Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом поЛено.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, меня зовут Лена.
Хочется показать некоторые свои работы.
В профиле я записалась как профессионал, исключительно потому, что изготовлением одежды на заказ я зарабатываю уже 15 лет.
Смущает меня то, что по образованию я инженер-строитель, а шить учусь все эти годы как-то сама собой...
Поэтому очень интересно мнение участников форума о том, что вы увидите в моем альбоме!
К критике отношусь адекватно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свадебное платье из 2008 года.

post-15054-1277031453_thumb.jpg

Изменено пользователем поЛено
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горжусь и лифом платья, и юбкой. К лифу ручками пришила вырезанные из кружева цветы, и все украсила бисером, пайетками и маленькими жемчужинками. а на юбку пошло 10 м 3-х метровой органзы. Нижняя юбка платья из 6-ти м театральной сетки. Еще к платью делались сумочка, митенки, подвязки и подушечка для колец.
В 2008 году я понятия не имела об изготовлении утягивающих корсетов, а сейчас понимаю, какой можно было бы сделать силуэт!!!

post-15054-1277031538_thumb.jpg

Изменено пользователем поЛено
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно из танцевальных.. Латина, молодежь... Надеюсь на фото с конкурса...

post-15054-1277031747_thumb.jpg

Изменено пользователем поЛено
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Материалы бифлекс, трик. сетка, перья. На фото половину камней не видно...На юбке драпировка, тоже, кажется, не видно..

post-15054-1277031836_thumb.jpg

Изменено пользователем поЛено
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовала отсканировать старую фотографию, увы ..результат не сильно радует...все, что немножко блестит-это пайетки, которые пришивала по одной штучке рядами. Помнится, ушло 32 небольших пакетика с пайетками.

post-15054-1277031886_thumb.jpg

Изменено пользователем поЛено
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из серии "танки грязи не боятся", захотелось мне короткую юбку на латину подшить красиво и аккуратно. Вот до чего додумалась-обжигаю край органзы, чтобы не сыпалась, пристрачиваю мелким зигзагом, а потом еще отстрачиваю в край. Хоть и долго, но результат меня порадовал! Всего-то 14 м подшила, бывает и больше.

post-15054-1269761156_thumb.jpg

Изменено пользователем поЛено
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь требовалось украсить готовое платье. пыталась повторить узор верха. Кажется,что надо было чуть-чуть реже пришивать стеклярус?

post-15054-1269761471_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие заказы не так уж часто заказывают, в основном,модели намного проще.
Сегодня отдала платье из мартовского журнала Burdа, почти никогда не шью по описанию. такое получилось лицо
post-15054-1269763803_thumb.jpg

 

Такая изнанка
post-15054-1269763878_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Такие заказы не так уж часто заказывают, в основном ,модели намного проще.
Сегодня отдала платье из мартовского журнала Burdа,почти никогда не шью по описанию.такое получилось лицо

 

Такая изнанка


Какая аккуратная работа!!! Я даже сначала не сразу разобралась, где лицо, а где изнанка - так все красиво!

 

А салатовая латина феерична и эффектна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Какая аккуратная работа!!! Я даже сначала не сразу разобралась, где лицо, а где изнанка - так все красиво!

Действительно, очень аккуратная и чистая работа ! Так и хочется в руках подержать, полюбоваться!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь подкладку на рукавах я пришила на руках. Я так и манжеты, и стойки воротников, и даже косые бейки на разрезах рукавов подшиваю. Мой любимый ручной шов. не знаю, как правильно называется...

post-15054-1269766918_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здесь подкладку на рукавах я пришила на руках.

...ни за что бы не подумала, что это ручной шовчик! Браво! очень ровно и аккуратно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно очень хорошие работы, тем более что как видно исполнялись они на домашней машине, что само по себе геройство на мой взгляд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я над этим никогда не задумывалась... Как вспомню, как я в детстве плакала, когда шила на подольске, так сегодняшние бытовые машины и оверлок кажутся великолепными! наверное, просто лучшего пока не видела...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Сегодня мне принесли платьице, которое я сшила в феврале, для того ,чтобы добавить еще один слой юбки. Воспользовалась случаем и сфотографировала свою работу. модель у платья очень известная, придумана не мной, здесь хочу рассказать, как именно воплотили в жизнь при нашем очень скудном выборе тканей. (Я живу в небольшом городе). Может быть, кому-нибудь пригодится.

 


Вот так выглядит спинка.

post-15054-1270814491_thumb.jpg

post-15054-1270814568_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юбка-три слоя из органзы, каждый длиннее предыдущего на 4 см.
Перепад высоты середины переда и спинки 8 см. Каждый слой выкроен из 3-х солнц.
На лифе и на кокетке юбки-велюр(он же бархат). узоры нашиты на телесную трикотажную сетку. Вблизи отделка выглядит таким образом.

post-15054-1270815624_thumb.jpg

post-15054-1270815653_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Найти у нас подходящее кружево почти невозможно. Лейсы в магазинах продаются в кол-ве 2-8 штук. Во времени были ограничены, ждать заказ из другого города долго, поэтому делали из того, что было. А подходящий по цвету материал был вот только такой . синтетический, совершенно не эластичный, еще и с редкими синими пятнами по фону.
Жалко, что не сфотала саму ткань, было бы видно, что вырезать
красивый контур нереально. Поэтому разрезала ткань на мелкие узорчики и собрала картинку на живой девочке. Стоять и сидеть ей пришлось 3.5 часа.
Кружевной край фестонами тоже накладывала по фигуре уже на обработанный резинкой вырез. Картинка с наколотыми иголочками, и с пришитым узором. Пришивала, растягивая сетку пальцами, поэтому он так сборит. но на фигуре все натягивается куда надо.
post-15054-1270816705_thumb.jpgpost-15054-1270816725_thumb.jpg

 

Вид с изнанки. Хорошо видно, что бархат пристрочен плотным зигзагом. Если будут вопросы по обработке этого платья, с удовольствием отвечу.

post-15054-1270817170_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за показ !
Очень все нравится ,а уж про внутренности отдельное спасибо!:-)

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще откопала в комоде сумочку, которую сшила и вышила в 2000 году.
Как сумочка она не прижилась, используется как чехол для швейных принадлежностей во время выездных примерок.
post-15054-1270817532_thumb.jpg

 

Машинка у меня швейно-вышивальная аж 1998 года выпуска.
Удивляюсь, как она до сих пор работает, но работает все таки.
Создавать рисунки на ней я не могу, использую готовые дискеты с вышивками. Самое мое любимое дело-это изготовление игольниц. Помните, раньше у бабушек в деревнях висели на кухнях грибочки и сапожки и др.
Была бы жива моя бабушка, ей бы точно понравилось это чудо-юдо.
Игольниц я делала разных очень много. Ткани разные, рисунки, цвет ниток. Вариантов бесконечное множество. Вот некоторые из них

post-15054-1270818205_thumb.jpg

post-15054-1270818222_thumb.jpg

post-15054-1270818241_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивые платья. Великолепная ручная работа.

почти никогда не шью по описанию.

Иногда приносят модели по Бурде, пробую разобраться в описании, так получается даже дольше.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поЛено, какое замечателное платьице! И игольницы, само собой :-) Скажите, а кружевные мотивчики Вы вырезали и нашивали? Вручную?

Изменено пользователем Holya

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вырезала из ткани все, что более-менее напоминает узор, висящие нитки на срезах обожгла спичками, чтобы не махрилось. Пришила потайными стежками на руках. Все это крепко держится, девочка уже на нескольких конкурсах выступила, ничего не отвалилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...