IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
8 Страниц V123>»

Ответить Новая тема
> Реализация отшитых вещей , соотношение размеров покупателя и размеров швейных изделий
lanna
сообщение Apr 9 2006, 15:15
Сообщение #1

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 46 раз(а)

Девушки, я создала новую тему, так как она получила продолжение в теме про УСпехи.

ОЛьга 64

Мне тоже эта тема интересна, не в плане открытия - увы, не по карману -хотелось бы знать: когда сдаешь вещи на реализацию не как ИП, а просто как человек с улицы, то какими документами оформляются сданные вещи, накладными?
И имеют ли эти документы юридическую силу, если отношения с хозяевами не сложились? Как себя обезопасить -может кто-то расскажет......
to Malysh - если ваш опыт недавний, то может вы подскажете во что обходится оформление ИП по пошиву одежды в нашей местности, насколько я в курсе - это вмененка, или все же можно получить патент? И много ли головной боли потом с налоговой? Как вообще с ними строятся отношения? Надо ли покупать кассовый аппарат, если работаешь на вмененке? Записывать доходы и расходы ? Расскажите подробнее, пожалуйста....

--------------------
Есть два способа управлять женщиной, но никто их не знает...

Спасибо сказали:
Юлико
сообщение Apr 9 2006, 22:20
Сообщение #2

Участник
Спасибо сказали: 3787 раз(а)

Открыть альбомы

Rada - МЕГА-РЕСПЕКТ Вам!

хотелось бы знать: когда сдаешь вещи на реализацию не как ИП, а просто как человек с улицы, то какими документами оформляются сданные вещи, накладными?
И имеют ли эти документы юридическую силу, если отношения с хозяевами не сложились? Как себя обезопасить -может кто-то расскажет......

Lanna, если Вы человек с улицы, то наиболее реально - сдавать вещи в комиссионку, притом принимают они не только вещи б/у, но и новые, и в том числе самосшитые ессно тоже! Вам оформят накладную, ну а условия продажи - это где как, нужно узнавать в конкретном месте! например бывает, что если вещь не реализуется в течение опред. времени, то её уценивают, либо Вы платите доп. комиссию (типа за то что они хранят эту вещь у себя), ну вобщем кто во что горазд :)

А вот если хотите не в комиссионку, а в обычный магазин сдать, то вот что мне рассказала одна моя знакомая... Вобще-то магазины не имеют права принимать товар без сертификата, но конеш придуманы уже разные лазейки :) Приносишь им свои вещи, они оформляют документы на фиктивное лицо, а Вам говорят, что типа по устной договорённости ессно Вы получите по мере реализации свои деньги... И Вы счастливы! YO! Мои вещи взяли на реализацию! Я реально крута! Но хорошо, если эти вещи таковы, что хозяину магазина выгодно продолжать с Вами сотрудничать, и кидать нерезон... Либо Вы с хозяином в довольно тесном коннекте... Но если не так - считайте что Вам повезёт, если хоть что-то получите... Моей знакомой НЕ ПОВЕЗЛО, лишилась и товара, и точки сбыта (ну не будет же она снова туда сдавать!)
Но не хочу Вас запугивать, мол всё уж так беспросветно, просто по всякому бывает

Сообщение отредактировал Юлико - Apr 9 2006, 22:23

Спасибо сказали:
Кыянка Сезонная
сообщение Apr 10 2006, 09:10
Сообщение #3

Участник
Из: Берлин/Киев
Спасибо сказали: 751 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Malysh @ Apr 9 2006, 11:03 PM) *

. Потому, как хозяйка заламывла сверху по 150-200%

Это везде так.
Когда-то я ездила по текстильным фабрикам в Баварии , где закупают крупные партии для розничной продажи. Потом видела те же одежки в магазинах. Накрутка до 300%.

Спасибо сказали:
schmidti
сообщение Apr 10 2006, 20:42
Сообщение #4

Участник
Из: Припарижье
Спасибо сказали: 1540 раз(а)

Хочу рассказать о своём опыте. В 99 году на 8 марта одной из моих клиенток муж подарил бутик, чтобы та не скучала. Вкус у неё был своеобразный, на себя одежду находила с трудом, чаще в Европе и шила у меня. Ей хотелось торговать тем, что ей самой очень нравилось и в тоже время тем, что прибыль максимально приносит. Так там появилась целая вешалка с моими работами по её идеям. Рядом с Cop Copine, Vertigo, MNG,Carolina, Gas мои вещи продавались ничуть не хуже.Шить было -одно удовольствие, без примерок и всегда интереснейшие модели,быстро и оплачивалось более чем.Но в то время трудновато было с хорошей фурнитурой, нужными лейблами ,бирочками, а сейчас нет практически ничего невозможного,можно шить для магазинов вещи любой сложности, главное магазин найти.Мы прикрыли мою лавочку почти через год потому что клиентке не хотелось проблем с влиятельными покупательницами из-за такой "самодеятельности". Я до сих пор знаю пару дорогущих магазинов в Самаре, куда так же шьют.

--------------------
"...мы пришьём друг другу крылья, и я летаю и ты летаешь..."Земфира

Спасибо сказали:
Rada
сообщение Apr 10 2006, 21:08
Сообщение #5

Участник
Из: Ankara
Спасибо сказали: 16 раз(а)

Да, на магазин шить легко. И особенно приятно, когда деньги получаешь сразу. А не после продаж. Вот я сейчас для магазина шью пиджаки. Ткань, подкладку и пуговицы мне выдают. А дублерин и нитки мои. Платят за одиy пиджак 35$. Сам пиджак продаётся за 150 $. Но шью медленно. 3 дня один

--------------------
Своей судьбы творцы мы сами,
но для начала сотворим из ткани.
(canochki)
сообщение Apr 19 2006, 08:38
Сообщение #6

вторая улица
Из: москва
Спасибо сказали: 129 раз(а)

Открыть альбомы

в Барнауле тоже в крупных тц продают и самошитое. так везде, наверное.
я сдаю свои вещи в COX и Подругу Брата - по накладной с моей Фамилией, получаю деньги с паспортом.
Needl
сообщение Apr 24 2006, 07:55
Сообщение #7

Участник
Из: С-Петербург
Спасибо сказали: 632 раз(а)

Открыть альбомы

С коммисионками у меня не получилось. После не удачной попытки оформиться как ИП, пробовала туда обратиться. Сложилось впечатление, что брать хотят туда "за так" минус коммисия :)) Хотя может это только у нас в районе. Детский комплект из сарафана и рубашечки предложили взять за 30 рублей. Судя по ценам накрутка идет 300-400% а то и больше. Такой печальный опыт, но он еще больше укрепил меня в том, что надо иметь свою точку реализации.

Спасибо сказали:
lanna
сообщение Apr 24 2006, 08:41
Сообщение #8

Участник

Needl, а почему опыт неудачный, имею в виду оформление ИП? Вы хотели на пошив одежды? Поделитесь, пожалуйста.
Может стоит на реализацию товаров народного потребления, очень широкий спектр, думаю, можно и одежду ,или я ошибаюсь? Тогда можно и свою торговую точку открывать.
С накрутками я тоже столкнулась вплотную, меньше 100 % не ставят, цены получаются заоблачные и реализация , естессно, сомнительна.....
Надо , конечно, свое....

--------------------
Needl
сообщение Apr 24 2006, 11:26
Сообщение #9

Участник

Открыть альбомы

Пошив на дому у меня не получился из-за домочадцев. Много нас в квартире, а вот клиента иногда не выпроводить, по три часа пытались сидеть, муж забастовал. Вторым вариантом видела себе пошив детской одежды, особенно глядя что можно купить за те деньги, за которые у меня изделия получались. Стала изучать эту тему. Оформление пошлин не так дорого. ИП встанет в 1500р примерно. Дальше пошли сертификаты: гигиенический в районе 10 000р, на три года; соответствия ОТ 10 000р дается на пять лет с регулярными контрольными инспекциями. Тут я споткнулась, так как это макушка айсберга. Дальше - свое место торговое (желательно одно помещение разделенное на две зоны - пошив и продажа отшитого) это выходит около 2 000-3 000 у.е. плюс аренда, если только аренда от 20 у.е. за метр, но неизвестно как долго вас будут любить в администрации. Если предположить получение в аренду какую нибудь колясочную или проходной подъездик, как в Питере это распространено, то затраты на согласования в инспекциях, проект и очередь месяца 4 в исполкоме, но лучше если там будет свой человек :)) так как это будет гарантией получения согласия. Тогда аренда не большая 2 000-2 500 рублей и гарантия, помоему 5 лет, что не попрут от туда. Вобщем на финансах я и сломалась. А еще мужу стали задерживать зарплату, вот сейчас надо срочно решать "Что делать?" :)))
lanna
сообщение Apr 24 2006, 13:19
Сообщение #10

Участник

Проблемы понятны, особенно с финансами и теснотой.
Я в свое время тоже хотела ориентироваться на пошив детской одежды, но полазила по постам и поняла, что на одних сертификатах разоришься:(((
Хотя модная детская одежда - на мой взглад, проблема в городе, или цены на нее - не подступишься.
Может можно оформить как розничную торговлю, на этот вид деятельности, насколько я помню, вмененка, найти небольшое помещение, метров 7-10, такие предложения есть по городу, особенно цены "не кусаются"на Апрашке - и торговать..... и своим в частности тоже? Вещи можно оформлять как б/у, предположим ношенные один день.... Сама этим еще не занималась, но вот такая схема в голове крутится.... Есть и еще варианты, если интересно, то можно обсудить..

--------------------
volchanova
сообщение Apr 24 2006, 21:29
Сообщение #11

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 178 раз(а)

Открыть альбомы

А на этом сайте нельзя открыть магазин для отшитых вешей?

--------------------
Юлико
сообщение Apr 24 2006, 22:06
Сообщение #12

Участник
Спасибо сказали: 3787 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE((canochki) @ Apr 19 2006, 09:38) *

в Барнауле тоже в крупных тц продают и самошитое. так везде, наверное.
я сдаю свои вещи в COX и Подругу Брата - по накладной с моей Фамилией, получаю деньги с паспортом.

Canochki, а в "Подруге" - там деньги после реализации платят или сразу?

Volchanova, :) Уж здесь-то я думаю будут одни продавцы :)

Needl
сообщение Apr 25 2006, 06:59
Сообщение #13

Участник

Открыть альбомы

Сейчас в городе появилось много интерьерных салонов и магазиов подарков, почему-то вспомнилось. Ни кто не пробовал туда сдавать свои изделия. У меня есть разные разработки по вышивки лентами декоративные подушки и панно.

Сообщение отредактировал Needl - Apr 25 2006, 07:04
Татьяна Стец
сообщение Apr 25 2006, 08:17
Сообщение #14

Участник
Из: Усть-Илимск, Иркутская область
Спасибо сказали: 17884 раз(а)

Открыть альбомы

Девчата! Так ведь у вас цены за отшитые вами вещи потому и получались невысокими, что вы в них закладывали в основном только свой труд и стоимось материалов и приклада... А если посчитать, как положено...То есть учесть все свои затраты (аренда, сертификаты итд итп), то и на ваши изделия получатся "заоблачные" цены. Практически все мы через это проходили или проходим. Тем более пошив детской одежды всегда был очень не выгоден. Ведь недаром в Советские времена производство детской одежды держалось только на государственных дотациях. Поэтому и было - затраты, что на взрослое, что на детское - одинаковые, а цены на детское - мизерные. А сейчас всё соответствует понятиям рыночной экономики. И самым невыгодным получается пошив детских изделий...
volchanova
сообщение Apr 25 2006, 08:24
Сообщение #15

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 178 раз(а)

Открыть альбомы

Юлико, ну почему одни продавцы, многие заходят сюда за индивидуальным пошивом.

А организаторы сайта как на это смотрят?

--------------------
Т.В.
сообщение Apr 25 2006, 13:48
Сообщение #16

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41334 раз(а)

Открыть альбомы

А организаторы сайта как на это смотрят?

Это есть в планах развития сайта, во "второй очереди", если после "первой очереди" сайт будет хоть сколь-нибудь рентабелен :).

Необходим специальный инструмент для этого, для "проведения" оплаты, когда покупатель и продавец не из одного города.
--------
А так... "без гарантий", можете попробовать, кто мешает занести в свой альбом созданные вещи, описать в комментарии все необходимое, в том числе м.б. и цену.
В "Объявлении", в товарах дать текст, что продаете и ссылку на свой альбом с фотками.
Администрация не несет ответственности за подобные сделки. Но идее развития сайта - это не противоречит :)

Needl
сообщение Apr 26 2006, 08:30
Сообщение #17

Участник

Открыть альбомы

Когда я делала расчет стоимости своих изделий, у меня учитывалось все, сертификаты включительно. Просто ошибиться я не могу, у меня специальность такая - ценообразование :)) Даже с моим дотошным подходом изделия получались дешевле предлагаемого на рынке. Проблема нашей страны не производство, а реализация :( Не хочет наша торговля делать больший оборот, есть желание продать поменьше и по дороже. И это не только в торговле к сожалению.
Татьяна Стец
сообщение Apr 28 2006, 08:23
Сообщение #18

Участник

Открыть альбомы

Needl, а не могли бы вы с нами поделиться вашими расчётами цен. Пусть даже не в абсолютных (рублёвых) данных. А хотя бы каким методом вы пользуетесь. Думаю нам многим это будет полезно.
Needl
сообщение Apr 29 2006, 10:00
Сообщение #19

Участник

Открыть альбомы

Выложу в понедельник и буду рада любым отзывам и предложениям.
Татьяна Стец
сообщение Apr 29 2006, 15:36
Сообщение #20

Участник

Открыть альбомы

Needl, очень будем ждать ваших выкладок.

8 Страниц V123>»
Ответить Новая тема