IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Друзья! Форум восстановлен, но еще не все картинки могут открываться. Процесс загрузки изображений еще идет. Так что просим еще немного терпения!
> Наша рабочая одежда, В чем встречаем заказчиков ?
Дончанка
сообщение Jun 2 2014, 10:19
Сообщение #1

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 54457 раз(а)

Открыть альбомы

Блок тем Специальная одежда для спорта, отдыха, униформа и т.д. в Тематическом Путеводителе.

Статья на сайте Сезон:
Платье-фартук .
Полезности:
Профессиональный портновский фартук Royal_Dress_form

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
5 Страниц V123>»

Ответить Новая тема
Ответов
shubka9
сообщение Mar 20 2010, 08:36
Сообщение #2

Нелюбитель
Спасибо сказали: 12211 раз(а)

Какое-то время назад задумала пошить себе как-бы рабочий наряд, типа спецодежды какой.Ну что поделать , для меня важно , как я выгляжу в глазах заказчика , знаю , что мой внешний вид человеку говорит о многом , И о моем вкусе , и об аккуратности исполнения , и о характере.Да и об удобстве хочется позаботиться , что б не портить свои нормальные вещи . И еще меня это как-то организует , что ли... Не принимаю заказчиков в домашнем халате никогда , обычно что-то типа спорт.костюма , но хочется все же что-то типа платья.
в-общем прошу вашей помощи , подскажите подходящий фасончик и тканюшку , одна голова хорошо , а СЕЗОН все же лучше :))))

Спасибо сказали:
оч.умелые_ручки
сообщение Mar 20 2010, 09:20
Сообщение #3

Участник
Из: Запорожье, Украина
Спасибо сказали: 25706 раз(а)

Открыть альбомы

:)))))))) Ну, сказано, сёстры по разуму. :)))) Я себе задумала джинсовый сарафан, такой, слегка балахончиком с большими карманами, хотела льняной, но думаю у него от постоянной отсидки будет совсем неопрятный вид, А сарафан ,думаю, удобно-футболочки, маечки, гольфики можно хоть 3 раза в день менять. Сейчас работаю в джинсах , не удобно ( когда сижу в пузень давят).

--------------------
Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

shubka9
сообщение Mar 20 2010, 10:23
Сообщение #4

Нелюбитель

QUOTE(оч.умелые_ручки @ Mar 20 2010, 09:20) *

:)))))))) Ну, сказано, сёстры по разуму. :)))) Я себе задумала джинсовый сарафан, такой, слегка балахончиком с большими карманами, хотела льняной, но думаю у него от постоянной отсидки будет совсем неопрятный вид, А сарафан ,думаю, удобно-футболочки, маечки, гольфики можно хоть 3 раза в день менять. Сейчас работаю в джинсах , не удобно ( когда сижу в пузень давят).

Я несколько сарафанчиков себе уже шила , оч.удобная вещичка , особенно когда по низу типа баллона , на широкой трикотажной полоске. По поводу джинсового- идея реальная , только надо б эластичную джинсу наверно лучше будет применить. В джинсах я не могу сидеть , бесит , врезается куда не надо :))). А ещё мне жутко нравиться как деталь воротнички такие , как у школьной формы , белые или в полосочку , прикольно ! Начинает у меня в головушке прорисовываться образ...

Спасибо сказали:
Диана Креатив
сообщение Mar 20 2010, 17:40
Сообщение #5

Участник
Из: Беларусь
Спасибо сказали: 13367 раз(а)

Открыть альбомы

Я почти постоянно хожу в этом сарафанчике,меняю только гольфики-красный,чёрный,коричневый и т.д.Трикотаж-не мнётся-это +,к этому трикотажу не цепляются нитки-это тоже +,тепло+,и вид опрятный это тоже+.
Мне труднее с обувкой-так как не дома работаю,то и не в тапках стоять и на каблуках ноги болят,поэтому обувь чередую.
И второй сарафан-это летний-карманы большущие и лёгкий-++

----

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
«Девушка должна одеваться так, чтобы ее хотели раздеть». Коко Шанель.
Моя видео-презентация
Ярмарка Мастеров - моя страница.

nahtalina by TH
сообщение Mar 20 2010, 19:09
Сообщение #6

тканеманьяк
Из: Германия,Wetzlar
Спасибо сказали: 2730 раз(а)

А я не вижу никакой необходимости в одежде специально для работы портным . Я - лицо своей фирмы и должна соответствовать : показать клиенту , что я могу изготовить одежду хорошо сидящую , удачно подобраную по стилю и внешности , модную и разнообразную - начиная с себя . Из личных убеждений уже много лет ношу только сшитое /связаное мной , сама себе лучшая реклама . Вообще где есть хоть малейший намёк на форму одежды - там нет меня .

Сообщение отредактировал nahtalina by TH - Mar 20 2010, 19:17

--------------------

Стиль подобен хрусталю : чем больше за ним ухаживаешь , тем ярче и выразительней его блеск . В. Гюго
Т(ы)атьяна
оч.умелые_ручки
сообщение Mar 20 2010, 19:15
Сообщение #7

Участник
Из: Запорожье, Украина
Спасибо сказали: 25706 раз(а)

Открыть альбомы

А я не вижу никакой необходимости в одежде специально для работы портным .

:))) Мы же не о спецовке или униформе разговариваем...Ну допустим я люблю широкие рукава, а в них работать не удоооообно :)))

--------------------
Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Спасибо сказали:
shubka9
сообщение Mar 20 2010, 19:20
Сообщение #8

Нелюбитель

QUOTE(nahtalina by TH @ Mar 20 2010, 19:09) *

А я не вижу никакой необходимости в одежде специально для работы портным . Я - лицо своей фирмы и должна соответствовать : показать клиенту , что я могу изготовить одежду хорошо сидящую , удачно подобраную по стилю и внешности , модную и разнообразную - начиная с себя . Из личных убеждений уже много лет ношу только сшитое /связаное мной , сама себе лучшая реклама .

Ну правильно,что мы лицо фирмы,просто я имею ввиду,что бы такое сшить,что будет и удобно,и покажет меня как портного с лучшей стороны.А так как дома иногда приходиться заниматься одновременно и шитьем,и приемом заказчиков,а порой и приготовлением ужина,то вот и хочется соответствовать.
Диана ,а не мешает завязывающийся воротник?

Спасибо сказали:
Kseniya
сообщение Mar 20 2010, 19:31
Сообщение #9

Участник
Из: Химки, Московской области
Спасибо сказали: 1489 раз(а)

Открыть альбомы

Я работаю дома.Но мой внешний вид не зависит от этого. Моя мама меня приучила с детства,что в халате можно только дойти от ванной до кровати,а в остальное время халат неприемлем.У меня есть юбка оборками из жатого шелка,к которой не липнут нитки.К ней прилагается трикотажный топ.Если холодно-надеваю трикотажное болеро с рукавом 3/4.На смену этому наряду-черные капри,которые в прошлой жизни были брюками и разноцветные топы+то же самое черное болеро.

ZOO!
сообщение Mar 20 2010, 19:47
Сообщение #10

Участник
Из: Екатеринбург
Спасибо сказали: 4231 раз(а)

Открыть альбомы

Девочки, только не смейтесь, ладно? :)) Заказчиков встречаю в чем то нарядном, красивом,в том, в чем хожу на встречи, еще куда то. Но примерки провожу обычно раз-два в неделю, а все остальное время, когда я дома одна, работаю в трусиках и топике, самая удобная для меня одежда. А что касается внешнего вида в общем, то обязательно укладка, легкий макияж

--------------------
Пусть будет все так, как мы хотим. Ведь мы не хотим ничего плохого.
Моя взрослая тема
Моя детская тема

shubka9
сообщение Mar 20 2010, 20:00
Сообщение #11

Нелюбитель

ZOO!Правильно ,но это хорошо , когда загодя известно,когда заказчики нагрянут, а вообще прерывать процесс шитья и специально краситься и переодеваться не очень удобно.Я с утра сначала привожу себя в порядок,обязательно крашусь, а вдруг не клиенты , так в магазин за фурнитурой придеться сгонять, у меня все почти в 20-ти минутной близости пешком.Но хотелось бы, чтобы не переодеваться по несколько раз в день.

Спасибо сказали:
Юнна
сообщение Mar 21 2010, 00:05
Сообщение #12

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 1051 раз(а)

Открыть альбомы

А я люблю костюмы типа спортивных, но только не из трикотажа (сильно нитки цепляются), подумываю о фартуке что-то наподобие у продавцов, чтобы карманы были побольше. В юбочных вариантах мне не удобно мерки снимать и примерки проводить поясных изделий. Основной критерий при встрече с клиентом вышла бы так из дома или нет, а без причесывания и макияжа я не выхожу, собственно в пижамах и халатах тоже, равно как и в дом. тапочках. Поэтому и обувь более уличная. Все должно настраивать на работу и меня и клиента, а не чайку попить.

Спасибо сказали:
Ноябринка
сообщение Mar 21 2010, 11:30
Сообщение #13

Участник
Из: Геленджик
Спасибо сказали: 32145 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(оч.умелые_ручки @ Mar 20 2010, 10:20) *

:)))))))) Ну, сказано, сёстры по разуму. :)))) Я себе задумала джинсовый сарафан...

Идеи витают в воздухе... Тоже думаю джинсовый сарафан сшить. Но с другой стороны юбка или брюки меня больше дисциплинируют. Фартуки не люблю и не ношу никогда.

--------------------
Таня, и на ТЫ, пожалуйста.
Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Спасибо сказали:
ZOO!
сообщение Mar 21 2010, 12:21
Сообщение #14

Участник
Из: Екатеринбург
Спасибо сказали: 4231 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(shubka9 @ Mar 20 2010, 22:00) *

ZOO!Правильно ,но это хорошо , когда загодя известно,когда заказчики нагрянут, а вообще прерывать процесс шитья и специально краситься и переодеваться не очень удобно.Я с утра сначала привожу себя в порядок,обязательно крашусь, а вдруг не клиенты , так в магазин за фурнитурой придеться сгонять, у меня все почти в 20-ти минутной близости пешком.Но хотелось бы, чтобы не переодеваться по несколько раз в день.

Ну я точно знаю, когда нагрянут - без звонка никто не приходит :)) А макияж с утра - обязательно. И не только для заказчиков, а еще и для любимого. Да и для себя- здорово дисциплинирует

--------------------
Пусть будет все так, как мы хотим. Ведь мы не хотим ничего плохого.
Моя взрослая тема
Моя детская тема

Спасибо сказали:
Sv1
сообщение Mar 22 2010, 00:55
Сообщение #15

Участник
Из: СПб
Спасибо сказали: 17856 раз(а)

Открыть альбомы

А как вам идея комбеза из джинсовой ткани?
1. брюки
2. и блокнотик можно запихнуть, и карандашик-ручку
3. не давит
4. комфортный
5. в нем можно выскочить куда угодно (куртку сверху, сапоги на ноги, и - вперед)
6. всегда "презентабельный" вид... ;-)

Главное - последний писк "ПАрижской моды" ;-)

(имеется ввиду комбез на лямках)

--------------------
Моя тема на Сезоне
Моя детская тема на Сезоне
Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Спасибо сказали:
shubka9
сообщение Mar 22 2010, 07:23
Сообщение #16

Нелюбитель

Sv1,тоже об этом серьёзно думаю,идея нравиться!Главное тканюху элластичную,и "молнию" по центру можно:)
djonet
сообщение Mar 22 2010, 14:50
Сообщение #17

любитель
Из: Украина. город энергетиков.
Спасибо сказали: 2596 раз(а)

Открыть альбомы

а у меня в раб. одежде тройка каприков,одни джинсовые.а вверх меняю:идеи новые шьются - сперва на выход,а потом при клиентах..сейчас рубашечки потом пойдут майки блузки

--------------------
Djonet
Craft
сообщение Mar 23 2010, 11:09
Сообщение #18

Участник
Спасибо сказали: 17377 раз(а)

Моя рабочая одежка: штанишки стрейч всяческие, чтоб пузико было в свободном полёте и футболочка. :) Комфортно и удобно. В юбках неудобно, мне лично...пробывала. :( Я ж иногда канкан танцую после сдачи заказа, в стрейчах самое то танцевать. Иногда повязываю голову банданой, если жарко. Пожалуй всё. :)

--------------------
Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Спасибо сказали:
Кусака Мадагаскарская
сообщение Feb 16 2012, 14:37
Сообщение #19

Участник
Спасибо сказали: 59578 раз(а)

Открыть альбомы

ветка с обсуждением рабочей одежды перенесена в эту тему из раздела "цены на пошив"
---------------------------------------------------------------
Важную роль играет и имидж продавца. Клиент оценивает его внешний вид,

ну и....пришел нежданный клиент а я пардонс..в рабочей одежде сижу шью...и что?
или мне вечрнее платье надеть намакияжиться и шить-шоб пыль хорошо к личику прилипала ...

olga kou
сообщение Feb 16 2012, 14:47
Сообщение #20

:)
Из: krsk
Спасибо сказали: 9848 раз(а)

Куся, а вот ни то ни то. Одинаково не на пользу сработает.
Золотая середина само то что нужно - повседневная удобная чистая одежда.
У продавцов у них специфика другая.
Сейчас попробую одну фоту забавную найти.

--------------------
Кусака Мадагаскарская
сообщение Feb 16 2012, 14:49
Сообщение #21

Участник
Спасибо сказали: 59578 раз(а)

Открыть альбомы

повседневная удобная чистая одежда.

я употребляю джинсы плюс майку
и никакого макияжа и никаких духов-у людей может быть аллергия

Спасибо сказали:

5 Страниц V123>»