Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Бантики, заколочки из тесьмы и лент, ободки, повязки...


Рекомендуемые сообщения

Девочки очень надо сделать такие висюльки из капрона, спиральки. Они такие бывают на детских бантиках, может видели. Никак не получается, крою в виде спирали, а они не хотят закручиваться, и на оверлоке не очень получается их обработать. Что делаю не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте обрабатывать вместе с леской. ( Та, что для рыбалки)
*************************
От Дончанки: добавлено позже
МК от Goldfish по обработке среза лапкой-улиткой с леской - пошаговые фото!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все получилось, обработала зигзагом с леской. Закрутилось так как надо. Спасибо всем за советы.

Изменено пользователем Еленка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: присоединила отдельную тему, Банты для первоклассниц,как кроить и шить?
***************************************
Подскажите как они кроятся и шьются???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У многих моих однокласниц были такие, им родители делали сами. Точно сказать не могу , но припоминаю, что брался капроновый широкий бант, с одной стороны вшивалась тонкая леска, а другая просто наметкой собиралась и укладывалась в бант, потом сшивалась, т. е. с той стороны, где идет наметка, скреплялось как скрепляют низ розочки из ткани. Потом этот бант одевали с помощью таких тонких заколок, мы их называли неведимками.
Про собрать наметкой...я имею ввиду прометать крупным стежком, а потом просто потянуть за нитку, бант и соберется.

Изменено пользователем Ирина 2

Ирина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что бант делается из сложенной пополам вдоль ленты. Загорелась сделать такой своей первокласснице. Осталось найти ленту тааакой ширины. :-)

 

Я фабричные видела, но исключительно китайские. Сборка сделана складками машинным швом, потом это скручено в спиральку и посажено на термоклей (а не сшито, как в домашнем варианте). И еще в этих покупных сборка делалась из сложенной вдвое ленты (или ткани -не помню), а внутри была проложена полоска непрозрачной ткани). Кстати выглядит нарядно очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Золотая Рыбка

мне мама такие делала в начальной школе. бралась широкая капроновая лента, сшивается по коротким сторонам и собирается по краю (как уже тут многие писали). крепилась к невидимке. пышность зависит от длинны и ширины ленты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вот такой интересный, на мой взгляд, вариант (а точнее варианты) изготовления цветов из ткани. На их основе можно сделать оригинальные банты для девочки, да и не только. Цветы очень оригинальные, не требуется специального оборудования. Могут использоваться для отделки интерьера, возможно даже одежды. http://photofile.ru/users/sonmisi/2118106/?page=2
Обращаю вниманеие - там две страницы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю сшить такой бант для школы.
post-348-1249677249_thumb.jpg post-348-1249677272.jpg
А так бант выглядит с " лица" .
На словах могу рассказать хоть прямо сейчас, а вот с фотографиями проблема, с техникой не дружу, все фотографии сделаны телефоном. P.S.Идея не моя, такой бант мамина сестра подарила моей младшей сестренке, я посмотрела и сшила такой же, поэтому пользуясь случаем хочу сказать спасибо автору такого цветка, если он вдруг заглянет в гости!
А ленты надо метра 3, все зависит от ширины. Мой 6 см. Складываете треугольничками, верхний край сшиваете очень крепко, к нему впоследствии пришивается пуговица на ножке и резинка, а нижний край отступая 2мм . Прикрепляю несколько фотографий, может поможет?
post-348-1249628100_thumb.jpg

 

Не получилось вместить все фотографии. Это второй шаг и третий, дальше по желанию. Я рекомендую 17 " лепестков", меньше - будут пропуски, больше - будет плотнее цветок.
post-348-1249628149_thumb.jpg

 

Извините, если что то не то сотворила с прикреплением файлов, хотелось как лучше, а получилось... как всегда. И все же последняя фотография. Если возникнут вопросы отвечу.
post-348-1249628196_thumb.jpg
От Дончанки: я оптимизировала фото, теперь они помещаются в одно сообщение:). Тут подсказочка, как это можно сделать:).

ЖЕНЩИНЫ И КОШКИ ДЕЛАЮТ ЧТО ХОТЯТ! МУЖЧИНАМ И СОБАКАМ ДАВНО ПОРА ПРИВЫКНУТЬ!!!!

Я - Вера, со мной на " ты".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитирую подробности изготовления шикарного бантика от MiNi
9a8aa358375d.jpg

Бант сделан из фатина , брала 40 см. при ширине 130см.Разрезала пополам , по 20 см. Одну сторону обшивала леской( загибала край на 1,5 см ,вставляла леску, и прошивала зигзагом по краю, немного растягивая ткань, лишнее затем срезала) Концы лент сшивала , получался круг.Собирала ленту на нитку небольшими стежками,стягивала. Получилось 2 бантика. Затем соединяла их вместе, вшивала между ними резинку...и вот результат.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,подсмотрела как делают готовые банты и оказалось проще некуда.Полоска ткани обрабатываеться с обеих сторон(если фатин,то как вариант без обработки)любыми способами-бейкой,леской-по желанию,потом по середине полоса собираеться сборкой или на машине или вручную.Стягивают середину-раскрываються края-и пышно и красиво.Фатиновые банты перевязывают по середине тонкой атласной лентой.Чем сильнее стянули,тем пышнее бант

 

post-348-1252345631_thumb.jpg
Вот такой бант получился из полосы шириной 23см,делался из шторной органзы.Полосу около 3,5-4м длиной-остаток от подреза штор-подруга подарила.Из этой длины сделала 2 банта.

 

От Дончанки: уменьшила вес фото:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тяпя-ляпа вот такую красоту сотворила:)
http://club.season.ru/uploads/post-424-1269779065_thumb.jpg
Подробности в ее теме
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=271030

 

А это красота от Lapa
DSC07538.jpgDSC07540.jpg
DSC07554.jpgDSC07555.jpg
DSC07551.jpg
И счастливая обдадательница бантиков собственной персоной:).
Подробности в ее теме http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=273102
Кто делает сам бантики- заколочки- показывайте!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При всём огромном выборе готовых заколок сегодня, не всегда находится то что нужно, СПСИБО за идеи!

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

!!!!!!!!!!!!! АЖ СЕЛА!!!!!!!!!!!!!
то есть упала!!!)))
дивные бантики!
*отложила на подкорку* читай захомячила)))))

Шей да пори - не будет пустой поры!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При всём огромном выборе готовых заколок сегодня, не всегда находится то что нужно, СПСИБО за идеи!

у меня другая "проблема". При всем огромном выборе, у меня рука не поднимается платить за них по 40-60 грн, при том, что себистоимость их не больше 3 грн.... Изменено пользователем Lapa

Дайте кусочек свободного времени - я его быстро займу рукоделием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня другая "проблема". При всем огромном выборе, у меня рука не поднимается платить за них по 40-60 грн, при том, что себистоимость их не больше 3 грн....

Ничё себе цены...

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничё себе цены...

это цена за пару...
столкнулась не так давно - дочка первоклассница, искали бантики, так и не купила - жаба задавила :)

Дайте кусочек свободного времени - я его быстро займу рукоделием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, в Путеводителе подраздела Детский гардероб и аксессуары, который закреплен вверху главной странички подраздела,
есть рубрика Прически, бантики: , там собраны темы соответствующей тематики.
Пополняйте их:).

 

Кроме того, у нас на скачке http://season.ru/kachat/1_rukod_dekor/dekor.html,
в рубрике Для детей
подарочек от Grandma
Создание заколок и милых мелочей (.pdf) Много фот, для девочек! (анг. яз.) Grandma

 

Полезности:
Шьем кружевную и не только, повязочку на голову для малышек:),добавляйте фото!
Банты для первоклассниц,как кроить и шить? ветка.
Прекрасные цветы Канзаши
Украшения для волос: резинки, ободки

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а покажите обратную сторону банта. на что он крепится?
И где вы покупаете такие красивые ленты? у нас в Иголочке я что-то не увидела такого. Только атласные однотонные и все.

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...