IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!

Ответить Новая тема
> сумки, стоимость и сроки
kketrin
сообщение Jun 7 2010, 21:01
Сообщение #1

Участник
Из: москва
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Доброго времени суток. Хочу сделать заказ на пошив простых прямоугольных текстильных сумок на молнии или без с подкладкой, кармашком внутри. материал мой. сколько будет стоить работа 1й шт?Прикрепленный файл  _____2.doc ( 109.5 кб ) Кол-во скачиваний: 429
Stryukhaus
сообщение Jun 7 2010, 22:24
Сообщение #2

Участник
Спасибо сказали: 2369 раз(а)

Я уже 100 раз предлагал универсальную методику вычисления всего на свете!!!!!

Человек должен зарабатывать (в зависимости от региона и места) 1000 рублей в день!!!! ЧИСТЫМИ!!! Вот от этого и пляши!!! Сядь, сшей, засеки время и пожалуйста - вот и ответ!!!!
если платить 125 рублей за сумку, то получишь 8 сумок, если 62,5 то 16, если 31, 25, то 32 сумки, ну и так далее, можно за копейки нашит кучу сумок, вот только где таких дурочек найти?!!!

Спасибо сказали:
Миртол
сообщение Jun 9 2010, 08:56
Сообщение #3

Участник
Из: Новороссийск
Спасибо сказали: 356 раз(а)

QUOTE(Stryukhaus @ Jun 7 2010, 23:24) *
Я уже 100 раз предлагал универсальную методику вычисления всего на свете!!!!!

Человек должен зарабатывать (в зависимости от региона и места) 1000 рублей в день!!!! ЧИСТЫМИ!!! Вот от этого и пляши!!! Сядь, сшей, засеки время и пожалуйста - вот и ответ!!!!
если платить 125 рублей за сумку, то получишь 8 сумок, если 62,5 то 16, если 31, 25, то 32 сумки, ну и так далее, можно за копейки нашит кучу сумок, вот только где таких дурочек найти?!!!
Интересная у Вас методика! Если я на заре своей шитейной карьеры пиджак неделю шила (смётывала, вымётывала, на прорезной карман пол-дня могла угрохать), то мой шедевр как минимум 7 тыщ должен был стоить?! А сейчас всё можно за один световой день отшить и получить "штуку"?! Может я что-то не так поняла, но мне эта методика не очень!

По поводу темы: если совсем "туго" с определением стоимости (хотя в этом разделе много раз подобная тема поднималась), можно отталкиваться от стоимости 1-го метра прямой строчки (узнать можно в ателье или у мастеров, кто занимается пошивом постельного и кухонного белья), померяйте все срезы вашей сумки вместе с подкладом и ручками, полученный метраж умножте на стоимость за 1 метр, плюс раскрой и усложняющие элементы (поищите на "Сезоне", где-то есть таблицы). Если Вам это действительно нужно, просто внимательно почитайте темы и всё найдёте :-)) Удачи!!!

Спасибо сказали:
kketrin
сообщение Jun 9 2010, 16:34
Сообщение #4

Участник

Миртол, спасибо за дельный совет)
Stryukhaus
сообщение Jun 9 2010, 21:40
Сообщение #5

Участник

"Если я на заре своей шитейной карьеры пиджак неделю шила "

ну, это ваши личные проблемы...

человек хочет на халяву подзаработать, и только...
ZOO!
сообщение Jun 9 2010, 22:56
Сообщение #6

Участник
Из: Екатеринбург
Спасибо сказали: 4231 раз(а)

Открыть альбомы

Не согласна, у всех разная скорость шитья, так что Миртол права.
человек хочет на халяву подзаработать, и только...
А Вы, конечно, всегда и все про всех знаете.

--------------------
Пусть будет все так, как мы хотим. Ведь мы не хотим ничего плохого.
Моя взрослая тема
Моя детская тема

Спасибо сказали:
Stryukhaus
сообщение Jun 10 2010, 13:20
Сообщение #7

Участник

:) хотел ответить, да заметил розовые сердечки... и так всё ясно...
оч.умелые_ручки
сообщение Jun 10 2010, 13:40
Сообщение #8

Участник
Из: Запорожье, Украина
Спасибо сказали: 25707 раз(а)

Открыть альбомы

Нет , ну это как-то не серьёзно... Если человек собирается делать заказ, то скорее всего он интересовался сколько это стоит у тех , кто этим зарабатывает и явно он не хочет "переплатить" т.е. желает выступить эксплуататором ( взять максимум, заплатить минимум) это его право... найдутся люди...может быть, а может убедится, что за работу берут нормально-рассчитанную сумму и спокойно заплатит.
"Если я на заре своей шитейной карьеры пиджак неделю шила "

Stryukhaus, в данный момент прав, такую ситуацию урегулирует рынок, если за стандартный пошив (не люксовый) вы запрашиваете свою недельную зарплату, то. пардон, вы возможно останетесь вообще без зарплаты, так , что на заре карьеры на одном пиджаке неделю кушать не получится( кушать просто меньше будете-это нормально)

--------------------
Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Спасибо сказали:
Шунька
сообщение Jun 10 2010, 13:46
Сообщение #9

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 3844 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Stryukhaus @ Jun 10 2010, 14:20) *
:) хотел ответить, да заметил розовые сердечки... и так всё ясно...
Эти розовые сердечки признак того, человек счастлив от того, что скоро выходит замуж...Только и всего.
Шунька
сообщение Jun 10 2010, 13:53
Сообщение #10

Участник

Открыть альбомы

У меня вот тоже спрашивают, сколько стоит сшить у меня сумку. Я и не знаю, как сказать. Много ведь всяких разных операций. Где - то всё просто, а где-то ещё и каркас делать надо, где-то несколько отделений, декор тоже по сложности разный. И материал по сложности обработки весь разный. В этом случае почасовая оплата не годится (для меня лично). Сумку можно и за два часа сшить, это что же, я на вырученные деньги не куплю даже ни чего.
ZOO!
сообщение Jun 10 2010, 14:13
Сообщение #11

Участник
Из: Екатеринбург
Спасибо сказали: 4231 раз(а)

Открыть альбомы

Эти розовые сердечки признак того, человек счастлив от того, что скоро выходит замуж...Только и всего

Шунь, я ему даже отвечать не буду, с ним и так все ясно :)))

--------------------
Пусть будет все так, как мы хотим. Ведь мы не хотим ничего плохого.
Моя взрослая тема
Моя детская тема
Шунька
сообщение Jun 10 2010, 14:15
Сообщение #12

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(ZOO! @ Jun 10 2010, 15:13) *

Шунь, я ему даже отвечать не буду, с ним и так все ясно :)))

Я полностью с тобой согласна =)
kketrin
сообщение Jun 12 2010, 16:11
Сообщение #13

Участник

QUOTE(оч.умелые_ручки @ Jun 10 2010, 14:40) *

Нет , ну это как-то не серьёзно... Если человек собирается делать заказ, то скорее всего он интересовался сколько это стоит у тех , кто этим зарабатывает и явно он не хочет "переплатить" т.е. желает выступить эксплуататором ( взять максимум, заплатить минимум) это его право... найдутся люди...может быть, а может убедится, что за работу берут нормально-рассчитанную сумму и спокойно заплатит.

эксплуататором выступать я не собираюсь, а хочу заплатить за работу нормально-рассчитанную сумму. вот собственно и интересовалась у людей, занимающихся шитьем, т.к. с этой областью не сталкивалась и о расценках понятия не имела.

Ответить Новая тема