Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Конкуренция


Рекомендуемые сообщения

Девочки, стало интересненько, знаете ли вы в лицо своих близкоживущих, либо близкоработающих конкурентов? Как часто и что именно попадает вам на переделки от других портних, если попадает. Есть ли у вас знакомые, но конкуренты и отправляете ли народ к ним от души, либо ещё от чего? Хотелось бы, чтобы тема такая была не для высмеивания, а как помощь, может, начинающим, как не нужно делать.
Может и не надо даже и говорить о конкуренции как таковой, я в принципе лично никого в лицо и лично не знаю с округи своей, но по разговорам клиентов вижу и имею представление о ситуации в городе.

 

Достойного конкурента всегда буду уважать и даже бы и хорошо бы знать хорошего конкурента адресок, чтоб туда можно было народ посылать, если какие нестыковки, либо переаврал. Ну вот пока таких не знаю. Вот такая вот история. :)
Поговорим о конкуренции, или зря всё это?

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я работаю-через дорогу было ателье до недавнего времени функционировало, в 50 метрах еще две точки-одна ателье, другая ремонтная, недалеко еще одно частное ателье ,в соседнем доме еще швейница )))) а вообще в моем местопроживании на квадратном километре штук двадцать мест где можно подшиться-ушиться -пошиться)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ко мне мои конкуренты вышиваться приходят... и мы с так мило "ты сколько за такое возьмёшь , а я вот столько-то беру, а здесь ты как обрабатываешь , а я вот так" Иногда они даже самих клиентов отправляют на вышивку- знают, что не переманю, даже если эти клиенты сами проситься будут. (бывало и такое) Так, что не боюсь, но и не расслабляюсь.

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда-то меня начальница поправила: не конкуренты - коллеги. У меня больше так получается, общаемся, советуемся, если завал - нового клиента могу к коллеге отправить. Но и переделывать после "коллег" случается, последний случай - драповое пальто сшито было просто по Бурде, а у девушки ооочень нестандартная фигура. Несмотря на большое количество ателье, конкуренции не боюсь. Мы ведь не только одеваем, часто к нам душу излить приходят. Кстати, для таких случаев - когда приходится быть "жилеткой" - мне посоветовали ставить стакан с чистой водой. Ушел клиент - стакан мою, наливаю свежую воду, жду следующего

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже конкурентами не считаю, конечно коллеги, т.к. со многими или училась в институте или работала. А по поводу переделки данных штанцов - даже в руки бы не взяла, это как их надо заносить до такого состояния - только на свалку. Девочки, ЦЕНИТЕ себя и свой труд!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инга, согласная я, не конкуренты, но, увы, и не коллеги. :)
Щас я вас еще удивлю, или насмешу.
Где-то года 2 назад одна из клиенток, не знаю зачем показала мне одной из "коллег" по городу визитку. Там был её вебсайт. Чисто из любопытства, в плане расширения кругозора, захотелось посмотреть чем дышут "коллеги" по цеху.
Вот парочка дизайнов с того сайта моей "коллеги". Честно, мне было не смешно.
post-3512-1269666094_thumb.jpg

 

Кусачка, ну ничего себе, у тебя там пошивов, как у нас парикмахерских и дантистов. )))))

 

Оч.умелые_ручки, я тут сейчас для одного заказа в поисках вышивальшицы. Не могли бы вы озвучить тонкости может какие, не секреты, а что именно сказать вышивальшице и какая цена, если не секрет в вашем регионе за кв. см вышивки, или за километр сразу. :) Я уж сопоставлю соответственно, если что. Я и не боюсь, но и не расслабляюсь тоже, ага. И ещё. Навскидку вышивалку золотом-серебром недорогую присоветуйте плиз, если можно. :) Недорогую, но выносливую.

 

Ноябринка, спасибки за стакан с водой, интересная штука, это ж надо. Я уже ранее говорила, что никогда не обсуждаю в присутствие клиента работу других "коллег", думаю не этично это. У нас количество шьющих коллег небольшое, работы много.

 

купить большого размера брючки всегда проблема. Ценить себя и свой труд конечно нужно, но, сказать человеку, извините, ничего не могу сделать, когда подсознательно знаю, что возможно всё, думаю это немного эгоистично. Сорри, ИМХО. Ведь нужно и клиента уважать, не важно ведь с чем он пришёл, гораздо важнее предоставить ему сервис на все 101%, чем расписаться в собссной "беспомощности".

 

Спасибо, девочки, за ваши комменты, всегда интересно знать как у вас, ну а со своей стороны всегда могу поведать, как у нас. :)

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот парочка дизайнов с того сайта моей "коллеги". Честно, мне было не смешно. :( Вот так у нас шьют.

Если шьют , значит кому-то нужно, радуйтесь Вам она не конкурент. ( я теперь своё показывать боюсь, мало ли как оно на фотках выглядит.)
По вышивке мастеру Вы должны показать ткань, высказать пожелание по плотности вишивки и наличие или отсутствие стабилизатора с изнанки ткани ( есть отрывные стабилизаторы , изнанка должна накрываться подкладой, если будет смущать неопрятный вид изнанки, а есть растворимые - изнанка будет чистой, но ткань будет обильно поливаться водой, может правда у вас выбор стабилизаторов по-лучше) Стоимость рассчитывается за 1000 стежков, дизайн дизайну рознь. Стоимость у меня колеблется от $0.20 до $ 0.25. От коллег из других стран знаю, что это мало, но пока так :((( ( $1=8грв) Если это вышивается серьезная вещь , обязательно должен вышиться образец на той ткани, которая планируется и согласоваться с Вами. Я вышиваю оч.много золотом по бархату у меня Бразер Супер Галакси 3000 (предшественница Инновиса 4000), хорошая лошадка, один только недостаток нужно сразу с картридером покупать. Мой вывод по этой технике- если Вы будете на ней зарабатывать, то лучше не скупиться , а покупать уже полупромышленный тип машин ( PR-600 например) можно и гораздо по-проще и по-дешевле купить вышивалочку, но поверьте через год Вы из нее вырастите и не будет хватать и размера пялец и выносливости машины и много другого.

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня подруга,тоже портниха и мы с ней не конкурируем,у неё свои клиенты,а у меня свои. И вообще город у нас не большой,так что многих портних знаю. А иногда из ателье к нам посылают,потому что шить уже совсем не хотят и разучились,так как сидят на одних ремонтах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со временем у каждого МАСТЕРА нарабатывается СВОЯ клиентская база, также и в ателье или у других МАСТЕРОВ. Их клиенты не придут ко мне, так же как и мои не уйдут к ним. Поэтому - только коллеги и не какой конкуренции

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь, представьте, что высшие силы распорядились так, что отныне в одном городе-сказке живут все МАСТЕРА - Deo, Irina Ost, Кусака , Craft, Natamoda, Строчка, Модная Модистка и ... (девочки, извините, кого не назову, но весь Золотой фонд Сезонов перечислить не реально) ... Кто они? Только КОЛЛЕГИ и именно с Большой буквы, т.к. все самодостаточны и индивидуальны, у каждого свой стиль, свои фишки и свои любимые клиенты!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая разница конкурент или коллега. Если человек шьет лучше, то есть чему поучится честь ему и благодарность, а если портачит, то учишся так не делать - стараешься делать лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, конкуренты или нет, конструктивно общалась несколькими ,у всех своя ниша и направления в работе,к некоторым сама отправляла,к одной сама за советами бегала 15 лет назад,профи от бога,сейчас по старости перестала шить, так её клиенты меня нашли и у меня шьются...я так думаю коллеги наверное, ведь в одиночку весь город не обошьешь...
---------------------------------
От Дончанки: ветку с ремонтом джинсов от Stryukhaus вынесла в тему Перешиваем, удлиняем, ремонтируем джинсы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оч.умелые_ручки, спасибо большое, значит будем продолжать копить. :)

 

Для меня на форуме все Коллеги. Но когда в реальной жизни приходят в мой "мини-магазинчик" и начинают выворачивать платья, считать косточки и блочки, пытаются отодрать аппликации :) и заглядывают под подьюбники :) в момент, когда я не внутри, но вижу, что происходит. Не думаю, что клиенты этим занимаются. :)
У меня есть подруга в Сиднее, русская, она шьёт на дому, вот она мне 100%ная Коллега, еще какая!!! :)

 

Вот и замечательно, что ни у кого нет конкурентов! :)

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Craft, так и я не отказываю,почти, просто начинаешь озвучивать стоимость работы, и с этого момента приходится поподробнее разжевывать, как, зачем и почему именно так надо сделать или это только мне такие клиенты на ремонт попадаются,а у других все сами понимают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открываем ателье в спальном районе. С трудом найдено помещение для аренды, куплено оборудование, получены все разрешения. На все ушло три месяца и финансовые вложения. На днях открываемся. Вчера зашел в хозяйственный магазин рядом с тем местом, где планируется открытие ателье. В тамбуре между двумя дверьми (площадь метра четыре), сидит гражданка Китая (раньше не было) с двумя машинками, на одной она делает ключи для замков, на другой ремонт одежды. Заинтересовавшись, понаблюдал за ней полчаса. За это время к ней обратились пять человек с ремонтом одежды (вставка молнии в куртку, ремонт брюк и т.д.). Очередь даже была. Как вы думаете - это реальный конкурент для ателье? Цены у нее небольшие - налогов платить не надо, аренда наверное копеечная, все нелегально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Федор Иванович, ну уж кому как не Вам виднее? Вы хотя бы рядом постояли! А для остальных форумчан - гадание на кофейной гуще :) Или приплетение собственного опыта, который к Вашей ситуации ни малейшего отношения не имеет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы открываете ателье по ремонту?
Не нравится конкурент - настучите в налоговую=о)

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А Вы открываете ателье по ремонту?
Не нравится конкурент - настучите в налоговую=о)

 

Да, конечно, одно из направлений - ремонт одежды

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Цены у нее небольшие
А качество???
налогов платить не надо, аренда наверное копеечная,
Почему не платит? Потому что нелегал?

 

Я бы не стала все это просто так оставлять. Мы пытаемся выжить в нашей родной сторане и даем возможность кому то зарабатывать без налогов в нашей стране.
Пусть бы работали в своей стране. А мы будем сами работать, и совсем не хуже и качественнее иностранцев.

все нелегально.
почему нелегально и за этим никто не следит? Я бы "пожаловалась" куда следует ......или я не права? Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос, почему Вы думаете, что это гражданка Китая? не все, кто по-другому выглядит, является гражданином другой страны...

Пусть бы работала в своей стране. А мы будем сами работать, и совсем не хуже и кечественнее иностранцев.

мне это напоминает возвания местных левых сил, извини Джоля. Все мы люди, и все пытаемся выжить. В чужую страну, с чужим языком и культурой от хорошей жизни не бегут.

 

а вопрос с налоговой выяснить легко. Кроме того, у Вас наверняка много частников-надомщиков в конкурентах......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вопрос, почему Вы думаете, что это гражданка Китая? не все, кто по-другому выглядит, является гражданином другой страны...
мне это напоминает возвания местных левых сил, извини Джоля. Все мы люди, и все пытаемся выжить. В чужую страну, с чужим языком и культурой от хорошей жизни не бегут.

 

а вопрос с налоговой выяснить легко. Кроме того, у Вас наверняка много частников-надомщиков в конкурентах......

 

Подскажите, плиз, как можно выяснить вопрос с налоговой? Буду благодарен.
Извините, я не обратил внимания на место вашего жительства, вопрос не по адресу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

элементарно:
1. Вы можете сами у нее спросить регистрацию
2. Позвонить в налоговую и сообщить о своих подозрениях

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


элементарно:
1. Вы можете сами у нее спросить регистрацию
2. Позвонить в налоговую и сообщить о своих подозрениях

 

Спасибо. Вот именно что элементарно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А лучше возьмите её к себе на работу! Чесслово, у неё уже есть клиентура - и она автоматически станет вашей!

 

ПС ИМХО начинать бизнес со стукачества - себе же хуже для здоровья выйдет... Вам, конечно, посоветовали, но реализовывать-то всё это вам, через свои нервы! Вы будете оформлять свой донос официально! Или думаете, что по анонимному звонку всё это делается? А если у ней документы в порядке? Пожалуй, и за клевету можно схлопотать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А лучше возьмите её к себе на работу! Чесслово, у неё уже есть клиентура - и она автоматически станет вашей!

 

ПС ИМХО начинать бизнес со стукачества - себе же хуже для здоровья выйдет... Вам, конечно, посоветовали, но реализовывать-то всё это вам, через свои нервы! Вы будете оформлять свой донос официально! Или думаете, что по анонимному звонку всё это делается? А если у ней документы в порядке? Пожалуй, и за клевету можно схлопотать

 

Спасибо. Не поверите, и такая мысль тоже была. Но это хлопотно - привлечение иностранной рабочей силы - это тоже проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...