IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Новая статья на сайтеШов вразутюжку по всем правилам
13 Страниц V<1234>»

Ответить Новая тема
> Пояс юбки,брюк. Как правильно выкроить, обработать? +МК, new:МК :" Цельнокроеный пояс-рюша на юбке в складку.
Луазия
сообщение Nov 20 2006, 15:32
Сообщение #21

Участник
Из: Хоофддорп, Голландия
Спасибо сказали: 4 раз(а)

А если шить без пояса, то как кроить эти самые обтачки?
Т.В.
сообщение Nov 20 2006, 15:56
Сообщение #22

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 40818 раз(а)

Открыть альбомы

как кроить эти самые обтачки?

Посмотрите вариант:
Если линия кокетки расположена выше концов вытачек (т.е. как бы = ширине обтачки, 4-5см)
Моделирование кокетки
Луазия
сообщение Nov 22 2006, 13:34
Сообщение #23

Участник
Из: Хоофддорп, Голландия
Спасибо сказали: 4 раз(а)

честно говоря не очень поняла, если верх у юбки с вытачками, то обтачка кроится как кокетка, с закрытыми вытачками, т. е. без вытачек?
Юлианка
сообщение Nov 22 2006, 13:41
Сообщение #24

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 45 раз(а)

Обтачка кроится обязательно без вытачек. Обычно шириной 4 см + припуск. Обводите детали по верху, потом закрываете вытачки, корректируете линию. Получаются деталки с большим прогибом.

--------------------
ШЛИЦА.РФ
larik
сообщение Dec 16 2006, 12:10
Сообщение #25

Участник
Из: москва
Спасибо сказали: 0 раз(а)

помогите с такой проблемой - после перво носки растянулся пояс на шерстяной юбке. что можно сделать в этом случае ?
Petitchou
сообщение Dec 16 2006, 12:37
Сообщение #26

околоодежный демагог
Из: France
Спасибо сказали: 3339 раз(а)

я бы отпорола пояс, сутюжила до первоначального размера (шерсть хорошо сутюживается), потом по верхнему краю проложила тоненькую стабилизирующую ленточку - есть специальные, но также очень подходят для этой цели кромки от подкладочной ткани. И на будущее, всегда укрепляйте так верхний срез пояса.

--------------------
Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Спасибо сказали:
Ewa,
cherola
сообщение Dec 16 2006, 12:42
Сообщение #27

Участник
Из: Оренбургская область
Спасибо сказали: 3 раз(а)

А я в каждую юбку вставляю резинку по спинке, т.к. в талии часто то худею, то поправляюсь. Правда "верх" ношу незаправляя. И ещё шлица всегда на меесте :)
larik
сообщение Dec 16 2006, 21:34
Сообщение #28

Участник
Из: москва

большое спасибо, пояс не стала отпарывать, а вот сутюжка действительно помогла, чего даже не ожидала
Step
сообщение Apr 12 2007, 17:32
Сообщение #29

Золотое перо :)
Из: Нижний Новгород
Спасибо сказали: 856 раз(а)

Открыть альбомы

Pavelina, здравствуйте.. хочу вот с вами посоветоваться.. Сшила по ШИКу себе брючки, вытачки токо на попе (пришлось перенести малость к центру), талия малость заниженная.. Сели очень хорошо, но возникла проблема - я в полном ауте, т.к. со мной это впервые - пояс=прямоугольник 6х88. Продублировала жесткой лентой клеевой для поясов (как всегда делала), пришила, одеваю - батюшки!! торчит колом прямо над шаговым швом сзади!! Ну не легло по спине и все!!Почему такое вот может быть и как с этим мне теперь бороться?? Если фотку надо - вставлю как муж сфотает..

--------------------
Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна
Люляшик
сообщение Apr 12 2007, 19:31
Сообщение #30

Участник
Из: Украина
Спасибо сказали: 665 раз(а)

Открыть альбомы

Step, попробуйте отпороть и хорошенько увлажнив пояс оттянуть нижние срезы. Приметайте и сфоткайте.

QUOTE(Люляшик @ Apr 12 2007, 19:31) *

Step, попробуйте отпороть и хорошенько увлажнив пояс оттянуть нижние срезы, так чтобы пояс принял дугообразную форму. Приметайте и сфоткайте.

--------------------
Основные составляющие счастья: Это когда тебе есть что делать, есть кого любить и есть на что надеяться!
Step
сообщение Apr 12 2007, 19:39
Сообщение #31

Золотое перо :)
Из: Нижний Новгород
Спасибо сказали: 856 раз(а)

Открыть альбомы

Спасибо, попробую.. но почему так получилось?? Я ведь уже штук пять себе брюк сшила..разных фасонов.. но штоб вот такой дефект - впервые.. Мама (тож шьет, курсы кончала) посоветовала тупо сзади в шов лишнее спрятать - но тогда наверное шлевки придется делать..

--------------------
Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна
Люляшик
сообщение Apr 12 2007, 19:56
Сообщение #32

Участник
Из: Украина
Спасибо сказали: 665 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Step @ Apr 12 2007, 19:39) *

Спасибо, попробую.. но почему так получилось?? Я ведь уже штук пять себе брюк сшила..разных фасонов.. но штоб вот такой дефект - впервые.. Мама (тож шьет, курсы кончала) посоветовала тупо сзади в шов лишнее спрятать - но тогда наверное шлевки придется делать..

Я вот по совету своего мастера еще в училище перешла на обработку пояс женских брюк со швом по середине, т.е. сначала притачиваем пояс, выметываем, приутюживаем, затем стачиваем средние швы брюк и пояса, разутюживаем, заметываем пояс и настраиваем или прокладываем отделочную строчку.
При такой обработке пояс ложится лучше, да и при колебющемся размере талии легко ушивать-расшивать .
ВТО пояса перед притачиванием - основной момент в правильной посадке (если изначально верхний срез брюк откорректирован)

--------------------
Основные составляющие счастья: Это когда тебе есть что делать, есть кого любить и есть на что надеяться!
Pavelina
сообщение Apr 12 2007, 21:36
Сообщение #33

Что же из этого следует? Следует шить!
Из: Tallinn+Fuengirola
Спасибо сказали: 20653 раз(а)

Открыть альбомы

Получилось так потому, что талия заниженная , а клеевая жесткая. Я жесткой клеевой сейчас вообще не работаю, а раньше использовала ее, но только для изделий, которые сидят точно на талии. А Вы эту тему внимательно и сначала прочитали? :)) Тут по-моему все ответы на вопросы уже есть....

--------------------
Zinka
сообщение Jan 8 2008, 02:16
Сообщение #34

Участник
Спасибо сказали: 10 раз(а)

Сшила простую прямую юбку сестре. На примерке все сидело отлично - только высоту шлицы отметила. Как сшила - болтается в поясе очень сильно, буду ушивать. Сестра, правда, немного похудела за время шитья, но не настолько. Растянулась ткань от утюжки? Перед шитьем декатировала (утюгом). Ткань какая-то из старых запасов, шерсть. И подкладка, получается, тоже растянулась, так как соединяла их без проблем. Просто никогда такого не было, чтобы настолько!!! растянулась, хотя шью давно. Бывало такое у кого? И как этого избежать? Прострачивать по верхним припускам деталей после раскроя?
Кадрен
сообщение Jan 8 2008, 02:36
Сообщение #35

модератор
Спасибо сказали: 32134 раз(а)

Открыть альбомы

А вы пояс с посадкой пришивали?

--------------------
Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.
мой сайт.
Тренинги по 3д конструированию
Zinka
сообщение Jan 8 2008, 16:24
Сообщение #36

Участник
Спасибо сказали: 10 раз(а)

Да, с небольшой посадкой. Надо было, конечно, выкройку приложить, сравнить, но в голову не пришло

Сообщение отредактировал Zinka - Jan 8 2008, 16:25
Юлиана
сообщение Jan 8 2008, 18:45
Сообщение #37

эксперт
Из: Москва, Люберцы
Спасибо сказали: 1616 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Zinka @ Jan 8 2008, 01:16) *

Как сшила - болтается в поясе очень сильно, буду ушивать. Растянулась ткань от утюжки? Перед шитьем декатировала (утюгом). Ткань какая-то из старых запасов, шерсть. И подкладка, получается, тоже растянулась, так как соединяла их без проблем. Бывало такое у кого? И как этого избежать? Прострачивать по верхним припускам деталей после раскроя?
Zinka, с натуральной шерстью такое случается. Я бы вас посоветовала во-первых, прокладывать строчку по верху, присборить чуть-чуть, сутюжить посадку, и только потом притачивать пояс.
Во-вторых, пояс проклеивать нерастягивающейся клеевой, или специальной для пояса; после того, как проклеили, обязательно сверить с желаемым От. Если клеевая на натуральной основе, то она очень даже растягивается при притачивании пояса.
Можно еще так сделать, если вы не уверены, растянется проклееный пояс или нет: проклеить, заутюжить пояс пополам и попробовать вытянуть готовый пояс утюгом с применением влажного проутюжильника или пара. Только обязательно высушить после этого пояс в растянутом состоянии с помощью деревянного пресса или простой деревянной линейки. Затем уточнить длину пояса и притачать к юбке.

--------------------

Спасибо сказали:
jeni
сообщение Jun 2 2008, 10:51
Сообщение #38

Участник

Девушки, милиые, я к вам снова с вопросом.
Знаю, что существует какой-то коэффициент для расчета длины пояса/ширины талии джинс (или других поясных изделий), исходя из посадки (нормальная талия/заниженная талия/высокая талия). вы что-нибудь знаете про такой?

Или, допустим, мне надо расчитать ширину талии джинсов на определенном расстоянии от талии. При этом конструкцию я не строю. Есть ли способ?
Кадрен
сообщение Feb 1 2009, 08:48
Сообщение #39

модератор
Спасибо сказали: 32134 раз(а)

Открыть альбомы

У Ковальчика
"Считается, что величина снижения линии верхнего среза является увеличением обзвата талии. 1/2 От =36, величина снижения 2см. Тогда сниженный обхват считается 36+2=38
Бедра имеют форму конуса, величина обхвата зависит от уровня производимого измерения."

--------------------
Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.
мой сайт.
Тренинги по 3д конструированию

Спасибо сказали:
nonnanika
сообщение Feb 1 2009, 09:30
Сообщение #40

Участник
Спасибо сказали: 440 раз(а)

Бедра имеют форму конуса, величина обхвата зависит от уровня производимого измерения."

и от угла наклона боковых плоскостей конуса...(это я себе под нос, но вполне и для других может пригодиться -:)

--------------------
Повернись лицом к солнцу, и тени останутся позади.

13 Страниц V<1234>»
Ответить Новая тема