IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

9 Страниц V<12345>»

Ответить Новая тема
> Творения из кожи (себе и мужу), new: женская куртка в тех. пэчворк!
Хельга
сообщение Sep 17 2006, 20:48
Сообщение #41

Созерцатель
Из: Сарматская степь, Фелты-сарай, юрта 7/1
Спасибо сказали: 14392 раз(а)

Открыть альбомы

Калита!!!!Обалдеть!!!! Ну чуть-чуть пропустишь, а там! Такое! Я в восторге от вашей работоспособности и энергии. Восклицательные знаки выражают степень восторга:). У меня лежат кожаные куски (шкурки), но я пока в затянувшейся креативной паузе. Буду равняться на вас.

--------------------
Завтра сегодня настанет вчера.
^
BriNa
сообщение Sep 17 2006, 23:20
Сообщение #42

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 63959 раз(а)

Открыть альбомы

Калита, я поснимала из книжечки про такой способ + реальную работу. Постараюсь за понедельник всё это подготовить и сюда выставить. Сорри, совсем не было времени даже ответить :(

--------------------
_ Sine ira et studia _
^
BriNa
сообщение Sep 19 2006, 00:54
Сообщение #43

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 63959 раз(а)

Открыть альбомы

Вот фото обещанного кармана. В книге делался карман с прямой листочкой, но при таком способе форма её может быть сколь угодно фигурной :) Такой, например, как показывает зелёная линия. А все шитейные подробности прячутся внутри :) Всё остальное выполняется так-же как на обычном кармане "в рамку". Прикрепленное изображение
А это мой карман с фигурной листочкой. Выполнен по вышеописанной технологии.Видно, правда, так себе - ткань блескучая и не знаю как её фотографировать чтобы было видно всё тонкости.
Прикрепленное изображение

--------------------
_ Sine ira et studia _
^
Юлико
сообщение Sep 19 2006, 09:03
Сообщение #44

Участник
Спасибо сказали: 3740 раз(а)

Открыть альбомы

BriNa походу готовит сюрпризец! ;) Что-то как всегда суперское!
Спасибо за инфу про карманы, когда рискну замахнуться на такие вещи мне она будет очень кстати!
^
Калита
сообщение Sep 19 2006, 10:40
Сообщение #45

участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 19726 раз(а)

Открыть альбомы

Brina, спасибо большое за информацию. Очень понятно все написано и фотографии хорошие.

--------------------
Чтобы не забыть: ВытАчка пишется через "А", оверлоК заканчивается на "К", а в слове "нюанс" нет мягкого знака!
^
Т.В.
сообщение Sep 28 2006, 20:46
Сообщение #46

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 40520 раз(а)

Открыть альбомы

Попалась тема на старом форуме... там такооой карман, с таким декором :)
Положу к вам втему, чтоб не потерялся... тем более вы тоже дубленку шьете, м.б. пригодится
Дубленка BriNa
---------------
Такие творения нужно в личный альбом непременно для истории складывать и со ссылочкой на обсуждение!

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
^
Калита
сообщение Sep 28 2006, 21:46
Сообщение #47

участник

Открыть альбомы

Спасибо, Т. В.! Только ссылки на все темы с вещами Брины у меня самой сохранены -)
Но забота все равно приятна.

--------------------
Чтобы не забыть: ВытАчка пишется через "А", оверлоК заканчивается на "К", а в слове "нюанс" нет мягкого знака!
^
Kolga
сообщение Oct 2 2006, 10:26
Сообщение #48

Участник
Из: Фрязино, Подмосковье
Спасибо сказали: 455 раз(а)

Открыть альбомы

День добрый Калита, я тут решила попробовать свою машинку на способность шить, и решила пошить сумку из старого пальто, но мне не понравились швы( стежки мелкие) у вас так красиво. я подумала может нитки не те, у меня Madeira обычные для шитья ткани. Игла для кожи 110 и 120. и еще вопрос где вы для сумки фурнитуру покупали. и есть ли там вставки для ручек.

--------------------
ольга
^
Т.В.
сообщение Oct 2 2006, 10:34
Сообщение #49

Участник

Открыть альбомы

не понравились швы( стежки мелкие)

А вы спец. лапку для шитья кожи использовали? Мелкие стежки м.б. из-за того, что материал с трудом продвигается под лапкой
^
Калита
сообщение Oct 2 2006, 12:32
Сообщение #50

участник

Открыть альбомы

Kolga, я использую тефлоновую лапку и нитки покупала крученые для кожи, очень крепкие(название фирмы не помню). Они продаются на больших бобинах в фирме "Алева", ул. Международная, д.11, около ст. м пл. Ильича. Телефона у меня нет.
А фурнитуру для сумки я покупала в фирме "Вилия" на ул. Бахрушина, д. 15, тел. 235-14-48. Ассортимент там очень большой, а была я у них достаточно давно, так что звоните и узнавайте, что есть в наличии.
Ну и самое главное, я думаю, качество строчки зависит от швейной машины - не все машины одинаковы -((

--------------------
^
Оксана_М
сообщение Oct 3 2006, 11:41
Сообщение #51

Участник
Из: Днепропетровск
Спасибо сказали: 1586 раз(а)

Открыть альбомы

Калита, шикарное мужское пальто.... Вжисть не скажешь, что шили дома)))

Спасибо вам за вдохновение)

--------------------
Как хорошо, что вы есть)
^
Rasa
сообщение Nov 2 2006, 14:00
Сообщение #52

Участник
Из: Vilnius
Спасибо сказали: 70 раз(а)

Калита, нашла на старом форуме, вы шили кожаное пальто. Там было написано:
А на последней фотографии пальто на самой последней стадии изготовления - сшита подкладка с подбортом, сшито все пальто, сделаны петли, осталось только склеить борт и подборт и отстрочить все пальто по краю
http://www.season.ru/forum/read.php?f=5&am...&read_all=1

Почему так? Если кожа мягкая и нетолстая, можно шить как обычно из ткани, то есть сперва пришить подборт, потом вывернуть? Извините за глупый вопрос.
^
Калита
сообщение Nov 2 2006, 14:41
Сообщение #53

участник

Открыть альбомы

Потому что меня так научили и это удобно -))
Я же не говорила, что это единственный способ. Каждый шьет так, как он умеет и как ему нравится.
Наверное, кожу можно шить как ткань (я не пробовала), но мне удобнее к коже применять "кожаную" технологию.

--------------------
^
Rasa
сообщение Nov 2 2006, 15:00
Сообщение #54

Участник
Из: Vilnius
Спасибо сказали: 70 раз(а)

Спасибо большое вам за ответ. Просто мне сейчас все "кожаные" вопросы очень актуальные, а я в этом деле полный чайник, хочется научится все правильно делать. А вы же мастер! Такие у вас работы красивые...
^
Т.В.
сообщение Nov 2 2006, 16:07
Сообщение #55

Участник

Открыть альбомы

Возможно, вам эта тема поможет:
Посоветуйте книгу по шитью кожи есть и про курсы "в тему" +мастер-класс!
^
Калита
сообщение Mar 26 2007, 10:16
Сообщение #56

участник

Открыть альбомы

Почти год назад в теме про переделки из кожи обсуждали, что можно сшить из разных кусков. Я свою идею вынашивала долго и вот почти осуществила - осталось только выполнить карманы, сшить детали и пришить подкладку -)) Куртка из кожи сшита на скорняжной машине из 5 кусков разного цвета и украшена аппликациями.

Фото из Альбом работ Калиты

Я правда шила не из старых вещей, а купила специально новые шкуры разного цвета. Покупала в фирме "Трейд-модус", там есть такие чудные короба, где навалено большое количество самых разнообразных кож по 60 рублей за фут. Пока перерыла их - сошло с меня семь потов, но зато куски очень хорошо подошли по цвету и фактуре.
И шить в технике пэчворк очень экономно, детали мелкие и шкурки используются максимально, а то, что осталось от раскроя я использовала для аппликаций.
К куртке планируется еще и сумка. А также другие вещи, с которыми я думаю составлять симпатичные комплекты.
Но пока у меня столько сил ушло на сбор кусочков на скорняжке и на пришивание аппликаций, что хочется передохнуть и показать промежуточный вариант.

Сообщение отредактировал Т.В. - Mar 26 2007, 11:22

--------------------
^
Т.В.
сообщение Mar 26 2007, 11:37
Сообщение #57

Участник

Открыть альбомы

столько сил ушло на сбор кусочков на скорняжке и на пришивание аппликаций, что хочется передохнуть и показать промежуточный вариант.

Вспоминая вас недавно, подумала - погрузилась, видимо, Калита в вышивку с головой - не та "производительность" в шитье :)
Теперь понятно, куда были брошены силы... я бы сказала, что созданное полотно, сложным дизайном, производит впечатление "вышивки по коже"... и сколько вечеров заняла работа над ним?

Очень буду ждать ансамбля с участием этой курточки, ИМХО непростая задача - органично объединить столько всего :) Я в вас верю!
И шить в технике пэчворк очень экономно

Само собой... экономический расклад затрат на творение будет чрезвычайно интересен! Ждем-ссс:)
^
Gecuba
сообщение Mar 26 2007, 12:15
Сообщение #58

© 3Dfashionist
Из: Kyїv
Спасибо сказали: 9149 раз(а)

Открыть альбомы

Ух, ты!!!
Как красиво...... и все эти завитушки - это аппликация?? Это ж уже ювелирное искусство... А можно поближе ее показать?
^
Калита
сообщение Mar 26 2007, 12:15
Сообщение #59

участник

Открыть альбомы

Т. В., производительность в шитье достаточно высокая осталась -))
Я просто не все показываю. А вышивальная машина помогает эту производительность снизить. А то если просто шить, то слишком много вещей получается... некогда носить...вышивка удлинняет процесс и улучшает результат.
Про экономичность шитья из кусков я уже написала. Если поподробнее, то у меня ушло 5 шкур общей площадью ок 35 футов, что в переводе на деньги чуть больше 2 тыс. рублей. Сюда нужно добавить подкладку 200 руб., объемный флизелин - 60 рублей, катушку вышивальных ниток 60 руб. и флакон клея временной фиксации(ушел практически целиком) -300 руб. Пуговицы еще не подбирала. Даже если куплю дорогие, то все равно стоимость всех материалов не превысит 3000 руб. По моим предчувствиям, выглядеть эта куртка будет раз в 10 дороже, чем затраты на нее -))

Gecuba, можно и поближе, фото у меня есть, вечером покажу, когда домой попаду.

Сообщение отредактировал Калита - Mar 26 2007, 12:17

--------------------
^
Юлико
сообщение Mar 26 2007, 12:45
Сообщение #60

Участник
Спасибо сказали: 3740 раз(а)

Открыть альбомы

Ну вот этого мне уже никогда не понять... как можно было столько мельчайших завитушек пришить, да ещё так аккуратно?????
^

9 Страниц V<12345>»
Ответить Новая тема