IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

8 Страниц V«<45678>

Ответить Новая тема
> Альбом besvet, new:Белый костюм Отделка - ручной стежок
Т.В.
сообщение Aug 20 2007, 12:13
Сообщение #101

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 40476 раз(а)

Открыть альбомы

у всех свой взгляд на свадебное платье, воздушность даже не подразумевалась в модели, скорее скульптурность :)

Умничка вы наша... Абсолютно правильная реакция человека, понимающего "что к чему" в деле создания одежды :)
Очень достойная работа, наверняка невеста будет ощущать себя королевой :) Кстати, а вы видели статью (мне показалось, что вы с ней "в одном ключе" работали :)
Вечерние платья: от эскиза - до воплощения (sipura)

я настолько сейчас выпотрошена,что даже радоваться сил нет. А надо за две недели одеть еще маму невесты и саму себя - где силы взять ?!..

Силы найдутся, если по этому поводу уже мысли роятся красивые, а тканюшки имеюся?

Спасибо сказали:
^
besvet
сообщение Aug 20 2007, 12:17
Сообщение #102

Участник
Из: Ленинградская область
Спасибо сказали: 3272 раз(а)

Открыть альбомы

Т.В.
Статью еще не читала, сейчас сбегаю гляну,спасибо, вы всегда подкидываете интересную информацию.
Для себя и подруги и ткани есть,и модели уже придумала, сейчас уже занимаюсь подругой, ей как маме невесты придется делать платье - все теже условности и приметы, все говоря, что родители молодых должны быть в платье, хотя подруга очень хотела брючный костюм:). Ну а я буду в брючках из шелка от Армани+ белая рубашка, надеюсь, что времени на все хватит

--------------------
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти ( Коко Шанель)
^
Юлико
сообщение Aug 20 2007, 12:20
Сообщение #103

Участник
Спасибо сказали: 3738 раз(а)

Открыть альбомы

besvet, вот удивительно! Хоть Вы и пишете что "сил нет", а сами своими "вкусными" описаниями предстоящих творений так классно драйва придаёте! Прям тоже уже хочется пошить (чего-нибудь:)))))
^
BriNa
сообщение Aug 20 2007, 16:51
Сообщение #104

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 63445 раз(а)

Открыть альбомы

Титанический труд! Ну а "провести линию" "где-то между классикой и современностью" - это задача для исключительно талантливого и знающего художника.

--------------------
_ Sine ira et studia _
^
MaG
сообщение Aug 23 2007, 08:28
Сообщение #105

Участник
Из: Kyiv
Спасибо сказали: 219 раз(а)

besvet,
еще раз хочу отметить красоты Вашей вышивки, зацепила она меня :), да и вообще вдохновляет Ваша вышивка, что-то живое в ней есть...
я чего-то думала, что для вышивки нужна только супер навороченная машинка:) , чего финансы мои пока не позволяют, но Вы тут говорите, что вышиваете на подолке, а не подскажете ,какие строчки/операции нужны для таких работ? (может и у меня такое есть, только я об этом не догадываюсь:)))
буду Вам премного благодарна, если немножко сориентируете меня в этом вопросе:)
спасибо
^
Т.В.
сообщение Aug 23 2007, 10:41
Сообщение #106

Участник

Открыть альбомы

Вам премного благодарна, если немножко сориентируете меня в этом вопросе:)
спасибо

besvet, огромное спасибо, что во время такого цейтнота в вашей жизни, вы нашли время для столь подробного ответа с иллюстрациями !:) Я выделила его в отдельную тему. Очень надеюсь, что у вас появятся заинтересованные и прилежные ученицы и тема будет продолжена!
Вышивка в свободно-ходовой технике. Что для нее нужно и уроки для начинаюших!
^
Т.В.
сообщение Apr 15 2008, 15:08
Сообщение #107

Участник

Открыть альбомы

Платье -реглан, черный очень тонкий трикотаж с перфорацией. Отделка горловины, рукава - атласной лентой

Любительниц трикотажа - прошу оценить!:) Очень на мой взгляд работа досойная...
^
Zvezdopad
сообщение Apr 17 2008, 16:02
Сообщение #108

редактор сайта Сезон
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 97062 раз(а)

Открыть альбомы

как любительница трикотажа, могу сказать - очень достойная вещь!
как шовчики там сострачивались? через кант?
^
besvet
сообщение Apr 17 2008, 16:20
Сообщение #109

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Zvezdopad @ Apr 17 2008, 17:02) *

как шовчики там сострачивались? через кант?

трикотажным (растяжимым ) швом с тесьмой (полоска выкроенная по косой из черного шифона), тесьмой окантовывались же и все швы, обрабатывать просто оверлочной строчкой не рискнула - в дырочках думаю это бы просмотраливалось и было бы не очень красиво

--------------------
^
Alena-autocad
сообщение Apr 17 2008, 16:30
Сообщение #110

Участник
Из: Екатеринбург
Спасибо сказали: 2565 раз(а)

Открыть альбомы

Прелесть! Прелесть! Прелесть!!!
тесьмой окантовывались же и все швы

и очень достойно!
^
BriNa
сообщение Apr 17 2008, 18:30
Сообщение #111

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 63445 раз(а)

Открыть альбомы

Хорошо, линии приятные, ощущение целостности.

--------------------
_ Sine ira et studia _
^
besvet
сообщение Apr 17 2008, 18:37
Сообщение #112

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(BriNa @ Apr 17 2008, 19:30) *
, ощущение целостности.

Открою страшную тайну - ткани был совсем мизерный кусочек, просто с клиенткой были в поисках ткани для совсем другого наряда,а тут так тканюшка запала в душу,прямо из рук выпускать не хотелось,а было совсем два крошечных кусочка, постояла, прикинула, что сшить смогу регланчик, но длина рукава только до локтя, предупредила клиентку, что только так получится, ну в тот момент она, конечно, на все согласна была. Зато на примерке мы с ней начали все самые крошечные выпады после кроя пытаться приладить в качестве манжета, ну никак эта модель с коротким рукавом не смотрелась - вот и получился огромный манжет с разрезом от локтя, тут уж и идея с обработкой ленточкой в голове всплыла. Так что - как говорится -" когда бы вы знали. из какого сора ,растут стихи, не ведая стыда..." :))
Всем СПАСИБО за оценку моих стараний

Сообщение отредактировал besvet - Apr 17 2008, 18:40

--------------------
^
Т.В.
сообщение Apr 19 2008, 21:15
Сообщение #113

Участник

Открыть альбомы

Расскажу про 4 абсолютно разные работы besvet, фото которых добавлены в Альбом... они дают представление о диапазоне интересов и возможностей! :)

Эта потрясающая юбка и костюм обсуждаются в другой теме (пусть будет и здесь упоминание о них, для истории!), где besvet ведет мастер-класс по свободно-ходовой вышивке:

В Альбом добавлены еще - брючки по Злачевской на стройной фигурке :)

Какую ткань использовали - с эффектом стрейч?

И наконец... Спальня... покрывало + драпировка из двух слоев вуали + японская панель и еще фото второго окна

Вопрос дилетанта - а что такое - японская панель?:) Это - про однотонную штору сбоку, дизайн которой не очень хорошо виден... можно подробнее - как сделано?
--------------------------------------------------------------------------------

От Т.В.: материалы по созданию штор продублированы или перенесены полностью в тему:
Про шторы - выбор ткани, крой, шитье, творения
^
besvet
сообщение Apr 20 2008, 16:19
Сообщение #114

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Т.В. @ Apr 19 2008, 22:15) *

В Альбом добавлены еще - брючки по Злачевской на стройной фигурке :)

Какую ткань использовали - с эффектом стрейч?

Тут тканюшка самая обычная - полиэстр с люрексовой полосочкой, слегка разтяжимый в поперечном направлении,ткань покупала для клиентки сама,задача была поставлена - чтоб не мялась,а чтоб не мялась - это синтеттика,но клиентка осталась довольна.Это бриджики под длинные сапожки, поэтому сделали плотное облегание на коленке и небольшой напуск для удобства движения и :) сидения

QUOTE(Т.В. @ Apr 19 2008, 22:15) *

И наконец... Спальня... покрывало + драпировка из двух слоев вуали + японская панель и еще фото второго окна

Вопрос дилетанта - а что такое - японская панель?:) Это - про однотонную штору сбоку, дизайн которой не очень хорошо виден... можно подробнее - как сделано?

Интерьером я занимаюсь всего только года два, да и то эпизодически, есть несколько фоток старых работ, если есть интерес, то покажу и их, это последняя работа, для своих друзей Молька клуба делала подробный мастер-класс по пошиву вот такого покрывала,не знаю насколько это актуально для Сезона, но если кому-то это надо, то могу показать и тут весь процесс - от расчета количества ткани в автокаде,проектирования различных видов стежки и сам процесс пошива стеганного покрывала.

По поводу японских панелек- японская панелька это гладкое полотнище(как правило не очень широкое,в моем случае ширина полотнища 65см,панельки бывают однослойные и двуслойные(как в данном случае),по верху и низу панельки обычно ставится утяжелитель(металлический стержень),чтобы полотнище не крутилось и весело под тяжестью ровненько. вариантов японских панелек много,я очень люблю их использовать - в наших малогабаритных квартирах - это то что надо.
В данном конкретном случае панелька сшита из двух слоев тафты с крэш эффектом,оба слоя продублированы флизелином. Крепится панелька вверху на карниз при помощи липучки, волнистый край и низ панельки отделан шнуром,тем же что и покррывало, по длине панели поставлены люверсы и через них продет вуалевый шарфик.. В данном случае панельку сделали потому, что клиентке не хотелось делать никаких плотных задергивающихся штор(на период белых ночей у нее есть жалюзи) а иметь на окне тканьку ,из которой сшито покрывало было желательно, чтобы придать комплекту некую целостность, вот и остановились на панельке, на обоих окнах они одинаковые, просто на одном окне панелька короткая - до тумбочки, на втором - до пола. Вот несколько фоток того как сшита панелька и как она выглядит

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
^
Zvezdopad
сообщение Apr 20 2008, 18:37
Сообщение #115

редактор сайта Сезон
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 97062 раз(а)

Открыть альбомы

А юбка ( за процессом создания которой я смотрела с самого начала), в комплекте с бюстье, это чудо ручного мастерства.
------------------------------------------------------------
besvet, конечно делиться процессом:-) что за вопрос
я с удовольствием всегда читаю всё-всё-всё, что так или иначе Вы рассказываете о своих процессах работы.
У Вас всё необычно, красиво, необыкновенно аккуратно и очень трудозатратно ( это не минус, это поклон вашим чес слово золотым рукам)
А в автокаде, мне, как человеку не выигравшую с ним бой, всегда и всё любопытно порассмотреть.
Видимо, идёт количественное накопление :-)
-------------------------------------------------------------

От Т.В.: besvet выполнила обещание. Мастер-класс вынесен в отдельную тему:
Покрывала... интересные варианты
^
Т.В.
сообщение Apr 28 2008, 23:15
Сообщение #116

Участник

Открыть альбомы

В альбоме новый костюм с фигурными рельефами!
Костюм из джинсы:

Жаль, что на "тушке" отснять не удалось :)
^
besvet
сообщение Apr 29 2008, 07:12
Сообщение #117

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Т.В. @ Apr 29 2008, 00:15) *

Жаль, что на "тушке" отснять не удалось :)

Еще не все потеряно, возможно сегодня клиентка,когда будет забирать, разрешит сфотать для истории:))

--------------------
^
Alena-autocad
сообщение Apr 29 2008, 07:14
Сообщение #118

Участник
Из: Екатеринбург
Спасибо сказали: 2565 раз(а)

Открыть альбомы

Класс!!!!
Очень нравится!
Фасончик захомячила.
Светлана, а можно его в кадовском виде глянуть?....так понятнее будет..... крой красииииивый))))
^
besvet
сообщение Apr 29 2008, 08:34
Сообщение #119

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Alena-autocad @ Apr 29 2008, 08:14) *

Светлана, а можно его в кадовском виде глянуть?....так понятнее будет.....

если кто-то будет пытаться использовать кадовский чертеж,сразу хочу предупредить - фигура очень специфическая, мало кому подойдет, прикрепила чертеж просто, чтоб можно было вживую покрутить и понять, что откуда взялось

Сообщение отредактировал besvet - Apr 29 2008, 08:39

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  egorova.zip ( 30.89 кб ) Кол-во скачиваний: 499

--------------------
^
besvet
сообщение Apr 29 2008, 18:13
Сообщение #120

Участник

Открыть альбомы

ну вот и на "тушке" получила добро показать

Сообщение отредактировал besvet - Apr 29 2008, 18:23

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

^

8 Страниц V«<45678>
Ответить Новая тема