IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Друзья! Форум восстановлен, но еще не все картинки могут открываться. Процесс загрузки изображений еще идет. Так что просим еще немного терпения!
> Платье с длииинной молнией и не только. Молния, как декор!, new: декоративная молния
Т.В.
сообщение Jan 26 2011, 15:24
Сообщение #1

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41316 раз(а)

Открыть альбомы

Блок Застежки, пуговицы, петли. в Тематическом Путеводителе.

Опубликована статья по технике вшивания подобных молний - Молния сверху - ультрамодный декор
Молния с окантовкой срезов на деликатных тканях. new!
Вариант с частичной имитацией молнии от OmeLa
Варианты втачивания молнии как декор от Модной Модистки.
Заделка концов декоративной молнии под обтачку горловины, При вшивании поверх воротника- стойка.
Молния, настроченная поверху пальто. бывает?
Металлическая молния оттягивает спинку, что предпринять ветка.

Сопутствующая тема:
Молния потайная и обычная...как вшить лучше?
4 Страниц V123>»

Ответить Новая тема
Ответов
Wal
сообщение Dec 22 2009, 14:15
Сообщение #2

Участник
Спасибо сказали: 7 раз(а)

Почему-то не встречала платьев с длинными молниями - например вдоль всей длины платья по линии позвоночника. Стоит ли такое шить? Выдержит ли молния нагрузку при сидении и движении, особенно если платье узкое?
ВалерияВ
сообщение Dec 22 2009, 14:41
Сообщение #3

Участник
Из: Киев
Спасибо сказали: 5806 раз(а)

Если нравится такое платье и есть желание, шейте на здоровье. Сейчас молнии многое что выдерживают.

--------------------

Спасибо сказали:
Ханума
сообщение Dec 22 2009, 17:36
Сообщение #4

Участник
Из: Архангельск
Спасибо сказали: 13271 раз(а)

Открыть альбомы

Я сама шила такие платья неоднократно - люблю молнию на спине, гораздо больше чем на боку.
Да, ломаются, бывает.
И застегивать самой не очень удобно.
И потом, когда юбка платья сзади идет на клеш, довольно трудно сделать переход от нижнего конца молнии к шву. Если неправильно припосадить ткань, возникает некрасивый бугорок.
Может поэтому в промышленном производстве молнии на спине непопулярны.

--------------------
Ханума

Спасибо сказали:
Лила
сообщение Dec 22 2009, 17:44
Сообщение #5

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 9502 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Ханума @ Dec 22 2009, 17:36) *

Я сама шила такие платья неоднократно - люблю молнию на спине, гораздо больше чем на боку.
Да, ломаются, бывает.
И застегивать самой не очень удобно.
И потом, когда юбка платья сзади идет на клеш, довольно трудно сделать переход от нижнего конца молнии к шву. Если неправильно припосадить ткань, возникает некрасивый бугорок.
Может поэтому в промышленном производстве молнии на спине непопулярны.

Ой, а расскажите, пожалуйста, как правильно ткань припосадить?
Буквально недавно сшила платье с молнией по спине и как раз молния и шов были трудным для меня местом! пришлось переделывать и все равно получилось неидеально :(

--------------------
Чтобы научиться шить, надо шить!
schmidti
сообщение Dec 22 2009, 17:55
Сообщение #6

Участник
Из: Припарижье
Спасибо сказали: 1540 раз(а)

Платье с молнией на спине от Amanta Opus

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
"...мы пришьём друг другу крылья, и я летаю и ты летаешь..."Земфира

Спасибо сказали:
Wal,
АхНов
сообщение Dec 22 2009, 18:09
Сообщение #7

Участник
Из: Новосибирск
Спасибо сказали: 466 раз(а)

А проблемы видимо с потайной молнией?

--------------------
"... могу чинить, паять и так стоять..."
Ешка
сообщение Dec 22 2009, 21:04
Сообщение #8

Участник
Спасибо сказали: 3301 раз(а)

Открыть альбомы

Моя подруга шила себе зимний сарафан-футляр с молнией во всю длину спереди. На тот момент не могла найти двустороннюю - купила обычную разъёмную курточную, перевернула её, вшила - и ходила красавица :)

Спасибо сказали:
Natamoda
сообщение Dec 22 2009, 21:15
Сообщение #9

Участник
Спасибо сказали: 77751 раз(а)

Открыть альбомы

Делала юбку с молнией спереди на всю длину. Клиентка вернула на переделку - рвала этой молнией колготки. Надставляла защитную планку с изнанки.

--------------------
Мой блог

3Д лекала дистанционно

Спасибо сказали:
Inn@w
сообщение Dec 22 2009, 21:29
Сообщение #10

Участник
Спасибо сказали: 55965 раз(а)

Открыть альбомы

что касается вшивания обыкновенной молнии, меня на курсах научили следующему. Сажаете спинку без молнии по фигуре и зашиваете этот шов (до нужного места на машинке и от конца маш. шва - на руках). Затем под зашитым швом крепите (примтываете/ пришиваете на машинке) молнию и выдергиваете из срединного шва нитку. С тех пор пользуюсь этим методом всегда и результат (на мой взгляд) всегда на отлично!

--------------------

Sure
сообщение Dec 22 2009, 23:57
Сообщение #11

Модератор
Из: Москва
Спасибо сказали: 6958 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Wal @ Dec 22 2009, 14:15) *

Почему-то не встречала платьев с длинными молниями - например вдоль всей длины платья по линии позвоночника. Стоит ли такое шить? Выдержит ли молния нагрузку при сидении и движении, особенно если платье узкое?

А что тут такого? - Тимошенко носит подобное в подобающих случаях...

--------------------
Торжественно обещаю неустанно бороться за почётное звание "Фей-Швей".

Спасибо сказали:
Ханума
сообщение Dec 23 2009, 10:49
Сообщение #12

Участник
Из: Архангельск
Спасибо сказали: 13271 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Лила @ Dec 22 2009, 17:44) *

Ой, а расскажите, пожалуйста, как правильно ткань припосадить?
Буквально недавно сшила платье с молнией по спине и как раз молния и шов были трудным для меня местом! пришлось переделывать и все равно получилось неидеально :(

Сначала леплю на молнию тоненькую паутинку (чтобы легче было после приклеить к ткани). Потом приклеиваю утюгом до талии, пристрачиваю до талии на машинке.
Потом одеваю платье на тушку и булавочками прямо на фигуре прикалываю ткань к молнии - как просится.Если срез идет по косой - то где-то ткань натягивается, где-то наобоорот припосаживается.
Потом снимаю, по булавкам легонечко приклеиваю утюгом, прометываю и прострачиваю на машинке.
С первого раза чаще всего не получается. Приходится делать несколько дублей.

--------------------
Ханума

Inn@w
сообщение Dec 30 2009, 20:43
Сообщение #13

Участник

Открыть альбомы

а вот и свитер с длииииииной молнией, которая кажись даже по верху нашита.
Но вопрос о другом: девочки немецко говорящие, подскажите как называется эта тоненькая паутинка на немеческом языке, я в магазине сегодня объясняла-объясняла, но дядечка меня так и не понял.

--------------------
fifa4ka
сообщение Jan 3 2010, 05:58
Сообщение #14

Участник
Из: Симферополь
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Я шила себе платье, но использовала 2 молнии впереди. Если интересно, могу сфотографировать
Happy-life
сообщение Jan 3 2010, 11:42
Сообщение #15

второй класс швейной школы :)
Из: Иваново
Спасибо сказали: 1260 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Inn@w @ Dec 30 2009, 20:43) *
Но вопрос о другом: девочки немецко говорящие, подскажите как называется эта тоненькая паутинка на немеческом языке, я в магазине сегодня объясняла-объясняла, но дядечка меня так и не понял.
Посмотрите здесь-сайт и на немецком и на русском.
ПРо флизелины

--------------------

Спасибо сказали:
Veta-Lana
сообщение Jan 3 2010, 13:28
Сообщение #16

Участник
Из: Одесса
Спасибо сказали: 954 раз(а)

Открыть альбомы

fifa4ka, что за вопрос? конечно очень интересно! в этом же весь смысл! Показывайте скорее...

--------------------
Чем больше я узнаю, тем больше понимаю, что ничего не знаю.
anfisa
сообщение Jan 3 2010, 13:50
Сообщение #17

Участник
Из: Дюссельдорф
Спасибо сказали: 26070 раз(а)

Открыть альбомы

девочки немецко говорящие, подскажите как называется эта тоненькая паутинка на немеческом языке, я в магазине сегодня объясняла-объясняла, но дядечка меня так и не понял.
Inn@w, это называется Saum-Vlies, тот который уже порезан и на бумажке Saum-Vlies mit Trдgerpapier.

Спасибо сказали:
Inn@w
сообщение Feb 13 2010, 23:40
Сообщение #18

Участник

Открыть альбомы

у Виктории Сикрет нашла еше одно платье с длиной молнией

--------------------

Спасибо сказали:
Inn@w
сообщение Apr 16 2010, 17:55
Сообщение #19

Участник

Открыть альбомы

ВикСик

--------------------

Спасибо сказали:
Т.В.
сообщение Jan 27 2011, 12:06
Сообщение #20

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41316 раз(а)

Открыть альбомы

Процитирую рекомендации valeri_angel по вшиванию длинной молнии в это платье:

Вот мое последнее творение - как раз с настрочной молнией
только здесь под молнию еще и кружевная лента подкладывалась, а на самой молнии "собачку" заменили на бантик из ткани :)
Обрабатываю так, будто молнии быть не должно, т.е. как если бы это был бы просто разрез, там где молния будет все проклеивается (флизелин, дублерин - в зависимости от ткани) а потом просто настрачиваю молнию поверх изделия

valeri_angel, а платье с молнией, там разъёмная молния?
И как она нашита? В соответствии с последними тенденциями - поверх? Там ещё и декорирована она как-то...расскажите подробнее, пожалуйста. Думаю, не мне одной понравилось это платье;-)
Zvezdopad, да молния там там нашита поверх. молния разъемная я двумя собачками (открывается снизу и сверху), верхнюю собачку сняли и заменили на бантик.
Платье само молочного цвета на подкладе. Срезы под молнию обработала сначала так будто молнии не будет, только срезы проклеила (кстати, подклад отлитной). Делала без подбортов, обрабатывала подкладом, потому что ткань очень плотная, чтобы не было излишней толщины, даже лиф и брители тоже обрабатывала подкладом. Потом брала молнию, сначала отдельно под нее настрочила ленту-кружево, а потом уже настрачивала молнии на само изделие, только нитки ставила верхние черные, а нижние молочные. Поэтому получилось все очень эстетично и красиво.
В этом платье есть еще одна небольшая премудрость - сзади шлица неразрезная, а поскольку ткань очень плотная я ее еще и отстрочила в край (получилась такая остренькая, просто загледенье). Долго думала как обработать такую шлицу подкладом, в итоге просто сделала в боковых швах разрезы :). Надо сказать это ей совсем не стесняла движений.

4 Страниц V123>»
Ответить Новая тема