конструкции поможет "не украсть" рост.
Что-то типа такого, только гладко, без гофре-плиссе. (Платье винтажное):

Juice
сообщение Jul 18 2010, 12:12
Сообщение #19

участник
Из: Харьков
Спасибо сказали: 7548 раз(а)

Открыть альбомы

И-Ва, лично мне ваш вариант нравится больше всех предложенных!
Ланна
сообщение Jul 18 2010, 12:49
Сообщение #20

Участник

Да, мне тоже очень понравилось! Только у меня совсем не расклешенное платье, а узкое, сужающееся к низу, со шлицей. Я себе плохо представляю, как при этом можно сделать ярусы?
Подскажите!

Но вообще очень, очень интересное предложение. Пожалуй, можно использовать как идею для отдельного платья.

Но вообще я сегодня утром уже успела сбегать к портнихе. На флэшке носила ей предложенные варианты. Пока остановились на притачивании юбки по косой линии (на 1 странице вариант), но вообще она как-то очень вяло отреагировала на саму идею переделки(((((((( Говорит, видно "нарочитость", что что-то переделано. Если откажется, буду делать сама, наверное или отнесу в ателье.

Ну или вот чуть получше. Фотографировать я не умею, да и детской этой мыльницей трудно изобразить что-то достойное. Здесь видно, что горловина почему-то топорщится вперед, хотя должна была прилегать плотно, как на образце. Права ли портниха, что ее прокладкой укрепить надо?

--------------------

Спасибо сказали:

10 Страниц V123>»
Ответить Новая тема