IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

47 Страниц V«<2526272829>»

Ответить Новая тема
> Альбом Brightfox. Мои увлечения., new: Летняя сумка-корзина из веревки
Бельчонок
сообщение Mar 22 2013, 11:52
Сообщение #521

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 1830 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Brightfox @ Mar 21 2013, 19:03) *

Вот еще хотела показать, как я делала защипы. Опять же, пришлось изобретать велосипед из-за пружинящей ткани, она совсем не хотела ровно ложиться в защипы, поэтому после 3-4 попытки застрочить их нормальным способом, изобрелось такое - прострочила по линии защипа строчку двойной иглой на длине стежка 4, потом нижнюю нить (которая идет зигзагом) стянула, и ура! -получился вполне приличный защип. Первое фото - изнанка, второе - лицевая сторона.

О спасибо!

Причем приспособление для отстрочки защипов, как я поняла, работает примерно также - двойная игла и спец. лапка, которую мне теперь не придется покупать ))

Спасибо сказали:
Brightfox
сообщение Mar 29 2013, 11:53
Сообщение #522

Куратор темы
Участник
Из: Украина
Спасибо сказали: 15624 раз(а)

Открыть альбомы

Бельчонок, рада что пригодятся мои ненаучные опыты :) Поскольку шью только для себя , то многие приспособления не покупаю, хотя вот покупала спец.лапку для кожи, но она мне оказалась совершенно не помощник, не сдружились в общем.

--------------------
С уважением, Елена
Вязание
Шитье

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Спасибо сказали:
Brightfox
сообщение Mar 29 2013, 11:59
Сообщение #523

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

Вот так шьешь-шьешь платье на весну, а тут снега по колено насыпало, так что новое платье висит в шкафе не выгулянное. В связи с похолоданием сшила племеннице платье-тунику из теплого трикотажа. Из мерок был только рост, поэтому не знаю как сядет, надеюсь на удачу :)
Материала было мало, манжеты сделала из хлопкового трикотажа, и добавила украшение из текстильных цветов "для связки" (цветы пришиты к ткани, цепочка вышита тамбурным швом).

Сообщение отредактировал Brightfox - Mar 29 2013, 12:18

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
С уважением, Елена
Вязание
Шитье

Brightfox
сообщение Mar 29 2013, 12:05
Сообщение #524

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

Вот еще сфотографировала процесс создания цветочков, может кому-то пригодятся. Они очень простые, но смотрятся симпатично. На авторство конечно не претендую, подобного декора очень много в интернете.
- Итак, для цветов нарезаем куржочки из ткани и собираем их по окружности на обычную нитку.
- Потом наполняем эти "мешочки" любым наполнителем, у меня был силикон из подушки, которая была очень большой и часть её наполнителя я убрала. Важно!: не набивать плотно!
- Затягиваем нитку поплотнее и зашиваем, получается такой приплюснутый мячик
- Берем нитку потолще - типа мулине , у меня была нитка ирис для вязания крючком, и прошиваем заготовку через центр, образуя лепестки.
- Потом в серединку вшиваем бусину.

Сообщение отредактировал Brightfox - Mar 29 2013, 12:06

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
С уважением, Елена
Вязание
Шитье

Brightfox
сообщение Apr 24 2013, 18:31
Сообщение #525

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

Всем добрый день! Удалось сделать несколько фото. Прежде всего, конечно , племяшка в тунике, к счастью, ей она вполне подошла, хотя и сшита была без мерок и примерок :)

Сообщение отредактировал Brightfox - Apr 24 2013, 18:31

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
С уважением, Елена
Вязание
Шитье

Brightfox
сообщение Apr 24 2013, 18:36
Сообщение #526

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

Платье из костюмки, подклад- саржа. Модель 121 из БМ 8/2012, предложена в журнале в размерах для высоких, но я делала обычные свои корректировки на рост 160 см, и вполне довольна как получилось, еще удлинила рукав. По рельефам немного ручных швов голубой ниткой мулине. Без ремня смотрится тоже неплохо, вообще выкройка вполне удачная.
Прошу не обращать внимания на цвет колготок, такая зеленая жуть на фото получилась, вроде в реале не все так плохо :)

Сообщение отредактировал Brightfox - Apr 24 2013, 18:37

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
С уважением, Елена
Вязание
Шитье

Brightfox
сообщение Apr 24 2013, 18:41
Сообщение #527

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

И простенькая юбочка-карандаш в ожидании лета. Материал-коттон, без пояса, на обтачке, сзади шлица. Подходит почти ко всем моим футболкам-блузкам, и даже к покупному жакету. В общем, цветочки оказались очень уживчивыми с моим гардеробом.

Еще были несколько попыток сфотографировать бирюзовое платье. Попытки оказались на редкость неудачными, вместо платья - гладкое голубое пятно. В общем, наверное придется попробовать еще раз, только уже не в помещении.

Сообщение отредактировал Brightfox - Apr 24 2013, 18:43

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
С уважением, Елена
Вязание
Шитье

kogalina
сообщение Apr 24 2013, 18:48
Сообщение #528

Участник
Из: Samara
Спасибо сказали: 93 раз(а)

Brightfox!
Очень красивое платье у Вас сшилось.Напишите пожалуйста,как вы делали корректировки на рост 160,где и на сколько сантиметров убавляли?И сколько ткани потратили на это платье?Спасибо.

--------------------
Как здорово,что все мы здесь сегодня собрались!

Спасибо сказали:
Brightfox
сообщение Apr 24 2013, 18:53
Сообщение #529

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

Kogalina, выкройку разрезаю на 2 см выше талии, по пройме - на 2 см вверх от нижней точки проймы, а также по линии бедер. На талии накладываю разрезанную выкройку на 1 см друг на друга (т.е. уходит 2 см) и на пройме накладываю на 0,5 (т.е. уходит 1 см). Ну и рукав уменьшаю по окату на 1 см (накладка 0,5 см). По линии бедра накладываю на 0,75 см (уходит 1,5 см).
На это платье брала 1,6 м, побоялась что на рельефы много уйдет, но остались еще обрезки, так что можно было как обычно брать 1,5 м. Бурдовский размер у меня 36, это платье шила 34, немного увеличив раствор вытачки для груди.

--------------------
С уважением, Елена
Вязание
Шитье

p.olga
сообщение Apr 25 2013, 06:35
Сообщение #530

Участник
Из: Тюмень
Спасибо сказали: 160 раз(а)

Спасибо за пояснения. Для меня это тоже актуально))

Спасибо сказали:
kogalina
сообщение Apr 25 2013, 07:39
Сообщение #531

Участник

Brightfox!А вот в этом чудесном платье где и на сколько см Вы корректировали?Очень нравится и тоже в хотелках.Спасибо!
http://club.season.ru/uploads/post-14299-1...20422_thumb.jpg
http://club.season.ru/uploads/post-14299-1350920447.gif

Сообщение отредактировал kogalina - Apr 25 2013, 07:40

--------------------
mvf
сообщение Apr 25 2013, 08:37
Сообщение #532

Лицо Сезона, Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 47445 раз(а)

Открыть альбомы

Туника хорошенькая.
Платье очень симпатично смотрится.
Юбка яркая, привлекательная.

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

Спасибо сказали:
Brightfox
сообщение Apr 25 2013, 13:55
Сообщение #533

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

Kogalina, у меня осталась выкройка с корректировками, вот фото. Корректировки были те же, что я описывала - по линии бедер (1), чуть выше талии (2), и по пройме (3). Четвертая линия - та же корректировка по пройме, поскольку здесь цельнокроенная обтачка горловины. По этой выкройке могу только сказать, что брать на размер меньше чем по журнальным меркам, не стоит, эта выкройка достаточно узкая, и на размер меньше может быть мала в груди, особенно если это будет костюмная ткань.

Сообщение отредактировал Brightfox - Apr 25 2013, 13:56

--------------------
С уважением, Елена
Вязание
Шитье

Спасибо сказали:
kogalina
сообщение Apr 25 2013, 17:56
Сообщение #534

Участник

Brightfox!
Спасибо Вам большое,Вы так здорово всё объяснили и даже показали!Оказывается выкройка сделанная на целофане(теперь тоже так буду переводить выкройки )гораздо информативнее.И ещё вопрос практический(Вы уж меня извените) каким клеем вы склеиваете скорректированные выкройки?Спасибо!

--------------------
Brightfox
сообщение Apr 25 2013, 18:28
Сообщение #535

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

Выкройка соединена обычным скотчем, не сплошной линией, а кусочками через 7-8 см, это помогает склеивать точно по линии разреза, не сдвигая. А парниковой пленкой я давно пользуюсь :), это гораздо дешевле чем калька

--------------------
С уважением, Елена
Вязание
Шитье

Спасибо сказали:
knопка
сообщение Apr 25 2013, 19:52
Сообщение #536

Участник
Из: Красноярск
Спасибо сказали: 5781 раз(а)

Открыть альбомы

Девушки,прочитала про корректировку и задумалась. Если наложить 1см ,то длина сократится на 1см,а не на два. Ведь 1см просто "задвигается" вниз,или ошибаюсь?

--------------------

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.

Спасибо сказали:
Brightfox
сообщение Apr 25 2013, 20:00
Сообщение #537

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

Упс...да, Вы правы, это я некорректно написала, имела в виду что от линии разреза уходит по 1 см в обе стороны. Указанное кол-во итоговых убираемых см правильное

--------------------
С уважением, Елена
Вязание
Шитье

Спасибо сказали:
Brightfox
сообщение May 8 2013, 17:19
Сообщение #538

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

Всем добрый день и с наступающим Праздником!
У нас в этом году совсем не было весны, сразу пришло лето, так что даже пара платьев ушли в шкаф дожидаться осени, не удалось пока их выгулять.
Из нового - совсем простое платье из 90 см трикотажа и полметра резинки на талии.
А также фото на фигуре льняного платья-сафари из поста 399, стр.20, в свое время объемных фото не было, вот исправляюсь. Это модель из Бурды 5/2009.
И еще фото цветущей яблони, такая красота сейчас, всё растет и цветет одновременно, только успевай с фотоаппаратом бегать

Сообщение отредактировал Brightfox - May 8 2013, 17:20

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
С уважением, Елена
Вязание
Шитье

Brightfox
сообщение May 14 2013, 15:09
Сообщение #539

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

Платье из штапеля для мамы, р-р 52. Очень тяжело шилось, ткань ползла во все стороны, по-моему работалось хуже чем с шелком, кроме того сразу я промахнулась с фасоном, пришлось платье перекраивать, в результате взяла верх полочки из БМ 4/2011, мод. 135. Рукав реглан, спинка цельная, полочка отрезная по талии, у горловины складки, по низу оборка. По вырезу и рукавам хб кружево, пришивала двойной иглой, очень мне понравилось как получилось. Маман фотографироваться не хочет, так что платье в разложенном виде.

--------------------
С уважением, Елена
Вязание
Шитье

Brightfox
сообщение May 14 2013, 15:13
Сообщение #540

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

Еще продолжаю эксперименты с бисером. Предполагался маленький воротничок на цепочке, пока экспериментировала с формой, получился такой галстук-бабочка. Но все же думаю сделать еще одну версию с удлиненным вверх уголком, т.е. чтоб больше походило именно на воротник

Сообщение отредактировал Brightfox - May 14 2013, 15:13

--------------------
С уважением, Елена
Вязание
Шитье

47 Страниц V«<2526272829>»
Ответить Новая тема