IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона -поздравляем победителя!
> Буфы, вафли и компания, new: подробный МК по изготовлению таких буфов от СергеЕва!
Shpul`ka
сообщение Feb 3 2013, 08:30
Сообщение #121

Участник
Из: Vladivostok
Спасибо сказали: 22553 раз(а)

Открыть альбомы

Блок Технологии в Тематическом Путеводителе.
Сопутствующие темы:
Интересный объемный декор на одежде, воланы, фактурные драпировки
Шитье на машинке резинкой(венгеркой)

--------------------
Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Спасибо сказали:
15 Страниц V«<56789>»

Ответить Новая тема
Ответов
Amanta Opus
сообщение Nov 2 2009, 23:00
Сообщение #122

Участник
Спасибо сказали: 7371 раз(а)

QUOTE(BriNa @ Nov 2 2009, 18:26) *

Над буфами по трикотажу надо хорошенько думать, у нас лавки этим делом завалены, поэтому либо переждать, либо идеей разродиться придётся :) У Лены Ди чудная юбка с буфами, по-моему, как раз трикотаж.

Наташа, ты меня повеселила:)
Хорошо, что мы в разных государствах живём:)
А у нас, пока Мерилин свою коллекцию не привезёт нам всем на радость (чтоб не шить самим:)) подобных вещей мало. Подряд по всем магазинам не хожу конечно, для подростков и рыночные варианты мимо пропускаю, смотрю и выворачиваю всегда более качественные и дорогие марки....увлекательнейшее занятие, скажу я вам:)))) Пока фотошопом не владею, очень любо мне на себе живьём примерить какую-нить финтиклюшку:) Опыт необыкновенный получаю.
А ещё вот, что я могу сказать на то, что "лавки завалены":)
Они всегда завалены...название товара одно, будь то вино, иль кофе, ткань шерсть иль шёлк...., а вот качественно отличается ВСЁ и даже обычный кусок телятины я приготовлю вдумчиво, а не как попало:))))
Буфы всегда нравились не обильные, а очень деликатные. Здесь площадь не нужна:) Ну, мне во всяком случае так кажется:) Всё должно быть в меру, уместно и продуманно.
Наташа, я очень изменилась за время своего отсутствия:)))))
Только не подумайте, что я кинулась драпировать трикотаж буфами:))))
Но, как идею в очень деликатном варианте, применимом к своему стилю, очень интересно попробовать.
Я уже давно комбинировала трикотаж с шёлковыми изумительно драпирующимися сетками (к сожалению их нет, но когда их завозят, то скупаю всё), это не буфы в чистом виде, но сейчас зреет идея, как "организовать" буфы-драпировки замысловатых вертикальных форм.
Показываю только маленький фрагмент:) БОльшее не фотографирую:)
Хотя, если модераторы сочтут, что это не по теме, то удалите....без каких-либо обид.
Прикрепленное изображение

BriNa
сообщение Nov 3 2009, 01:02
Сообщение #123

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 86880 раз(а)

Открыть альбомы

О, а вот это уже идея :), деликатный такой браслет, которого на самом деле нет, утащила.
На тему посещения лавок - я же изучаю, мне материал нужен, поэтому заглядываю даже в странные места, оочень любопытно. И полезно, потому что можно в сети какой-нибудь идеей проникнуться, а окажется, что китайцы прониклись ею же отчаянно 8), энтузиазм мой гаснет. Конечно, я могу поднапрячься и сделать "вдумчиво", но лучше просто что-то новое придумать.

--------------------
_ Sine ira et studia _
Gecuba
сообщение Nov 3 2009, 14:54
Сообщение #124

© 3Dfashionist
Из: Kyїv
Спасибо сказали: 9224 раз(а)

Открыть альбомы

Amanta Opus
сообщение Nov 3 2009, 23:18
Сообщение #125

Участник

QUOTE(BriNa @ Nov 3 2009, 00:02) *

О, а вот это уже идея :), деликатный такой браслет, которого на самом деле нет, утащила.
Конечно, я могу поднапрячься и сделать "вдумчиво", но лучше просто что-то новое придумать.

Наташа, перехожу на Вы:)))

Да, да, я помню, мне уже говорили про "придумать что-то новое"...
Буду хоть сама с собой честна. Не гений я....не гений:)))
Я с 14 лет шью и НИЧЕГО нового не придумала ещё:)))
А вот зацепиться за идею и трансформировать её под себя иногда удавалось:)
Но всегда восхищаюсь людьми, которые действительно настолько талантливы, что могут придумать и подарить нам новое.
"Браслет" конечно же берите на заметку:) Это не я придумала, как и оверложивать края мохером и всегда честно об этом говорила:)

Сейчас не буду ворошить тему (просто нет времени на это), но где-то мелькнули детали на шифоновых платьях из коллекции Zac Posen, кажется 2006года ещё.
И на исторических платьях Викторианской эпохи, но только уже из шёлковой тафты...представляете, те же буфы, и те же складочки, и драпировочки!
На каждом втором платье одно и то же и после третьего посещения выставки уже и на эти, действительно шедевры, замыливается глаз
Вествуд и другие дизайнеры, кто обращался в своём творчестве к исторической теме, все питались идеями тех времён, но.....трансформировали их и придавали современное звучание.
Но глаз мой всё же цепляется за некоторые моменты в коллекции Мерилин и ....дай бог мне памяти, кажется у iraz (наверное с ником ошиблась) был шарфик из остатков ткани и за странную юбку уже из вашего гардероба, Брина.
Не новое, но вот, зацепился же:)
Так что ушла...не новое придумывать, а трансформировать чужие идеи....
И чьи они эти идеи?:) Дайте мне АФтАра! :)))

Спасибо сказали:
Amanta Opus
сообщение Nov 5 2009, 20:47
Сообщение #126

Участник

Я вот о другом мозгую, хоть сейчас и не даёт покоя тёплая одежда,
хочется чёрную шёлковую сеточку приспособить на серый трикотаж:)))
Или белую на чёрный. Она так красиво и тяжело "стекает".....наверное придётся делать взакреп к основному более плотному трикотажу.

Дописано....
знаю, знаю, это уже было, но тогда в наших магазинах не было такой текучей шёлковой тюлевой сетки:)))
Нью-Лукoffка
сообщение Nov 6 2009, 10:54
Сообщение #127

NL - NеопознанноLетающая
Из: Москва - EU
Спасибо сказали: 19111 раз(а)

Открыть альбомы

В сообщении Katharina Colette Wolff "The Art of Manipulating Fabric" (46,5 mb)

в книге рассматриваются различные виды отделки ткани, создание текстур.

--------------------
Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Amanta Opus
сообщение Nov 6 2009, 12:05
Сообщение #128

Участник

Нью-Лукoffка, спасибо огромное, а так же Katharina благодарю.
Для меня очень интересный материал, даже если многое уже знаешь, то повторить всегда полезно.
(Девочки, я иногда отдыхаю от очков и пишу без них, отсюда делаю ошибки, по памяти стучу по клаве:), заранее извиняюсь за это безобразие)
Amanta Opus
сообщение Nov 6 2009, 13:27
Сообщение #129

Участник

Этим приёмом пользовалась с давних времён, использовала и шифон, и тонкий трикотаж, и сеточку....всё смотрится очень по разному, но каждая вещь -одинаково заметна. И теперь, время от времени возвращаюсь к этой теме.
Не ново:), но и широкие архитектурные плечи, увы, не новость.....рыцари в своих доспехах были крутыми модными парнями несколько сотен лет тому назад:)

Svetok
сообщение Nov 6 2009, 19:32
Сообщение #130

Участник
Из: Московская обл.
Спасибо сказали: 507 раз(а)

Amanta Opus, спасибо.
Так хочется полностью увидеть изделие.
Там еще бантик серенький выглядывает?

--------------------

Спасибо сказали:
Svetok
сообщение Nov 6 2009, 23:17
Сообщение #131

Участник
Из: Московская обл.
Спасибо сказали: 507 раз(а)

Буфы и защипы в коллекции Виктории Андреяновой осень-зима 2009 http://www.fashion-fashion.ru/index.php?op...48&Itemid=4

--------------------

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение Nov 8 2009, 02:41
Сообщение #132

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 86880 раз(а)

Открыть альбомы

Я вот о другом мозгую, хоть сейчас и не даёт покоя тёплая одежда,
хочется чёрную шёлковую сеточку приспособить на серый трикотаж:)))

Там у Парфёновой пальто последнее, по-моему поверх драпа сеточка. И в витрине прямо вот сейчас платишко, по серому атласу чёрный тюль с вышивками. Ещё аналогичное было у МакКвина в кутюрной коллекции - вроде бы прошлая зима, сейчас не могу посмотреть где конкретно.

--------------------
_ Sine ira et studia _
VeraPravda
сообщение Nov 8 2009, 11:17
Сообщение #133

любитель
Из: Sанкт-Петербург
Спасибо сказали: 36081 раз(а)

Открыть альбомы

Это домашнии самые обыкновенные буфы или вафли. Был маленький кусочек трикотажа с шерстью ламы, выкинуть жалко, а что из него сшить или с чем скомбинировать? Родилась вот такая нелепая кофточка, заодно и попробовала как буфы делать и пайетки с бисериной пришивать. Вид снаружи и изнутри. Одеваю с брюками с высокой талией.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
skyp stafeevavp

Amanta Opus
сообщение Nov 8 2009, 14:55
Сообщение #134

Участник

QUOTE(BriNa @ Nov 8 2009, 01:41) *

Там у Парфёновой пальто последнее, по-моему поверх драпа сеточка. И в витрине прямо вот сейчас платишко, по серому атласу чёрный тюль с вышивками. Ещё аналогичное было у МакКвина в кутюрной коллекции - вроде бы прошлая зима, сейчас не могу посмотреть где конкретно.

Наташа, такая Вы умница и спасибо Вам за это:) Я вчера перед сном взяла стопку Офисель 1000 моделей за 2006 год, а в них....и в прет-а-порте и в кутюр и у кого только нет этих идей.... тюлевые облака поверх основного наряда и все, как сговорились......чётко прослеживается одна тема:)
Конечно же я помнила об этой тенденции в те годы, но....
Я понимаю почему так происходит со мной. Я же всегда исхожу из того, что предлагают наши магазины, ткани закупаю сразу и много, конечно из того, что нравится, ну, вот, наконец-то довезли и до нас эти "воздушные облака":)
Но спасает положение то, что я не делаю массовку, максимум одну-две вещи опираясь на одну идею. Отказаться? Или подождать?:)))
Эстер
сообщение Nov 11 2009, 12:52
Сообщение #135

Участник
Из: Казань
Спасибо сказали: 221 раз(а)

* буфы вафли и компания* из коллекций этой зимы
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Эстер
сообщение Nov 11 2009, 13:44
Сообщение #136

Участник
Из: Казань
Спасибо сказали: 221 раз(а)

схемки изготовления буф, японский здесь все знают:)
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Tokio
сообщение Nov 11 2009, 14:58
Сообщение #137

Участник
Из: Morecambe - Riga
Спасибо сказали: 1636 раз(а)

Открыть альбомы

.... можно придать звучание простому отрезу трикатажа

--------------------
Хочу творю, хочу вытворяю :)

Т.В.
сообщение Nov 11 2009, 15:40
Сообщение #138

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41317 раз(а)

Открыть альбомы

ИМХО в этой теме будет интересна инфа:
Что за материал... или нитки дают неравн. усадку при глажке утюгом?

Нашла в японских журналах прикольную курточку. И не смогла понять на какую ткань настрачивают на воротник, манжеты и низ куртки. Что это за ткань, которая дает усадку при глажке утюгом, чтобы получились такие пухленькие квадратики?

Kseniya
Нитки "Мадейра" под воздействием утюга сжимаются.Видела,если не ошибаюсь,в "Швейном мире".Катушка около 200 руб.

Спасибо сказали:
Amanta Opus
сообщение Nov 11 2009, 17:15
Сообщение #139

Участник

В личку спрашивали, но я и здесь отвечу, возможно кому-то будет интересно.
Мне довелось купить несколько вариантов готовых буф, это натуральный шёлк нескольких цветов и разных по форме ячеек, его я использовала в декоре некоторых изделий. Фото одного варианта привожу...сейчас они у меня залежались.... и разлука с ними страшна и использовать второй раз не могу, слишком узнаваемы эти ткани:)
Но сделать их самим довольно просто.
Надо подобрать нить-резиночку и обычные нитки по тону ткани.
На шпульку наматываете резиночку и вставляете в челнок, а сверху заправляете обычные нитки. Ячейки могут быть разного размера и форм....можно следовать иллюстрациям, которые приведены в книге.
Такие буфы будут удобны в носке. Если же строчить обычными нитками, то возможен обрыв и дизайн будет нарушен. На приведённом фото размер ячеек примерно 5см.

бусинка
сообщение Dec 20 2009, 22:56
Сообщение #140

Участник
Из: одесса
Спасибо сказали: 2068 раз(а)

Открыть альбомы

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

soulkiss
сообщение Dec 21 2009, 06:59
Сообщение #141