IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Шьем пышную юбку, МК., new:Подскажите, как шить такую юбку?
Дончанка
сообщение Oct 18 2009, 14:26
Сообщение #41

Модератор.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 43647 раз(а)

Открыть альбомы

Сопутствующие темы:
Юбка "пачка",как сшить?+Творения !, ролик и МК по шитью Pettiskirts!
Как пришивать обрки оборки, оборки, оборки, оборки, есть простой способ присборки?

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.
6 Страниц V<12345>»

Ответить Новая тема
Ответов
Hosanna
сообщение Nov 12 2010, 15:28
Сообщение #42

Участник
Из: СПб
Спасибо сказали: 185 раз(а)

Открыть альбомы

Здравствуйте. Вот моя юбочка - почти американка. Шила костюм Лисички дочке в садик.

Расскажу историю пошива :)

Кроила по-мастер-классу, данному в этой теме в посте #14, с количеством ткани определялась здесь.

Нарезала ткани, насборила рюш, сшила 1 нижних яруса в кольцо, как положено - и стала притачивать рюши. Оказалось, что ВСЕ рюши поместились только на ТРЕТЬ одного яруса. Так как время было позднее, а назавтра уже должен быть утренник, недрогнувшей рукой отрезала оставшийся без рюш кусок яруса и уменьшила верхний. И слой получился только один. Но за счет того, что сетка жестковата, юбочка держала форму на ура. Дочка на утреннике очень гордилась своей юбочкой, теперь дома не снимает :)

--------------------
Wir halten zusammen... ©

Регина
сообщение Nov 13 2010, 12:08
Сообщение #43

Снегурочка
Из: Питер, В.О.
Спасибо сказали: 462 раз(а)

Открыть альбомы

А вот мои творения))))

Маруся1412
сообщение Nov 19 2010, 17:18
Сообщение #44

Участник
Из: Новоазовск
Спасибо сказали: 114 раз(а)

Открыть альбомы

Наш скромный опыт

Fishchen
сообщение Nov 19 2010, 17:21
Сообщение #45

танцевальный шьюн :)
Из: Московская область
Спасибо сказали: 14555 раз(а)

Открыть альбомы

Очень красивый опыт!!!

--------------------
роммашка
сообщение Nov 19 2010, 22:33
Сообщение #46

Участник
Спасибо сказали: 37 раз(а)

Маруся1412 , красивая юбка! Поделитесь пожалуйста своим скромным опытом...Из какой ткани шили? Сколько ткани пошло?
Тяпя-ляпа
сообщение Nov 23 2010, 01:36
Сообщение #47

Модератор
Из: Минск
Спасибо сказали: 6649 раз(а)

Открыть альбомы

Маруся1412, замечательная разноцветнорюшестость по какому МК шили, рюши готовые или сами делали, как обрабатывали края?

--------------------
Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье
Маруся1412
сообщение Nov 28 2010, 11:26
Сообщение #48

Участник
Из: Новоазовск
Спасибо сказали: 114 раз(а)

Открыть альбомы

Ой, шила года 2 назад. может чего и не помню. 96 метров рюшей, обрабатывались с двух сторон на оверлоке узкой с подгибкой строчкой, 1 ярус - 1м.20 см., 2-ой - 3 метра,3-ий -5,5, 4-ый - 16 метров. Вес - килограмма 3, наверное.Шифона,точно не помню: розового - метра 2 (шир.1,45), цветной - шифон гардинный (шир.2,90) - по 50 см четырёх цветов+ розовый атлас. Тогда в совершенстве освоила оверлок, а раньше нитку вдевала по инструкции! Купила большую кисточку и постоянно чистила ножи, потому что все забивалось шифоновой пылью. Строчка узкая с подгибкой на 3 нитки, в инструкции к оверлоку дается натяжение ниток, по-моему нижняя нитка на шестерке. Иногда ничего не получалось, вся строчка полностью отделялась от шифона и висела отдельно. Оверлок, конечно, грелся и страдал, но дочь дороже!

Спасибо сказали:
Yamakasi
сообщение Nov 30 2010, 10:37
Сообщение #49

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Девочки, доброго времени!

Подскажите пожалуйста новичку - как сделать юбку из фатина, но БЕЗ швейной машинки, руками???

Еще интересует, как быть с поясом - если сажать ткань на резинку, это один вариант, а если закрепить еще ленту красиво - это другой (вопрос в том - КАК это сделать?).

может уже кто-то сталкивался с подобной экзекуцией? =))

Заранее спасибо ))
Fishchen
сообщение Nov 30 2010, 10:46
Сообщение #50

танцевальный шьюн :)
Из: Московская область
Спасибо сказали: 14555 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Yamakasi @ Nov 30 2010, 10:37) *

Подскажите пожалуйста новичку - как сделать юбку из фатина, но БЕЗ швейной машинки, руками???

Еще интересует, как быть с поясом - если сажать ткань на резинку, это один вариант, а если закрепить еще ленту красиво - это другой (вопрос в том - КАК это сделать?).

Делаете все то же самое - кроите (тут много об этом рассказано) и шьете. Только ручными стежками :)
А пояс-ленту повязывайте сверху пояса-резинки на юбке (для удобства сделайте шлевки на поясе-резинке, куда и продевайте пояс-ленту).

--------------------
роммашка
сообщение Nov 30 2010, 17:15
Сообщение #51

Участник

Yamakasi, вы имеете в виду "юбка-пачка"? Где фатин привязывается на резинку?
Yamakasi
сообщение Nov 30 2010, 18:53
Сообщение #52

Участник

Fishchen Спасибо за ответ , но я ноль в швейном деле, поэтому даже слово Кроить вызывает у меня панику )))

QUOTE(роммашка @ Nov 30 2010, 17:15) *

Yamakasi, вы имеете в виду "юбка-пачка"? Где фатин привязывается на резинку?

Наверное, пачка, но покопавшись в интеренете становится понятно, что все называют эти юбки по-разному, - кто-то пачкой, кто-то просто юбка из фатина.
На предыдущей страничке есть примеры пышных юбок, конечно, хотелось бы такую для дочи (3 года), но чувствую, что без пошаговой инструкции не обойдусь ... Хелп.
роммашка
сообщение Nov 30 2010, 19:01
Сообщение #53

Участник

Если можно вставлять ссылки, то вот здесь подробно разжовано.Наипростейшая юбка http://dimpledot.livejournal.com/132029.html#cutid1

Спасибо сказали:
Yamakasi
сообщение Nov 30 2010, 22:39
Сообщение #54

Участник

QUOTE(роммашка @ Nov 30 2010, 19:01) *

Если можно вставлять ссылки, то вот здесь подробно разжовано.Наипростейшая юбка http://dimpledot.livejournal.com/132029.html#cutid1

О, да, Спасибо!
завтра займусь, но так и не пойму, как же быть с поясом, если хочется, чтобы была не ризинка, а ленточка и бант???
роммашка
сообщение Nov 30 2010, 22:45
Сообщение #55

Участник

Yamakasi, насколько я знаю, ленточку потом вставляют для красоты. А привязывают все это именно на резинку.

Спасибо сказали:
кристина
сообщение Mar 9 2011, 13:12
Сообщение #56

Участник
Из: Подольск МО
Спасибо сказали: 83 раз(а)

спасибо всем за разьяснение. собираюсь сшить своей девчушке пышную . хочу взять фатин мягкий . шифона куси на рюши у меня много валяются. так что покажу как сошью

Спасибо сказали:
Sorokina
сообщение May 24 2011, 20:54
Сообщение #57

Участник
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Здравствуйте девочки! Подскажите пожалуйста как соединить между собой детали фатина для пышной юбки. Если я буду настрачивать их друг на друга, то будет видна строчка., а если не буду - то они будут расходиться и будет видна нижняя ткань. У данной юбки нижняя ткань розовая, поверх нее 2 слоя фатина - светлый и темный.

Спасибо сказали:
OmeLa
сообщение May 26 2011, 09:48
Сообщение #58

Участник
Из: Ростов-на-Дону
Спасибо сказали: 21176 раз(а)

Открыть альбомы

Если я буду настрачивать их друг на друга, то будет видна строчка., а если не буду - то они будут расходиться и будет видна нижняя ткань.

Sorokina лучше всего настрачивать мелким зигзагом. В сборки и в пышноте юбки эти швы совсем незаметны, главное нитки подобрать в тон фатина.

--------------------
Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Спасибо сказали:
sofik_2606
сообщение Aug 3 2011, 08:44
Сообщение #59

Участник
Из: Черкассы
Спасибо сказали: 4 раз(а)

Здраствуйте,я вам могу подсказать где найти разные виды юбок!!!Вот сайт - http://shei-sama.ru,заходите,там все подробно написано,как и что делать!!!

Спасибо сказали:
Stryukhaus
сообщение Nov 20 2011, 11:10
Сообщение #60

Участник
Спасибо сказали: 2357 раз(а)

http://www.msuzie-shop.ru/upload/sm2728.jpg

Спасибо сказали:
Elegante
сообщение Nov 20 2011, 11:13
Сообщение #61

Участник