IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
8 Страниц V123>»

Ответить Новая тема
> Пошив нижнего белья, Несколько вопросов
Алексей Самара
сообщение Jan 5 2010, 16:48
Сообщение #1

Участник
Из: Россия
Спасибо сказали: 4 раз(а)

Добрый день. У меня вопросы по пошиву нижнего белья. Подскажите пожалуйста, сколько нужно времени для пошива одних мужских слипов/мужских боксеров/женских слипов(стринг)? Сколько длится полный цикл начиная с обмеловки и заканчивая завязкой последнего узелка?
Как обеспечить постоянное качество изделий и предотвратить утечку материала или изделий при производстве? Можно ли конкурировать с Китаем и Турцией? Следует ли сразу легализоваться, регистрировать товарный знак, и платить налоги? Сразу ли выпускать белье в упаковке, или на первых порах не распыляться? Сколько составляет наценка на изделие в магазине?
Планируется организация цеха с промышленным оборудованием (распошив, зиг-заг, оверлог). На первых порах один закройщик и 2 швеи.
Заранее благодарен за ответы.
nemaev
сообщение Jan 6 2010, 14:09
Сообщение #2

Участник
Спасибо сказали: 48 раз(а)

Можно ли конкурировать с Китаем и Турцией?
Можно, но:
сразу легализоваться, регистрировать товарный знак, и платить налоги
по цене не прокатит
оборудованием (распошив, зиг-заг, оверлог)
и по качеству
Алексей Самара
сообщение Jan 8 2010, 21:06
Сообщение #3

Участник

Профессионалы, подсказываете )
Ginna
сообщение Jan 9 2010, 03:40
Сообщение #4

Участник
Из: Киев
Спасибо сказали: 403 раз(а)

Открыть альбомы

Алексей, я думаю, что с Турцией и Китаем по цене соперничать точно не выйдет. Просто потому что Вы не наймете за еду нелегальных девочек и мальчиков, которые будут работать денно и нощно, а будете платить местным мастерам по местным расценкам, отпускать их на больничные согласно законодательству. Я бы не пыталась даже конкурировать в дешевом сегменте, а обратила бы внимание на более дорогой эконом что ли.. Типа Триумфа, Ажура (наш украинский, кстати), возможно, Милавицы (плохо знакома с их ассортиментом, но мне кажется, что у них вещи лучше китайского ширпотреба :)) Удачи.

Спасибо сказали:
Алексей Самара
сообщение Jan 9 2010, 07:23
Сообщение #5

Участник

Спасибо)
KorolevaMargo
сообщение Jan 9 2010, 10:56
Сообщение #6

Участник
Из: Семей
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Алексей, я предприниматель которого на сегодняшний день интересуют теже вопросы что и вас. Я также как и вы решила открыть цех по пошиву нижнего белья. Я не швея, впрочем думаю как и вы. Но я бизнесмен, довольно удачный. И данныя мысль до создания единого таможенного союза России Казахстана и Украины мне и в голову бы не пришла. Но время меняет все и наше мышление тоже. Конечно проще купить готовое и продать (как мы делали всегда) но мы с вами понимаем, что данная схема не будет работать вечно. Наше правительство делает все чтобы поднять местного производителя и рано или поздно введут квоты и высокие пошлины на ввоз тех товаров которые производят у нас. И тогда прощай легкий бизнес. А кто не успел тот опоздал... Так что если на сегодняшний день сложно конкурировать с Китаем и Турцией то вскором будующем, я думаю это будет возможно. А на данном этапе нужно поднимать производство , хоть это и непростая задача. Выход один не жадничать и не ждать большой прибыли и сразу. Налаживайте этот процесс, не бросая тех видов деятельности которые дают вам доход сегодня (они пока еще работают). А когда придет наше время мы будем готовы. Желаю удачи!

Спасибо сказали:
Алексей Самара
сообщение Jan 9 2010, 18:41
Сообщение #7

Участник

И Вам спасибо)

Ну что же вы мальчики и девочки. Подсказывайте по теме. Где еще спросить, если не тут?))
schmidti
сообщение Jan 11 2010, 14:57
Сообщение #8

Участник
Из: Припарижье
Спасибо сказали: 1540 раз(а)

Алексей, не хочется Вас разочаровывать, но задумка неконкурентноспособна. Вы же из Самары, на сколько я понимаю? В Самаре большой выбор белья в разных ценовых категориях. Почему Вы выбрали именно бельё? И интересно, где это там у нас учат на технологов или закройщиков именно по белью? Вот с приличной одеждой в Самаре вечно проблема была, это я как самарчанка с 27летним стажем могу точто сказать. Может пересмотрите ассортимент? Желаю удачи!!

--------------------
"...мы пришьём друг другу крылья, и я летаю и ты летаешь..."Земфира
Алексей Самара
сообщение Jan 11 2010, 15:16
Сообщение #9

Участник

Да сейчас ни с чем проблем нет, ни с бельем, ни с одеждой. Лежит душа просто к этому почему то. )
nemaev
сообщение Jan 11 2010, 16:12
Сообщение #10

Участник
Спасибо сказали: 48 раз(а)

если хотите брать качеством - оборудования нужно больше

Спасибо сказали:
нева
сообщение Jan 11 2010, 16:38
Сообщение #11

Участник
Из: МО
Спасибо сказали: 24 раз(а)

Добрый день.
время производства зависит от многих факторов(модельные особенности, сложность материала, организация производства, квалификации работников)
в вашем случае - не поток, а отшив от и до. для ориентира озвучу 0,3 ч. на средней сложности модель(это очень приблизительно, только для предварительных расчетов).

качество обеспечивают квалифицированные и ответственые кадры + изначально поставленная система контроля качества на всех этапах производства (даже такого мин.)

утечка материалов и продукции: кадры, точное нормирование, ответственный подход к учету материалов.

ЛИЧНЫЙ контроль на всех этапах при становлении производства. пока сами не будете ориентироваться как рыба в воде во всех производственных вопросах - всегда найдутся желающие приписать, списать и прочее.

упаковка или без - определитесь с целевой аудиторией, и многие вопросы в том числе и этот найдут ответы.

Спасибо сказали:
Алексей Самара
сообщение Jan 11 2010, 18:03
Сообщение #12

Участник

QUOTE(... @ Jan 11 2010, 16:12) *

если хотите брать качеством - оборудования нужно больше

Можете подсказать какое именно? Я приносил в швейный магазин образцы белья, мне сказали что нужно 3 машины.

Сообщение отредактировал Алексей Самара - Jan 11 2010, 18:11
Алексей Самара
сообщение Jan 11 2010, 18:09
Сообщение #13

Участник

QUOTE(нева @ Jan 11 2010, 16:38) *

Добрый день.
время производства зависит от многих факторов(модельные особенности, сложность материала, организация производства, квалификации работников)
в вашем случае - не поток, а отшив от и до. для ориентира озвучу 0,3 ч. на средней сложности модель(это очень приблизительно, только для предварительных расчетов).

Я пока разбираюсь, со всем этим, вникаю...С чего то нужно начинать. Я полагал что закройщик кроит, швеи отшивают, это и есть поток). Объясните, что есть поток на самом деле?
нева
сообщение Jan 11 2010, 20:15
Сообщение #14

Участник

любой поток (не обязательно швейный) характеризуется разделением процесса изготовления на относительно короткие операции или группы операций. при этом сокращается длительность производственного цикла, увеличивается производительность труда, сокращается время простоя оборудования и пр. и пр.

Вы на данный момент решаете как мне кажется несколько задач: рынки сбыта, ассортиментная и ценовая политика , решение о размещении заказа на стороне или организация собственного производства. (упрощенно)
каждая из них требует серьезного подхода и именно в таком порядке.
Алексей Самара
сообщение Jan 11 2010, 20:23
Сообщение #15

Участник

QUOTE(нева @ Jan 11 2010, 20:15) *

любой поток (не обязательно швейный) характеризуется разделением процесса изготовления на относительно короткие операции или группы операций. при этом сокращается длительность производственного цикла, увеличивается производительность труда, сокращается время простоя оборудования и пр. и пр.

Вы на данный момент решаете как мне кажется несколько задач: рынки сбыта, ассортиментная и ценовая политика , решение о размещении заказа на стороне или организация собственного производства. (упрощенно)
каждая из них требует серьезного подхода и именно в таком порядке.

Ну приблизительно в таком порядке. Про поток. Закройщик раскроил, первая швея сшивает детали, вторая втачивает резинки. Кого еще сюда вставить, чтоб это стало потоком. Я чего то недопонимаю.
нева
сообщение Jan 11 2010, 20:53
Сообщение #16

Участник

Алексей, я не знаю Ваших предполагаемых объемов производства, возможно Вы обойдетесь 2 швеями и 1 закройщиком (на первом этапе).
поток подразумевает серьезные объемы выпуска(характеризуется специализацией рабочих мест: работник выполняет 1-2 операции в смену; ритмичностью выполнения операций: попросту чтобы не было то пусто то густо; максимальным использованием оборудования а не перескакиванием с одного рабочего места на другое; параллельным выполнением операций.
в белье не только операции стачивания и втачивания резинки (все зависит от сложности ассортимента.)
Вы ничего не упомянули про ВТО (влажно-тепловую обработку, попросту: будет ли изделия утюжится??? в дешевом сегменте обходятся без этой операции, в среднем и выше- не обойтись.

Алексей Самара
сообщение Jan 11 2010, 21:00
Сообщение #17

Участник

Я так и предполагал, чтоб каждый свою операцию выполнял. 3 человека я планирую для начала. Если пойдет, дай бог. Про ВТО вообще не думал. Планировал белье по цене 150 -200 руб упаковывать в коробочки. Не знаю, нужно ли ВТО для этого?
Я просто не во всех еще вопросах разобрался, так что могу тупить немного))

Сообщение отредактировал Алексей Самара - Jan 11 2010, 21:02
Dress-craft
сообщение Jan 14 2010, 12:33
Сообщение #18

Участник
Из: Cанкт-Петербург
Спасибо сказали: 12 раз(а)

QUOTE(Алексей Самара @ Jan 11 2010, 18:03) *

Можете подсказать какое именно? Я приносил в швейный магазин образцы белья, мне сказали что нужно 3 машины.

мне бы хватило: в промышленном варианте -прямострочная машина, зиг-заг, оверлок, распошивальная и вышивальная)) ну и утюжок с парогенератором))

Спасибо сказали:
Алексей Самара
сообщение Jan 14 2010, 15:41
Сообщение #19

Участник

QUOTE(Dress-craft @ Jan 14 2010, 12:33) *

мне бы хватило: в промышленном варианте -прямострочная машина, зиг-заг, оверлок, распошивальная и вышивальная)) ну и утюжок с парогенератором))

Вышивальня я так понимаю для особых случаев?
KorolevaMargo
сообщение Jan 14 2010, 15:53
Сообщение #20

Участник
Из: Семей
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Как ваши успехи?

8 Страниц V123>»
Ответить Новая тема