IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Друзья! Форум восстановлен, но еще не все картинки могут открываться. Процесс загрузки изображений еще идет. Так что просим еще немного терпения!
> Украшения из текстиля, new:Брошка от Vetag
Shpul`ka
сообщение May 18 2012, 01:50
Сообщение #1

Участник
Из: Vladivostok
Спасибо сказали: 22542 раз(а)

Открыть альбомы

Сопутствующие темы:
Технология изготовления розочек.
Цветочный декор от Dancy

Статья на сайте
Текстильная брошь-оригами из коллекции Delpozo

--------------------
Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Спасибо сказали:
7 Страниц V123>»

Ответить Новая тема
Ответов
Lusya
сообщение Jan 6 2007, 18:29
Сообщение #2

Домоседка
Из: Israel
Спасибо сказали: 6930 раз(а)

Открыть альбомы

http://www.craftster.org/forum/index.php?topic=92198.0
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
miu mau
сообщение Jan 15 2007, 16:14
Сообщение #3

Участник
Из: Берлин
Спасибо сказали: 142 раз(а)

А вот обещанное фото цветка, сделанного из обрезков цветных колготок, листики сделаны из пришитой нитки "синель" для вязания.

Прикрепленное изображение
Юлико
сообщение Jan 16 2007, 15:59
Сообщение #4

Участник
Спасибо сказали: 3787 раз(а)

Открыть альбомы

А цветок из колгот - очень даже! :) Жаль наоборот нельзя! А то мои любимые розовенькие разодрались... мож цветок на дырку налепить? Во, или металлику поставить! Точно, надо что-нить брутальное :)
Lusya
сообщение Jan 17 2007, 16:26
Сообщение #5

Домоседка

Открыть альбомы

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
BriNa
сообщение Nov 12 2008, 23:42
Сообщение #6

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 86788 раз(а)

Открыть альбомы

Вот такие цветочки делали раньше из лент. По ссылке ещё несколько разновидностей, описания нет, но идею почепнуть можно.
http://vintagepassementerie.com/?page_id=19&category=4

--------------------
_ Sine ira et studia _

Lena Di
сообщение Nov 28 2008, 22:33
Сообщение #7

Участник
Из: Петербург
Спасибо сказали: 11288 раз(а)

От Дончанки: ветку присоединила из расформированной сборной темы.

По многочисленным - троекратно повторенным - просьбам открываю тему про текстильные бусины. Еще раз повторяю "без всяких" - уничижения, которое паче гордости, посыпания головы пеплом - я не в коей мере не претендую ни на тайны мастерства, ни на открытие каких-либо технологий. Просто так случилось, что в инете я как-то наткнулась на эту тему и решила ее иногда и понемногу развивать в своих рукоделиях. Одно из применений, с чего и начался этот разговор - см. в теме "Вязание". Повторю здесь картинку - для наглядности темы - а именно, бусина из кусочка шелкового шифона.
Делается очень просто - маленький кусочек тряпочки сворачивается в шарик и туго обматывается ниточкой, выдернутой из этой же ткани. (Процесс постараюсь сфоткать на днях - если удастся, так как вообще-то обе руки задействованы).
В той же теме Гекуба поинтересовалась, а можно ли сделать бусины из бархата. Уверена, что можно - но все зависит от того, что это за бархат: пластичный шелковый - легко свернутся бусины. Потолще хэбэ - может быть, стоит разобрать кусочки на нитки и свернуть бусины из них. (Эх, где-то лежат у меня бусины, свернутые именно так из фактурного шерстяного трикотажа - да вот найти не могу).

Как-то в теме про декупаж я показывала бусы из шелкового бархата, которые делала для своей подруги.
Потом повторилась для себя -
Делается очень просто - кусочек шелка зашит в рулик, который потом завязан в узелки с небольшими промежутками между ними. По желанию можно дополнить пайетками, бисером. На этом бархате изначально были блестки - так что блеску хватает (я даже избыток счищала).

Предлагаю в этой теме всем интересующимся поделиться своими знаниями на эту тему. И личным опытом, и, может быть, находками в сети. Велкам!:)
Помню Brina делала замечательные текстильные украшения...

--------------------
Главное, чтобы костюмчик сидел!

Lena Di
сообщение Nov 28 2008, 22:45
Сообщение #8

Участник

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

А вот как в одном из изданий предлагают делать бусины. Кажется, это из Threads, если ничего не путаю.

А такие замечательные бисерины получаются нашиванием бисера на предварительно связанные крючком бусины. Можно, конечно, и сразу вязать с бисером.

--------------------

Спасибо сказали:
Lena Di
сообщение Nov 29 2008, 13:49
Сообщение #9

Участник

Вот еще в тему. Эти разрозненные остатки гроздей - наверное, смородины или рябины, я купила для спасения в одной комиссионно-антикварной лавке. Тщательное исследование показало, что это шелк, уложенный в шарики и аккуратно зашитый мелкими стежками. Буду стараться соответствовать...

А здесь - сами видите: простецкие бусины просто обернуты кусочком кружева и стянуты ниткой. В комбинации с металлом, стеклом и лентой смотрится отлично. Это подвеска на сумку.

--------------------
Lucky Dog
сообщение Nov 30 2008, 02:54
Сообщение #10

Участник
Спасибо сказали: 14389 раз(а)

Всем привет!
Понафоткала своих сокровищ, буду выкладывать частями, как бы тематически

Картинка 1.
Бусины, декорированные ФИМО и бисерными цепочками.
Понадобились бусины с большими отверстиями, но не стеклянные.Пришлось сделать.
Бусина начинается с отрезка металлической мягкой( алюминиевой) трубочки с развальцованными краями( вальцует сосед, у него есть для этого примочка).Потом на эту основу наворачивается тело ( форма) бусины, из остатков всего - ФИМО, ГЛИНЫ и прочего. Потом делается декор: полосочка ФИМО, полосочка из бисерной цепочки, пластиковый "бисер" с покрытием под металл, продается метрами в отделах тесьмы и прочего.
Картинка 2.
В точности то же, что 1, но без глиняных полосок, один "бисер", контрастные полоски.
На эту тему - у меня все.

Осталось моих наработок еще поста на три - четыре. И самое интересное - еще только будет! Классная тема, Лен!

--------------------
Все реки текут в море, но море не переполняется...

Спасибо сказали:
Lena Di
сообщение Nov 30 2008, 11:21
Сообщение #11

Участник

Лаки, какая красотища! Смотрю на фотки, а смысл написанного до меня не доезжает! Здорово!

ФИМО - в самом общем смысле, одна из разновидностей специальной рукодельной глины, или пластики, еще бывает цернит и еще (кто хочет - поправьте поточнее:). Ее раскатывают тоненькими пластинами, а потом лепят в различные формы, которые отвердевают - либо самостоятельно либо при запекании.
Интересная мысль, про добавление текстиля в ФИМО. Мотаю на ус, хотч при запекании - не сгорит ли?

--------------------
Lena Di
сообщение Nov 30 2008, 11:48
Сообщение #12

Участник

Чтобы совсем не уйти в сторону от текстиля - ставлю страничку из книжки про бисер, которую в прошлом году любезно выкладывала в сети Лили (честно говоря, даже не знаю, как книжка называется - поскольку только отдельные странички скачала). Здесь советуют делать бусины с использованием паутинки.
Еще можно - промазывая кусочек ткани клеем ПВА или текстильным.

Лаки, нетерпением ждем темарика!

--------------------
Lusya
сообщение Nov 30 2008, 12:23
Сообщение #13

Домоседка

Открыть альбомы

Вот еще из темы "очумелых ручек" http://www.craftster.org/forum/index.php?topic=92198.0

http://season.ru/forum/read.php?f=5&i=...&read_all=1
хорошая наглядная старая тема, много ссылок( нада.. только ссылки поумирали :( )

Спасибо сказали:
Lena Di
сообщение Nov 30 2008, 23:41
Сообщение #14

Участник

http://club.season.ru/index.php?showtopic=321
Из цикла: знай и люби... Про текстильные и плетеные пуговицы:)

По одной из ссылок Люси речь идет о вязаных бусах. Совершенно необязательно обвязывать бусину как таковую - я ее просто набила ватой. Бусины связаны из вискозы со льном. Одно время носила, монохром поднадоел. Переделаю во что-то другое (одн у такую бусину уже обмотала:)

--------------------

Спасибо сказали:
Lucky Dog
сообщение Dec 2 2008, 22:04
Сообщение #15

Участник

QUOTE(Дилетант @ Dec 2 2008, 18:07) *

http://club.season.ru/index.php?showtopic=321
Из цикла: знай и люби... Про текстильные и плетеные пуговицы:)

Отличные штучки, и отличного качества. А я добавила вторую часть фоток со своих"текстильных" бусин-пуговиц. Как раз а тему!
Это не картинки из журнала, которые кажутся недоступными. ( Я знаю много народу , который такие картинки охотно разглядывает, но делать - боится, боится скрытых сложностей, о которых журналы скромненько умалчивают.)
Это реализованные , сделаные руками, из очень простых материалов, т.е. доступные аксессуары и дополнения к индивидуальным проектам.

Обвязаные бусины-пуговицы, крючок и ирис. Сами бусины - папе-маше, то бишь размоченная бумага.

Трубочки полосатенькие- это действительно пластиковые трубочки, обклееные крашеным х.б шпагатом и порезаные на кусочки.Получились оригинальные бусины. Можно нарезать разными кусочками, интереснее.

Бусины- пуговицы, обмотанные шнуром, тут множество вариантов, в зависимости структуры шнура.
В оранжевых бусиках шнур немного ребристый, в поясах для джинсов - гладкий, но там я использовала по два цвета. Не пропустите застежки на поясах- там интересная идея, как застегнуться, тоже просто аккуратная обмотка качественным тонким шнуром

Зеленые шарики- Обмотка шелком, очень тонким. Адская работа - но результат великолепный. Когда-то я показывала фелченые бусы, где фелт разбавлен красными обмотанными шелком бусинами. Очень интересный контраст, наверно у кого-то есть фота, сейчас некогда искать.

И - прикол, меховые бусины. Они отлично идут вообще как элементы декора для фелта.А на снимке - мои заготовки для зимних сережек.Делать их - ну просто на счет "Два!"

Всем - понаделать красивых бусин и пуговок!

Лена Ди , ты проявила редкую храбрость и сделала-таки дорсетиков! Молодец, это уже не теория или картинка из журнала, а из твоих рук реальный продукт. Маленький совет: нитки надо брать потолще, которые эквивалент 3-4 сложения, но не больше, чтоб нитка влезала в нормальную, не очень толстую иглу( толстой иглой здесь работать некрасиво).И длинные, чтоб не было концов.И прочные, х.б и лен для пуговок не особо долговечны. Опробовано многократно - акрил или симпотная синтетика. Смотрятся результаты всегда даже лучше каталожных.

А еще остались у меня бисерные пуговки, я их обожаю и оставила на последнюю часть3!

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

Спасибо сказали:
Lena Di
сообщение Dec 3 2008, 16:43
Сообщение #16

Участник

Лаки, пуговицы и бусины - просто прелесть! А там, где шелком обмотанные - загляденье.
Спасибо за советы по материалам для плетеных пуговиц! Признаюсь, в моем первом опыте были - и концы, и толстая игла, и лучей маловато...Но как опыт - очень полезно.

--------------------
Lucky Dog
сообщение Dec 3 2008, 22:41
Сообщение #17

Участник

Лена Ди, все что было у тебя - было все правильно, это самый настоящий ПЕРВЫЙ ОПЫТ - взять то, что лежит на столе и сделать - НОВОЕ. Ты ж не в магазин за пуговицами побежала, а СДЕЛАЛА, это самое ценное.И уже в любой момент можешь сделать гораздо лучше.Даже лучше, чем на любой журнальной картинке.Уникальнее.
А вот еще фенечка- зимние бусики из вязаных и обвязаных бусин. Вязаные цветочки надеты, как на шампурчик, на ювелирную иголку, которая с колечком и сделано колечко на другом конце.

--------------------

Спасибо сказали:
camille
сообщение Dec 5 2008, 15:54
Сообщение #18

Участник
Из: Deutschland
Спасибо сказали: 33755 раз(а)

Открыть альбомы

Всяческие сшитые из остатков финтифлюшечки на шею:)
http://www.flickr.com/photos/7497460@N03/s...57605827894862/

Спасибо сказали:
Lucky Dog
сообщение Dec 14 2008, 01:37
Сообщение #19

Участник

И я тоже играю в эти игрушки.
Пайетки, чешcкий бисер на обтяжной пуговице.Декоративные пуговицы для двух пальто.
Осколочки перламутровых ракушек в эпоксидке.Нужно еще три штуки сделать, для большого жакета.
Общее фото - для размера.

--------------------

Спасибо сказали:
пуговка
сообщение Dec 14 2008, 07:06
Сообщение #20

Участник
Из: Казахстан город Павлодар
Спасибо сказали: 4359 раз(а)

Вот эти осколочки наклеиваются на что? на специальные заготовки-ножки или на подходящую некрасивую пуговицу?
Нра!
Lucky Dog
сообщение Dec 14 2008, 07:12
Сообщение #21

Участник

Конретно это наклеено на металлический кружок с ножкой. Это основание для обтяжной пуговицы. А верхний кружок, на который и натягивают ткань, здесь не используется.
Лена Ди, фото получила, нахожусь просто в отпаде.И в трепете...Спасибо миллион раз!

--------------------

Спасибо сказали:

7 Страниц V123>»
Ответить Новая тема