IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

45 Страниц V«<3839404142>»

Ответить Новая тема
> ВСЁ о меховых жилетах, технологии, фасоны, советы new:что можно сшить из дубленки?
vikku
сообщение Sep 14 2013, 18:05
Сообщение #781

Участник
Из: харьков
Спасибо сказали: 11 раз(а)

Копалась в залежах с прошлого года и расстроилась:хорошие кусочки песца "мелировка" некрасиво пожелтели на кончиках!Можно ли как-то помочь освежить или нет?
Людмил@
сообщение Sep 17 2013, 22:06
Сообщение #782

Участник
Из: Днепропетровск
Спасибо сказали: 883 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(vikku @ Sep 14 2013, 19:05) *

Копалась в залежах с прошлого года и расстроилась:хорошие кусочки песца "мелировка" некрасиво пожелтели на кончиках!Можно ли как-то помочь освежить или нет?

Это надо спросить наших спецов по выделке и покраске.Но не думаю, что можно что-то исправить... Там произошел какой-то химический процесс...

Спасибо сказали:
vikku
сообщение Sep 18 2013, 11:31
Сообщение #783

Участник

Жалко....Постою, послушаю- может кто из специалистов что-то подскажет...

Сообщение отредактировал vikku - Sep 18 2013, 11:32
Катаева Наталья
сообщение Sep 18 2013, 21:57
Сообщение #784

Модератор
Из: Наро-Фоминск
Спасибо сказали: 21387 раз(а)

Открыть альбомы

Постою, послушаю- может кто из специалистов что-то подскажет...

Поверьте, если-бы было что предлагать, уже предложили-бы.... Если готовы на эксперименты, то пробовать можно всё))) можно попробовать какой нибудь спирторастворимый анилиновый краситель использовать для покраски... окуночным способом))))

--------------------
Шью только мех

Спасибо сказали:
vikku
сообщение Sep 19 2013, 06:47
Сообщение #785

Участник

Очень,по-моему,интересная мысль.Спасибо!(Не зря стою слушаю))))

Спасибо сказали:
Ира Соколова
сообщение Sep 19 2013, 11:26
Сообщение #786

Участник
Из: москва
Спасибо сказали: 477 раз(а)

Я понимаю, что сейчас на меня обрушат. Но, мои кусочки осветленной лисички 2 года и как новенькие. Сразу же!!! оговорюсь. Выделка и мездра могут быть разными.Моих лисичек выделывали охотники в Питере.Замечательная выделка и очень красивые кончики и у песцов , и у лисичек.(после моих манипуляций)
http://club.season.ru/index.php?showtopic=...mp;#entry558348

Спасибо сказали:
юлия горбунова
сообщение Sep 22 2013, 08:09
Сообщение #787

Участник
Из: кулунда
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Здравствуйте, подскажите пожалуйста сколько лисичек нужно для таких изделий.
Прикрепленное изображение
вторая
в магазине смотрела курточки сшитые таким же способом, там шкурки разрезаны по 5мм и все так хлипенько и расстояние большое между полосками
Лавруся
сообщение Sep 22 2013, 16:31
Сообщение #788

Участник
Из: Ростов-на-Дону

Дорогие мастерицы. Прочитала материал про технику переворачивания ромбом. Подскажите, насколько это сложно и, самое главное, может у кого-то есть фото готовых изделий в этой технике. Хочется посмотреть, как это выглядит. Спасибо.
rosarium
сообщение Sep 23 2013, 21:31
Сообщение #789

Участник
Из: Романов
Спасибо сказали: 67 раз(а)

Такая вот жилеточка получилась из одного мехового набора: воротника и манжет. Спинка тоже меховая, бока кожаные. Резала на тоненькие полосочки (5 мм.) и настрачивала зигзагом на кожаные детали. Настрачивала только по верхнему срезу меховых полосочек. Так что меха много не понадобится...

Юлия Раинская
сообщение Sep 24 2013, 11:15
Сообщение #790

Участник
Из: Донецк
Спасибо сказали: 4683 раз(а)

QUOTE(rosarium @ Sep 23 2013, 22:31) *

Такая вот жилеточка получилась из одного мехового набора: воротника и манжет. Спинка тоже меховая, бока кожаные. Резала на тоненькие полосочки (5 мм.) и настрачивала зигзагом на кожаные детали. Настрачивала только по верхнему срезу меховых полосочек. Так что меха много не понадобится...

Здоровская жилеточка. У меня такой же меховой набор лежит (пылится)))) Вопрос. А разрезали как, вдоль хребта или поперек?
Jioti
сообщение Sep 24 2013, 22:05
Сообщение #791

Модератор. Люблю шить!
Из: Москва
Спасибо сказали: 54129 раз(а)

Открыть альбомы

rosarium ,у Вас получилась жилеточка!Вот что значит творческий подход ,раз и готовый результат.

--------------------
Нужно помыть голову.Изнутри !:-)
мой альбом
rosarium
сообщение Sep 25 2013, 09:22
Сообщение #792

Участник
Из: Романов
Спасибо сказали: 67 раз(а)

Изначально жилетка не планировалась, я распорола воротник, чтобы вынуть оттуда слишком объемную прокладку. Но, когда распорола, увидела, что воротник собран из кусков ( трудолюбивые китайцы постарались), причем в разном направлении меха.Серединка воротника - из совсем узеньких полосочек. Вот на них я потренировалась.))
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

vikku
сообщение Oct 5 2013, 11:23
Сообщение #793

Участник

Я опять с вопросом(не могу определить подходящую темку):если у шкурок полированного мутона высота ворсы 1 см,будет ли теплой шубка или нужно еще утеплитель ставить?
masha_paulsdottir
сообщение Nov 11 2013, 10:48
Сообщение #794

Участник

Здравствуйте уважаемые форумчане.
Хочу сшить себе,маме и сестре жилеты и оторочить мехом песца. Одна проблема- где купить мех на оторочку- уме не приложу. Опушки меховые продаются крупныйм оптом. Если покупать цельные шкуры и кроить из них, то как-то дороговато выходит. НЕужели другого варианта нет?Подскажите, сделайе милость.Признательна за любую помощь
Катаева Наталья
сообщение Nov 11 2013, 15:16
Сообщение #795

Модератор
Из: Наро-Фоминск
Спасибо сказали: 21387 раз(а)

Открыть альбомы

Одна проблема- где купить мех на оторочку- уме не приложу. Опушки меховые продаются крупныйм оптом.

Опушки на метраж можно купить на Докукина 10, напротив "Студио Валентино".

--------------------
Шью только мех
Маша-Марина
сообщение Nov 11 2013, 18:21
Сообщение #796

Участник
Из: Санкт_Петербург
Спасибо сказали: 7392 раз(а)

А еще можно поспрашивать всех своих знакомых. Наверняка валяются дома воротники. Выкинуть жалко, отдать нет. Может на что и сгодятся….
арго
сообщение Nov 11 2013, 20:32
Сообщение #797

Участник
Спасибо сказали: 4942 раз(а)

В секондах зимний сезон,сейчас появились меха,посмотрите шапки. Это недорого. Я шью шубки и жилетки из меха знакомому любимому пекинесу из шапок. Он старенький и мерзнет.

--------------------
Покажу,что натворила.
Ритулька
сообщение Dec 18 2013, 20:17
Сообщение #798

Участник
Спасибо сказали: 10 раз(а)

Здравствуйте уважаемые форумчане.Скорняжка я пока слабая,все что шила только из старого меха,очень нуждаюсь в ваших советах .Прочитала весь форум и ничего не смогла найти для себя .Суть моей проблемы в том что для жилеточки у меня 2 енона, 1-й -90 см ,2-й -78 см,но один рыжий ,а второй "блондин" ,мех шикарный жаль испортить,что можно придумать,как то смешать мех полоска рыжей, полоска кожи, полоска блондина опять кожа и т.д.,уже все расчертила,часть порезала.конечно можно было взять и второго рыжего,но он был не очень,а "блондин" просто сказка теперь ломаю голову,всем огромное спасибо за помощь и участие!!!
Esello
сообщение Dec 20 2013, 23:26
Сообщение #799

Участник
Из: Мюнхен
Спасибо сказали: 79 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Ритулька @ Dec 18 2013, 18:17) *

Здравствуйте уважаемые форумчане.Скорняжка я пока слабая,все что шила только из старого меха,очень нуждаюсь в ваших советах .Прочитала весь форум и ничего не смогла найти для себя .Суть моей проблемы в том что для жилеточки у меня 2 енона, 1-й -90 см ,2-й -78 см,но один рыжий ,а второй "блондин" ,мех шикарный жаль испортить,что можно придумать,как то смешать мех полоска рыжей, полоска кожи, полоска блондина опять кожа и т.д.,уже все расчертила,часть порезала.конечно можно было взять и второго рыжего,но он был не очень,а "блондин" просто сказка теперь ломаю голову,всем огромное спасибо за помощь и участие!!!
Вы сами ответили на свой вопрос, просто Вам надо расчитать ширину плоски меха и кожи, это зависит какую длину жилета вы хотите.

Спасибо сказали:
Ритулька
сообщение Dec 21 2013, 07:59
Сообщение #800

Участник
Спасибо сказали: 10 раз(а)

Большое спасибо Esello,пришла мыслишка в голову,сделать жилет комбинироворанным,если получится.выложу фото.Спасибо за помощь!

45 Страниц V«<3839404142>»
Ответить Новая тема