IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
4 Страниц V123>»

Ответить Новая тема
> Конкуренция, влияет на вашу работу, либо нет
Craft
сообщение Mar 26 2010, 15:43
Сообщение #1

Участник
Спасибо сказали: 17377 раз(а)

Девочки, стало интересненько, знаете ли вы в лицо своих близкоживущих, либо близкоработающих конкурентов? Как часто и что именно попадает вам на переделки от других портних, если попадает. Есть ли у вас знакомые, но конкуренты и отправляете ли народ к ним от души, либо ещё от чего? Хотелось бы, чтобы тема такая была не для высмеивания, а как помощь, может, начинающим, как не нужно делать.
Может и не надо даже и говорить о конкуренции как таковой, я в принципе лично никого в лицо и лично не знаю с округи своей, но по разговорам клиентов вижу и имею представление о ситуации в городе.

Достойного конкурента всегда буду уважать и даже бы и хорошо бы знать хорошего конкурента адресок, чтоб туда можно было народ посылать, если какие нестыковки, либо переаврал. Ну вот пока таких не знаю. Вот такая вот история. :)
Поговорим о конкуренции, или зря всё это?

--------------------
Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Спасибо сказали:
Кусака Мадагаскарская
сообщение Mar 26 2010, 18:06
Сообщение #2

Участник
Спасибо сказали: 59587 раз(а)

Открыть альбомы

А я работаю-через дорогу было ателье до недавнего времени функционировало, в 50 метрах еще две точки-одна ателье, другая ремонтная, недалеко еще одно частное ателье ,в соседнем доме еще швейница )))) а вообще в моем местопроживании на квадратном километре штук двадцать мест где можно подшиться-ушиться -пошиться)))))))

Спасибо сказали:
оч.умелые_ручки
сообщение Mar 26 2010, 19:58
Сообщение #3

Участник
Из: Запорожье, Украина
Спасибо сказали: 25707 раз(а)

Открыть альбомы

А ко мне мои конкуренты вышиваться приходят... и мы с так мило "ты сколько за такое возьмёшь , а я вот столько-то беру, а здесь ты как обрабатываешь , а я вот так" Иногда они даже самих клиентов отправляют на вышивку- знают, что не переманю, даже если эти клиенты сами проситься будут. (бывало и такое) Так, что не боюсь, но и не расслабляюсь.

--------------------
Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ноябринка
сообщение Mar 27 2010, 02:35
Сообщение #4

Участник
Из: Геленджик
Спасибо сказали: 32145 раз(а)

Открыть альбомы

Когда-то меня начальница поправила: не конкуренты - коллеги. У меня больше так получается, общаемся, советуемся, если завал - нового клиента могу к коллеге отправить. Но и переделывать после "коллег" случается, последний случай - драповое пальто сшито было просто по Бурде, а у девушки ооочень нестандартная фигура. Несмотря на большое количество ателье, конкуренции не боюсь. Мы ведь не только одеваем, часто к нам душу излить приходят. Кстати, для таких случаев - когда приходится быть "жилеткой" - мне посоветовали ставить стакан с чистой водой. Ушел клиент - стакан мою, наливаю свежую воду, жду следующего

--------------------
Таня, и на ТЫ, пожалуйста.
Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

луффи
сообщение Mar 27 2010, 05:24
Сообщение #5

Участник
Из: Владивосток
Спасибо сказали: 358 раз(а)

Я тоже конкурентами не считаю, конечно коллеги, т.к. со многими или училась в институте или работала. А по поводу переделки данных штанцов - даже в руки бы не взяла, это как их надо заносить до такого состояния - только на свалку. Девочки, ЦЕНИТЕ себя и свой труд!

--------------------

Спасибо сказали:
Craft
сообщение Mar 27 2010, 08:03
Сообщение #6

Участник

Инга, согласная я, не конкуренты, но, увы, и не коллеги. :)
Щас я вас еще удивлю, или насмешу.
Где-то года 2 назад одна из клиенток, не знаю зачем показала мне одной из "коллег" по городу визитку. Там был её вебсайт. Чисто из любопытства, в плане расширения кругозора, захотелось посмотреть чем дышут "коллеги" по цеху.
Вот парочка дизайнов с того сайта моей "коллеги". Честно, мне было не смешно.
Прикрепленное изображение

Кусачка, ну ничего себе, у тебя там пошивов, как у нас парикмахерских и дантистов. )))))

Оч.умелые_ручки, я тут сейчас для одного заказа в поисках вышивальшицы. Не могли бы вы озвучить тонкости может какие, не секреты, а что именно сказать вышивальшице и какая цена, если не секрет в вашем регионе за кв. см вышивки, или за километр сразу. :) Я уж сопоставлю соответственно, если что. Я и не боюсь, но и не расслабляюсь тоже, ага. И ещё. Навскидку вышивалку золотом-серебром недорогую присоветуйте плиз, если можно. :) Недорогую, но выносливую.

Ноябринка, спасибки за стакан с водой, интересная штука, это ж надо. Я уже ранее говорила, что никогда не обсуждаю в присутствие клиента работу других "коллег", думаю не этично это. У нас количество шьющих коллег небольшое, работы много.

купить большого размера брючки всегда проблема. Ценить себя и свой труд конечно нужно, но, сказать человеку, извините, ничего не могу сделать, когда подсознательно знаю, что возможно всё, думаю это немного эгоистично. Сорри, ИМХО. Ведь нужно и клиента уважать, не важно ведь с чем он пришёл, гораздо важнее предоставить ему сервис на все 101%, чем расписаться в собссной "беспомощности".

Спасибо, девочки, за ваши комменты, всегда интересно знать как у вас, ну а со своей стороны всегда могу поведать, как у нас. :)

--------------------

оч.умелые_ручки
сообщение Mar 27 2010, 13:48
Сообщение #7

Участник
Из: Запорожье, Украина
Спасибо сказали: 25707 раз(а)

Открыть альбомы

Вот парочка дизайнов с того сайта моей "коллеги". Честно, мне было не смешно. :( Вот так у нас шьют.

Если шьют , значит кому-то нужно, радуйтесь Вам она не конкурент. ( я теперь своё показывать боюсь, мало ли как оно на фотках выглядит.)
По вышивке мастеру Вы должны показать ткань, высказать пожелание по плотности вишивки и наличие или отсутствие стабилизатора с изнанки ткани ( есть отрывные стабилизаторы , изнанка должна накрываться подкладой, если будет смущать неопрятный вид изнанки, а есть растворимые - изнанка будет чистой, но ткань будет обильно поливаться водой, может правда у вас выбор стабилизаторов по-лучше) Стоимость рассчитывается за 1000 стежков, дизайн дизайну рознь. Стоимость у меня колеблется от $0.20 до $ 0.25. От коллег из других стран знаю, что это мало, но пока так :((( ( $1=8грв) Если это вышивается серьезная вещь , обязательно должен вышиться образец на той ткани, которая планируется и согласоваться с Вами. Я вышиваю оч.много золотом по бархату у меня Бразер Супер Галакси 3000 (предшественница Инновиса 4000), хорошая лошадка, один только недостаток нужно сразу с картридером покупать. Мой вывод по этой технике- если Вы будете на ней зарабатывать, то лучше не скупиться , а покупать уже полупромышленный тип машин ( PR-600 например) можно и гораздо по-проще и по-дешевле купить вышивалочку, но поверьте через год Вы из нее вырастите и не будет хватать и размера пялец и выносливости машины и много другого.

--------------------
Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Rimma 69
сообщение Mar 28 2010, 07:06
Сообщение #8

Участник
Из: Красноярский кр.
Спасибо сказали: 11120 раз(а)

Открыть альбомы

у меня подруга,тоже портниха и мы с ней не конкурируем,у неё свои клиенты,а у меня свои. И вообще город у нас не большой,так что многих портних знаю. А иногда из ателье к нам посылают,потому что шить уже совсем не хотят и разучились,так как сидят на одних ремонтах

Спасибо сказали:
луффи
сообщение Mar 28 2010, 07:58
Сообщение #9

Участник

Со временем у каждого МАСТЕРА нарабатывается СВОЯ клиентская база, также и в ателье или у других МАСТЕРОВ. Их клиенты не придут ко мне, так же как и мои не уйдут к ним. Поэтому - только коллеги и не какой конкуренции

--------------------

Спасибо сказали:
луффи
сообщение Mar 28 2010, 09:03
Сообщение #10

Участник

А теперь, представьте, что высшие силы распорядились так, что отныне в одном городе-сказке живут все МАСТЕРА - Deo, Irina Ost, Кусака , Craft, Natamoda, Строчка, Модная Модистка и ... (девочки, извините, кого не назову, но весь Золотой фонд Сезонов перечислить не реально) ... Кто они? Только КОЛЛЕГИ и именно с Большой буквы, т.к. все самодостаточны и индивидуальны, у каждого свой стиль, свои фишки и свои любимые клиенты!

--------------------

Спасибо сказали:
Иголо4ка
сообщение Mar 28 2010, 17:54
Сообщение #11

Участник
Из: Донбасс
Спасибо сказали: 13493 раз(а)

Открыть альбомы

Какая разница конкурент или коллега. Если человек шьет лучше, то есть чему поучится честь ему и благодарность, а если портачит, то учишся так не делать - стараешься делать лучше.

Спасибо сказали:
Ринджел
сообщение Mar 28 2010, 18:03
Сообщение #12

Участник
Из: Дальний Восток
Спасибо сказали: 3887 раз(а)

Открыть альбомы

Я не знаю, конкуренты или нет, конструктивно общалась несколькими ,у всех своя ниша и направления в работе,к некоторым сама отправляла,к одной сама за советами бегала 15 лет назад,профи от бога,сейчас по старости перестала шить, так её клиенты меня нашли и у меня шьются...я так думаю коллеги наверное, ведь в одиночку весь город не обошьешь...
---------------------------------
От Дончанки: ветку с ремонтом джинсов от Stryukhaus вынесла в тему Перешиваем, удлиняем, ремонтируем джинсы

Спасибо сказали:
Craft
сообщение Mar 31 2010, 04:43
Сообщение #13

Участник

Оч.умелые_ручки, спасибо большое, значит будем продолжать копить. :)

Для меня на форуме все Коллеги. Но когда в реальной жизни приходят в мой "мини-магазинчик" и начинают выворачивать платья, считать косточки и блочки, пытаются отодрать аппликации :) и заглядывают под подьюбники :) в момент, когда я не внутри, но вижу, что происходит. Не думаю, что клиенты этим занимаются. :)
У меня есть подруга в Сиднее, русская, она шьёт на дому, вот она мне 100%ная Коллега, еще какая!!! :)

Вот и замечательно, что ни у кого нет конкурентов! :)

--------------------

Спасибо сказали:
Ринджел
сообщение Mar 31 2010, 04:51
Сообщение #14

Участник
Из: Дальний Восток
Спасибо сказали: 3887 раз(а)

Открыть альбомы

Craft, так и я не отказываю,почти, просто начинаешь озвучивать стоимость работы, и с этого момента приходится поподробнее разжевывать, как, зачем и почему именно так надо сделать или это только мне такие клиенты на ремонт попадаются,а у других все сами понимают?

Спасибо сказали:
Федор Иванович
сообщение Feb 27 2011, 13:10
Сообщение #15

Участник
Спасибо сказали: 424 раз(а)

Открываем ателье в спальном районе. С трудом найдено помещение для аренды, куплено оборудование, получены все разрешения. На все ушло три месяца и финансовые вложения. На днях открываемся. Вчера зашел в хозяйственный магазин рядом с тем местом, где планируется открытие ателье. В тамбуре между двумя дверьми (площадь метра четыре), сидит гражданка Китая (раньше не было) с двумя машинками, на одной она делает ключи для замков, на другой ремонт одежды. Заинтересовавшись, понаблюдал за ней полчаса. За это время к ней обратились пять человек с ремонтом одежды (вставка молнии в куртку, ремонт брюк и т.д.). Очередь даже была. Как вы думаете - это реальный конкурент для ателье? Цены у нее небольшие - налогов платить не надо, аренда наверное копеечная, все нелегально.

Спасибо сказали:
Юлико
сообщение Feb 27 2011, 13:28
Сообщение #16

Участник
Спасибо сказали: 3788 раз(а)

Открыть альбомы

Федор Иванович, ну уж кому как не Вам виднее? Вы хотя бы рядом постояли! А для остальных форумчан - гадание на кофейной гуще :) Или приплетение собственного опыта, который к Вашей ситуации ни малейшего отношения не имеет

Спасибо сказали:
Goldfish
сообщение Feb 27 2011, 13:33
Сообщение #17

Царица бисера
Из: Москва
Спасибо сказали: 72233 раз(а)

Открыть альбомы

А Вы открываете ателье по ремонту?
Не нравится конкурент - настучите в налоговую=о)

--------------------
Мой бисер
инстаграм - marigoldfish_ru

Федор Иванович
сообщение Feb 27 2011, 13:35
Сообщение #18

Участник
Спасибо сказали: 424 раз(а)

QUOTE(Goldfish @ Feb 27 2011, 13:33) *

А Вы открываете ателье по ремонту?
Не нравится конкурент - настучите в налоговую=о)

Да, конечно, одно из направлений - ремонт одежды
Анжелина Джоли
сообщение Feb 27 2011, 13:58
Сообщение #19

Шьющая ДАМАхозяйка
Из: Магадан
Спасибо сказали: 105950 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Федор Иванович @ Feb 27 2011, 13:10) *

Цены у нее небольшие
А качество???
налогов платить не надо, аренда наверное копеечная,
Почему не платит? Потому что нелегал?

Я бы не стала все это просто так оставлять. Мы пытаемся выжить в нашей родной сторане и даем возможность кому то зарабатывать без налогов в нашей стране.
Пусть бы работали в своей стране. А мы будем сами работать, и совсем не хуже и качественнее иностранцев.
все нелегально.
почему нелегально и за этим никто не следит? Я бы "пожаловалась" куда следует ......или я не права?

Сообщение отредактировал Анжелина Джоли - Feb 27 2011, 14:00

--------------------
"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."
мой инстаграм

Спасибо сказали:
Inn@w
сообщение Feb 27 2011, 14:06
Сообщение #20

Участник
Спасибо сказали: 56024 раз(а)

Открыть альбомы

вопрос, почему Вы думаете, что это гражданка Китая? не все, кто по-другому выглядит, является гражданином другой страны...
Пусть бы работала в своей стране. А мы будем сами работать, и совсем не хуже и кечественнее иностранцев.

мне это напоминает возвания местных левых сил, извини Джоля. Все мы люди, и все пытаемся выжить. В чужую страну, с чужим языком и культурой от хорошей жизни не бегут.

а вопрос с налоговой выяснить легко. Кроме того, у Вас наверняка много частников-надомщиков в конкурентах......

--------------------

Спасибо сказали:

4 Страниц V123>»
Ответить Новая тема