IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Рукодельные посиделки - заходите к нам на огонек!

Лица Сезона - Заяви о себе! Ждем ваши работы!

Ответить Новая тема
> организация свежих кадров в швейном процессе, помогите найти решение по обучению новичков
надя.н
сообщение May 17 2010, 03:28
Сообщение #1

Участник
Из: Дальний Восток
Спасибо сказали: 8 раз(а)

Здравствуйте, дорогие участники форума!
Я работаю на предприятии, где отшивают массовку на магазин. Процесс у нас построен таким образом: работают несколько бригад, каждая состоит из швеи и утюжильщицы. Работа сдельная. С недавнего времени основные работницы, на которых был построен весь процесс по уходили в декреты. Стали набирать новеньких. Но чтобы освоить специфику производства им нужно, хотя бы, пара месяцев. При этом они постоянно отвлекают других работниц, у которых у самих время - деньги. Многие, так и не сумев заработать планируемое, уходят, идёт постоянная текучесть кадров. Подскажите, пожалуйста, как можно решить подобную проблему; нужно ли вводить новую должность куратора и как оплачивать эту работу. Дело в том, что я сама претендую на эту должность и хотела бы организовать процесс обучения новичков специфике нашего производства, но не знаю как это всё преподнести начальству и будет ли мне самой выгодна эта должность. Может быть, работая швеёй, я заработаю больше. Но с другой стороны, предприятие относительно молодое и есть шанс продвинуться по карьерной лестнице.
Заранее благодарна всем откликнувшимся.
olga kou
сообщение May 17 2010, 07:07
Сообщение #2

:)
Из: krsk
Спасибо сказали: 9857 раз(а)

Сдельщики отказывались от кураторства всегда - обучение стоит копейки, занятие это временное, при возврате на рабочее место сбит рабочий ритм, нужно время на адаптацию. И начинается дерганье туда-сюда, в итоге в деньгах кураторы теряют. Ученицы тоже разные, которые с 0 идут это ваще отдельная песня, у меня одна ученица "3 срока отсидела" на курсах, человек тугодум, но когда до нее дошло как до жирафа - она хохотала что здесь непонятного новеньким. Я учебные курсы вела 6 лет и в конце концов отказалась от них, нервная нагрузка... а при производственном обучении куратор еще отвечает за все ляпы учеников. Смотрите сами что для вас важнее.

Сообщение отредактировал olga kou - May 17 2010, 07:08

--------------------

Спасибо сказали:
Т.В.
сообщение May 17 2010, 16:26
Сообщение #3

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41331 раз(а)

Открыть альбомы

М.б. пригодится:
Как и где найти работника на швейное производство. Опыт работодателей, где найти, как проверить работоспособность.Итог.

Ответить Новая тема