Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Плохой запах у ткани. Как избавиться?


Рекомендуемые сообщения

Девочки! Хелп ми! Принесли ткань в работу ( вып. платье) сразу из магазина, точно, я с клиентами ходила. Я её сегодня перед раскроем парила- она такой затхлый запах издавала, как в сырых складах, бр, я её пол-дня проветривала на балконе. Ноль, пахнет. Не хочу, чтоб потом сказали, что это моим домом так провонялось, а что делать? Стирка отпадает- не в этом случае ( 4м атласа) вид не тот будет.

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прогладить с паром, затем не высушивая в мешок полиэтиленовый с лавандой засушенной ( от моли продаются пакетики в магазине) на ночь или больше, если возможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ! Я попробую!

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот в тему-очень часто натуральный крепдешин издает запах аммиака при утюжке, а некоторые тканюшки так вообще химикатами пахнут пока отпариваешь их-надышишься вдоволь

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, у меня именно затхлый...

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело такое,надо пробовать.
Кому-то помогает одно,кому-то другое.
А бывает,что и не помогает ничего.
Клиента пердупредите навсякий случай.

Изменено пользователем Kundze

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Затхлый запах уксус убирает, может тряпицу прогладить через марлечку, смоченную в уксусном растворе (если полностью погрузить в раствор ткань, дать полежать хотя бы четверть часа, то запах точно исчезает - сама лично убедилась).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот еще...от бабушки досталась ткань шерстяной жаккард синего цвета-очень теплая, цвет красивый....но...шерсть воняет дохлятиной увы...уже и стиралась, но запах полностью не исчез-при утюжке можно задохнуться ...каким то прением воняет, но ткань целая и прочная...вот попробую ее в уксусе а вдрух....

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для автосалонов есть Устранители запахов, бывают израильские, есть немецкие вообще без запаха, надо в бытовой химии смотреть. Ткань в полиэтиленовый мешок, туда брызнуть из баллончика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я от запаха избавлялась морозилкой ( как в сибири зимой на мороз). кладу ткань в морозилку (там -18 и ноуфрост) на пару дней, один раз было на неделю- все прошло... вдруг поможет?

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


не высушивая в мешок полиэтиленовый с лавандой засушенной

это лучше с клиентом обговорить.
Для меня, например, что затхлость, что лаванда, одинаково противно...

 

а вот уксус действительно запахи нейтрализует хорошо, пробовала.

 

из бредовых советов - попробовать сперй для нейтрализации кошачьих запахов, они после себя никакого аромата не оставляют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробовать сперй для нейтрализации кошачьих запахов, они после себя никакого аромата не оставляют.

Спрей может цвет ткани поменять.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поддерживаю идею с уксусом

 

если боитесь, что может местами или целиком полинять
-
для начала попробуйте просто кипять концентрированный раствор уксуса и над паром держать ткань (проносить медленно по частям, если отрез большой). или положить её в шкаф с испаряющейся кастрюлькой вскипячёного раствора уксуса.

 

Если не поможет - тогда можно замочить попробовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спрей может цвет ткани поменять.

не знаю... у меня кот яростно метил всё что попадётся под лапу, спреем были залиты и белье, и одежда, и мебель (стирка запах не убирает, увы) цвет ничего не поменяло.
Конечно пробовать надо, на незаметном месте
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня, как раз, поменяла цвет пострадавшая наволочка от подушки на стул, пришлось с ней расстаться.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура, ПОБЕДА!!!

 

Девочки, спасибо за подсказки!

 

Мне удалось полностью устранить запах нафталина или ещё чего-то, вообщем, не знаю, что это было на старой бабушкиной ткани (крепдешин или что-то ему подобное).
Сейчас расскажу последовательность своих действий. Кстати, в положительный результат я не верила совсем, поскольку запах был уж очень сильный и устойчивый.
Итак:
- замочила в старом и слабом уксусе (другого не оказалось в наличии) на несколько часов - запах немного ушёл, но сохранялся достаточно сильным;
- решила замочить в амвеевском отбеливатели (порошкообразном) на пару часов - запах слабел, но пока сохранялся;
- поменяла воду и налила кондиционер для белья Амвей, замачивала около часа - результат меня уже радовал, но пока не полностью;
- немного просушила и, почти сухую ткань, но немного сыроватую, положила в пакете в морозилку на пару суток - если сильно придираться, то можно сказать, что какой-то чуть уловимый запах по-прежнему присутствовал, но, когда ткань отвиселась ночь на балконе и, после, проутюжилась под сильным давлением пара, то даже мой муж признал, что запах совсем ушёл, )

 

Надеюсь, и вам удастся справиться с этой неприятностью. Удачи!!!

 

Ешё раз, СПАСИБО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь пытался отбить запах китайских туфель? Воняют то ли краской, то ли резиной. Уже год жду, не выветривается. Даже постирала, без толку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажу свой опыт.

 

Понравилась мне одна тканюшка в нете, купила я ее у одной дамы, она продавала ткани из личных запасов. Пришла эта ткань, открываю пакет, а меня так и накрыло нафталиновым шлейфом! Ну все, думаю, пропала моя мечта о платье! Но, думаю, попробую что-либо сделать, выбора все равно нет. Ткань - вискозный шифон.

 

Замочила я ее в слабом растворе уксуса на пол-дня, потом еще простирала с порошком в машинке на деликатном режиме. Запах не ушел. Вывесила сушиться на балкон, оставила на неделю выветриваться - выветрилась!

 

Уже сшила из этой ткани платье и ношу с удовольствием! У ткани уже нет никакого запаха!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте способ! Дано-плотный черный гипюр с сильным химическим запахом . В течение двух лет лежит. И стирала несколько раз и проветривала, но-воняет. В магазине запах не чувствовался. Ткань не очень дешевая2500 вроде.

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомо, попробуйте положить в морозилку в пакете дня 3-4.
У меня был опыт, только не с гипюром, а со смесовкой, запах пропал.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С сильными запахами от одежды, пота или захлости - не важно, мне помогает odorgone Sport. Самое главное, что запахи все убивает, саму ткань не портит и следов не оставляет. Стоит недорого, а средство полезное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я приобрела для шкафов озонатор на батарейках. В шкафах помогал отлично. Потом я стала пахнущие вещи, и ткани тоже, класть в большую коробку и туда же озонатор. Помогает.
Еще помогает стирка с Ванишем для цветных вещей - сначала запах становится еще резче, через несколько минут уходит. После этого отполоскать и высушить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупал свитер на распродаже, пришел домой а от него шел какой то странных запах. Обработал средством Smelloff и запах исчез. Мощная штука.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...