IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на нашем сайте - Секреты красивого подгиба юбки клёш!
> Комби-гардероб к школе... подросток 15,5 лет.Он-Лайн-сбор "детя" в школу :), new:Рубашки сыну от Русса с подробностями и МК.
Fishchen
сообщение Aug 10 2011, 15:19
Сообщение #1

танцевальный шьюн :)
Из: Московская область
Спасибо сказали: 14627 раз(а)

Открыть альбомы

К новому учебному году!

Модная школьная форма 2011: тренды для детей и подростков
И бонус - Мастер-класс: прически для школьниц :)

--------------------

Спасибо сказали:
2 Страниц V12>

Ответить Новая тема
Ответов
Needl
сообщение Jul 14 2009, 09:16
Сообщение #2

Участник
Из: С-Петербург
Спасибо сказали: 632 раз(а)

Открыть альбомы

Так уж сложилась ситуация что страшный-престрашный кризис добрался до нас )) но... Я умею шить и даже на конструктора отучиться успела (опыта пока маловато, но я буду стараться из всех сил) да и запасы "в жирные годы" нажитые пора куда то реализовать))) . На горизонте школа, "деть" за лето вырсатет (уже вырос), а в школу носить что то нужно. Созрела такая мысль - Он-Лайн-сбор "детя" в школу. Мне очень понадобиться помощь жителей форума, а я готова поностью отфотографировать и выложить все что будет происходить, вот условия в которых я нахожусь :
- "Малыш" 15,5 лет, мужского пола))
- в школе формально есть установка на форму - черные классические костюмы или что то близкое к ним, но.. по субботам вольный стиль без экстрима,
- ни к каким субкультурам пока не приткнулся, но является большим фанатом Linkin Park, в связи с чем одежду пытается снабдить различного вида надписями и картинками с любимой группой, с моей помощью разумеется))))
- шитое мной носит - "так как ни у кого нет и вообще можно поканючить, и получить то что действитльно хочется"
- нужно покорить миллионы однокласниц))))))))))))))))
- и главное у меня наконец то море времени что бы заняться дитем и мужем и обшить их с ног до головы))))

Пока перечень вижу так - костюм, рубашки примерно 2 придется шить точно, дальше хочу предложить ему брюки классические в клетку возможно что то сдержанное по цвету, для суббот. Хочу добавить какой то жакет, или рубашку из тонкой костюмной ткани - на замену пиджака, а то скучно все врмемя в костюме. Вот такие мысли пока имею.
Буду благодарна за какие то идеии, фото и мысли.

А это сам модель)
Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
Rjirf-cfvf
сообщение Jul 14 2009, 11:32
Сообщение #3

Участник
Спасибо сказали: 664 раз(а)

Харрррош модель! :)
А пусть прям так в школу ходит, хотя бы по субботам, - ему так очень идет! :)
Рубаха вместо пиджака - хорошее решение! Мой старший в свое время тоже черной спортивной вельветовой рубахой с металлическими кнопками вместо пуговиц пиджак заменял. (У нас тоже черный пиджак был формой.) А под эту рубаху белую трикотажную футболку-поло. Брюки к этому носились не форменные классические, а какие-то спортивные штаны, но не широченные, рэперские, а такие достаточно цивильные буржуазные брючки. Сейчас даже не вспомню, какие они были, вроде бы тоже вельветовые или саржевые, джинсового типа, отстроченные нитками в тон ткани.
В общем, такой траурный теннисный образ (потому что не светлое, а темное). :)))
Т.В.
сообщение Jul 14 2009, 12:27
Сообщение #4

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41327 раз(а)

Открыть альбомы

"Малыш" 15,5 лет, мужского пола)).........
Созрела такая мысль - Он-Лайн-сбор "детя" в школу

Мысль просто замечательная! Надеюсь на поддержку вашего начинания другими форумчанками с похожими задачами...

Хотелось бы вам помочь по-возможности. Думаю, что ссылки в этой теме будут вам полезны:
Мужская ультра модная куртка?, на спортивную фигуру голубоглазого летчика:)
Что носят стройные юноши?, Потерялась, что можно сшить для парня 17 лет?

Что вам необходимо в первую очередь - фотки подходящих моделей одежды? Или конструирование, скажем, по Мюллеру тоже интересует?
Lubushka
сообщение Jul 14 2009, 13:46
Сообщение #5

хочу шить!
Из: Калининград
Спасибо сказали: 914 раз(а)

Открыть альбомы

Заинтересовалась темой, хотя моему сыну только 3 года в сентябре :)
Попалось вот, из не очень официальных :
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Lubushka - Jul 14 2009, 13:46

--------------------

Спасибо сказали:
Rjirf-cfvf
сообщение Jul 14 2009, 13:52
Сообщение #6

Участник
Спасибо сказали: 664 раз(а)

А тему можно расширить?
Например, мне интересно, что можно наваять девочке? При условии, что строгой формой является только темно-синий трикотажный жилет клубного типа с небольшой нашивкой-эмблемой на груди.
Needl
сообщение Jul 14 2009, 14:12
Сообщение #7

Участник

Открыть альбомы

Девы, спасибо за отклик, рада что нашла поддержку!

Rjirf-cfvf я не против! Давайте в качестве модели женского пола возьмем ваше чадо)

Приглянулись вот такие штаны, для суббот) В данный момент собраю модели и пытаюсь понять что конкретно придется шить - в пятницу еду к моделю)) и согласовываю с ним, что он принимает а что придется менять))

Эскизы прикрепленных изображений

Спасибо сказали:
Т.В.
сообщение Jul 14 2009, 14:14
Сообщение #8

Участник

Открыть альбомы

А тему можно расширить?
Например, мне интересно, что можно наваять девочке?
Cтоит только воспользоваться Поиском по этому разделу:
+школьн*+форм*
как вам будет предложено множество тем, например:
Одежда для школы, какой она должна быть?
Одежда для старших школьников, подростков. Фасончики, идеи, творения!!
Школьные наряды, собираем Творения, идейки, присоединяйтесь!
Идеи блузок для маленьких школьниц new: эскизы Nika!
-------------------------------------------------------
Так что давайте здесь придерживаться именно заявленного сценария! :)
Он-Лайн-сбор "детя" 15, 5 лет в школу

Спасибо сказали:
Needl
сообщение Jul 14 2009, 19:55
Сообщение #9

Участник

Открыть альбомы

Придя домой перетряхнула закрома) и оказалось, чо использовать для мальчика могу следующее : однотонные сорочечные ткани, джинса двух цветов, клетка и полоска.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Это клетка, правда я не уверена насчет цвета. В наличии имеются трикотажи черного и белого цвета очень хорошего качества. Остальное придется похоже докупать))) В основу гардероба ляжет классический черный костюм и комплект из черной джинсы. На парадно выходной вариант думаю отшить давнюю мечту сына - атласная рубашка в черно- белую тонкую полоску (ткань тоже есть:-)) + белый галстук, судя по последним показам он должен быть узкий. К рубашкам по плану (пока моему:-)))) предполагается наличие жилета трикотажного, предложу а там уж станет или нет носить пока не знаю)) Джинсовый костюм - все таки ближе к спортивно-классическому стилю, куртка или пиджак , понравился что то подобное предложенное Lubushka. Для субботы - клетчатые штаны и штаны с одной лямкой, к ним есть несколько джемперов, нужно подобрать подходящую ткань.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Needl
сообщение Jul 14 2009, 20:28
Сообщение #10

Участник

Открыть альбомы

Вот что удалось накопать самой

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
Olichka
сообщение Jul 15 2009, 09:21
Сообщение #11

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 59 раз(а)

Спасибо за тему!
Моему детю пока 10, но так не хочется отправлять его в школу в банальном "квадратном" пиНжаке.
Пока уяснила, что лацканы на пиджаке должны быть подчеркнуто узкими и не длинными, брюки - узенькие дудочки (до этого даже мой юный рэпер дозрел). МоННый галстук он сам себе купил - синевато-черный фон, на нем неоново-желто-зеленые круги по 5 коп. - знаки мира (птичьей лапой такие) :-)
Радха
сообщение Jul 15 2009, 09:37
Сообщение #12

Участник
Из: Хмельницкий
Спасибо сказали: 16 раз(а)

Открыть альбомы

для меня эта тема тоже актуальна . Моему сыну 12 и он уже хочет модничать ,хорошо ,что умею шить...
Спасибо за идеи.

--------------------
Время не любит, когда его тратят впустую.
Needl
сообщение Jul 15 2009, 10:26
Сообщение #13

Участник

Открыть альбомы

Вот что еще кладу в кучку))

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
Adira
сообщение Jul 15 2009, 15:58
Сообщение #14

Участник
Из: Омск/Ханты-Мансийск
Спасибо сказали: 1844 раз(а)

Открыть альбомы

Needl, спасибо огромное за тему!!! Только сейчас, зайдя в темку, сообразила, что до школы остался 1 месяц с хвостиком!!!
Буду, из-за ушла, подпитываться идейками для своего модЕли 14,5 лет-пофигиста в одежде!! И как ему привить (а может прибить) хороший стиль?!

--------------------
И я ник зарегистрировала
В социальных сетях - Ирена Адамович
Needl
сообщение Jul 15 2009, 16:08
Сообщение #15

Участник

Открыть альбомы

Adira, ну если шепотом между нами девочками, то моя цель тоже, откорректировать манеру ношения одежды. Он очень однобоко выбирает себе одежду, а годы то еще))) ..вот я и думаю его подтолкнуть немного разбавить его - "черные, черные штаны и черные черные кофтейки")) возраст что ли такой, что не купит все черное.
Adira
сообщение Jul 15 2009, 16:28
Сообщение #16

Участник
Из: Омск/Ханты-Мансийск
Спасибо сказали: 1844 раз(а)

Открыть альбомы

А я на своего даже пиджак не могу одеть!!! Только широченные джинсы или брюки с караманами!!! Жуть!!!!

--------------------
И я ник зарегистрировала
В социальных сетях - Ирена Адамович
Needl
сообщение Jul 21 2009, 07:51
Сообщение #17

Участник

Открыть альбомы

Ну вот, после визита к Моделю выяснила что:
- "Клетку ф топку" в любом исполнении, плакали клетчатые штаны)) , полоску одобрил - результатом должны стать 2 полосатые рубашки))
- потребовал - штаны дудочки - тут мне без участия форума не обойтись, я не знаю как их правильно смоделировать и белые штаны из диагональки - для дискотек понимаешь))
-и как писалось ранее джинсовый костюм,но встал вопрос - в требованиях Моделя есть такая курточка - пальтишко, а-ля морской волк- тужурки такие моряки носили двубортные, но я сомневаюсь можно ли ее будет одеть и с джинсами и с брюками???
Это основа - остальное дополню по ходу. И так начинаем с джинсового костюма, вечером выложу эскизы а параллельно буду изучать пошив классических мужских брюк))

Сообщение отредактировал Needl - Jul 21 2009, 07:52

Спасибо сказали:
Т.В.
сообщение Jul 21 2009, 09:52
Сообщение #18

Участник

Открыть альбомы

штаны дудочки - тут мне без участия форума не обойтись, я не знаю как их правильно смоделировать
Я вам выслала в приват моделирование муж. брюк :)
пальтишко, а-ля морской волк- тужурки такие моряки носили двубортные, но я сомневаюсь можно ли ее будет одеть и с джинсами и с брюками???

Из мужской галереи фасонов:

Спасибо сказали:
Татьяна Стец
сообщение Jul 22 2009, 16:57
Сообщение #19

Участник
Из: Усть-Илимск, Иркутская область
Спасибо сказали: 17786 раз(а)

Открыть альбомы

Вот интересно, требуется гардероб подростку, а все показанные фотографии - для взрослых мужчин :( Но ведь мальчишки одеваются не ТАК!

Спасибо сказали:
Зимняя
сообщение Jul 22 2009, 18:51
Сообщение #20

Участник
Из: живу на радуге
Спасибо сказали: 7031 раз(а)

QUOTE(Татьяна Стец @ Jul 22 2009, 16:57) *

Вот интересно, требуется гардероб подростку, а все показанные фотографии - для взрослых мужчин :( Но ведь мальчишки одеваются не ТАК!

Татьяна, а почему не дали ссылку на свою тему? ;)

Там хоть и для 17-тилетнего парня, но гораздо ближе по духу, чем фотографии, показанные в данной теме.
---

У нас молодые парни очень любят вот такие куртки с капюшонами:
(штаны до колен и тапки - проигнорировать :)

----

О! Перечитала внимательнее - у Вас, оказывается, есть дресс-код.
Тогда все выше сказанное относится к субботе. :)
---------

Сообщение отредактировал Зимняя - Jul 22 2009, 19:12

--------------------
"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.
christi
сообщение Jul 22 2009, 19:22
Сообщение #21

местами упорядоченный Xаос
Спасибо сказали: 5895 раз(а)

Открыть альбомы

у меня 2 мальчишек, фигуры похожи - 2 совершенно разных гардероба - 2 образа жизни - притом еще один брюнет, другой блондин.
Им гардероб надо не с форумом составлять
( извините, с тётками :))),
а с ними самими, - не маленькие, - эффективней и благодарней.
А потом уже если будут вопросы конкретно по шитью, тканям, деталям - сюда.

2 Страниц V12>
Ответить Новая тема