IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Друзья! Форум восстановлен, но еще не все картинки могут открываться. Процесс загрузки изображений еще идет. Так что просим еще немного терпения!
7 Страниц V123>»

Ответить Новая тема
> Корсет отдельно от юбки?, new: исправлено !!! великолепный результат от лемминг !
лемминг
сообщение May 29 2010, 09:46
Сообщение #1

Участник
Из: Астрахань
Спасибо сказали: 5396 раз(а)

Открыть альбомы

Вот, прошу помощи..
Шью доче на торжественную часть выпускного наряд.
Корсет- тут вроде, все понятно тема про него шикарная, а вот насчет юбки даже не представляю что и как.
Юбку планирую в пол, шестиклинку. Больше клиньев- рисунок разрушится совсем, меньше- не впишется в массу швов корсета-ИМХО
Корсет длиной ниже талии сантиметров на 10, трехслойный (2-бязь, один- верхняя ткань),немного утягиващий, шнуровка сзади. Кроме шнуровки ничего застегивающегося- бюск не нашла, крючки- молнии не прокатили- ткань толстая. Металлическую фурнитуру не нашла- вставлю кости платмассовые , которые метражом продаются. Сейчас он в работе, вот я голову ломаю- юбку пришивать к корсету, или можно надеть его поверх юбки?
Может тонкости какие есть?
Прикрепленное изображение
П.С. Может я промахнулась с тканью, но бывает такое- вот понравилась и все вижу её с розовым жемчугом..По этому поводу также жду критики и советов.

--------------------
Юля я )))
Я пока не самая добрая и пушистая. Вот загрызу всех, кто добрее меня, выдерну пух из всех, кто пушистее меня и стану самой доброй и пушистой!!!
Кусака Мадагаскарская
сообщение May 29 2010, 10:21
Сообщение #2

Участник
Спасибо сказали: 59578 раз(а)

Открыть альбомы

да, можно юбку отдельно, удобней будет, но зачем шестиклинку? можно полусолнце сделать, кромсать ткань жалко

Сообщение отредактировал Кусака Мадагаскарская - May 29 2010, 10:22

Спасибо сказали:
Виктория77
сообщение May 29 2010, 10:27
Сообщение #3

Участник
Из: Краснодар
Спасибо сказали: 3643 раз(а)

Открыть альбомы

Я за полусолнце. Согласна с Кусакой - зачем резать красоту.Корсет бы сделала отдельно.

Спасибо сказали:
лемминг
сообщение May 29 2010, 10:55
Сообщение #4

Участник

Открыть альбомы

Ой, спасибо вам огромное!
Значит полусолнце!
Это ведь и от лишних утолщений избавит наверху..
Вот в голову не пришло!
И корсет отдельный-мне так и проще, присобачить большую юбку к верху ровно сложно.
Спасибо еще раз, буду тут советов справшивать в дальнейшем, можно?

--------------------
Юля я )))
Я пока не самая добрая и пушистая. Вот загрызу всех, кто добрее меня, выдерну пух из всех, кто пушистее меня и стану самой доброй и пушистой!!!
Кусака Мадагаскарская
сообщение May 29 2010, 11:37
Сообщение #5

Участник
Спасибо сказали: 59578 раз(а)

Открыть альбомы

конечно, всегда рада помочь))))))

Спасибо сказали:
Juice
сообщение May 29 2010, 12:56
Сообщение #6

участник
Из: Харьков
Спасибо сказали: 7548 раз(а)

Открыть альбомы

отдельный корсет всегда удобнее. Обрабатываете его полностью, четкий красивый нижний край, и шить, и одевать, и стирать потом намного удобнее.

Спасибо сказали:
Анжел
сообщение May 29 2010, 19:09
Сообщение #7

Атласная ленточка превращается...
Из: Запорожье (Украина) - Ашдод (Израиль)
Спасибо сказали: 13050 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Виктория77 @ May 29 2010, 10:27) *

Я за полусолнце. Согласна с Кусакой - зачем резать красоту.Корсет бы сделала отдельно.
Еще я бы сделала юбку с немного заниженной линией талии , чтобы после утяжки корсета на юбке не появились ненужные фалды и сборки от клеша.

--------------------
Нет лучшего учителя, чем личный опыт.
Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

муха
сообщение May 29 2010, 20:36
Сообщение #8

Участник
Спасибо сказали: 6630 раз(а)

Открыть альбомы

я против солнца и полусолнца. Девочке возраста такой наряд прибавит. На мой взгляд нужно ножки открыть.
Металические кости в ниточке продаются. только они там небольших размеров, я шов на две кулиски делаю и вставляю две косточки на один шов.

--------------------
Бз-з-з-з!

Спасибо сказали:
Море
сообщение May 29 2010, 22:24
Сообщение #9

Участник
Из: Одесса
Спасибо сказали: 250 раз(а)

ну можно разрез сделать на левой ножке спереди,тогда нужно будет двойную юбку делать,что б красивше было))

Сообщение отредактировал Море - May 29 2010, 22:25

Спасибо сказали:
лемминг
сообщение May 30 2010, 07:19
Сообщение #10

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(муха @ May 29 2010, 21:36) *

я против солнца и полусолнца. Девочке возраста такой наряд прибавит. На мой взгляд нужно ножки открыть.
Металические кости в ниточке продаются. только они там небольших размеров, я шов на две кулиски делаю и вставляю две косточки на один шов.

Муха, спасибо!
Она у меня маленькая- 160см, так что возраст лишним не будет, а росточку прибавит.
Ножки мы откроем в другом платье- для кафе которое.
У нас ножки не слишком идеальные- их или полностью под супер мини , или закрывать.
Средняя длина противопоказана. Икры худенькие, бедра полненькие.
А без длинного платья нам не обойтись- будем перед толпой золотую медаль получать, там супермини не пройдет.
Спасибо за совет, я рада что Вы мне помогаете.
А косточки в "Ниточке" я спрашивла, правда с месяц назад- не было.
Завтра поеду.
А как это- шов на 2 кулиски?
Встык? Заломы должны быть..
Парралельно?
Не очень я технологию представляю.
Анжел, спасибо, я тоже об этом подумывала, но сомневалась- вдруг вылезать будет при наклоне, вертеться вокруг талии...
Надо будет запасти идейку- если будет фалдить- буду знать как исправить.
Я еще размышляла над маленькой кокеткой...
Juice, да, четкий красивый нижний край хорошо бы, способ , который Кусачечка советовала (простите если ошибаюсь- уже не помню где читала), огибая верхней тканью подрезанный нижний корсет подойдет?
Море, разрез-это можно. Прямо до верха?
Двойную юбку- в смысле то же полусолнце из подкладочной ткани пришитое к верхней по линиям разреза, да?
Я уже задумалась над розовой жемчужной тканью..Не вылезает у меня из головы этот жемчуг.
Тяжело не будет- ткань тяжелая достаточно..?
Хотя- утащит.
Надо попробовать- все равно ткань не резать для этого специально.
Спасибо!

--------------------
Юля я )))
Море
сообщение May 30 2010, 07:35
Сообщение #11

Участник

нет,не до самого верха,потому что все откроет,все прелести,а где-то ниже бедра,где-то на ножке что б начинался,уже сами смотрите,я девочке делала двойную такую из королевского атласа,и ничего,тяжеловато было,но не сползало с нее,юбки тоже были полусолнце.

Сообщение отредактировал Море - May 30 2010, 07:43

Спасибо сказали:
лемминг
сообщение May 30 2010, 07:47
Сообщение #12

Участник

Открыть альбомы

Ну я имела ввиду от верха ноги, конечно, не от талии. Плохо выразилась.
А фото не сохранилось?
Конечно буду пробовать, смотреть,насколько это уместно с этой тканью будет смотреться.
За идею спасибо!

--------------------
Юля я )))
impel
сообщение May 30 2010, 08:52
Сообщение #13

сижу на трёх иглах-швейной, вязальной и вышивальной
Из: Коломна
Спасибо сказали: 25030 раз(а)

Открыть альбомы

лемминг - подождите до вечера - у моей дочери висит со школы покупной наряд из юбки и корсета. Корсет отдельно, юбка на талии и просто А-силуэта. Анжел права - надо именно на бёдра, корсет всё закроет. А ещё в нашем наряде есть змечательная идея как открыть ноги не слишком их и открывая Я вечером сфотаю и поставлю, мне кажтся вам подойдёт.
Кокетку не надо - будут лишние горизонтали, юбку сделайте плотно по бёдрам -никуда ничего не упозёт. Моя отплясала весь выпускной -всё нормально.
Кулиски для костей - просто припуски на шов сдлайте пошире и разложите по обе стороны от шва. разутюжьте и отстрочите на ширину косточек +2 мм. таким образом слева и справа от шва получатся два тоннельчика в которые и вставите кости. Даже метражные пластиковые как у Вас встают. Концы у них только подшлифуйте хоть маникюрной шлифовкой. так лучше, чем если бы просто пришивать к припуску в о дин ряд ото шва. Проверено на себе.

Сообщение отредактировал impel - May 30 2010, 09:04

--------------------
Заходите в гости Сделано с любовью...
If you can't have the best, make the best of what you have

Спасибо сказали:
лемминг
сообщение May 30 2010, 09:17
Сообщение #14

Участник

Открыть альбомы

impel, вот спасибо!
Конечно подожду, мне до звтра спешить некуда- сегодня мастерская, которая блочки ставит, не работает.
Кулиски я уже отстрочила- кости между двумя внутренними слоями пройдут.
Добавить еще кулисок можно- с другой стороны от швов.
Спасибо!
Юбку по бедрам не получится плотно- попа плоская..
Вот я раскрыла все проблемные наши места..
Ну зато все что выше талии у нас красивое...:-))

--------------------
Юля я )))
Анжел
сообщение May 30 2010, 10:17
Сообщение #15

Открыть альбомы

QUOTE(лемминг @ May 30 2010, 09:17) *

,,,Юбку по бедрам не получится плотно- попа плоская..
Вот я раскрыла все проблемные наши места..
Ну зато все что выше талии у нас красивое...:-))
лемминг, если Вы решите остановиться на крое полусолнце я бы хотела посоветовать сделать вот так.

Юбку сделать из двух полотнищь 1/4 солнца. Чтобы косой крой был посреди переда и спинки, а на боках- прямые срезы. Т.к. юбка отдельно от корсета ,то молнию в боковой шов. Никаких проблем с вшиванием молнии не должно возникнуть.

Талиевую выемку Вы делаете как обычно для юбки с краем на линии талии. Т.к. у Вас ткань рыхлая, Вы попробуйте сделать следующее. Растягивая верхний срез юбки сделайте прямую строчку. Померьте юбку и немного стяните руками вниз. Померьте корсет. Если Вас устроит как юбка выходит из под низа корсета ( топорщица, или приминается складками, или ровненько.....) измерьте окружность там где находится верхний срез юбки и это будет окружность талиевой выемки подклада. (Подклад мы так не растягиваем как верхнюю ткань.)

Если будет узковато , можно еще срезать сверхнего края пару см. Непереусердствуйте. Ткань покосой очень хорошо растягивается.

Если Вы посчитаете нужным оставить юбку на талии, то можно будет собрать верхний край на две нитки и сутюжить то что растянется при первом эксперементе.

Когда Вы пришьете подклад к юбке- верхний срез можно обработать косой бейкой в готовом виде чтоб был поясочек 1 -1.5 см.

Все ИМХО.
Удачи!

--------------------

муха
сообщение May 30 2010, 10:20
Сообщение #16

Участник
Спасибо сказали: 6630 раз(а)

Открыть альбомы

кости вставляю в нижний слой, чтобы на верхнем костей не было видно. и каждую косточку сверху и снизу закрепляю в кулиске, иначе они по шву внутри бегают. Пластик ломается, мне всегда свою работу жалко. Делаешь, делаешь, а оно раз и все.
Пластик вставляю на спинку, где шнуровка. Там и не перегнешься так чтоб кости сломать и размера металлических нужного нет.
Могу своими запасами поделиться, у меня сейчас в наличии 24см. по 25р. отдам. Если интересно пишите в личку.

--------------------
Бз-з-з-з!
Море
сообщение May 30 2010, 15:02
Сообщение #17

Участник

QUOTE(лемминг @ May 30 2010, 07:47) *

Ну я имела ввиду от верха ноги, конечно, не от талии. Плохо выразилась.
А фото не сохранилось?
Конечно буду пробовать, смотреть,насколько это уместно с этой тканью будет смотреться.За идею спасибо!
Только тапками не кидайтесь пож-та))) Это первый корсет у жизни,девочка худенькая,платье даже на манекен не налезло.. Критику принимаю,но показываю в основном разрез,как я сделала,получается двойная юбка... Да, на платье вышивала розы из лент,и все камнями Сваровски -отделка..
Прикрепленное изображение

Анжел
сообщение May 30 2010, 15:11
Сообщение #18

Открыть альбомы

QUOTE(Море @ May 30 2010, 15:02) *

Только тапками не кидайтесь пож-та)))
:))) Море, я не с "тапками" хожу, а с поролкой:))
Хорошенькое у Вас получилось платье. Я бы только место соединения лифа и юбки как-то задекорировала. А так очень и очень , цвет изумительный.

--------------------

Спасибо сказали:
Море
сообщение May 30 2010, 15:24
Сообщение #19

Участник

Анжел,ну от Вас отзыв да еще и положительный имеет большое для меня значение,Вас даже в Одессе знают и Ваши платья))Ляпы есть и много,я сама знаю,верх не получался очень долго,соединения верха и подкладки,уплотнения шли,долго мучалась пока довела до ума,и то осталась -не довольна...А вот как бы соединение,тоже надо было бы,только как?? Я не могла сообразить и чем главное? Почему то думалось если что-то добавлю,то будет лишнее...

Спасибо сказали:
Анжел
сообщение May 30 2010, 15:34
Сообщение #20

Открыть альбомы

QUOTE(Море @ May 30 2010, 15:24) *

...А вот как бы соединение,тоже надо было бы,только как?? Я не могла сообразить и чем главное? Почему то думалось если что-то добавлю,то будет лишнее...
Если еще не поздно. Попробуйте сплести тоненький поясочек,не шире 2 см из 4 руликов спагетин. И пряжечку самую маленькую. Можно как цветочки белые и в серединку стразик, а можно без стразиков ... Вам на месте проще решить. Если непонравится плетеный- попробуйте тоненький прямой . Ну вот хочется чем-то закрыть сверху соединение.

Может еще кто-то из форумчанок чего подскажет.
Удачи!:))

--------------------

Спасибо сказали:

7 Страниц V123>»
Ответить Новая тема