IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
2 Страниц V12>

Ответить Новая тема
> Сколько мужс. рубашек в день можно сшить?
-Admin-
сообщение Oct 5 2009, 10:32
Сообщение #1

Участник
Из: Владимир
Спасибо сказали: 0 раз(а)

День добрый меня зовут Роман, я занимаюсь реализацией мужской одежды, большая часть товара приходит из зарубежа (Китай). Хотелось бы организовать производство конкретного товара "мужская рубашка". Какое кол-во в месяц может произвести один человек?
Кусака Мадагаскарская
сообщение Oct 5 2009, 10:33
Сообщение #2

Участник
Спасибо сказали: 59587 раз(а)

Открыть альбомы

в каких условиях? в производственных? в домашних?
-Admin-
сообщение Oct 5 2009, 10:35
Сообщение #3

Участник

QUOTE(Кусака Мадагаскарская @ Oct 5 2009, 11:33) *

в каких условиях? в производственных? в домашних?

Сейчас для начало это как бы все равно для меня.
Кусака Мадагаскарская
сообщение Oct 5 2009, 10:38
Сообщение #4

Участник

Открыть альбомы

ну так в производственных условиях можно гораздо большее кол-во отшить, чем в домашних...в домашних ну не знаю-пару рубашек, ну три максимум , если уже раскроено

Спасибо сказали:
-Admin-
сообщение Oct 5 2009, 10:46
Сообщение #5

Участник

QUOTE(Кусака Мадагаскарская @ Oct 5 2009, 11:38) *

ну так в производственных условиях можно гораздо большее кол-во отшить, чем в домашних...в домашних ну не знаю-пару рубашек, ну три максимум , если уже раскроено

тогда давайте возьмем производственное. Даже можно разделение труда. Просто я долек от шитья :). Для меня это нова.
Кусака Мадагаскарская
сообщение Oct 5 2009, 10:48
Сообщение #6

Участник

Открыть альбомы

по поводу производственных условий,я думаю , наши профи ответят
Утро
сообщение Oct 5 2009, 11:00
Сообщение #7

Участник
Спасибо сказали: 19373 раз(а)

Открыть альбомы

Роман, я была на школьной практике в старших классах на фабрике, производящей мужские рубашки, это было очень давно, но помню всё производство. Извините, пожалуйста, но мне кажется такое производство Вам не поднять.

Спасибо сказали:
-Admin-
сообщение Oct 5 2009, 11:07
Сообщение #8

Участник

QUOTE(Утро @ Oct 5 2009, 12:00) *

Роман, я была на школьной практике в старших классах на фабрике, производящей мужские рубашки, это было очень давно, но помню всё производство. Извините, пожалуйста, но мне кажется такое производство Вам не поднять.

:) я понимаю что для серьезного производство нужен и технолог и многое многое еще. но создать типа цеха. Конечно не говорится речи о конкуренции с брендами типа Boss или отечественными производителями РУССО, фабрика «Москва» :) пока что на уровне китайского товара.
Т.В.
сообщение Oct 5 2009, 11:24
Сообщение #9

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41334 раз(а)

Открыть альбомы

По-моему, вы не с того конца начинаете, нужно проводить исследование условий в том городе, где собираетесь организовывать этот цех. Есть ли швеи нужной квалификации, кто будет задавать технологию шитья и осуществлять контроль, если вы "не в теме"?
Какое оборудование вы сможете себе позволить? Например, петлепробивная машинка - удовольствие дорогое и окупится, скорее всего, лишь на больших объемах
Со стоимостью труда в Китае - сложно конкурировать, именно поэтому туда выносят производство из развитых стран с высокой заработной платой... Чтоб оценить "круг вопросов" гляньте, Есть на скачке
http://season.ru/kachat/bisnes/
Статьи по организации бизнеса
· "Швейная фабрика - расчет" 0.8 Мб Дипломная работа в 3 частях (бизнес-план, технологическая, строительная) Галочка

Посмотрите эту тему, ИМХО вам должно быть интересно:
Проект "Рубашка-на-заказ"
http://club.season.ru/index.php?showtopic=13771

Спасибо сказали:
-Admin-
сообщение Oct 5 2009, 11:38
Сообщение #10

Участник

:) огромное спасибо.

Сообщение отредактировал -Admin- - Oct 5 2009, 11:40
art-temka
сообщение Oct 5 2009, 15:50
Сообщение #11

Участник
Из: Украина,Харьков Москва,Россия Нижнекамск,Татарстан
Спасибо сказали: 357 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Т.В. @ Oct 5 2009, 11:24) *

По-моему, вы не с того конца начинаете, нужно проводить исследование условий в том городе, где собираетесь организовывать этот цех. Есть ли швеи нужной квалификации, кто будет задавать технологию шитья и осуществлять контроль, если вы "не в теме"?
Какое оборудование вы сможете себе позволить? Например, петлепробивная машинка - удовольствие дорогое...

...Мне предлогали когда-то на дому отшивать мужские рубашки...и если отшить рубаху реально при наличии пром.оверлока и машинки,то пробивать петли на бытовой машине(и внешний вид и затраченное время)...правда меня ценой в 2грн. за отшив мужской рубашки(короткий рукав,кармашек на груди,воротничёк со стоечкой и т.д.) думали осчастливить-не вышло...Украина тотже Китай,только за тарелку риса работать не хочеться...

Спасибо сказали:
Рубашка-на-заказ
сообщение Oct 6 2009, 06:02
Сообщение #12

Участник
Из: Ижевск
Спасибо сказали: 18 раз(а)

Для информации: за последние 6 месяцев в проект "Рубашка-на-заказ" вложено 9 млн.руб. Организовать производство сорочек достаточно сложно, проще сотрудничать с нами Сотрудничество

--------------------
Zmeya
сообщение Oct 6 2009, 07:40
Сообщение #13

Участник
Из: Новороссийск
Спасибо сказали: 310 раз(а)

Открыть альбомы

-Admin-, отвечаю на на ваш вопрос коротко и ясно: в услоиях производства, пусть даже небольшого, одна швея отшивает 8-10 рубашек. В домашних условиях- при готовом крое, если человек шил на производстве- то 5-8 рубашек. Это зависит от оборудования, которое есть в наличии у "надомника".

Спасибо сказали:
Straz
сообщение Oct 6 2009, 18:19
Сообщение #14

Участник
Из: Петербург
Спасибо сказали: 140 раз(а)

Поддержу вышесказанное...последние три месяца у меня все рубашки идут)) Классическая из хлопко-смесового 7-8 штук с готовым кроем,шелк-4-5... На бытовом оборудовании на уровне выше "китайского")))

--------------------
Не попробуешь-не узнаешь.

Спасибо сказали:
кузина
сообщение Oct 11 2009, 19:25
Сообщение #15

Участник
Из: СПб Фрунзенский р-он
Спасибо сказали: 18 раз(а)

Спасибо Straz и змейке! коротко и внятно что и сколько. Если задает вопрос ,значит надо!Ато не в ту степь разговор пошел....

Сообщение отредактировал кузина - Oct 11 2009, 19:26
Stryukhaus
сообщение Oct 12 2009, 07:55
Сообщение #16

Участник
Спасибо сказали: 2369 раз(а)

QUOTE(Straz @ Oct 6 2009, 19:19) *

Поддержу вышесказанное...последние три месяца у меня все рубашки идут)) Классическая из хлопко-смесового 7-8 штук с готовым кроем,шелк-4-5... На бытовом оборудовании на уровне выше "китайского")))

--------------------------------
и что реально есть спрос???
принцип реализации какой???
Viola
сообщение Oct 12 2009, 08:52
Сообщение #17

Участник
Спасибо сказали: 515 раз(а)

Открыть альбомы

проще обратиться на фабрику (причем именно фабрику мужских сорочек) и там узнать что почем. на этих фабриках не просто промышленное оборудование, там (как это говорится?) "высокий уровень механизации", во! ну то есть почти для всех операций автоматы используются.

http://www.perevalov.ru/cat/cat77.htm
Zmeya
сообщение Oct 12 2009, 09:41
Сообщение #18

Участник
Из: Новороссийск
Спасибо сказали: 310 раз(а)

Открыть альбомы

Viola, конечно, можно обращаться и на фабрику, где все процессы автоматизированы. Но только фабрика не будет с вами сотрудничать если у вас заказ на 50, например, сорочек. Им не выгодно гонять целую бригаду из-за такого количества. А вот малые предприятия эту работу выполняют так же хорошо, как и фабрики. Только человек не понимающий процесс пошива сорочки считает, что воротники и манжеты сорочки должны шиться на машине-автомате. Я такие заказы (на 20-100 ед изделий) постоянно размещаю на малых предприятиях, и, вы знаете, еще никто не жаловался.
Viola
сообщение Oct 12 2009, 11:00
Сообщение #19

Участник
Спасибо сказали: 515 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Zmeya @ Oct 12 2009, 10:41) *
Viola, конечно, можно обращаться и на фабрику, где все процессы автоматизированы. Но только фабрика не будет с вами сотрудничать если у вас заказ на 50, например, сорочек. Им не выгодно гонять целую бригаду из-за такого количества. А вот малые предприятия эту работу выполняют так же хорошо, как и фабрики. Только человек не понимающий процесс пошива сорочки считает, что воротники и манжеты сорочки должны шиться на машине-автомате. Я такие заказы (на 20-100 ед изделий) постоянно размещаю на малых предприятиях, и, вы знаете, еще никто не жаловался.

в исходных данных не написано, сколько требуется сорочек, 50 или 5000, а судя по тому
что сейчас все закупается в китае, то вряд ли это мелкосерийное производство (я такой вывод сделала, может оно и не так, автор же не сказал о масштабах)
canonic
сообщение Oct 12 2009, 15:48
Сообщение #20

Участник
Из: Киев
Спасибо сказали: 33 раз(а)

Так к слову , про Китай и рубашки. Есть у меня колега-поляк- он весь в тестильном бизнесе причем на высоко уровне. А еще размещает заказы на одежду крупными партиями в Китае специально подзаказчиков( так у него среди клиентов на одежду польское Метро значится). Обратился к нему владелец сети магазинов мужской одежды с просьбой оргнизовать пошив рубашек в Китае , ибо в Польше это стало очень дорого. Нашли несколько фабрик в Китае - самые пресамые-среди заказчиков которых Армани,Диор,Кельвин Кляйн и еще много разных звучных имен. Нужно было шить 10000 рубашек в месяц- постоянно Для начала попросили образцы- чтобы посмотреть качество - не понравилось,гораздо хуже чем получлаи в Польше. Китайцы сказали -мы шили Вам несколько штук, это не поток.это отдельно поэтому уровень другой и технология не получается - надо заказывать больше чтобы иметь качество. Логично в принципе. Заказали тогда пробный контейнер- 3 500 штук рубашек . В общем из этих 3500 рубашек полностью качесвенных , соответсвующих требованиями и стандартам заказчика( то что они по умолчанию имели в Польше у местных швейников ) оказалось АЖ... 75 штук. Идею работы с Китаем свернули -продолжили дорого шить в Польше.

2 Страниц V12>
Ответить Новая тема