IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Рукодельные посиделки - заходите к нам на огонек!

Лица Сезона - Заяви о себе! Ждем ваши работы!
3 Страниц V123>

Ответить Новая тема
> Производство футболок, подскажите!
tim
сообщение Jul 28 2009, 11:47
Сообщение #1

Незарегистрирован

Добрый день
1-е.
Подскажите, пожалуйста, есть такая ткань-хлопок с полиэстром. Шьют футболки, хлопк "внутрь", полиэстр наружу.
Такая ткань идет под сублимационную печать. Белый цвет.
Еще интересуюсь тканью для футболок типа "стрейч", т. е. тянется в разные стороны. Принесли футболку -Смоленск, ООО Шанс, называется футболка БЕЙСИК, молодежь охотно покупают такие футболки.
Перекопал инет-нулевой результат.
Подскажите, где искать и как правильно все эти ткани называются.

2-е.
Печатаем на тканях полноцвет (на любых подложках по цвету), чернобелые изображения - и все можно фото (мягкие на ощупь отпечатки), можно векторную графику.
Хотелось бы выйти на рынок- розница и опт.
Футболки покупаю в основном Индия (в одной фирме индусы и сидят в офисе, но шьют наверное в России).
Плачу 90 руб. и 125 руб. за футболку в этих 2-х фирмах. Работа + привоз-отвоз, получается (в зависимости сколько краскопрогонов) от 150 и выше можно отдать оптом. Для печати какой-то картинки шелкографией нужен тираж хотя бы на 1 день работы печатникам-это от 400 шт и выше опять-же эти краскопрогоны диктуют количество.
Наверное десять человек с розничного рынка не потянуть-одна картинка, размеры можно разные (только детские со взрослыми не получится) и цвет футболок-если печатаем на белом полноцвет, тогда другие не подсунешь.
Здесь конечно ограничения для покупателя, а для нас в том, что не сможем закупить всего и разного и для разных рисунков.
Если черные идут, тогда можно поставить еще один трафарет (файл сразу готовим на универсальный комплект пленок) и в 6-ть краскопрогонов можно печатать на цветных футболках. Так обстоят дела и с ч\б печатью.
Можно печатать спецэффекты-глиттер (блестки), пуфф, архитектура, припрессовка пленки-все не перечислить.
Можно организовать печать на коже, любой синтетике (все надо пробовать и находить выход).
Технология и умение есть, продавец из меня плохой.
Вот и задумался, может и цена будет пониже и простор по цветам и фасон хоть чуть изменить-есть ткани, может организовать свой маленькийй цех пошива. Если найду ткань, как мне обьяснили, двойной слой-наруже полиэстр, внутри хлопок, тогда можно организовать и сублимационную печать с любой задумкой по дизайну, небольшими тиражами, плюс спецэффекты.
А если свой цех пошива-то и шелкография на крое возможна, т.е. трикотаж х\б.
Но пока не знаю, стоит ли двигать в этом направлении, нет инф. по стоимости пошива футболок, где расходники, оборудование какое, куда все это предлагать.
По возможностям печати-стоит, практически все есть, правда, надо как-то попасть по рисункам на клиента, там можно Поттера, Ранеток, да что угодно, спортивные майки.
Даже как-то подумал-а не печатать ли на лето тематику "Привет с побережья ..." там какого-нибудь моря и возить туда. Потом можно панамы печатать (крой), на полях, донышке (когдато в конце 80-х помогал одним знакомым). Помнится ткань была жесткая, вроде башмачная.
Руки зудят, "жажда наживы" присутствует (в нормальном понимании жажда), а вот не пущщает, не получается 2-а в одном, и продавец и технолог.
Может кто что подскажет, а может у кого-то есть конкретные предложения.
Спасибо
г.Калуга
Борис
Юлико
сообщение Jul 28 2009, 13:11
Сообщение #2

Участник
Спасибо сказали: 3787 раз(а)

Открыть альбомы

tim, по заданным вопросам вряд ли подскажу, вот отзыв про шелкографию у меня неважнецкий, делюсь, чтоб Вы всё ещё раз перепроверили, а то может и не стоит этим заниматься?

Заказала я себе этикеточки с логотипом, делали мне в фирме (в Питере) на 100%-ном полиэстере - с виду просто класс! Но когда я одёжку с этой этикеточкой стирала, то ВСЁ напрочь смылось! Во время первой же стирки! Хотя какая это стирка - положила замочить на пару часиков, руками даже не касалась, не то чтоб тёрла в этом месте! Не знаю, что об этом думать, но больше шелкография меня не привлекает

Пишу об этом не ради спора - просто инфа!
Сами понимаете, никому неохота платить много за фактически одноразовую майку
tim
сообщение Jul 28 2009, 13:42
Сообщение #3

Незарегистрирован

Фирм, занимающихся шелкографией много, разные спецы. Конечно надо брать образцы на тест, даже если производитель уверен в качестве.
Шелкография нас окружает всюду-клавиатура, корпуса телевизоров, бытовая техника, изделия из стекла, лыжи, те-же ткани, из которых вы шьете (может сублимация, если 100% полиэстр). Все не перечислить. Т.е. все то, что нельзя сунуть в офсетную машину, флексомашину или на тампонную печать-только шелкография. Она даже позволяет заменить все перечисленные машины (методы печати), в то-же время многие эффекты не подвластны этим машинам.
Вас или обманули или они понадеялись, что все будет хорошо и печатник не той краской отпечатал. Перед печатью тиража проверяется на закрепление краски-это в офсете зарядили краску и только бумагу меняют (утрируя).
В шелкографии очень много красок и на разные работы.
В бывшем СССР только-только начали этим заниматься, а за границей это целые отрасли производства, заводы изготавливающие краски, печатную технику.
Посмотрите на свой монитор, надписи есть? Ну там Самсунг или еще что-так это шелкография. На колонках звуковых, флешки, (ну это тампопечатью отпечатаны, маленькие).
Вы не на то обиделись, виноваты ручки, которые делали ваш заказ
И я пишу об этом не ради спора - просто инфа
Юлико
сообщение Jul 28 2009, 13:53
Сообщение #4

Участник

Открыть альбомы

Дык... технику-то я в воду со стиральным порошком не макаю :)

А ведь спрашивала, пытала можно сказать: будет ли устойчиво к стирке? "Ну... стирок 20 должно выдержать... сильно только не трите" :) Да бог с ними, может просто мне не повезло, но сами понимаете, с тех пор шелкографию не могу от всей души рекомендовать кому бы то ни было...
Но если у Вас всё будет надёжно - бизнес разовьётся, чего от всей души желаю! Потому что дело-то хорошее, интересное! А я с тех пор рисую в основном только акрилом, вот он - прошёл проверку временем, водой и стиральным порошком :)
tim
сообщение Jul 28 2009, 14:25
Сообщение #5

Незарегистрирован

Мой пытливый ум не дает спокойно жить.
Акриловая краска-для ручной росписи? Где приобретаете, какая консистенция, для каких материалов пригодна.
Вдруг можно применить в нашей технологии.
Если одно изделие-тогда врукопашную, тираж - это уже труднее.
Ответьте, пожалуста на мой вопрос.
И все-таки-по теме моего вопроса,где ткани приобрести и как начать футболочный бизнес.
А то все про технологию, я бы Вам подарил футболку, и не было бы сомнений.
Мой внук носит футболки с рисунками в еденичном экземпляре, стирать приходится часто.
Спасибо
Юлико
сообщение Jul 28 2009, 14:56
Сообщение #6

Участник

Открыть альбомы

Борис, про акрил на форуме мы уже немало писали, я Вам подборочку предложу:
Работа акрилом на ткани
Кожа и акриловые краски
А здесь - просто из разных тем сообщения, в которых есть чтото про акрил

Вот тут нашла подробную статью про шелкографию, в самом конце есть что-то про акриловые краски, похоже, что их тоже можно применять (но я особо не вникала)

Что же касается Ваших вопросов про название ткани и где достать - давайте немного изменим название темы (с этим я помогу, но с Вашего согласия), чтобы знающие люди сразу сориентировались

Но тогда мне надо как следует понять вопрос! Я поковырялась в Интернете и так поняла, что методом шелкографии можно наносить изображения на ЛЮБОЙ текстиль! Получается, Вы только хотите узнать, как называется ткань, из которой обычно делают футболки? Если ДА, то боже мой, да из любого трикотажа их делают, это может быть и чистые х/б или вискоза, а могут быть они же, но с добавлением небольшого количества синтетики - сейчас тканей-то таких - завались! Другое дело, что не всегда они бывают однотонными, но всё же достать можно и однотонные!
Если всё что Вам нужно - это месторасположение оптового склада, где можно приобрести однотонный трикотаж, то можно открыть отдельно тему: где в Калуге купить футболочный трикотаж оптом
tim
сообщение Jul 28 2009, 16:39
Сообщение #7

Незарегистрирован

Большое спасибо, я согласен на изменение темы.

В основном попадается информация о 100% хлопке.
Лайкра или эсталан я не смог найти.
А самое главное что ищу-это двухслойный хлопок. Набираю это словосочетание и кроме спецодежды для медицины ничего нет.

Ну и инфо по отшиву футболок-если организовать или на стороне из моего материала что будет стоить.
Спасибо
BriNa
сообщение Jul 29 2009, 01:40
Сообщение #8

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 87912 раз(а)

Открыть альбомы

Мне полноцветную печать сделали на хлопковой трикотажной футболке - держится уже много лет, пережила огромное количество стирок.
Посмотрите вот на эти ссылки, возможно что-то прояснится по терминологии:
http://www.china-portal.com.ua/i/cPath/2214_2258

--------------------
_ Sine ira et studia _
uzbeque
сообщение Jun 21 2010, 09:35
Сообщение #9

Участник
Из: Ташкент
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Здравствуйте.

Текстильная промышленность развивается в нашей стране, в Узбекистане. Создание трикотажного цеха является рентабельным, потому что почти все цехи, которые данный момент работают, производят – беспрерывно.

Я тоже (лучше поздно, чем никогда) подумал над этой идеи. И сказал директору об этом. Он заинтересовался, и сказал, чтобы я все рассчитал, и ему сказал что делать, чтобы открыть такой цех.

У меня есть много знакомых в сфере текстиля, потому что я учился в Ташкентском Текстильном Институте Легкой Промышленности. (почему я сам плохо знаю мою направлению – это уже другая история)

Вот, я с другом посоветовался, и решили, что будем работать вместе с ним. (он по лучше знает чем я).

Бизнес план начал делать сам, но данный момент нам нужен расчет «на одном листе», который будет показывать рентабельность этого проекта директору.

В общем, вопрос, как вы думаете, как быть в этой ситуации? С чего начать? Как заинтересовать директора, чтобы он нам отдал деньги. Я серьезно хочу заняться этим. И конечно, заработать-)

Вот мы создали такой листочек,
1. Оборудования, какие оборудования будем покупать… поговорили с специалистами, они говорят, надо купить 2 беечных машин, 26 оверлока, 10 строчечных, 12 речмы.
2. Аренда помещения, директор сказал сам будет найти.
3. Полотно, нитки, будем покупать у узбекских производителей.
4. Надо зарплату посчитать (как?)
5. Электроэнергию.
6. Налоги
7. Упаковочные материалы
8. Транспортировка.

В общем говоря, как надо объяснить директору и что еще надо добавить….

Извиняюсь, если вопрос не понятный.

спасибо
Т.В.
сообщение Jun 21 2010, 11:26
Сообщение #10

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41331 раз(а)

Открыть альбомы

Вы ознакомились с подсказанными материалами для скачки и ссылками для прочтения в соседней теме?
Как избежать ошибок, открывая швейный цех?

Спасибо сказали:
Юлико
сообщение Jun 21 2010, 11:39
Сообщение #11

Участник

Открыть альбомы

uzbeque, вопрос-то понятный, непонятно как ответить на него! :)

Кто у вас шить будет? Уже прикинули, где работников искать будете? От этого во многом будет зависеть размер зарплаты!

Ещё вопрос: как думаете платить зарплату: сдельно или за отработанное время?

По налогам Вам помочь не могу, т.к. законы наверняка различаются

Спасибо сказали:
uzbeque
сообщение Jun 21 2010, 12:00
Сообщение #12

Участник

QUOTE(Т.В. @ Jun 21 2010, 13:26) *
Вы ознакомились с подсказанными материалами для скачки и ссылками для прочтения в соседней теме?
Как избежать ошибок, открывая швейный цех?
Сейчас буду-)
uzbeque, вопрос-то понятный, непонятно как ответить на него! :)

Кто у вас шить будет? Уже прикинули, где работников искать будете? От этого во многом будет зависеть размер зарплаты!

Ещё вопрос: как думаете платить зарплату: сдельно или за отработанное время?

По налогам Вам помочь не могу, т.к. законы наверняка различаются
Вообще, планируем взять помещение на аренду за границей Ташкента, там рабочая сила по дешевле, и легко найти работников. (так говорят-)) Зарплата будет сдельная. О налогах уже отправил письмо нашему юристу, ждемс ответа.
Юлико
сообщение Jun 21 2010, 14:35
Сообщение #13

Участник

Открыть альбомы

Ну вот, раз сдельная зарплата - прикидывайте, сколько изделий реально сшить за рабочий день, умножаем на число дней - получаем примерную зарплату за месяц (чё-то я совсем уже на пальцах, думаю это и так понятно)
Ещё такой нюанс: в России, например, месячная зарплата не должна быть ниже определённого прожиточного минимума (он устанавливается законом), может у вас тоже есть что-то такое - это тоже спросите у юриста!

Вобще, я бы действовала так: чисто для себя просчитала бы, в какие затраты мне обойдётся новый бизнес, исходя из реалий жизни, так сказать :) И только убедившись лично для себя, что имеет смысл это дело мутить - составила бы красивенький планчик для инвестора

Спасибо сказали:
dvolga
сообщение Jun 21 2010, 14:49
Сообщение #14

Участник
Из: Задонск
Спасибо сказали: 42 раз(а)

А рынок сбыта? Вы уже знаете потенциальных покупателей? Это главный вопрос. Можно купить классное оборудование, найти, если повезет, хороших рабочих (лучше профессионалов), нашить ходового товара - но если это будет лежать на складе, вы прогорите. И еще, поскольку дело вы задумали с партнером, первое в чем вы должны определится - как вы будете расходится. Пишу это исходя из собственной практики.

Спасибо сказали:
uzbeque
сообщение Jun 21 2010, 15:19
Сообщение #15

Участник

QUOTE(dvolga @ Jun 21 2010, 16:49) *
А рынок сбыта? Вы уже знаете потенциальных покупателей? Это главный вопрос. Можно купить классное оборудование, найти, если повезет, хороших рабочих (лучше профессионалов), нашить ходового товара - но если это будет лежать на складе, вы прогорите. И еще, поскольку дело вы задумали с партнером, первое в чем вы должны определится - как вы будете расходится. Пишу это исходя из собственной практики.
Сбыт, да, это главный вопрос.. Цехи, которые я знаю, именно трикотажные, работают без перерыва. Экспортируют приличный объем... А реальных клиентов как можно найти, если цеха нет? или что нужно сделать чтобы сначала их найти?

Инвестор - мой директор, (двоюродный брат).

А всю работу мы будем контролировать вместе с моим другом. Пока кто сколько будет зарабатывать не подумали-)
Inn@w
сообщение Jun 21 2010, 15:30
Сообщение #16

Участник
Спасибо сказали: 56000 раз(а)

Открыть альбомы

ну а как же открывать производство не изучив рынок и не проведя маркетинга? По-моему это первое о чем Вы должны подумать. Отшейте хотя бы образцы и выясните сть ли покупатели.......

--------------------

Спасибо сказали:
dvolga
сообщение Jun 21 2010, 18:47
Сообщение #17

Участник

Uzbeque, многое зависит еще и от объема производства. Те цеха, о которых вы пишите, наверняка сбывают продукцию на оптовые рынки. Есть ли подобное в Ташкенте или вы планируете экспортировать в Москву? И второе - контролировать производство вместе не возможно. Обязательно должна быть договоренность, кто чем и каким вопросом занимается (например, один - снабженец, второй ведет сбыт, и так по всем вопросам) и каждый отвечает за свою сторону дела. Но, все-таки, руководитель должен быть один. Это пока все гладко, вы горите идеей. Когда начнутся ошибки - начнется поиск виновного. А так не придется перепихивать вину друг на друга.

Спасибо сказали:
uzbeque
сообщение Jun 22 2010, 08:38
Сообщение #18

Участник

Спасибо всем за ответы друзья.
ну а как же открывать производство не изучив рынок и не проведя маркетинга?
Да, спасибо за совет. Рынок знает мой друг. Потому что он работает на предприятие, который производит разные футболки и экспортирует. Говорит, сначала можно работать на внутренний рынок или использовать давальческое сырье и одновременно найти клиентов из других стран. Или как быть? у моего знакомого есть трикотажный цех, может сначала найду иностранных клиентов и перепродам? Друг говорит есть много иностранных клиентов, которые обращаются к ним, но их директор хочет работать со старыми клиентами... плюс, у них есть договоренность о сотрудничестве с нынешними клиентами из России.
Uzbeque, многое зависит еще и от объема производства. Те цеха, о которых вы пишите, наверняка сбывают продукцию на оптовые рынки. Есть ли подобное в Ташкенте или вы планируете экспортировать в Москву? И второе - контролировать производство вместе не возможно. Обязательно должна быть договоренность, кто чем и каким вопросом занимается (например, один - снабженец, второй ведет сбыт, и так по всем вопросам) и каждый отвечает за свою сторону дела. Но, все-таки, руководитель должен быть один. Это пока все гладко, вы горите идеей. Когда начнутся ошибки - начнется поиск виновного. А так не придется перепихивать вину друг на друга.
спасибо. объем производства будет расчитана на оптовую продажу. с 50 машинами планируем производить 3500 изделий за день. Главная цель - экспорт. нам нужна валюта. В ташкенте есть такие цеха, но рабочая сила здесь немного выше, чем в ташкентской областе.

По поводу кто чем будет заниматься, будем уточнить, спасибо.
Stryukhaus
сообщение Jun 22 2010, 12:39
Сообщение #19

Участник
Спасибо сказали: 2369 раз(а)

узбекиииии.... куда будешь девать все нашитое?? в Россию??? Оно нам и нафик ненадоть... самим некуда девать это "добро"!!!!!!!!
dvolga
сообщение Jun 22 2010, 12:46
Сообщение #20

Участник

Да, объем производства большой, на внутреннем рынке и по магазинам это не распихаешь. Тем более велика конкуренция. И сложно сразу найти хороших оптовых покупателей, а тем более увести их у конкурентов. Но начинать с чего-то надо. В идеале, вам Uzbeque, надо-бы побывать в Москве на основных оптовых рынках - "Садовод", "Люблино", "Лужники", "Эмирал". Посмотреть, поговорить с продавцами. У тех есть хозяева, выйти на них. Многие производители сами арендуют торговые места на этих рынках. А если еще и поработать там с месячишко, -все тонкости знать будете.

Спасибо сказали:

3 Страниц V123>
Ответить Новая тема