Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Как женщине начать свое дело?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем! Я тоже живу на этом форуме. Но обитаю в теме " Поролоновые мордочки". Но так же как и вы очень хочу закрутить бизнс на этой теме
.
Но боюсь.
Наломать дров, не хочется делать ошибки . Поэтому я начала прочесывать интернет в поисках как открыть свое дело.Я даже закончила курсы по ведению бизнеса (в Израиле.)

 


Знаете, одна вода. Никто так и не рассказал нам, как же эффективно выстроить свой бизнес.

 

Я уже подумала, что быть бизнесменом, это призвание, дар. Пока мне случайно не удалось прслушать пару кастов из тренинга Дарьи Рейнер.

 

Оказывается быть успешной бизнес-леди может любая из нас. Понимаете, девочки, нужны знания , просто нужны знания этого механизма, который зовется бизнес. Все мы со знаниями-швеи, дизайнеры, креативщицы! А вот продать себя не можем. Вот Даша, как раз в курсе"Как женщине начать свое дело"и показывает, что нужно сделать, чтобы создать свой бизнес.

 

Знаете, коллеги, хоть говорят "бесплатный сыр в мышеловке" Но это не тот случай! Курс Рейнер Дарьи бесплатный. Но дает много знаний в обл. ведения бизнеса, бизнес психологии. И вообще-там все конкретно и пошагово.

 

И последнее.Поверьте, я с этого не имею гонорара.Просто хотела поделиться своей находкой. Не пожалеете девочки! http://stanuspeshnoy.ru/index/0-144 Успехов нам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курс Рейнер Дарьи бесплатный. Но дает много знаний в обл. ведения бизнеса, бизнес психологии. И вообще-там все конкретно и пошагово.

Если курс бесплатный, то непонятно, для чего там такая сложная система доступа к материалам - з-х ступенчатые статусы? Почему бы сразу материал не выложить в открытом доступе, раз он позиционируется как бесплатный, то есть - доступный? Изменено пользователем coissa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но дает много знаний в обл. ведения бизнеса, бизнес психологии.

Cлушайте, народ, а вас психологи не достали? Меня достали...

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Cлушайте, народ, а вас психологи не достали? Меня достали...

-))) Всю жизнь переползали из одного кризиса в другой и не зналииии....
Ну а если серьезно сейчас действительно приближаемся к стандартам Америки, если консультант-психолог грамотный - удается избежать многих ошибок на раскрутке и продвижении. Даже торговое оборудование и то проектируется и размещается с учетом целевой аудитории: не хочешь, не надо, но на кассу толпа, заняться нечем а рядом стоечка со всяким... Пишу как человек, который сам занимался лет 5 подобными манипуляциями пардон, проектированием Изменено пользователем olga kou

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если консультант-психолог грамотный

Да как жеж его определишь- грамотный или нет. Их же сейчас развелось... в каждой сфере жизни. Да ладно, не в тему...

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в тему, но грамотных их мало честно сказать, а рядовые иногда такие перлы выдают... нужно поступить с точностью до наоборот и будет в точку -)))

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если курс бесплатный, то непонятно, для чего там такая сложная система доступа к материалам - з-х ступенчатые статусы? Почему бы сразу материал не выложить в открытом доступе, раз он позиционируется как бесплатный, то есть - доступный?

Я думаю, это можно считать проверкой на серьезность намерений. Даже если это бесплатно, но мы хотим преуспевающий бизнес, нужно как то приложить усилия.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне это показалось градацией рангов, к примеру, как было у пресловутого Гербалайфа. Просто меня настораживает такая сложная система - я всегда жду, что в конце-концов у меня что-то попросят, хотя вначале и заманивают "бесплатностями".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Система рейтингов для получения привилегий -\, я на не на одном сайте видела: просят в открытый допуск сделать "энное кол-во" МК или фотографий своих работ с техническим описанием, тогда вам дадут доступ к "коту в мешке". А он вам надо?

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки и мальчики! Все мы люди сомневающиеся. И не напрасно. Очень не хочется попадать впросак снова, если побывали там уже не раз. У потребителя всегда два вопроса-
1"почему так дорого ?"
2"Почему так дешево?"

 


НО.Если не доверять никому- останешься на том же месте, с тем же корытом. Как премудрый пескарь, который так и прожил всю свою жизнь в своей норке. Скажите, как можно высказывать свое мнение о продукте даже не попробовав его?

 

Что касается меня то я получила то что хотела, тренинг, доступ на форум. Возможность видеть работу других над созданием своего бизнеса.

 

И меня совершенно не унижают правила ее хозяйки.

 

"Со своим уставом в чужой монастырь не ходят" , не так ли? Все эти условия говорят о порядке и хорошей организации. И этот курс хоть и бесплатность, но интеллектуальная собственность, Согласны? И автор вправе устанавливать свои правила.

 

Хочу подытожить:
Слушаю касты,
смотрю задания участников.
Пишу в тетрадке все относительно своей темы.

 

Удивляюсь, как много я не знала, то есть вообще не знала относительно организации бизнеса. Если все же найдете в сети что-либо достойнее этого курса-свистните пожалста...Но я сомневаюсь..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А мне это показалось градацией рангов, к примеру, как было у пресловутого Гербалайфа. Просто меня настораживает такая сложная система - я всегда жду, что в конце-концов у меня что-то попросят, хотя вначале и заманивают "бесплатностями".

У вас не попросят, вам предложат купить другие продукты. Но ведь это и есть бизнес. Вы для этого и собрались и дискутируете в этой теме. И злитесь что вам хотят что-то продать. Вы начинайте мыслить как бизнесмены, в конце концов!

 

. Скажу вам так- хотите бизнес-учитесь, собирайте знания где только можно.А вы не хотите взять, что вам дают бесплатно.. Вот вы знаете, например, что бизнес сейчас- это не заводик, не магазинчик. А КЛИЕНТСКАЯ БАЗА. Как можно первый проект сделать практически без вложений. Для новичков это очень актуально. Все ответы и решения в тренинге.

 

Жалко времени для убеждения скептиков, думающих, что они хотят стать бизнесменами!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас не попросят, вам предложат купить другие продукты. Но ведь это и есть бизнес.

Это - ЧУЖОЙ БИЗНЕС, который ВЫ рекламируете.
Я, на своем форуме, таких как Вы просто баню, заношу в черный список, т.к. тема не продвигается дальше, полезных советов Вы не пишите...
Здесь модераторы-администраторы более терпеливые...

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Я с этого никаких денег не имею.
2. Я в теме про бизнес дала конкретный полезный совет, как подступиться к созданию бизнеса.
3. Я не могу выкладывать материалы тренера, т.к это не мои труды.
4."полезных советов Вы не пишите.." см. п.2
5. Можно без угроз, пожалуйста?

 

Если модератор вынес это в отдельную тему- значит это не смертельный грех.Вы много видели в и-нете материалов на эту тему"Как женщине начать свое дело?".Мы находимся в теме как создать свой бизнес. Я соблюдаю правила и не выхожу за рамки.Когда мы в форуме ссылаемся на другие сайты по шитью, вязанию, рукоделию,- это не конкретная реклама? Начиная от раскрутки сайта путем ссылки, до раскрутки конкретного мастера. Раскручиваем его бизнес?!!(Его мастерство). Полноте вам. До чего мы вскоре договоримся?Весь мир-пиар!Давайте жить дружно.
Если же действительно в моей информации присутствуют недозволенные действия,( чего я не хотела) пусть модератор закроет тему. И будем дальше искать...

Изменено пользователем sivka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я свой бизнес еще не построила, я только нашла информацию, исчерпывающую причем. Хотела поделиться с ищущими ответа. Потому что многие умеют шить, но не знают как продать это умение. Я и сама не так давно не знала как продать свои знания.

 

Далее. На этом форуме НЕТ моей целевой аудитории, не волнуйтесь. Про клиентскую базу я упомянула, т.к. в теме были посты, что люди озабочены постройкой помещения, закупкой оборудования. Но ни слова о том, кому и что они собираются продавать нашитое.

 

А слова "будем искать дальше" были сарказмом. "Мы не ищем легких путей-нам ЛЕНЬ!"
Sv1, ну отчего столько негатива в Вас? Вам неинтересна эта тема? Зачем тогда вы вместо того чтоб проверить как это поможет женщинам в решении их проблемы, вы меня тут кусаете за пятки и вся тема скатывается на уровень спора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, опять ругаемся! Зачем? Почему?

 

на самом деле тема действительно интересная, в том ключе, есть ли разница между мужским и женским бизнесом. Говорят за каждым удачливым мужчиной стоит сильная женщина (или как-то так, поправьте). А если в семье мама бизнесмен, становится ли она меньше мамой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки , может, я вообще неспособна чему-то научиться? Много раз - конференции, семинары, даже "вышка", везде обещали научить ведению бизнеса, но.... в потоке информации рациональное зерно так и не было найдено. Есть кто-то, кому реально помогли все эти курсы и тренинги начать и развить свой бизнес?

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично для меня все понятно, будут деньги и будет бизнес, я его себе построю сама как нужно ( я имею ввиду швейный бизнес), а в долги влазить строя бизнес в наше время очень сомнительное и опасное дело!))) И вообще,что бы быть успешным бизнесменом, нужно им просто родиться. Вон их сколько и ни кто их не учил, а они деньги со всего сделают! Как мне сказала моя мама, что я могу зарабатывать себе на хлеб руками, а не головой, может отчасти она и права)))

Изменено пользователем Светик ^_^

Недостатки фигуры скрываются смелостью ее демонстрации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки , может, я вообще неспособна чему-то научиться? Много раз - конференции, семинары, даже "вышка", везде обещали научить ведению бизнеса, но.... в потоке информации рациональное зерно так и не было найдено. Есть кто-то, кому реально помогли все эти курсы и тренинги начать и развить свой бизнес?

Была возможность пообщаться и со спецами и на курсы походить нахаляву, типа повышения квалификации, оплачивало государство или предприятие, ходила в одни потоки с платниками. Для меня это была возможность отдохнуть от своих обязанностей.
Дальше теории в абсолютно рафинированных условиях дело не шло. У большинства психологов еще интереснее - им бы самим разобраться в своих проблемах а не совать нос в чужие. Особенно тестирование... Ситуация работает только для непосвещенных, но тесты не меняются годами и я всегда имею результат который мне в данный момент нужен (я знаю что она знает что я знаю что она знает что я знаю и все закрывают на это глаза)
Это мое личное мнение, кому-то может быть это и помогает если опыт отсутствует напрочь, я сужу с точки зрения своего опыта ведения дел, а он немаленький. Хотела немного поменять сферу деятельности, но подумала, посчитала - решила двигаться в привычном русле с периодическими пробами пера в новой деятельности.
В бизнесе как в любом другом деле нужна практика в реальных условиях, теория останется теорией если ее не проверять в конкретном регионе, для конкретного круга потребителя. Практически больше половины литературы написано экономистами Америки и для Америки, у нас это не работает: приоритеты другие и к закону у всех отношение несколько иное.
Но опять повторю, это мое личное мнение, до основания айсберга я еще не донырнула да и надо ли это. Изменено пользователем olga kou

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Практически больше половины литературы написано экономистами Америки и для Америки, у нас это не работает: приоритеты другие и к закону у всех отношение несколько иное.

Да!!!Да!!!!Да!!! После того , как мой знакомый выучился на психолога, он стал просто не выносим. Он пока учился ,развалил несколько семей своими наставлениями, его семья не развалилась, только потому, что с ним рядом мудрейшая женщина, он мог ( только представьте ситуацию) заявиться к нам домой без звонка в 20.00 в будний день попить чайку и втирать нам с мужем, что ему видно нашу напряжённость в отношениях и нам нужно , что-то менять, ему даже невдомёк , что ОН НАМ МЕШАЕТ, МЫ УСТАЛИ И ХОТИМ УЖЕ БАИНЬКИ, по-этому столь раздражены. Однажды его муж послал на три буквы, отстал на время... теперь учит меня бизнес вести... я его тоже скоро пошлю. И похож он на продавца из сетевого маркетинга- ты его в дверь- он в окно, ты его в окно- он в трубу, не "наши" методы. У американцев может и проходит. А корпоративная психология у меня вызывает бунт. Я это Я , я не буду мешать другим, я буду хорошо работать , я и так лажу с коллегами, но я не хочу в СТАДО... Ой , чё это я....

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не только желание поучить людей жить раздражает, мне одна психологиня на тренинге пыталась доказать что "отзеркаливание" - это метод погасить конфликт. ????? А умение работать в команде гасит мою индивидуальность. ????? А если у меня универсальный характер деятельности? Никогда не считала что положить свое Я в карман и застегнуть его на кнопочку такой уж смертельный грех, если конечно для дела так будет лучше.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, а что бы убедить в чём-то человека, нужно взять его за руку... А я готова убить, если ко мне дотрагиваются.

 

Никогда не считала что положить свое Я в карман и застегнуть его на кнопочку такой уж смертельный грех, если конечно для дела так будет лучше.

Это если действительно касается работы, а вне рабочее время Я своё и не подумаю прятать, я не терпела корпоративные отдыхи по одной причине- не употребляю спиртных напитков ( вообще) и на трезвую голову не хочу видеть пьяных сотрудниц и попробывать быть как все ( выпить) не хочу! Я на работе работаю, а отдыхаю с друзьями и семьей. Изменено пользователем оч.умелые_ручки

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ага, а что бы убедить в чём-то человека, нужно взять его за руку... А я готова убить, если ко мне дотрагиваются.

Точно сказано!
А с лидерством - я долго на нестандарте работала, это значит что все обязаны знать и уметь всё, но такой объем знаний держать в голове -\, поэтому определенный вид работ старались подсунуть тому, кто уже сталкивался с чем-то подобным. Соответственно я допустим отвечала за все виды разверток и расчеты стержней и отвечала за все ляпы сотрудников в этой части, зато никогда по строительным чертежам меня не дергали, для этого был другой человек, хотя для планировок чертила и их.
И сейчас придерживаюсь таких же принципов - ненавижу ремонты, делаю их в самом крайнем случае если уж совсем некому перекинуть, не люблю с кусочками возиться - печворком, но знаю мастериц у которых это просто замечательно выходит, если какой вопрос - спрашиваю у них. Зато с классикой знакомые ко мне отправляются - это у меня лучше получается, консультирую. Так что конкуренция конкуренцией, а дружба дружбой.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть кто-то, кому реально помогли все эти курсы и тренинги начать и развить свой бизнес?

Есть. Это те люди, которые организовали эти тренинги, семинары и курсы :-)

 


sivka,
покажите Ваши результаты!
Не "я хожу на курсы! Мне они тааааак нравятся!", а "на курсах я научилась 12345, применила 135 на практике и получила результат 7890".
Плюсы:123456
минусы:874

 

Конкретнее!

Изменено пользователем Т.В.

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...