IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

9 Страниц V<1234>»

Ответить Новая тема
> Творения из кожи (себе и мужу), new: женская куртка в тех. пэчворк!
Lydia
сообщение Sep 7 2006, 14:19
Сообщение #21

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 110 раз(а)

Открыть альбомы

Калита, очень классное пальто,
Ваши обновки не могут надоесть, они, наоборот, вдохновляют и придают решимости :). Удачи!

--------------------
летний SALE журналов Patrones, Burda, Ottobre, Ателье!
^
larissa
сообщение Sep 7 2006, 14:36
Сообщение #22

Участник
Из: Narva Estonia
Спасибо сказали: 284 раз(а)

Soglassna so vsemi!Klass!!!
^
glen
сообщение Sep 7 2006, 15:36
Сообщение #23

Участник
Спасибо сказали: 125 раз(а)

Ну,слов нет... Просто потрясающе,великолепно!!!!!!!
Моя мечта (мечта идиотки) научиться шить кожу и мех. Как и где,вот в чем вопрос?

--------------------
Когда красивым налево, а умным направо, мне хоть разорвись!!!!!
^
Калита
сообщение Sep 7 2006, 15:42
Сообщение #24

участник
Спасибо сказали: 19726 раз(а)

Открыть альбомы

Glen, а почему Вы не хотите пойти на курсы? Ведь Вы живете в Москве и это Вам доступно.

--------------------
Чтобы не забыть: ВытАчка пишется через "А", оверлоК заканчивается на "К", а в слове "нюанс" нет мягкого знака!
^
glen
сообщение Sep 7 2006, 16:13
Сообщение #25

Участник
Спасибо сказали: 125 раз(а)

Я так понимаю,что помимо курсов обучения,нужно иметь определенные машинки для шитья.А скажите пожалуйста,на какие курсы ходили Вы?Руки у Вас ,скажем прямо, даже не золотые а платина с брульянтами:) Мне думается,что я кожу так никогда не сошью:( Очень меня интересует работа с мехом. Можно ли самой пошить жакетик из натурального меха и вообще,сам процесс. Можно ли мех шить на обычной машине или только на скорняжной ,или только руками.В общем вопросов тьма... Уж извините

--------------------
Когда красивым налево, а умным направо, мне хоть разорвись!!!!!
^
Калита
сообщение Sep 7 2006, 16:32
Сообщение #26

участник

Открыть альбомы

Про мех нам на курсах тоже рассказывали, правда не так подробно, как про кожу. Технологию пошива меха описали от начала до конца.
Но практических заданий было мало и только по дубленочному материалу. Дубленку я собираюсь начать шить в ближайшее время, постараюсь подробно сфотографировать процесс.
Да, для меха нужна скорняжная машина. А кожу вполне можно сшить на бытовой швейной.
"Вы умеете играть на скрипке?" - "Не знаю, еще не пробовал!"
Попробуйте пошить кожу на своей машине, может Вы сразу поймете, что не так страшен черт, как его малюют -))

--------------------
Чтобы не забыть: ВытАчка пишется через "А", оверлоК заканчивается на "К", а в слове "нюанс" нет мягкого знака!
^
Deb
сообщение Sep 7 2006, 16:59
Сообщение #27

Участник
Спасибо сказали: 14 раз(а)

Калита, потрясающе акуратно и очень идет мужу. А кожа не жестковата? как на ощупь?

Не подскажите точный адрес Золотого Теленка?
^
Юлико
сообщение Sep 7 2006, 17:22
Сообщение #28

Участник
Спасибо сказали: 3740 раз(а)

Открыть альбомы

Калита, Вы и меня успокоили, что можно на обычной бытовой машинке кожу шить!
Но наверно обязательно ставить спец. иглы для кожи? Или прокатят и обычные?

И ещё такой вопрос: Вы сказали, что мех лучше шить только на скорняжной машинке, это речь наверно только про натуральный мех? Потому что искусственный на тканевой основе ИМХО и обычная машина шьёт неплохо, по крайней мере у меня проблем не возникло!
^
Калита
сообщение Sep 7 2006, 18:26
Сообщение #29

участник

Открыть альбомы

Для DEB: вот здесь про магазин на Стромынке:
http://www.rayner.ru/
Кожа очень даже мягкая и приятная на ощупь.
Юлико, конечно я говорила о натуральном мехе. Я ни капли не сомневаюсь, что искусственный хорошо шьется на бытовой.
Кстати, на складах, где торгуют кожей и мехом, сейчас везде есть уже готовые пластины из меха - т. е. меховые полотна (60см*120см, 70см*200см). Продавцы одного из магазинов меня уверяли, что из таких полотен шубу тоже можно сшить на обычной швейной машинке.
Мной это информация не проверялась, я за нее ответственность не несу -))
Про иглы: я использую специальные, для кожи. А вот лапка у меня обычная. Хотя рекомендуют тефлоновую, с ней кожа шьется лучше, а я никак не куплю.

Сообщение отредактировал Калита - Sep 7 2006, 18:31

--------------------
^
BriNa
сообщение Sep 7 2006, 22:35
Сообщение #30

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 63959 раз(а)

Открыть альбомы

Калита, как просили, не хвалю :) Встала и молча хлопаю в ладоши!! :))
Но вопросы тоже есть.
1. С какой целью Вы продублировали почти всё?
Это я не с критиканскими целями интересуюсь :) Просто, обычно, хочется использовать способность кожи принимать в носке форму тела. Это мне очень нравится, такая степень комфорта получается! Стараюсь дублировать только те части, которые не должны деформироваться ни в коем случае.
2. Почему для обработки кармана с фигурной листочкой была выбрана широкая рамка?
3. От роликовой лапки Вы сознательно отказались?

Юлико: спасибо, настоящий друг! :)

Сообщение отредактировал BriNa - Sep 7 2006, 22:37

--------------------
_ Sine ira et studia _
^
Юлико
сообщение Sep 7 2006, 23:05
Сообщение #31

Участник
Спасибо сказали: 3740 раз(а)

Открыть альбомы

BriNa, дык... незачто...
Вот если кому интересно (а с Радикала не открывается) - та же фотка покрупнее и почётче, а то в Галерее ведь глаза сломаешь :)

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
^
Sova
сообщение Sep 8 2006, 09:41
Сообщение #32

Участник
Из: Кохтла-Ярве, Эстония
Спасибо сказали: 2237 раз(а)

Открыть альбомы

Всегда приятно смотреть на Ваши работы, Калита! Ваши "швейные подвиги" вдохновляют. :)
^
Калита
сообщение Sep 8 2006, 09:48
Сообщение #33

участник

Открыть альбомы

Brina, -)))))
Продублировала все места, которые были проклеены в драповом пальто, а именно: полочки и подборта целиком, кокетку и подгиб внизу на спине, верхнюю часть рукава и подгиб рукава. Именно эти места рекомендовали дублировать и на курсах. А потом ввиду того, что фигура у мужа неидеальная, особенно впереди -), то и не нужно, чтобы кожа там все обтягивала. А потом дублерин я выбрала достаточно тоненький и кожа не стала от него жесткой.
, просто будет меньше деформироваться.
Роликовую лапку не использую потому, что к ней нельзя подсоединить верхний транспортер, а я стараюсь все шить с ним, чтобы не было посадки одного полотна по отношению к другому.
А про широкую рамку вопрос не поняла -)) Уточните, пожалуйста, что Вы имели в виду? Ведь ширина рамки соответствует ширине листочки и вроде именно так и должно быть?

--------------------
^
nadeshda
сообщение Sep 11 2006, 13:49
Сообщение #34

Участник
Из: москва
Спасибо сказали: 4 раз(а)

Замечательный цвет и фасончик. Сколько труда вложено в созданное и терпения. Муж очень рад наверно. Я бы тоже хотела сшить куртку кожаную, но смелости не хвтает, боюсь все так испортить. Вы молодец.
^
Inessa
сообщение Sep 11 2006, 18:05
Сообщение #35

Участник
Спасибо сказали: 549 раз(а)

Калита,
Пальто очень понравилось!!
А вот как была сделана петля?
В рамку? Технология очень знакомая, но никак не вспомню, где видела, подтолкните :)
^
Калита
сообщение Sep 11 2006, 19:38
Сообщение #36

участник

Открыть альбомы

Инесса, петля называется "обтачная петля в рамку с одной обтачкой".
Технология, данная на курсах:
1.На лицевой стороне разметить место расположения петли.
2. Заготовить деталь обтачки шириной 2,5 см. Длина равна длине петли + 2-2,5 см.
3.На изнаночную сторону заготовки точно посередине нанести клеящую кромку типа лейкопластыря шириной 1 см. (У нас продается специальная такая кромка для кожи и меха).
4. Сложить обтачку срезами встык точно посередине, заклеить и заколотить.
5. Подготовленную обтачку наложить на основную деталь по размеченному местоположению срезами вверх и притачать параллельными строчками точно посередине подогнутого края, выполняя в начале и в конце строчки закрепки двойной строчкой, точно попадая в предыдущий прокол.
6. Разрезать петлю по изнанке основной детали.
7. Разрезать обтачку по линии стыка срезов.
8. ывернуть петлю, выправить швы притачивания обтачек и надсеченные углы основной детали на изнаночную сторону,заколотить петлю без клея.
9. Закрепить надсеченные углы и обтачку с изнаночной стороны машинной строчкой.(коротенькие поперечные строчки).
10. Промазать клеем с изнаночной стороны припуски шва притачивания обтачек.
11.Обтачать борт подбортом.
12.Проложить строчку с лицевой стороны по периметру петли.
Описание длинное, но делается достаточно быстро. Здесь срабатывает правило, что лучше один раз увидеть -((, чем 10 раз прочитать описание.

Сообщение отредактировал Калита - Sep 11 2006, 19:40

--------------------

Спасибо сказали:
^
Petitchou
сообщение Sep 11 2006, 20:38
Сообщение #37

околоодежный демагог
Из: France
Спасибо сказали: 3288 раз(а)

Калита, спасибо большое, что поделились такой детальной информацией. Ваши творения действительно вдохновляют - сразу думается: не боги горшки обжигают, авось и я смогу:) Спасибо еще раз, что показываете нам нашитое.

ой как-то я двусмысленно выразилась про богов и горшки.... я имела ввиду, что когда вижу классные творения любителей, не профессионалов, которые этим на жизнь зарабатывают, у меня просыпается вера и в свои силы.

--------------------
Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли
^
BriNa
сообщение Sep 11 2006, 23:23
Сообщение #38

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 63959 раз(а)

Открыть альбомы

Про рамку: есть ещё один способ обработки для такой вот фигурной листочки, это когда рамка делается узкая. Тогда фигурный край листочки не пересекает верхнюю линию рамки и вся конструкция скрывается за листочкой. Если же край листочки прямой, то это просто дело вкуса :) Вопрос был в том почему Вы не стали "прятать" верхнюю прямую, а предпочли её "пересекать", может быть что-то "технически" не позволяло это сделать или это "дизайнерское" решение, какая-то идея :)
Другие ответы мне понятны, спасибо :))

Сообщение отредактировал BriNa - Sep 11 2006, 23:25

--------------------
_ Sine ira et studia _
^
Калита
сообщение Sep 11 2006, 23:35
Сообщение #39

участник

Открыть альбомы

Brina, ну я же не волшебник, я только учусь -))
Про Ваш способ я не знаю, мы его не проходили, нам его не задавали -))))
Если Вы подскажете, где на него посмотреть или расскажете чуть подробнее, как делать, я обещаю его выполнить в одном из следующих изделий.
Petitchou, а почему двусмысленно?
По-моему, как раз по существу...
Здесь ведь точно не собрание богов и все мы "обжигаем горшки", ну или стараемся -)))

--------------------
^
Ветер перемен
сообщение Sep 17 2006, 18:00
Сообщение #40

Любитель
Из: Северо-Запад
Спасибо сказали: 267 раз(а)

Калита ,пальто замечательное.
сказать очень хорошее-ниЧего не сказать--- сказка.
у меня к вам вопрос по коже- есть у меня кожаные брюки и со временем
выросла из них.
брюки из блестящей черной кожи, купила шкурку 8 фут
ярко красного/я бы сказала вызывающе красный/ цвета.
задумка такая сделать лампасы, но не просто полосой, а как бы замысловато

--------------------
Чудо-дело рукотворное.
^

9 Страниц V<1234>»
Ответить Новая тема