IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на сайте - Технология пошива топа Carolina Herrera!
74 Страниц V«<34567>»

Ответить Новая тема
> Арт-деко или возвращение нашего НЭПа, new: адаптировать выкройку на средний рост?
BriNa
сообщение Dec 22 2009, 02:52
Сообщение #81

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 78455 раз(а)

Открыть альбомы

Не влезло в предыдущий пост, вторая картинка увесистая. Но колоритная :)
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
_ Sine ira et studia _

Зимняя
сообщение Dec 22 2009, 08:13
Сообщение #82

Участник
Из: живу на радуге
Спасибо сказали: 7017 раз(а)

QUOTE(Бурлакова Фрося @ Dec 22 2009, 00:57) *

Эта тенденция, впервые возникшая в 20-х - она сейчас жива и востребована?

Еще как!

http://www.paranaiv.no/inspiration/2009/01/paris-je-taime

Фрося, у Вас какие-то личные претензии к Арт Деко? :)

--------------------
"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Zvezdopad
сообщение Dec 22 2009, 09:08
Сообщение #83

Участник
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 170556 раз(а)

Открыть альбомы

Невозможно не отметить, ведя разговор о 20-30-х, нашу соотечественницу - Надежду Ламанову.
Поставщица двора Ея Императорского Величества до революции «одевала» царскую семью, аристократический и артистический бомонд, спектакли М.Х.Т. После революции она не только конструировала модели для жен высоких чиновников, но и создавала моду для масс. Она делала костюмы для фильмов Эйзенштейна и Александрова, для многих советских спектаклей, где нужен был дореволюционный аристократический шик.

Ее моделями были гранд-дамы России: от Марии Ермоловой и Ольги Книппер-Чеховой до Лили Брик и Веры Холодной. Она, единственная из русских модельеров, выдерживала конкуренцию с лучшими европейскими Домами мод (Ворт, Дусе, Пакен). В ее доме устраивал свои дефиле великий французский кутюрье Поль Пуаре. Марина Цветаева рифмовала ее фамилию: «богиня мраморная — нарядить от Ламановой».

В 1925 году модели Ламановой (без нее самой) отправились в Париж на всемирную выставку. Ее платья в русском стиле произвели фурор. Стиль «а-ля рюс» в те годы стал чрезвычайно моден в Европе. Это ничего не напоминает вам?:-)

Ламанова шила и для дворянок и для "крестьянок"

И, если сравнить платья для актрис, с одеждой "для крестьянок"( в их основу были положены полотенца и платки), то визуальная разница очень велика

-------------------------------------------
Вячеславом Зайцевым 15 лет назад был учрежден Конкурс Н. П. Ламановой
Это была очень талантливая личность, почитать о ней можно в и-нете, набрав её имя, но найти что-то из её одежды периода 20-х 30-х весьма сложно

-----------------------------
платья от Ламановой начала столетия

странички , раз , два, три, четыре

Сообщение отредактировал Zvezdopad - Dec 22 2009, 09:22

--------------------
Единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо
мой VK мой инстаграмм

Zvezdopad
сообщение Dec 22 2009, 09:13
Сообщение #84

Участник

Открыть альбомы

И ещё одно платье от Надежды
Вес большой, но нет смысла его уменьшать, такую красоту очень хочется рассматривать...
Прикрепленное изображение
--------------------
и на вопрос Фроси:
Эта тенденция, впервые возникшая в 20-х - она сейчас жива и востребована или осталась в истории? Она лично вам к селу?

...Ирина, ой, к селу...ещё как к селу:-)
Я на одной из твоих картинок нашла свою фигуру.
В корсет мне себя утягивать как-то совсем нерационально: хлопотно слишком:-)
А вот картиночку, которую я выложила первой в теме, "по мотивам", весьма как можно применить к себе-любимой.
Мы ведь "модами" - то шуршим с меркантильными целями;-)

Да и фильм "Кабаре", если вспомнить....ух! дух у меня захватывает от нарядов того периода.
Да и пальто, которое ищет Камилл....это же "шик и блеск" (с)
В "нью-луке" я слишком потеряюсь, для него нет у меня приемлемых данных: покатых плеч, большого бюста и ... настроения, слишком он для меня "рафинированный".
Так что ...20-е 30-е ... это точно - к моему селу! И брульянтоФ мне побольше:-)

---------------------------
Зимняя, ну вот это же , точно я:-)

Сообщение отредактировал Zvezdopad - Dec 22 2009, 10:46

--------------------
мой VK мой инстаграмм

Бурлакова Фрося
сообщение Dec 22 2009, 11:46
Сообщение #85

Мастерица
Из: Россия
Спасибо сказали: 78131 раз(а)

QUOTE(Зимняя @ Dec 22 2009, 08:13) *

Фрося, у Вас какие-то личные претензии к Арт Деко? :)

- "Оставьте нас: у нас с ним счёты!" (с, "Пиковая Дама") :)

Да, что Вы, Зимняя :). Откудова сложилось таковское впечатленье?
== Ежели Вас как-то купируют, али, к примеру, будируют, мои описания бесфигурных ( с сегодняшней т.зрю.) фигурок 20-х гг. - так взгляните сами на тогдашние картинки. Вы там тальи или бюсты видите? - Это не "хорошо" и не "плохо", это тогдашняя реальность ( а не умственные фантазии на тему АД сегодняшних модельеров, культурологов или кинокартинков).

А меня интересует именно - Реальность...
Как это было - на самом деле?
(Хотя интерпретация этой Реальности сегодняшними людьми тоже говорит о многом... Но стоит ограничиться).

И яркой чертой реальности 20-х мне видится - отказ от оков... А в 30-х - преодоление этого отказа...
Так что продолжим наше слежение - за реальными событиями de le dеbut du Siеcle!.. И обмен личными мнениями.
...А то просто переписывать/ в очередной раз читать всё те же статейки/картинки из инета - скучновато будет:).
Ф.

--------------------
Всегда всех стройней, розовее и выше
Ручное шитьё в режиме онлайн

Спасибо сказали:
Бурлакова Фрося
сообщение Dec 22 2009, 14:50
Сообщение #86

Мастерица

QUOTE(Zvezdopad @ Dec 22 2009, 09:13) *
и на вопрос Фроси:
Эта тенденция, впервые возникшая в 20-х - она сейчас жива и востребована или осталась в истории? Она лично вам к селу?

...Ирина, ой, к селу...ещё как к селу:-)
Я на одной из твоих картинок нашла свою фигуру.
В корсет мне себя утягивать как-то совсем нерационально: хлопотно слишком:-)
В "нью-луке" я слишком потеряюсь, для него нет у меня приемлемых данных: покатых плеч, большого бюста и ... настроения, слишком он для меня "рафинированный".
Так что ...20-е 30-е ... это точно - к моему селу! [/color]

Оль, как всегда, "глаз-ватерпас" (С, и чутьё тоже:))
Вот именно, 20-ые - они такие... свободные!
Исчезла искусственность фигур. Дамочки-девушки перестали стесняться самих себя! Перестали заморачиваться талиями, бюстами, цветотипами, корсетами... И этот дух - и правда, очень здорово!
Я думаю, что такая незамороченность... раскомплексованность... она актуальна и сегодня. Ведь вспомните, как часто включается внутренний редактор: "Ой, мне это нельзя, я слишком толстая (худая, молодая, взрослая итд.) - А всегда ли он прав, этот редактор?

Такое ощущение, что в 20-ые он был послан очень далеко:).
====================

Продолжим погружение...

Мальчишеская фигура и короткие юбки произвели очередную революцию - в женском белье.

- корсет был выброшен за мельницу,
- вместо панталон возникли, не побоюсь этого слова, трусы,
- возникли комбинации,
- и наконец, возник... он самый, бюстгальтер:).

Давайте заглянем к гарсонеткам под платье:) Ведь правда же, интересно, как оно там, внутри! Вот эти красавицы дезабилье.

- Что мы видим? - Да всё то же. Ни бюста, ни талии, прямые фигурки.
Посмотрим попристальнее на отдельные предметы белья.

1.Комбинации 20-х.

- Очень простой крой. Опять обратите внимание на это, тк., НМВ, это характернейшая черта.
- Нет вытачек.
- Нет талии.
- Нет бюста.
Также впервые бельё стало телесного цвета. Бельё 19 и раньше веков, оно... бельё, те. белое:)
Телесный цвет белья... это тоже выражение стремления женщин к полной свободе. Почему? - Да потому, что один из главных тогдашних (АД20) стилей, манер носить одежду именовался "нагая под платьем". Верхнее платье было часто совершенно прозрачным. А под ним имело место быть нижнее платье или бельё, имитирующее наготу, те. телесного цвета.

2.Трусики 20-х.

Как говорится, всё познаётся в сравнении. Взгляните для сравнения на викторианско-эдвардианские панталоны, и вы поймёте колоссальный рывок человечества:)

- Трусы 20-х телесного цвета.
- Они очень просты в исполнении по крою.
- Благодаря коротким юбкам, дамочки получили возможность приспускать трусики в необходимых случаях, а не пользоваться дырками по шаговым швам, как это было всегда раньше, пардон натурализм. Итого... возникли современные трусы. Спасибо 20-м!

3.Бюстгальтеры 20-х.
Впрочем, тогда они именовались "бандо" или "френч-бра". "Бандо" - это лента, что подчёркивает желаемый результат: перетянуть грудь. В предыдущий раз в истории этим занимались в Древнем Египте, всё последующее время бюст был на коне. Но... пришли 1920-ые:).

- Просто (1-2 маленькие вытачки на прямом полотне).
- Плоско.
- Безобъёмно.
= Интересно, своеобразно и красиво!

....Ну и наконец, маленькие портновские курсы.
Схема и техрисуночек. Это уже самый конец 20-х, поэтому крой бюстика начинает усложняться.

А также видеокурс по изготовлению бюстгальтера из 2-х носовых платков (метод запатентован Mary Phelps-Jacob в 1921 году, патент США). И никаких косточек-вытачек:)

http://www.youtube.com/watch?v=OoHfXZfDmPw...feature=related

Приятного просмотра!
Вопрос по сабжу.
А вы хотели бы видеть свою грудь уменьшенной и уплощённой - или только увеличенной и объёмизированной?
Отвечу за себя.
Я - да.
Потому-что иногда мне нравится образ девочки-подростка, и у меня есть такие платья.
Ф.

--------------------

Granny
сообщение Dec 22 2009, 15:49
Сообщение #87

Участник
Из: Челябинск
Спасибо сказали: 1511 раз(а)

К образу девочки - подростка нужно как минимум и фигурку такую же захотеть. А то получится перекормленый подросток с животом, но без груди...

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение Dec 22 2009, 16:06
Сообщение #88

модератор

Открыть альбомы

Форма восхваления ( Flattery - восхваление, flat - плоский).

Твой лиф всё ж Фионе не впору,
Но Флавье как раз подойдёт
( Франческа, чьих персей узоры
Прельщают мужчин не поймёт ).

Господь потакает Финелле.
Любуйтесь - Финелла мила!
Под мягкою стяжкой фланели
Она безмятежно мала.

Так сложно всё с дурой-фигурой:
То спички, то пышки в ходу.
Как высчитать, чтобы натурой
У мод не остаться в долгу?

Жестоко! Наивной девице
Приходится осозновать:
О том, чем хотелось гордится,
Ей нечего стало сказать!

Современники "плоской" моды воспринимали её всё-таки как моду, с изрядной долей иронии :) Как и любая другая мода она требовала жертв от тех, фигура которых слишком далека от "модной формы". И как обычно, решения находились.

Латексная эмульсия была открытием, сослужившим неоценимую службу корсетной промышленности. Сок какучуконосов экспортировался с Дальнего Востока. Химики компании "Данлоп раббер" открыли технологию преобразования сырьевого раствора латекса в прочные резиновые волокна значительной длины. Это была пряжа, из неё ткали или вязали эластичную ткань, которую можно было стирать.

В 1925 г "Госсард", американская компания выпустила разновидность корсета, известную как "Госсард комплит", это было революционное явления в одежде. "Надевается за 17 секунд", - гласил рекламный слоган, в одночасье лишивший работы горничных.
"Комплит" сшит из атласа на хлопчатобумажной подкладке, чашки выполнены из гипюра на сетчатой подкладке, спинка низкая, бретельки узкие. Сбоку и спереди вставки из латекса, застёжка с левой стороны, сбоку, на 14 крючков, четыре широкие подвязки для чулок, перемычка между ног на пуговицах.

Картинки изделий "Госсард" тех лет, разные типы фигур - разное бельё.
1927г.
Первые две 1931г, следующая с указанием 20-е гг.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Необычная конструкция бюстгалтера, 1927г

Не стоит забывать, что в картинках у нас либо глянец тех времён, либо "эротические" фото дам не слишком строгого поведения, потому что обычная представительница среднего класса позировать в белье не стала бы.

--------------------
_ Sine ira et studia _

Зимняя
сообщение Dec 22 2009, 17:58
Сообщение #89

Участник
Из: живу на радуге
Спасибо сказали: 7017 раз(а)

QUOTE(Бурлакова Фрося @ Dec 22 2009, 11:46) *

Да, что Вы, Зимняя :). Откудова сложилось таковское впечатленье?

отсюдова

Там на признания в любви к Арт Деко Вы всем сестрам форумчанкам ... по серьгам. ;)
И уж сложно не уловить Вашего отношения к Данному Стилю. :)

Лирическое отступление.
Если с сегодняшнего дня объявили бы Нью Лук во веки веков, то можно было бы сдохнуть умереть со скуки. Все журналы бы печатали из номера в номер одни и те же Ньюлуковские тенденции, но их уже давно перестали бы покупать.
Да и дом Шанель прикрыли бы сразу за нерентабельность. :))
------------------

Зимняя, ну вот это же , точно я:-)

Звездопад, я это зналЪ! :)
Но хотелось от тебя это услышать.
---------------------

К образу девочки - подростка нужно как минимум и фигурку такую же захотеть. А то получится перекормленый подросток с животом, но без груди...

Granny, да Арт Деко включает 3 основных стиля, и девочка-подросток - это только один из 3-х.

Вот как только мы только с трусами покончим, то смогу и написать, чтобы не перебивать плавное течение беседы. :)
...Если, конечно, интерес еще остался...

-----------

Сообщение отредактировал Зимняя - Dec 22 2009, 18:16

--------------------
"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Dec 22 2009, 18:13
Сообщение #90

Участник

Открыть альбомы

В обчем...не знаю, не знаю...но я влюбилась в этот стиль бесповоротно...
Я любила его...но влюбилась снова!
Мне ничего не надо уплощать, фигура у меня, как у мальчишки, талии своей я всегда найти не могла, хотя перепад между ней и бёдрами всегда был 30см...но визуально - не видно...осталось подстричься и запастись льняным семенем...

Трусы , канешна, мне такие ни к чему...хотя! вспомнила я одну историю. Мне было 8 лет. И, насмотревшись фильмов про ГекльБерриФина ( не знаю, правильно-ли нет, я обозвала этого Тома Сойера), я сшила себе длинное платье с кружевными панталончиками...и шлёпала в этом совершенно спокойно по нашему огромному двору...и странное дело, меня НИКТО не дразнил, и не вертели пальцем у виска. Так штэ...вапрёс трусов пока отложу, и корсета - тоже...займусь с утра поиском кораллового шиншиллы;-)

...Камилл будет ваять пальто, а я всё лениво собиралась сделать капсулку на весну...и вот теперь , я точно знаю - какую! И, надеюсь, теперь, процесс ускорится:-)
Так штэ....
картинкаф мне, картинкаф...полцарства за картинки!
----------------------
Зимняя, интерес ещё только начался! И не иссякнет, пока я весь гардероб не переделаю:-) Мы же меня не бросим ?;-) * с надеждой в голосовых связках*

Сообщение отредактировал Zvezdopad - Dec 22 2009, 18:25

--------------------
мой VK мой инстаграмм

Спасибо сказали:
Daina
сообщение Dec 22 2009, 20:50
Сообщение #91

Модератор
Из: Калининград
Спасибо сказали: 32168 раз(а)

Открыть альбомы

Столько чувств в обсуждении темы!!! Это завораживает!
Вот таких платьиц вроде бы не было. 1920-е
бархат
шелк
И много-много бисера - они наверняка тяжелые, зато как догоняют наши движения.

--------------------
"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))
итальянская поговорка

Ешка
сообщение Dec 22 2009, 23:00
Сообщение #92

Участник
Из: Киев
Спасибо сказали: 3300 раз(а)

Открыть альбомы

Читаю с огромным интересом.
Понимаю, что удобство одежды вошло в моду именно в это время. Уже спасибо :)).
А еще мне ооочень нравятся туфли той поры :)

И вопросы возникают один за другим!

Zvezdopad, лиф на пиджаке очень интересен. Кстати, не подойдет ли такое размещение фасонных линий особам с большой грудью и узкими плечами, а?

На что ориентировалась эта мода? Если НЛ - на кринолины-корсеты, то 30-е - на хитоны, туники Древнего Египта, Греции, Рима? А 80-е можно назвать возвратом к 30-м? Сейчас, как мы упоминали в НЛ-теме, мода как раз на мальчишескую фигуру. Получается, что мода возвращается?

Фрося, но все же, мне кажется, сейчас нет тенденции делать из себя мальчика, если есть все признаки девочки :)).

А еще: мы тут талию скрываем или просто не подчеркиваем?
Вырез-лодочка - из этого времени?
Почему все шапки, шляпы и шляпки надвинуты низко на лоб?

Анализирую "неподходящесть" мне моды 30-х:

- фигура-грушка, если ОГ и ОТ еще как-то близок к 30-м, то бедра ну совершенно выбиваются из прямоугольного силуэта :));

- почему мода 30-х может мне лично не нравиться? Наверно, потому что у нас в семье и по маминой, и по папиной линии фигуры ТОЛЬКО грушки и (пореже) песочные часы. Даже при стремлении к овалу в старшем возрасте, женщины нашей семьи сохраняли отчетливую талию (особенно вид сзади ;) ). Тут что-то вроде импринтинга - я видела это в детстве, значит, это правильно.

Но теперь интересно, что я могу взять из 20-30-х?
Margo99
сообщение Dec 22 2009, 23:01
Сообщение #93

Участник
Из: Казань
Спасибо сказали: 1723 раз(а)

Зимняя, интерес есть! Готова впитывать информацию!
BriNa
сообщение Dec 23 2009, 03:39
Сообщение #94

модератор

Открыть альбомы

Читала, что модой на узенькую фигурку мы немного обязаны Иде Рубинштейн - в балете Шахерезада она произвела на парижскую публику неизгладимое впечатление своим "нетипичным" обликом. Дягилевские сезоны 1910-го могут считаться очень значимым событием для моды.
Знаменитый портрет Серова и фотографии, какой контраст с балеринами.

--------------------
_ Sine ira et studia _

Бурлакова Фрося
сообщение Dec 23 2009, 14:04
Сообщение #95

Мастерица

QUOTE(BriNa @ Dec 23 2009, 03:39) *
Читала, что модой на узенькую фигурку мы немного обязаны Иде Рубинштейн...

Наверное, всё-таки, не очень обязаны:) - это, скорее, была общая тенденция, воплощавшаяся в разных персонах и по-разному.
= В то время "дамы из вышего общества" не особо стремились повторять в чём-либо актрис. Тем более актрис не самого высокого пошиба.=
Хотя совершенно точно, что обмен информацией, благодаря печати, телеграфу итд, в то время многократно возрос и мода распространялась очень быстро, если она соответствовала общему умострою. В том числе, и благодаря новорожденным "иконам стиля".

Бриночка, замеательная картинка (и конструкция), я её раньше не видывала.
Именно предназначенная для затяжки/приплющивания груди и создания "модного силуэта" 20-х:)

QUOTE(Ешка @ Dec 22 2009, 23:00) *
На что ориентировалась эта мода? Если НЛ - на кринолины-корсеты, то 30-е - на хитоны, туники Древнего Египта, Греции, Рима? А 80-е можно назвать возвратом к 30-м? Сейчас, как мы упоминали в НЛ-теме, мода как раз на мальчишескую фигуру. Получается, что мода возвращается?

Ну если подумать о тенденциях в головах...
Диана-охотница...
Царица египетская...
В какой период истории женщина представлялась тогда наиболее свободной? - Конечно, в античный. И такие явления рубежа веков, как Дункан, неоклассицизм, Олимпийские игры - подтверждают стремление к античности, как к якобы "свободному времени". Так что - хитон:). Это один из главных прообразов моды АД, но не единственный...
Фрося, но все же, мне кажется, сейчас нет тенденции делать из себя мальчика, если есть все признаки девочки :)).

Ешка, что касается лично меня, то... я, как и Вы, люблю... эксперименты:) И разнообразие.
А мальчик в 20-ые чисто условный:). Он не получился - и в этом особая прелесть ТЕХ экспериментов.
А еще: мы тут талию скрываем или просто не подчеркиваем?
Вырез-лодочка - из этого времени?

Вырез-лодочка - из этого (и частично из конца 10-х), если не считать настоящего античного хитона и народного кроя.
Талию и бюст в 20-х... не то что скрывали, а просто обнуляли начисто.
Они отсутствовали и в крое (в крое ни того, ни другого), и в декоре (в декоре талия отсутствовала практически полностью, а бюст иногда мог подчёркиваться, но не объёмом, а графикой).

Но, с одной стороны, возникал эффект восприятия "по умолчанию". Те. взгляд не находил бюста на привычном месте, оттого рождалась эмоция, может и посильней:).
А с другой, были задействованы совершенно другие, мощные средства преподнести женственность... И это достойно отдельных мышлизмов, которые последуют непременно:).

Как говорится, избушка-избушка, стань ко мне задом, а к лесу передом:). Без поллитры не разберёшься, где тут перед, а где тут зад.

Опять-таки.
1925 и 1926 гг.
Очень простой крой. Декольте-лодочки.
Второй наряд - из серии "нагая под платьем".
Анализирую "неподходящесть" мне моды 30-х:
Но теперь интересно, что я могу взять из 20-30-х?

Пока о 20-х.
Вот пример довольно известной грушки и её трансформации из 10-ых в 20-ые.

Узнали?:)
Это Ирина Романова-Юсупова.
Ф.

--------------------

Ksul'ka
сообщение Dec 23 2009, 15:25
Сообщение #96

Участник
Из: Нижний Новгород
Спасибо сказали: 16546 раз(а)

Открыть альбомы

пока не закончилась тема белья...
я не очень хорошо разбираюсь в моде (потому других читаю с упоением!), зато немножко умею погуглить :)

несколько рекламных фотографий из 20-х годов – белье призванное скрыть очертания тела, а ткани больше чем в современных платьях.
1921. Реклама нижнего белья и ночных сорочек Munsingwear

1924. Две страницы из каталога нижнего белья Shaughnessy Olovnit Garments

и just for fun эротические обложки того времени:
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

совершенно другой взгляд на мир нежели нынешний...

--------------------
отвергаешь - предлагай!

Ksul'ka
сообщение Dec 23 2009, 15:50
Сообщение #97

Участник
Из: Нижний Новгород
Спасибо сказали: 16546 раз(а)

Открыть альбомы

опять же повторюсь, в моде я профан, поэтому меня удивило вот такое совершенно не Х-силуэта платье с пышной юбкой:
датируется 1925г.
после столь обширной темы по НЛ, где широкая юбка идет как средство для сужения талии (а тут очень даже наоборот - толстенькая пряменькая талия), в голове не укладывается ход мысли дизайнера...
почему именно так? чем навеяно?

очень уж выделяется среди прочих:

Эскизы прикрепленных изображений

--------------------
отвергаешь - предлагай!

маня
сообщение Dec 23 2009, 17:43
Сообщение #98

Участник
Из: Петербург
Спасибо сказали: 24242 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Бурлакова Фрося @ Dec 22 2009, 00:57) *
Корова в центре - мои ноги! Как жаль, что не живу тогда... Тут на пляже лицо прикрываешь, чтоб не узнали и не соотнесли с Этим, а тогда с гордостью в зеркальце смотрелись... Эмоциональный шок.
Шума
сообщение Dec 23 2009, 18:40
Сообщение #99

Участник
Из: Ивантеевка
Спасибо сказали: 234 раз(а)

QUOTE(BriNa @ Dec 21 2009, 03:17) *

Обувь 20-х и 30-х, довольно "глубокая", не слишком высокий, но и не слишком низкий, устойчивый каблук, носы аккуратные, но с достаточной полнотой - хорошая была обувь.

Вот эти вообще нечто, хоть под заказ делай!

маня, вообще не вижу коров - вижу только Же-е-е-нщин (не помню из какого кинофильма - помню только интонацию)!
eso
сообщение Dec 23 2009, 19:12
Сообщение #100

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 91 раз(а)

Любимый период в моде! Бесспорная женственность хоть и без подчеркивания бюста-талии-бедер, без туфель на шпильках, ИМХО. Очень красивые материалы платьев-тонкие, струящиеся, именно женственные! Необыкновенные способы отделки-вычурные, немного театральные...но красивые и очень женственные опять же! Даже прчески, украшения для волос, макияж-все преподносит именно женщину, а не подростка или "унисекс", ИМХО. Образ ведь создается в общем, а не только линиями кроя платья, разве нет? И бедра под тонким платьем ох как "читаются"! Не обязательно для этого утянуть талию и сшить пышную юбку (это скрывает как раз отсутствие бедер), ИМХО.

Еще... походила по ссылкам (спасибо всем огромное!) и удивилась, что очень демократичен период 20-х для дам-позволяет скрыть "отсутствие" и намекнуть на "присутствие" достоинств-это очень заметно в сравнении с НЛ, например, где отсутствие талии делает использование кроя нелепым, ИМХО. Даже полненькие женщины в 20-е могли выглядеть привлекательно(больной вопрос, извините)!
Это лишь эмоциональное восприятие просмотренных моделей, извините...Но понравилось! Теперь понимаю-почему меня так тянет сшить платье с заниженной талией, низкой оборкой...почему так нравятся красивые тонкие ткани, так привлекает отделка бисером, кружевом...
Спасибо за тему! Получила истинное удовольствие!

Сообщение отредактировал eso - Dec 23 2009, 19:14

74 Страниц V«<34567>»
Ответить Новая тема