IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Выкройка меховой пилотки!

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!

Ответить Новая тема
> Как не пустить родственников в свою фирму?!
Лола
сообщение Sep 5 2006, 12:02
Сообщение #1

Участник
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Добрый день!
Девочки, помогите пожалуйста решить мне одну задачку, очень нужен ваш совет!

Дело вот в чем: недавно мне в голову пришла идея небольшого производства, которая была неожиданно одобрена остальными членами семьи и было решено выделить мне деньги на это.
Сумма довольно большая для меня, поэтому мне ее в долг даст мама. А почему в долг – деньги это не ее, а остаток кредита взятого в банке.

Оборудование придется ехать покупать в другой город. Производство это небольшое и я думаю что совершенно спокойно справлюсь сама(умышленно не пишу чем собралась заниматься, это не секрет, а для того чтобы не начать обсуждение достоинств и недостатков этой идеи, если все получится, то обязательно напишу потом) и хочу заниматься этим САМА, без помощи и опеки родственников (мамы и старшей сестры), т.к. во первых уже давно доросла до самостоятельной работы, а во-вторых у меня уже есть опыт работы с ними, и я могу точно сказать что мнение «Никогда не работать с родственниками» верно на все 200 %! С ними я работать категорически не хочу и не буду!

А проблема вот в чем - как мне ОБЪЯСНИТЬ ИМ что я буду работать сама и их помощь мне не нужна? А то они уже распланировали кто чем заниматься будет в МОЕЙ фирме!!!

Что мне сделать:
1) Не покупать оборудование вообще и уехать в другой город (как я и планировала, у меня билеты на конец сентября из-за проблем со здоровьем – у нас очень грязный город)
2) Остаться и КАК-ТО (как?) ОБЪЯСНИТЬ им что я работаю сама?

Очень нужны ваши советы, помогите пожалуйста!!!

Ирина 2
сообщение Sep 5 2006, 12:09
Сообщение #2

Участник
Из: Венгрия
Спасибо сказали: 41 раз(а)

Просто скажите, что хотите попробовать сама, хотите быть самостоятельной, но очень цените то, что они готовы Вам помочь и что если почувтсвуете, что не справляетесь, то с удовольствием попросите их помочь. Главное не надо говорить, что работать с родственниками не хотите - это их обидит, делайте упор на самостоятельность, на то, что хотите посмотреть, что Вы в состоянии сделать сама.

А главное, относитесь к тому, что они хотят работать с Вами-доброжелательно.Конечно если у Вас уже есть печальный опыт работы с родственниками, то надо пробовать самой. А если что-то не устраивало, может стоит им об этом прямо сказать? Или они будут выполнять что-то более ответственно или уж тогда им понятно станет, что уж лучше Вы сами.

Сообщение отредактировал Ирина 2 - Sep 7 2006, 09:34
Lydia
сообщение Sep 5 2006, 14:16
Сообщение #3

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 119 раз(а)

Открыть альбомы

Согласна, спокойно и уверенно, выскажите свою точку зрения.
В крайнем случае, кредит можно взять и своими силами :).
А почему идею не хотите здесь изложить? Хорошая, дружеская критика обычно идет на пользу :)

--------------------
летний SALE журналов Patrones, Burda, Ottobre, Ателье!
Tatiana
сообщение Sep 5 2006, 16:37
Сообщение #4

Участник
Из: Москва, Химки
Спасибо сказали: 3443 раз(а)

Открыть альбомы

Лола
ИМХО, надо определиться с приоритетами - а с этим у Вас некоторая неясность.
Если есть проблемы со здоровьем - то надо решать их в первую очередь...
Torry Kratch
сообщение Jul 9 2009, 23:05
Сообщение #5

Участник
Спасибо сказали: 5327 раз(а)

Если есть проблемы со здоровьем - то надо решать их в первую очередь...

Прочтите это десять раз осмысленно!

--------------------
Тщеславный человек радуется каждому хорошему мнению, которое он слышит о себе (не обращая внимания на его истинность), точно так же от всякого дурного мнения он страдает.
натаха
сообщение Jul 9 2009, 23:25
Сообщение #6

Участник
Из: Израиль
Спасибо сказали: 4280 раз(а)

Проблемы со здоровьем есть и будут . Не сейчас , так потом . А жить и работать нужно в любом положении . Никто не принесёт и не подаст на блюдичке . И вижу , Лола , что Вы уже взрослый человек по жизни . Если не начав дела , Вы знаете каких ошибок нужно избегать . . . Молодец ! Удачи .

--------------------
Не бывает безвыходных ситуаций . Есть только ситуации , выход из которых тебя не устраивает .
На " ты " , пожалуйста !
Элина
сообщение Jul 10 2009, 08:57
Сообщение #7

Участник
Из: Люцерн Швейцария
Спасибо сказали: 362 раз(а)

Открыть альбомы

Даты сообщений посмотрите, Натаха:)
------------------------------------------------------
От Т.В.: Поднимать тему 3-хлетней давности стоит только в случае, если есть что сказать нового по вопросу темы, отраженному в ее названии! Бессмысленно "беседовать" в теме с давно покинувшим форум участником (что видно по инфе из Профиля).

--------------------
Немного солнца каждому сироте! www.kinderhilfe-russland.ch

Ответить Новая тема