Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Корона своими руками МК,идеи, ссылочки:).


Рекомендуемые сообщения

Дончанка, NIka, и всем спасибо за отзывы. А про короны - в альбоме разместила фото крупным планом с описанием . Может быть для кого-то и велосипед, но для меня такая находка стала палочкой-выручалочкой, как сотворить маскарадный головной убор. И просто и эффектно. Нужна только проволока, цветная мишура для декора и пара рук:-) Для того ,чтобы короны не падали, прикрепляется резинка, хотя для пиковой королевы корону крепили сразу к прическе шпильками, так как корона достаточно легкая.
Может быть кому-то пригодится.
---------------------------------------
от Т.В. помогу посмотреть в теме :)

 

корона для пиковой королевы
Изготавливается элементарно, смотрится эффектно. Нужно: легко глущаяся проволока, но достаточно жесткая, мишура узкая, декоративная. Изготавливается каркас и обматывается плотно мишурой. Так как моя мишура была еще и укреплена проволокой, то работать с ней было одно удовольствие. По такому же принципу сделаны короны для снежинки и для елочки
http://club.season.ru/uploads/1201250662/tn_gallery_5348_348_111626.jpg

 

корона для жемчужины
выяснилось, что это неудобно, а вуаль было жалко отпарывать, поэтому мы просто подняли её наверх, получилось нечто наподобии кокошника. Сделана корона из достаточно жесткой, но хорошо гнущнйся проволоки, обмотана голубой атласной лентой, этой же лентой прикреплены жемчужины
http://club.season.ru/uploads/1201250662/tn_gallery_5348_348_84020.jpg

 

Для снежинки:
1201250662

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть для кого-то и велосипед, но для меня такая находка стала палочкой-выручалочкой

И обошлось недорого :) Спасибо вам за рассказ, как выполнено!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитирую Um_ka:

Может быть для кого-то и велосипед,

Ну, не знаю, для кого велосипед- пока такого никто не показывал, так что ваш показ и описание изготовления- как раз к стати, спасибо!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивая! Расскажите поподробней, пожалуйста!

 

А можно я свою покажу? У меня из бисера и бусин. Для костюма Бусинки, который пока еще не сшит! :)
post-2733-1259937093_thumb.jpg

 


MaryLove, чесслово, заинтересовали. Из бисера и бусин, это более мене понятно. А бисер и бусины нанизывали НА ЧТО? почему эти самые бусины и бисер "торчком стоят"? Вы их на проволоку нанизывали?

 


Татьяна Стец! Да, на проволоку, которая продается там, где бисер. Я в прошлом году пробовала делать белую, у меня в альбоме есть наряд дочки с этой короной. Увидела в магазине классные рубиновые бусины и задумала сделать непременно красную корону. Вот она. Уже лучше!
А идею брала у японцев. Нашла схемки в инете. Вот:
post-2733-1259950040_thumb.jpg
Красная именно по ней сделана.
Приятно, что вам понравилось.

 

VIKKISS! Здорово, что Вы сделали фотки последовательности! Целый мастер-класс! Буду благодарна, если покажете!

 

От Дончанки: сообщения скампоновала, прелестный костюмчик, для которого сделана корона сшит:)
1260298772

 

подробности тут http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=233122

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас еще тоже самого костюма как такого нет. В проекте... Вдохновение с туфлей пошло... А у вас тоже весьма интересный вариант, но более трудоемкий мне кажется. Моя корона из картона... :-) Сверху обтянута золотой парчой, ну а остальное обшивка, бусины и стразы... Есть фотки последовательности...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какой там мастер-класс... Скажете тоже...:-) Значит, как уже было сказано, в основе картон. Так как картон сейчас в магазине чуть толще бумаги, пришлось его в четыре слоя сделать... Чтобы не было рубца соединила концы степлером и заклеила это место бумагой обычной. Вот что получилось:
post-13075-1259951211_thumb.jpg
Далее, выкроила и сшила соответствующий чехол из ткани (парча). Нижний край соединила вручную:
post-13075-1259951487_thumb.jpg
Затем пришила готовую тесемку, наклеила стразы...
post-13075-1259951808_thumb.jpg
Ну и, вобщем то, финал... Украсила бусинами (пришивала, кое-где еще дополнительно подклеивать пришлось)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кому интересно могу написать как и чего...

Похожа на корону шахматной королевы. Очень красивая. А на головке обладательницы сей красоты можно посмотреть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

oxanaD вы знаете, может она конечно и похожа на корону шахматной королевы... я мало в этом разбираюсь... мне вот так захотелось просто... И сделана она к костюму принца, для мальчика! Их тоже надо украшать, не все ж девочкам....:-) Ребенку моему 3 года только, поэтому опыта особо нет в таких делах, да я думаю это и не столь важно для мальчика или для девочки, главное красиво и с душой...:-) А на голове очень не плохо смотрится, кстати...

post-13075-1259952915_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главное красиво и с душой...:-) А на голове очень не плохо смотрится, кстати...

И красиво, и с душой, и не обычно и очень красиво смотрится! Настоящий принц!

 


Похожа на корону шахматной королевы. Очень красивая. А на головке обладательницы сей красоты можно посмотреть?

Да, похожа:). Дала ссылочку в тему Шахматный король http://club.season.ru/index.php?showtopic=16520

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо девочки! Ну просто очень красиво!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас еще тоже самого костюма как такого нет. В проекте... Вдохновение с туфлей пошло...

Судя по началу - костюм будет обалденный :) Покажете?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, девчонки, захвалили, прямо не знаю... Спасибо всем большое! Костюм покажу обязательно, как закончу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корона к костюмированному бальному платьицу от Тычинки http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=236418


Выкройку нарисовала от руки. Проверила, склеив из бумаги.Всего десять деталей, пять - на внешнюю сторону и пять на подкладку( Внутренние детали укрепила воротничковым дублерином), всё сшивается, а затем вниз вставляется колечко из регелина по длине окружности короны для жёсткости. Закрепила его вручную мононитью.Долго думала, как лучше крепить корону к голове :)))), т.к. из-за бисера и бусин она стала довольно тяжелой.В результате пришила к широкой резинке. Получилось хорошо - на головке сидит надежно, не сползает и не мешает:)

 

1261102446

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивые короны девчата сделали!!!
Я вот своей вчера сделала на праздник вот такую
post-147-1262333615_thumb.jpg
Описание.
Идея. Недавно ходили в детский магазин и зашли в отдел карнавальных костюмов. Так, что быват полезно и туда заглядывать, даже если умеешь шить по картинкам. Так там увидла корону для снежинки сделанную на основе "китового уса" и мне стало ясно, что корона будет сделала из него! Правда там было обшито еще пухом.
1. Взяла ленту карсетную (китовый ус) по ширине 1 см, хотя нужно было бы 0,5 см, но рядом в магазине не было такой ширины. И нарезала примерно по 12 см 10 полосочек. Каждые 2 скрепить закрепкой сверху, чтобы получился уголок. Итого получится 5 уголков для будущей короны.
2. Настрачила по краю уголков ткань с двух сторон. В данном варианте фатин с блестками. Ничего не обрабатывала, хотя можно и зигзагом прострочить.
3. Купила ленту с паетками и пристрочила тоже по краю. Желательно, чтобы не выглядывал "китовый ус" из-под паеток, но селяви, нужно было 0,5 ленту было покупать. Но думаю и так тоже хорошо, так как корона на празднике всем понравилась.
4. Основа, отрезала на глаз, а точнее, нужно чтобы все 5 уголков поместились на основе. Но перед тем как пришить к основе. Я "китовый ус" ( а он хорошо, что 1 см шириной) оформила атласной лентой и посередине пришила те же паетки.
5. Пришила к основе уголки короны. Пришила резиночку по бокам. И закрепила вручную корону сзади.
6. Так концы были квадратными, а нам нужны острые пистолетом приклеила бусины на конец короны.
Тут полностью костюм на доче.
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=237053

 

PS: И еще паетки я пришивала прозрачной ниткой, (тонкая леска)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила ленту с паетками и пристрочила тоже по краю.

я так поняла, что на машине строчили? Какой иглой, стежком? Не разламываются пайетки от строчки?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да на машинке, иглой №80, если брать меньше ломается. Под лапкой немного съезжает, нужна спец. лапка правда. Вроде не разламываются, делается длинный шаг на машинке. Хотя я на них делала закрепки и не ломались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корона для средней дочки к костюму Бусинки.
Из бисера и бусин.
http://club.season.ru/index.php?showtopic=16198&hl= Сообщение #3.
А это просто по инерции - очень понравилось короны делать! :)
post-2733-1261653185_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс!!! Я тож попробую такую сваять, а вдруг получится???!!! Вот из регилина уже получилась- спасибо ВикторииВ. Вторая корона- спец дождик на леске, в магазинах декорирования продавался (чехи страстные огородники и рукодельники), кстати я когда туда попадаю... все- кранты разуму и финансовой экономиии :-))) (извиняюсь за чисто литературное изложение мыслей:-))))+ тонкая леска, бусины "не насквозь" и полимерный клей (отдираю от рку уже три дня....)

post-14402-1277909382_thumb.jpg

post-14402-1277909398_thumb.jpg

post-14402-1277909411_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз уж защел разговор о коронах:-) Это вот наш вариант, бюджетный, так сказать:-)
Обычно я на НГ шью костюмы карнавальные для всей семьи, но в этом году нас случилось горе под Новый Год и было не до этого. Но ребенку этого не очень обьяснишь, он расстроился - пришлось сочинять хотя бы корону. Делалась она за полчаса фактически и из всех остатков,что нашлись у меня в рукодельной корзинке. Не судите строго, показываю просто как идею.
В основе - пластиковая бутылка ( куда без них), покрашена золотым декор-лаком, к ней пришиты и наклеены - пришивные стразы, бисеринки, бусинки, пайетки, блестки.
На НГ у нас ее разрывали буквально на части все знакомые дети, потом она была отдана в детский сад...там с ней происходит то же самое. За счет прочности материала ( а что пластику станется?) - она жива до сих пор.
По поводу формы - пластик сам достаточно держит форму, но на всякий случай по краям были пришиты резиночки - корона получилась незамкнутой, где-то на 3/4 окружности головы, что позволяло одевать ее и взрослым:-)
На фото не очень, к сожалению, но выглядела прикольно:)
http://s004.radikal.ru/i207/1007/26/e436442bea3b.jpg
http://s49.radikal.ru/i126/1007/7c/f463ff098f91.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...