Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Костюм Кота Леопольда, Кота в сапогах и просто котиков:)


Рекомендуемые сообщения

Вот это кот! Красавец:).
Как воротник кроили?
Что за ткань? Шляпа и сапожки самодельные или готовые?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шляпа была покупная типа фетра- в 2007 в Эпицентре в виде треуголки купили :) перья - опушка с пуховика, уши и лента пришиты сверху (и в 2007 был пиратом - на шляпе был череп пришит, фото позже поставлю). Сапоги- махровые красные носки расшиты пайетками и пришита подошва из заменителя (на ноге держались очень хорошо).
Воротник шила из дешового атласа (кроила как круг, потом спереди немного убрала округлость получился как подкова (только внутри вырез маленький, за счет этого смотрелся воротник пышно ;) Надеюсь идеи пригодятся.
Камзол и бриджи по переделанным выкройка детской бурды - зима 2005.

Я не волшебник, я только учусь ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перья - опушка с пуховика, уши и лента пришиты сверху (и в 2007 был пиратом - на шляпе был череп пришит
Классно придумано! И с сапогами тоже.
Спасибо за подробности, думаю кто-то возьмет на "вооружение":).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте девушки рукодельницы.
Просмотрела все новогодние костюмы очень мне понравились ваши идеи и работы. Прошу помощи, нужен костюм кота Леопольда (сынуля заказал) штаны и рубашку я думаю осилю, но придамать как сделать хвост и как оформить голову идей нет. Заранее всем большое спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хвосты шью из меха. Кончик другого цвета. Получается хорошо. А морду посмотрите в теме паралоновых кукол. Там много интересного для вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот опять вылезаю из кустов. Костюм кота в сапогах для сына подруги
Плащ
1260564147
Шляпа
1260564147
Сапоги с ботфортами
1260564147
Рубашка, правда фотоаппарат не мой и почему-то ни в какую не хотел нормально ее фотографировать.
1260564147

 

Правда еще не решили что делать с маской. То что продают у нас в магазинах и на рынках либо уши слишком высоко и шляпу не наденешь, либо кота напоминает лишь отдаленно...

Изменено пользователем Знакомая незнакомка

Когда во мне просыпается интерес, логика — в шоке, здравый смысл — в нокауте, совесть — в отпуске, интуиция — в бегах, инстинкт самосохранения — в отключке, ну а тараканы — в ударе :)

Мои фотоработы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, маска не нужна, на лице ребенка нарисовать носик и усы.

Изменено пользователем Svetok
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шляпа - ХСТ :) ("хочу себе такую!")
Не надо маску. Нарисованных усов хватит. Ко всему прочему, это просто удобнее маски ;) А ребенок - это же ребенок, он крутится-вертится, ему жарко, а хочется оставаться в образе и т.п. В общем, вы поняли: я за нарисованные усы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, об усах тоже подумали. Наверное так и сделаем. Нарисуем.
Ешка, по поводу хочу себе такую шляпу : мы ее все перемеряли и все готовы были надеть на праздник, жаль мала:-) Муж сказал, что от такого костюме даже он бы не отказался в свои нынешние годы.
А особо радует то, что стоимость костюма получилась около 400 руб. А из остатков ткани на плащ (там была ткань х/б шир.2,20м) вышла еще и рубашка мужу.
1260564147

Изменено пользователем Знакомая незнакомка

Когда во мне просыпается интерес, логика — в шоке, здравый смысл — в нокауте, совесть — в отпуске, интуиция — в бегах, инстинкт самосохранения — в отключке, ну а тараканы — в ударе :)

Мои фотоработы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и фотоотчет о новогодней ночи:
1. Дитенок в костюме, который уже показывала
1262210205
2. Костюм вид сзади. Со шляпой дал сфотографировать только сзади. 1262210205
3. Вся компания, состоящая из пирата, чертенка, летучей мыши и зорро и кота в сапогах. Очки зорро ребятенок успел потерять еще раньше, чем мы оделись. А рисовать усы кот в сапогах отказался наотрез.
1262210205
4. А это чертик поближе, видно хвостик.
1262210205

 

Был еще и костюм страуса, но фотки его будут позже, когда доберусь до второго фотоаппарата.

Изменено пользователем Знакомая незнакомка

Когда во мне просыпается интерес, логика — в шоке, здравый смысл — в нокауте, совесть — в отпуске, интуиция — в бегах, инстинкт самосохранения — в отключке, ну а тараканы — в ударе :)

Мои фотоработы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попалась давняя ссылочка от Лили

 

Кот в сапогах
http://www.holidaysoon.org/txt/img/21kotvsap1.jpghttp://www.holidaysoon.org/txt/img/21kotvsap.jpg
Костюм кота в сапогах состоит из головного убора в виде мордочки кота с усами, хвоста, сборчатого воротника, плаща, ботфорт и манжет. Основой костюма служит куртка яркого цвета (красного, голубого или зелёного), брюки украсить прикреплёнными вдоль лентами.
На лбу и по бокам маски (мордочки кота) сделать серой краской полосы и прикрепить усы; спереди усы должны отставать от мордочки. Нос, нарисованный на маске, выкрасить розовой краской или сделать его из розовой бумаги и приклеить как аппликацию.
Хвост сделать из белой плотной бумаги, склеенной в 2 слоя.
Воротник - из белой гофрированной бумаги, сложенной вдвое, по верху воротника продёрнуть двойную нитку и стянуть её.
Ботфорты, которые надеваются к туфлям, вырезать из картона или плотной бумаги, обклеить бумагой в цвет туфлям или красного, жёлтого, зелёного цвета; по верхнему краю краги отделать бумажным кружевом.
Спереди на ботинок прикрепить из картона пряжку с бантом.
Шпоры делают из картона, обклеенного фольгой.
К белым перчаткам также прикрепить манжеты из плотной белой бумаги.
Плащ короткий - из квадрата яркой ткани.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот костюм Кота в Сапогах - к сожалению на ребенке нет, так как шила на заказ.
http://club.season.ru/uploads/1262210205/tn_gallery_743_102_223659.jpg http://club.season.ru/uploads/1262210205/tn_gallery_743_102_270307.jpg http://club.season.ru/uploads/1262210205/tn_gallery_743_102_214061.jpg
Прототипом был персонаж мультика "Правдиая история кота в сапогах", маленький клиент специально заставил мультфильм посмотреть:)
http://club.season.ru/uploads/1262210205/tn_gallery_743_102_540021.jpg

Утюг Вам в помощь...:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это Кот!
Расскажите ж как и из чего делали сапожки, шляпу, а там еще жилет и накидка? Все подробности интересны:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Дончаночка, сапоги и шляпу шила из мебельного велюра, похожего на иск. замшу, проклеивала 2 слоями толстенной бортовки. Сапоги с подкладкой, но без подошвы, одеваются на ботинки, снизу резинка по периметру и под каблуком. В поля шляпы думала вставлять ригелин, но не потребовалсь. Самой мне больше всего нравится перо - его я сделала из обрезков органзы и кусочка ригелина - на первый взгляд не определишь, что перо не настоящее. Жилет обычный, плащ из прямоугольного куска подкладочной ткани, еще полосатая повязка на голову, как у кота из мультика.

Утюг Вам в помощь...:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самой мне больше всего нравится перо - его я сделала из обрезков органзы и кусочка ригелина - на первый взгляд не определишь, что перо не настоящее.
Натали, пока Вы не написали, я не приглядывалась - думала настоящее перо -)
А как Вы органзу крепили к регилину?
Очень эффектный костюм! И с сапогами так здорово придумано! Про то что сшито профессионально не стоит даже говорить - видно невооруженным глазом.

Я сыну тоже делала костюм кота в сапогах лет пятнадцать назад. За один вечер - не шила, а "лепила из того, что было". Получилось удачно, пойду фотографию поищу. Прямо воспоминания об прошедших временах нахлынули -)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, когда принимала заказ, про перо мы даже не говорили, идея как его сделать материализовалась на базе Сезона, я каждый день стараюсь читать, вспомнила как Брина блузку из эльсинора (:)) шила с жабо с разлохмаченным краем и крэш эффектом. Тут же достала обрезки органзы и почикала ножницами, наслоила слоев 20 с каждой стороны на стебелек из регилина, пристрочила,потом почикала еще раз и как раньше ленточки завивали на ножницах, позавивала получившиеся лохматушки - столько пыли синтетической поднялось. Ну а потом подстригла по форме пера.
Шить детям одно удовольствие и креатив.

Утюг Вам в помощь...:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что лишняя болтовня не по теме, но вот воспоминания захлестнули, очень хочется рассказать -) Думаю, простите. Да и стереть лишнее модератор сможет.
Сын учился в третьем классе. Ждали наступления 1995 года.
А я тогда вязала на заказ на вязальной машине и пред Новым годом пора самая горячая, всем все нужно еще вчера -) Сезон - то место, где все хорошо меня поймут.

 

Времени, чтобы что-то сделать для себя и семьи не было совсем.
А сын несколько дней подряд увлеченно рассказывает о школьной елке и я уже несколько раз слышала от него фразу, что будет конкурс маскарадных костюмов. Напрямую, о том, что ему хочется костюм, не говорит, но маме-то все понятно с полуслова.
И вот забрала я его из школы накануне утренника, идем домой и мой горячо любимый сын обреченно так говорит (интонацию запомнила на всю жизнь, столько было в ней горя и надежды одновременно!):"У меня маска кота есть, сейчас я сделаю себе хвост из ваты, давай, мама, краски купим, чтобы вату в рыжий цвет покрасить!"
Верите, у меня от этих слов слезы из глаз ручьем, думаю - чужим людям все успеваю, а сын обделен.
Спокойно, говорю, сейчас будет у тебя костюм!!
Дома вытряхнула все шкафы. Были найдены:
- Бабушкин воротник из вологодского кружева;
- х/б красная кепка от солнца, неизвестно кем подаренная и никому до этого дня не понадобившаяся, но дождавшаяся звездного часа. Козырек просто подвернули внутрь. Получился берет.
-спортивные брюки от финского костюма, были куплены на спецраспродаже на вырост в конце 80-х в годы тотального дефицита. Костюм все ждал, когда сын до него дорастет -) Так что брюки несколько велики, зато подошли по цвету;
Обрезки красной пальтовой ткани (себе шила полупальто) Из этих обрезков сшили сапоги, бант на шею и шлевки на рукава.;
Моя белая атласная блузка. Рукава подвернули чуть ли не вдвое и закрепили красными шлевками;
Гагачий пух тоже приобретался для отделки какого-то джемпера, но участь ему была уготована, как видно на фотографии, иная. На джемпер он так и не попал -)
В запасах бижутерии нашлась пара брошек-звезд. Одна украсила бант на шее. Второй скреплен пух на берете.
И накидка из моей юбки полусолнце, которая когда-то еще в моем девичестве была роскошным(по советским временам) платьем. Потом из платья я "выросла", но юбку сохранила и использовала как накидку.
Ремень тоже когда-то носился мной, и вдруг снова пригодился.

Ну вот за вечер весь костюм сложился -)
Радости ребенка не было предела - сказать, что он был счастлив - это ничего не сказать. Получили мы первый приз и вдобавок массу внимания со стороны классных красавиц!
Как сказал Костя:"Мама, даже Инка-задавака первая пригласила меня танцевать!".

 

Такая вот история. Прошло столько лет, а я ее помню, как будто вчера все было и так я рада, что не отмахнулась тогда от проблем сына.
За фотографии простите - было снято еще на пленку, а сейчас я пересняла фотоаппаратом, поэтому качество не лучшее. Но вроде все видно.
post-219-1263585208_thumb.jpgpost-219-1263585218_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шить детям одно удовольствие и креатив.
Полностью согласна!
Про рассказ об изготовлении пера - большое спасибо! Действительно, иногда читаешь о чем-то на Сезоне, думаешь, что не понадобится данная информация. Но на подкорочку все записываешь. А в нужный момент остается только порыться в памяти и нужную тему отыскать -)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошло столько лет, а я ее помню, как будто вчера все было и так я рада, что не отмахнулась тогда от проблем сына.
И правда, мы, бывает, для самых близких людей времени не находим. Вчера собирала в пакетик последний заказ, крестильный комплект, кручу в руках и мужу показываю, а он мне так горестно говорит: "А мне джинсовую куртку ты уже полгода шьешь". На самом деле уже не полгода, а больше, так что разгребу свои задумки и вперед - к 23 февраля нужно дошить.
Вашей семье повезло - и мужа не обижаете и сынуле и его подруге успеваете, еще и работаете и танцуете, в сутках у вас сколько часов?

Утюг Вам в помощь...:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита, спасибо огромное за показ и такой нтересный и познавательный рассказ!
Во первых, костюм- имхо, точное попадание в образ и Ваш сыночек, судя по всему чувствует себя в нем свободно и комфортно, что главное:).
А во вторых- Ваш рассказ и фото- яркий пример того, как не имея под рукой задуманных тканей и бижутерии, возможно, не имея достаточных средств (что тоже иногда сдерживает фантазию мамочек), можно смастерить из подручных материалов оригинальный костюм и порадовать ребенка:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...