Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Партнёрство


Рекомендуемые сообщения

Девочки, мне тут месяц назад предлагали партнёрство в своём роде. Сейчас отмеряюсь, приду позже расскажу в чем суть. Почти ловушка.
И вообще стало интересно были ли у вас какие заманчивые и не очень предложения от себе подобных бизнесов? Соломки всегда хочется подстелить ДО, мало ли что...
Спасибо заранее. :)
Татьяна Владимировна, вроде бы просмотрела раздел, не нашла такой темы, если есть, перенесите плиз. :)

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История такая. Месяц назад звонок, здрасьте, здрасьте, мы компания по пошиву школьной униформы. А она у нас во всех школах разная. Ассортимент платья пиджачки с эмблемками школы, ну и остальные предметы. Мы вас знаем уже, говорят, хотим вам сделать деловое предложение. Давайте встретимся. Грю, давайте. У нас есть наименование - школьный пиджак для мальчика, вот хотели бы вам его полностью отдать для всех школ, сотни, чуть ли не тысячи в общем, говорят. Назначили день встречи. Я за дни те мысленно убила того неубитого медведя, освежевала, размечталась, как буду пиджачки клепать и деньгу потоком в единственном числе заколачивать... :)
Встретились. Помещение обычный жилой дом, в нём 7-8 деушек разного возраста, вспомнились старые времена, когда цеховали таким почти образом, в общем прям ностальгия. :)
Присели. Я изначально думала, вернее напридумывала, что им требуется отшивать размерный ряд пиджаков для всех школ. Оказалось конкурентов у них нет в округе..удивило. К концу разговора неубитый мишка надел свою шкуру и отправился восвояси. Предложение оказалось не таким уж и заманчивым...
To be continued.

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговор начался с того, что мы вам доверяем и делаем большое такое одолжение. Я аж чуть не загордилась. :)
Оказалось всё довольно не просто. Я должна была купить ткань, цена $20 за метрик, сделать собссные лекала по их картинкам, пошив ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ! То есть каждая мама со своим дитятей будет приходить на примерки, по 10 человек в день. Половина мам, оказалось, очень придирчивые, а другая половина им до сих пор не заплатила. То есть, пошив в кредит. Всё было рассказано откровенно, чем наши местные жители отличаются. Как бонус, они бы мне за мои деньги делали бы эмблем вышивку.. А детки все любят пиццу и МакДоналдсы у нас, много полных детишек. И кроме того, я еще должна по школам эти самые первые образцы развести и познакомиться таким образом. Цена пиджачка $270, понимаю почему платить не хотят...а форма - вещь в школе обязательная.
В общем, не случилось чудо. Хотелось бы отодвинуть в сторону индпошив и заняться чем-нибудь поточным и востребованным, но, увы, всё очень не просто. Я особо, конечно, не расстроилась, работы достаточно. Но если бы была возможность, с удовольствием бы перешла на контрактную работу, может времени свободного было бы больше. Может...
Ой, забыла послесловие написать. :) Муж мой говорит: хороший бизнесс, либо хороший "кусок хлеба" продают только, уходя на пенсию, а плохих и в продаже, и подобных одолжениях - море. И люди покупают, ведутся, арендуют, чтоб на граблях постоять. Вот я тоже помечтала немного. :)
Хотя было у меня и положительное. Год назад звонил один бизнесс подгоночный и в связи с закрытием и переездом на материк попросили позаботиться об их клиентах.

Изменено пользователем Craft

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Craft , расскажу об опыте моей недавней хозяйки ателье.Она берется за массовку , будь то школьная форма ,спорт.формы , мед.одежда , спецодежда из любой плащевки стеганая и нет.Так я не знаю , сколько она имеет дохода с этого , но геморрой я наблюдала...
Шили форму для кадетской школы : белая рубашечка и курточка с брючками из камуфляжа .Приходили эти детки с мамами-папами на примерку,И вот тут был просто цирк-шапито ! Когда девочки лет 11-13 начинали выпендриваться перед закройщицей , проводившей эти примерки. " Это что за штаны ! Мне надо линию талии чтобы на бедрах , так сейчас не носят , и ушить ! А куртку приталить !"
Объясняют им , что это стандарт , ничего понимать не хотят.Доводили взрослую женщину просто до слез. А в итоге ? Оплачивали кое-как , стоимость 1 костюма 2 500 руб. А портнихам перепало всего по200 руб.
А когда шили мед.халаты бирюзового цвета , то готовый крой привезли из другой фирмы и не сказали , что он разного оттенка . Так девочки пол-партии пошили и только потом обратили внимание , пришлось перепарывать , а сроки поджимали.Денюжки потом с боем получали за заказ. Эх...вот такой "бизнес"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Craft , мне школьную форму отшивать предлагали в магазин. Схема такая: они привозят ткань - я разрабатываю фасоны,лекала, крою, шью, утюжу, упаковываю, жду когда продадут. И тогда мне заплатят! И все это с таким лицом, вроде меня здорово осчастливили. Вежливо отказала, так и шью индивидуалку. Кроме удовольствия, работа еще и деньги должна приносить, не так ли?

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На детей шить вообще не люблю (только своей и племяшкам). Остальных вежливо отправляю в магазин, а форму так и подавно... у мамаш есть манера школьные пиджаки стирать в машине, я не могу после такой стирки гарантировать хороший внешний вид, у меня нет лаборатории , чтобы испытать клеевую, верх, подкладку и самое главное как всё это вместе будет "дружить" после стирки. Про партнёрство... Пару лет назад предложила мне моя клиентка стать управляющей у неё в ателье, оно укомплектовано, но не работает. Что значит " управляющей" ? Это типа, на тебе ключи иди и работай за фиксированную оплату ($500) , а я за прибылью приду... Грю , не пойдёт, сдавай в аренду, а она мне:" Ты что? Я хочу оставаться ПОЛНОПРАВНОЙ хозяйкой" Я одна такое ателье не потяну... и не партнёрство это , а чистой воды эксплуатация.
P.S. Ателье по сей день закрыто и ни дня не работало...

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже "вылазила" из дому пару лет назад.была старшей на одном объекте./съёмное помещение/за "это" даже и разговоров не было о доп. вознограждении.да ещё и в подмостерья учеников давали,бывало и без опыта вообще, за последнюю девочку так им и сказала :что я работать пришла ,а не учить.........вообщем всё накопилось /плюс от ремонта аллергию заработала/ и я ушла.потом были звонки,предложения-но по-моему дважды в одну реку не входят))))))))а вообще дура была надо конечно всё как-то фиксировать,а не за"молодец,спасибо",
а эта точка потом тоже не долго продержалось.

Djonet

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибки за ваши истории. :)
Иногда посещают мысли такие вот бы всё бросить и начать шить, что-нить скучно-монотонное, чтоб на свои прожекты появилось больше времени и чтоб мышцы скоростью перекидывания пачек деталей накачать. :) Музе ж тоже перерыв нужен, а то я утром захожу в мастерскую, она на арфочке играет мне и говорит, ну что? С чего начнём сегодня? :))) Поделилась историей именно из соображений кому-нить соломки подстелить, чтоб не думали, что массовка, либо лицо её предлагающее решение всех проблем. Одно и тоже наименование, допустим, шить, конечно, свихнуться можно. По вашим постам вижу, что проблема массовки и партнёрства интернациональная. А может партнёры хорошие все заняты. :)

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это знакомо : вот заказали бы мне 10 пальто - отшила бы за две недели - денег бы на месяц хватило - остаток месяца хочу шью - хочу лежу .Мечты очень далёкие от реальности .
Craft , так ткань ваша , лекала , пошив , примерки ваши - ещё и по школам вам ездить , а в чём работа партнёров заключается ? И какой процент к примеру за это хотят ? Халява - pleas...

Стиль подобен хрусталю : чем больше за ним ухаживаешь , тем ярче и выразительней его блеск . В. Гюго

Т(ы)атьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работа партнёров заключалась бы в том, что они годик бы меня патронировали, наносили бы визиты и смотрели бы как идут дела, до оплаты мы не дошли, я после всей той инфы от них попрощалась и ушла, мысленно убегая.
Вот вот, я тоже так подумала вначале, отошью сотню, потом какое-то хочу чай пью с баранками, хочу варенье ем... :)

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже "вылазила" из дому пару лет назад.была старшей на одном объекте./съёмное помещение/за "это" даже и разговоров не было о доп. вознограждении.да ещё и в подмостерья учеников давали,бывало и без опыта вообще, за последнюю девочку так им и сказала :что я работать пришла ,а не учить.........вообщем всё накопилось /плюс от ремонта аллергию заработала/ и я ушла.потом были звонки,предложения-но по-моему дважды в одну реку не входят))))))))а вообще дура была надо конечно всё как-то фиксировать,а не за"молодец,спасибо",
а эта точка потом тоже не долго продержалось.
а вы знаете...есть у меня ещё такое,что делится своими секретами /долго заработанными,слезами облитами,/не очень то и хочется-это мой хлеб.,хотя со знакомой портнихой охотно меняемся мнениями,и на форуме стараюсь подсказать-тут как раз столько партнёров :все друг другу помогают.спасибо за это добрым людям!

Djonet

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно дело-"делиться" секретами ( это как правило с подругами-коллегами) и совсем другое дело-когда на твоих секретах, кто-то более ушлый, денег зарабатывает, а тебе взамен ничего не даёт.

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы знаете...есть у меня ещё такое,что делится своими секретами /долго заработанными,слезами облитами,/не очень то и хочется-это мой хлеб.,хотя со знакомой портнихой охотно меняемся мнениями,и на форуме стараюсь подсказать-тут как раз столько партнёров :все друг другу помогают.спасибо за это добрым людям!
Полностью солидарна ! Как со мной не хотели делиться меховыми премудростями мастера на фабрике , так и я не горю желанием отдавать свой "багаж" заработаных кровью и потом умений и навыков местным девочкам , пусть на курсах поучаться полгодика , потом постажируются без зарплаты несколько месяцев ( имея на руках маленького ребенка и не имея мат.поддержки с мужниной стороны ) , и вот если останется желание продолжать заниматься этим делом , то пож-ста , милости просим , это любовь к меху. А то сейчас мы подсмотрим у мастера , как он "мех кроит" , да научимся включать скорняжку , а потом составим ему конкуренцию , оно мне надо ?
И совсем другое дело , когда делишься своими знаниями на СЕЗОНЕ , во-первых , какая конкуренция на расстоянии , а во-вторых если человек упрямо хочет УЧИТЬСЯ , так даже рада , скорняков и так немного , а единомышлеников и того меньше !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это не партнерство, а лохотрон какой-то. Где вложения с их стороны? Они толкьо посредники между школой и вами, да еще не совсем ясным образом.

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рад я очень... наконец то люди начали видеть всю ту сволоту которая хочет нажится на портных...
повторю свою молитву для всех:
ИЛИ САМ, ИЛИ НА ТЕБЯ, И ПО ТВОЕМУ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в чём работа партнёров заключается ? И какой процент к примеру за это хотят ? Халява - pleas...
В вышеописанном случае скорее всего подразумевалось такое партнёрство: портной- разработка лекал и отшив изделий, партнёры - контакты со школами т.е. сбыт продукции.
Контакты это великая вещь, они нарабатываются годами, никто их просто так не отдаст. Да и школы предпочтут работать с уже знакомыми людьми, чем пускаться во все тяжкие с новыми. Консервативные они, зачем им такой геморрой нужен. Ну отказала Крафт и отказала, они другую найдут, китайцев полно.
Конечно можно самой попробовать наработать контакты, но тут уже всё забито, рынок в Австралии маленький, не так всё просто, опять же вездесущие китайцы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рынок в Австралии маленький
Ну насмешили... С чем сравниваете?

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natalya, почему-то до сих пор считаю, что они хотели избавиться от наименования, остаться с платьичками, которые х/б, отрезные по талии, 2 встречных складки впереди и сзади. Шить их лехко, быстро и просто. Думаю достали их неплательщики и мамы-скандалистки, которые по их словам хотят, чтоб дитё выглядело как Шон Коннери, либо Джеймс Бонд в младые года, сама знаешь сколько детей полных и сутулых. :(
Я им в течение разговора говорю, а почему вы не заказываете в Китае, допустим, а эмблемы вышиваете апосля? Начальница удивилась, я сама удивилась, что они в наш век шьют со скребка, в смысле с нуля. Ведь можно же дёшево типа "болванок" каких заказывать в Китае размерами, а на месте подгонять.
Natalya, рынок маленький на Тасмании у нас, у тебя там хорошему дрессмейкерy можно оooх какую очередь выстроить. Меня несколько раз звали в Мельбурн жить, работать, но я люблю место, где живу и ни на какие даже миллионы денег наш остров не променяю. :) Как говорят, кажись, японцы: лучше маленький доход, но ежедневно, чем большой и раз в год. Хотя смотря каким считать большой. :)
А китайцы, да, рулят, мы в Ме и в Си походили чуть по рынкам, такие завалы блузок, платьев, юбок по $20-40, обалдеть!!! Если купить, перекроить и заново сшить, конфетка получится.
Natalya, врядли они найдут у нас в городе кого-нить, кто за такое возьмётся. У нас нет цехов практически, этнические местные овчинки и пр. делаются, как правило индивидуалами и их семьями, которые также боятся перестроиться на новый продукт.
Свадебные, танцевальные магазины, которые берут под заказ отшивают всё в Китае опять-таки, потому сроки 3-4 месяца, потом еще и подгоняют на месте.
Когда Китай большинством своим начнет делать очень качественную, само-дизайнерскую, разнообразную и мелкими партиями одёжку, вот тогда нам всем почти капец. А пока есть быстросшитые и теряющие вид после пары стирок вещи, мы востребованы и любимы нашими клиентами. IMHO.
У меня в жизни не было опыта партнёрства, не считая работы на магазины, но там было всё более-менее по-честному. :)

 

Stryukhaus, аж боялась утром топик открывать, увидела вас в теме, думала...ой, что щас будет. Молитва хорошая.

 

Salifa, я тоже думала, что частично они будут вкладывать. Они мне когда сказали, что ткань и лекала с примерками + оплата моя часть, я чуть со стула не сьехала. Но мы вас, типа будем регулярно контролировать и морально поддерживать...

 

Оч.умелые_ручки, Австралию Китай, Индия и другие ближайшие текстильные страны завалили своими изделиями на много лет вперёд. И клиенты мои часто упоминают то, что много некачественного, хорошо хоть народ осознаёт это, но не все, конечно.

Изменено пользователем Craft

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда Китай большинством своим начнет делать очень качественную, само-дизайнерскую, разнообразную и мелкими партиями одёжку, вот тогда нам всем почти капец.

Капец не за горами :))) Кто китайцев учит? Правильно, "наша" Vixen! Так, что нужно срочно чё-то думать:))) А китая везде полно и у нас, даже больше скажу : прилетел муж из штатов , из командировки, раздаёт подарки и смеётся: "всё из самой Америки" , а там везде- сделано в Китае!

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне когда в руки попадает подгонка "Сделано в Австралии", я очень поражаюсь. И качество хорошее. Кажись, мы от Партнёрства отошли...сорри за офф.

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stryukhaus, аж боялась утром топик открывать, увидела вас в теме, думала...ой, что щас будет.

---------------------------------
ну, я не страшный...
коварный и злопамятный - это да....:)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому чего только не предлагали! Вот и мне предлагали за 40 процентов от прибыли поуродоваться на дядю причем клиенты мои и оборудование мое ж...(у меня в наличии оборудование на 2 рабочих места) недолго думая , я им сообщила что за такие то деньги я лучше буду сама на себя работать и то больше прибыли получу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому чего только не предлагали! Вот и мне предлагали за 40 процентов от прибыли поуродоваться на дядю причем клиенты мои и оборудование мое ж...(у меня в наличии оборудование на 2 рабочих места) недолго думая , я им сообщила что за такие то деньги я лучше буду сама на себя работать и то больше прибыли получу

какое правильное слово...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну насмешили... С чем сравниваете?

Хотя бы с Украиной. Я честно говоря, не поняла чего смешного?
Или вы ситуацией на рынке Австралии лучше владеете? Или какие другие соображения, поделитесь. Может я чего не знаю?
Как знатоку вопрос - сколько населения в Австралии и сколько в Украине?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Craft, ты чего переживаешь, ну хотели они избавиться и бог с ними, ты им отказала.
Я смотю на детишек в Мел, что-то мне не кажется, что они пиНжаки на заказ шьют, бывают и на два размера больше и вообще непонятно как сидят. А цехов и у нас нет, обычно партию раскроя отвозят швее, а она дома сидит и строчит в лондри, хорошо если гречанка тётя Мария, а то может быть и безрукая китаянка Сунь Вынь, строчит левой ногой. Ещё есть специалисты, только карманы делают, например, или ещё какую операцию.
Я когда изучала бизнес здесь в Мельбурне, у нас в группе был один бывший цеховик, он шил спортивные костюмы много лет, бизнес у него тихо-тихо загнулся, спасибо всё тем же китайцам. Он мне говорил, нафига тебе это надо, работай лучше по-специальности (я инженер), я ему - шить хочу. Он, ну пошей - пошей. Ну я и пошила, клиентов быстро набрала, но и быстро поняла, что денег таких, как на инженеринге не заработаю, нашла работу в хорошей компании и прикрыла лавочку. Шью сейчас, когда есть свободное время, а его почти нет, только для удовольствия.
А не хочешь снова с магазинами попробовать, здесь тоже так делают, только не знаю, есть ли у вас магазины, где хотят продавать дорогие изделия с лейблом "Сделано в Австралии" у нас ещё такие остались, немного правда. Люди с тоской вспоминают "старые времена", когда можно было купить высококачественные изделия, пошитые в Австралии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...