IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Не пропустите! Новая статья уже на нашем сайте - Экомех – философия сегодняшнего дня!
> Альбом от Анжелины Джоли.Мои творения., new: Большой показ моделей, все сшито с любовью.
Анжелина Джоли
сообщение Oct 8 2010, 05:17
Сообщение #1

Куратор темы
Шьющая ДАМАхозяйка
Из: Магадан
Спасибо сказали: 104958 раз(а)

Открыть альбомы

Авторские темы:
Вязалки от русской Джоли
Вкусняшки от Джоли
Мини-путешествия по-Джолински
Миллион идей рисунков и эскизов

Статьи на сайте от Анжелина Джоли
Обработка проймы косой бейкой
материалы автора использованы в статье Изнанка меняет лицо
new! Шлица на рукаве

ВТО от Анжелины.
МК - карманы в "рамку" с клапанами.
МК - аккуратная двойная подгибка на фигурном низе.
Обработка накладного кармана без подклада с бахромой по верхнему срезу
Обработка накладного кармана на подкладе.
Пальто
МК-карман с листочкой на двухстороннем пальто из стеганой ткани.
Жакет с частичным подкладом
построение прямой юбки
МК- техника шитья костюма из шелковистого спандекса со стрейтчем
МК- Обработка планки и потайной застежки

--------------------
"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."
мой инстаграм

Спасибо сказали:
239 Страниц V123>»

Ответить Новая тема
Ответов
Анжелина Джоли
сообщение Jun 28 2010, 13:52
Сообщение #2

Куратор темы
Шьющая ДАМАхозяйка

Открыть альбомы

Ну что ж - начнем.
Меня зовут Анжелина. Я по специальности художник-модельер и конструктор одежды. Работала по этой специальности очень давно, в молодости в одном из центральных ателье города Магадана, потом ушла в школу учителем домоводства, после чего родила дочь и на работу не вернулась, так как по-немногу шила дома и заказы были всегда на пол года вперед.

Я шью дочери, подругам, реже себе. Немного моих "произведений", а то жалко, что пылятся на дисках и в компьютере. Может кто и "слижет" фасончик и сошьет и себе похожие вещи!

Платье для дочери на выпускной. Проект дочери. Я долго упиралась, чтобы не шить такое короткое и открытое платье. Но тем не менее - ей дали приз за самое оригинальное и эффектное выпуксное платье.

Прикрепленное изображение

А это платье сшито именно для дискотек - стрейтчевый гипюр, носится без подклада на шикарное белье. Но...обязательна нужна охрана в виде парня, иначе могут быть последствия))))
А с подкладом можно носить его и в театр, и одевать в любой вечер для торжества - уж слишком оно с виду простое, но очень эффектно смотрится!

А это свадебный костюм подруге. Просто шикарный нежный расшитый золотом кремово-розоватый гипюр, на сливочном атласном подкладе.
Юбка не длинная, клиньями "годе" чуть за колено. А верх простой, просто выигрывает сама ткань - вышитая купоном кайма.
И невеста был очаровательной и счастливой!

--------------------
"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."
мой инстаграм

Спасибо сказали:
*Inka*, *Багира*, A-lis-A, Adira, afonea, Alema, Aluvian, Anastaysha, anfisa, Ann_a, beehova, Brightfox, brooma, C-flames, camille, cucurbuta, Divage, Dormik, El@ana, Elena22, Elika, Esa, Fishchen, Forever_autumn, Galina N, Gili, GreenCris, helenzap, impel, ira737, irena1968, irishca79, Irishonok, iskushenie, Jolly, Juice, kai-li, Kateros, Kundze, Lealea, Lell, Lotos, LPM, Margo99, MariDe26, MeriPoppins, mikta, milochka1, Muly, natalinka1502, Natalja2010, Natashatovab, nat_alka, NiJe, NIka, OmeLa, paperdolls, Sandra69, Sarta, Satin Rain, schmidti, selual, SkY, Sloganflaer, smilla, strazdas, Svetkis, Svetok, TAHR, tally, tanael, Tara, Tarika, Taseko, Tata-lav, Tatyana-milan, tavlazi, TMez, Tokio, tun, ualiberta, Vanda, Varisha, VeraPravda, VeraVera, Verinity, Veta, Veta-Lana, Veterok_u, volka21, yalo, Yova, Амазонка, Амальгама, Бланка, Вдохновение*, Виктория77, Владлена, Галина, Гульдер, Девонька, Е-мама, ЖбанчЕк, Зинка, Зиппа, Ильсияр, ирбис373, Июль, КапуткА, Катруся, Керри Мадеста, киви, Кригер, Ксения Сергеевна, ксения797, Л-мила, Лавентинка, лемминг, ЛенаЕлена, Леонарда, Лесная, Лорри, Лялюшик, Марфуша, Мисс Лу, Музыкантик, Нико, Нонна5, Ноябринка, Окса, Оксана_М, Оксения, оч.умелые_ручки, Повитруля, Пушистая, Розкин, Руслана ал, Сания Магизова, Светик ^_^, Светлана.Саратов, Сказо4ница, складочка, Солянка, София Снежная, Суок, Счастье, Татьяна45, Тонкая штучка, Утро, Чебураня, шерон, Эми, Юлико, Юлиэтта, юлия сахарова,
оч.умелые_ручки
сообщение Jun 28 2010, 13:59
Сообщение #3

Участник
Из: Запорожье, Украина
Спасибо сказали: 25692 раз(а)

Открыть альбомы

Здравствуйте,Анжелина! Показывайте, показывайте:))) Очень здорово! А меня интересуют подробности- первое платье из трикотажа с покрытием? Как обрабатывали швы в гипюровом платье? Ну оч. интересно!

--------------------
Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Спасибо сказали:
Анжелина Джоли
сообщение Jun 28 2010, 14:01
Сообщение #4

Куратор темы
Шьющая ДАМАхозяйка

Открыть альбомы

А вот еще чуток: (если будет плохо видно, могу по другой ссылке загрузить, как лучше?)

Блузка на драпированной баске из натурального шелка с яркаим принтом, отделка по горловине планкой из черного шелка. Рукава слегка расклешенные с косым низом...Простенько, но со вкусом)))

Платье из натурального шелка на подкладе с ассиметричным пышным рукавом и с цветком из ленты на плече. Сшито к НГ. Очень красивый цвет - приглушенный свекольный. На фото он из за вспышки выглядит слегка другим. Модель из Бурды, если помните.

Комплект из шелкового топа с широким двухсторонним поясом и узкой золотистой юбки.

Боюки из ткани под кожу змеи (лежала у меня почти 10 лет и наконец опять вошла в моду - свою юбку из неё с кружевом выложу позже))) и топ из ткани под леопарда по выкройке 1992 года из Бурды. Его дочь "сваяла" сама.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
мой инстаграм

Спасибо сказали:
*Багира*, Adira, afonea, Aluvian, anfisa, Anta2222, beehova, brooma, C-flames, cucurbuta, Divage, Dormik, Elika, ellyuzh, Forever_autumn, Gregori, helenzap, ira737, irena1968, iskushenie, Jioti, Jocelin, Jolly, Juice, Kateros, Lealea, Lightmoon, LogLess, Lotos, LPM, Margo99, Marina28, Melen, MeriPoppins, milochka1, Mozaika, Muly, natalinka1502, NattaN, nat_alka, nensy-fish, NiJe, NIka, OmeLa, paperdolls, Sandra69, Satin Rain, schmidti, selual, SkY, Sladko, strazdas, Svetok, TAHR, Tara, tavlazi, TMez, Tokio, tun, ualiberta, Vanda, Varisha, VeraPravda, VeraVera, Verinity, Veta, Veta-Lana, yalo, Yova, Амальгама, Анна1509, Бланка, Виктория77, Владлена, Галина, Девонька, ЕленаЖу, ЖбанчЕк, Зинка, Зиппа, Знакомая незнакомка, Ильсияр, ирбис373, КапуткА, киви, Ксения Сергеевна, лемминг, ЛенаЕлена, Леонарда, Лесная, Лёкочка, Лорри, МадемуазельКоко, Мисс Лу, Музыкантик, Нонна5, НюШа13, Оксана_М, Оксения, оч.умелые_ручки, Повитруля, Руслана ал, Светик ^_^, Сказо4ница, София Снежная, Суок, Счастье, Татьяна45, Тонкая штучка, Тьяна, Утро, Чебураня, Чудачка Ирэн, шерон, Эми, Юлико, Юлиэтта, юлия сахарова, Ярыба Золотая,
Анжелина Джоли
сообщение Jun 28 2010, 14:05
Сообщение #5

Куратор темы
Шьющая ДАМАхозяйка

Открыть альбомы

QUOTE(оч.умелые_ручки @ Jun 28 2010, 14:59) *

Очень здорово! А меня интересуют подробности- первое платье из трикотажа с покрытием? Как обрабатывали швы в гипюровом платье?
Спасибо)))
Да, платье с блеском с эффектом галограммы.
А В гипюре швы прошла тоненько оверлоком. И всё)

А вот еще нашла в своих запасниках "нетленки". Очень люблю шить костюмы. Обожаю сложные отделки и сыпучие ткани. И вот что у меня вышло.

--------------------
мой инстаграм

Анжелина Джоли
сообщение Jun 28 2010, 14:15
Сообщение #6

Куратор темы
Шьющая ДАМАхозяйка

Открыть альбомы

Обожаю шить атласные ткани. Вот эффектный и яркий костюм приятельнице. Крупная отстрочка белой двойной ниткой, белые пуговицы.

--------------------
мой инстаграм

Строчка
сообщение Jun 28 2010, 14:16
Сообщение #7

просто украшаю жизнь...
Спасибо сказали: 84849 раз(а)

Открыть альбомы

ох,как ярко начали !
Анжелина,приветствую Вас...
уверена,что Ваша Тема будет ооочень посещяемой...желаю Вам этого!

--------------------
Захотела и сшила...делов-то!
====================
Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Спасибо сказали:
Juice
сообщение Jun 28 2010, 14:17
Сообщение #8

участник
Из: Харьков
Спасибо сказали: 7545 раз(а)

Открыть альбомы

Анжелина, у вас замечательные работы! А фото лучше загружать прямо в сообщение, а еще удобнее для вас и для ваших зрителей - создайте собственный альбом и кидайте в сообщение ссылки из него.
Вот вам подсказочки: Как проанонсировать в своей теме фото из личного альбома

Спасибо сказали:
Анжелина Джоли
сообщение Jun 28 2010, 14:20
Сообщение #9

Куратор темы
Шьющая ДАМАхозяйка

Открыть альбомы

QUOTE(Строчка @ Jun 28 2010, 15:16) *
ох,как ярко начали !
Анжелина,приветствую Вас...
уверена,что Ваша Тема будет ооочень посещяемой...желаю Вам этого!
спасибо)))
надеюсь, что мои работы принесут всем радость и удовольствие от просмотра)

QUOTE(Juice @ Jun 28 2010, 15:17) *
Анжелина, у вас замечательные работы! А фото лучше загружать прямо в сообщение, а еще удобнее для вас и для ваших зрителей - создайте собственный альбом и кидайте в сообщение ссылки из него. Вот вам подсказочки: Как проанонсировать в своей теме фото из личного альбома
спасибо за подсказку...сейчас просто закинула те ссылки, что были в радикале (не все- это только начало!) посмотрела как смотрится все в теме- плохо, поменяла ссылки. Потом изучу все досконально и переделаю как надо)))

--------------------
мой инстаграм

Спасибо сказали:
Строчка
сообщение Jun 28 2010, 14:26
Сообщение #10

просто украшаю жизнь...
Спасибо сказали: 84849 раз(а)

Открыть альбомы

Потом изучу все досконально и переделаю как надо)))

не волнуйтесь по этому поводу...
Анжелина,когда будете готовы внести изменения в оформление ,обратитесь к Т.В.,она ,как администратор,окажет Вам содействие в этом.
===============
а костюмы для Подруг и наряды для Дочери замечательны и эффектны !

--------------------
Захотела и сшила...делов-то!
====================
Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Спасибо сказали:
anfisa
сообщение Jun 29 2010, 00:06
Сообщение #11

Участник
Из: Дюссельдорф
Спасибо сказали: 25891 раз(а)

Открыть альбомы

Творения красивые, и действительно очень эффектные.
Жаль вот только подробностей не разглядеть, у меня Радикал не запускается :(((

Спасибо сказали:
Marachka
сообщение Jun 29 2010, 00:31
Сообщение #12

Участник
Из: Брюссель
Спасибо сказали: 5 раз(а)

Спасибо, что порадовали такой красотой! Прямо все "с иголочки"! Успехов вам!

Спасибо сказали:
Татьяна45
сообщение Jun 29 2010, 01:44
Сообщение #13

Участник
Из: Монреаль
Спасибо сказали: 759 раз(а)

Открыть альбомы

Восхитительные работы, спасибо большое!

Спасибо сказали:
лемминг
сообщение Jun 29 2010, 06:32
Сообщение #14

Участник
Из: Астрахань
Спасибо сказали: 5387 раз(а)

Открыть альбомы

Сколько красоты! Я тут с ковриком поселяюсь жду новенького.
Модель- красавица!

--------------------
Юля я )))
Я пока не самая добрая и пушистая. Вот загрызу всех, кто добрее меня, выдерну пух из всех, кто пушистее меня и стану самой доброй и пушистой!!!

Спасибо сказали:
НюШа13
сообщение Jun 29 2010, 09:05
Сообщение #15

Участник
Из: Н.Новгород
Спасибо сказали: 2083 раз(а)

Открыть альбомы

Очень интересные работы!
Комплект из шелкового топа с широким двухсторонним поясом и узкой золотистой юбки.

А можно спросить - как сделан пояс к этому комплекту?
Юлико
сообщение Jun 29 2010, 10:41
Сообщение #16

Участник
Спасибо сказали: 3779 раз(а)

Открыть альбомы

Анжелина Джоли, огромное спасибо!
Очень приятно посмотреть на столь интересные работы да ещё на таких красивых моделях! Так держать!!!

Спасибо сказали:
Т.В.
сообщение Jun 29 2010, 13:09
Сообщение #17

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41187 раз(а)

Открыть альбомы

Рада появлению еще одной Мастерицы на форуме! Столько красоты показали залпом:) Вы меня сразили признанием
Обожаю сложные отделки и сыпучие ткани.
... непременно подружимся - "легких путей не ищите" :)))

Для тех, кто хочет побольше узнать о хозяйке этой темы - процитирую ее сообщение в теме Разрешите представиться, возьмете в компанию? :)
По профессии художник-модельер и конструктор швейных изделий. Но не работаю по профессии с тех пор, как родила дочь ( ей уже 19-й год) и стала шить дома. Меня проще назвать сейчас модисткой - творю постоянно и себе, и дочери, и сыну, и многочисленным подругам и приятельницам, делая всех красивыми и неподражаемыми.

Спасибо сказали:
Нектар
сообщение Jun 29 2010, 20:57
Сообщение #18

Участник
Из: Ташкент
Спасибо сказали: 2056 раз(а)

Открыть альбомы

Великолепное исполнение-красный костюмчик-просто супер-а атлас как утюжите?и по по какой системе кроите-потому что видно превосходная посадка,а моделях я вообще молчу-поздравляю вас с открытием темы-я здесь точно надолго

у меня радикал тоже не загружается

Спасибо сказали:
Анжелина Джоли
сообщение Jun 30 2010, 00:15
Сообщение #19

Куратор темы
Шьющая ДАМАхозяйка

Открыть альбомы

Девочки, я с радостью отвечу на ваши вопросы, только очень крастенько. Так как вынуждена с вами попрощаться на лето!" Завтра улетаю в отпуск.

По поводу пояса скажу, что его нужно нарисовать вам, его форму и его "секрет". Мне принесли готовый кожаный и я исполнила подобный из шелка, продублированного не сильно мягким дублерином, обе стороны.

Атлас утюжу с изнанки, когда швы еще не оверложены, через проутюжку и без неё. По лицевой стороне если и отпариваю швы, когда есть необходимость, то обязательно через проутюжку, не запаривая швы, а потом прохожу утюгом по изнанке под швами, чтобы не видно было отпечатков от шовчиков.

А по конструированию... все просто. Крою так, как учили в СССР в 1984-1987 годах - качественно и как "выучила" конспекты по конструированию в техникуме в Хабаровске. Если честно, то даже методики не знаю...Или не помню. Просто крою и все. Иногда пользуюсь выкройками Бурды, но изменяю основы так, как мне надо, и размоделирую их по своей модели.

За мою личную модель спасибо. Очень удобно на неё все мерять и шить- на ней сидит абсолютно всё!))))
Моя дочь- моя палочка-выручалочка и вдохновитель на подвиги. Иногда подсовывает такие идейки, что вынуждена идти у неё на поводу и творить пркрасное)))

Покажу все позже, после отпуска. Ещё много чего есть)))))

Спасибо всем, кто заглянул в мои темы, я еще не раз вас порадую чем то интересным.

--------------------
мой инстаграм

Катруся
сообщение Jun 30 2010, 20:51
Сообщение #20

Красота - это страшная сила!!!
Из: Украина, Южная столица.
Спасибо сказали: 563 раз(а)

Открыть альбомы

Очень интересные работы, давайте дальше трясите свои закрома. нам на радость.

Спасибо сказали:
Анжелина Джоли
сообщение Sep 5 2010, 07:28
Сообщение #21

Куратор темы
Шьющая ДАМАхозяйка

Открыть альбомы

Спасибо всем за теплые и добрые слова.

Я вернулась. Отдохнула отлично, и ужасно соскучилась по работе- руки просто чешутся так хотят творить! Ехала с мыслью , что начну работать с 1 сентября. Благо заказов много, подруги все летят в отпуска и хотят там быть самыми неотразимыми!)))))

Но появилось маленькое"НО" - я девушка очень активная , неожиданная сама для себя, живу по принципу, что мне нужно всё "здесь и сейчас"! И поэтому решила для себя как то ночью - не начну работать, пока не сделаю себе красивый коридор в квартире - поклею обои, сделаю красивый потолок, поменяю ленолиум и подберу именно синие- так вот захотелось - плинтуса под приглушенные розоватые обои и приглушенно-бардовые ковры в коридоре , поэтому я всё это купила и подобрала. Но всем этим не обошлось - мы подумали. что если все это будет так красиво, то нужны и новые шикарные двери, входные новые и "крутые", и посему я все быстро ободрала, мужчины все быстро выломали, что могли. осталось теперь купить эти двери и очень быстро их все поставить. Потом закончить ремонт. То есть , как говорится, начать и кончить!))))) Тружусь по-тихоньку сейчас в этом ремонтном направлении, мечтая о шитье. Периодически езжу на дачу, в лес за грибами и ягодами, делаю заготовки, отдыхаю на нашем море - ловлю последние лучи теплого северное солнца.

Извините за такое большое лирическое отступление, но так хотелось поговорить...Соскучилась по творческим людям, по общению с вами, мечтаю зарядиться новыми идеями и воплотить свои летние задумки в жизнь!

так что ждемс меня..Я и сама себя жду с нетерпением)))))))))

--------------------
мой инстаграм

239 Страниц V123>»
Ответить Новая тема