Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Планирую открыть сумочный бизнес


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Дамы и Господа! Меня зовут Дмитрий. Я надеюсь, я тут не один мужского пола... Мне 22 года, имею техническое образование,логическое мышление, веру в достойное будущее... Я сменил кучу работ впитывая много различной информации. Вывод один - свое" дело. У меня были попытки предпринимательства (неофициально), в силу разных обстоятельств они не удались. Но я встал, отрихнулся и иду дальше... Я постоянно думаю! И недавно пришла новая идея. Шить сумки и соответственно реализовывать. Изучил то что предлагают на рынках, на некоторых вообще не встретил таковых и выбор то скудноват. Многие продавцы даже внятно не могут сказать из какой ткани они сшиты. А бирочек нету вообще т.к. производство либо турки или китайцы. Много часов потратил на путишествие по интернету в поисках нужной инфо. Пока уяснил одно - тонкостей в этом деле много. Сьездил на "трехгорную мануфактуру" с надеждой найти там необходимую ткань, основную не нашел а вот в качестве дополнения там много. Ладно, все мысли которые крутятся у меня в голове по этой теме написать за раз не смогу.
Я почитал ваши форумы. Вижу у вас тут отличное взаимопонимание! Это очень хорошо. Просто мне сейчас приходится перерабатывать очень много информации и я надеюсь что с вашей помощи я смогу сэкономить Н количество времени и найти много интересных людей. Мне предстоит прочитать очень много сообщений в ваших темах. По мере продвижения моей задумки я буду отписываться и расказывать ход моих действий. Если конечно это вам будет интересно... КАК вы считаете это в силах парня который не умеет шить но имеет желание через все" это пройти? Когда начальник знает весь процес не только по картинкам и словам, а на своем личном опыте вот тогда можно смело указывать правильные пути... Заранее всем благодарен!И желаю золотых ручек!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам не нужно уметь шить, Вам нужно организовать весь процесс, от заказа материалов, нахождения тех кто будет шить Ваши заказы до реализации продукции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, приветствую!

 

Полагаю, что Вам следует более чётко сформулировать: какую именно помощь Вы ожидаете от Клуба?

 

На данный момент Ваш вопрос похож на "я в этом совсем не разбираюсь, но хочу попробовать, как думаете - получится?"

 

Профессионалы вряд ли станут тратить время, "гадая на кофейной гуще", справитесь Вы или нет... Поддержать в начинании - да, можем, но вся тяжесть мероприятия будет лежать на Ваших плечах, и только Вы и время покажут, во что вылилась идея...

 

Со своей стороны предлагаю Вам в помощь подборку тем нашего форума, в которых так или иначе затрагивались "сумочные" вопросы

 

Из этих тем можно заодно выяснить, кто на форуме является сумочными спецами, завязать полезные деловые контакты... ну, не мне Вас учить! Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю вас за ваше внимание. Соглашаюсь с вашими дополнениями. Ваш форум у меня первый. Так что просто хотел посмотреть на принцип действия.
Сегодня сел за машинку 60-х годов. Сшил сидлушку для стула. Впринципе для новичка вполне неплохо получилось. Попозжа пересяду на бразер. Выписал несколько магазинов с тканями. Завтра буду колесить в поисках нужных тканях. Для начала планирую сшить три разных модели и уже с ними отправиться искать точки сбыта. Вы можете мне посоветовать магазины с тканями???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы делали бизнес-план или так, просто так думаете получится или нет? Расчитайте заранее все, учитывая спрос и предложения на рынке и ценовой диапазан. Вы определились для какого слоя населения будут Ваши изделия, какой они характер будут носить, праздничный или повседневный? Выгодно ли при всех расходах и предполагаемых доходах все это Вам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все" продумано, необходимо сейчас узнать на сколько это сложно. Сделать из ткани сумку. Посмотреть на сколько сговорчивы предприниматели. А так планирую производство сумок не дороже 500р, а там как пойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда действуйте, у Вас все получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вам не нужно уметь шить, Вам нужно организовать весь процесс, от заказа материалов, нахождения тех кто будет шить Ваши заказы до реализации продукции.

По-моему, уметь шить необходимо. Именно для того, чтобы органгизовать процесс. Или у вас есть специальный технолог? если есть, то вопрос отпадет. Я бы дала платное объявление о квалифицированных швеях, если они найдутся, то купить пару промышленных машин, это не так дорого, и производить что-то особенное...я делаю свои картины для сумок, после этого, чтобы была готовая сумка, мне приходится ломать свою машину и пальцы, шить сумку, хотя у меня и много профессий, в том числе и швея. Но чувствую. что могла бы делать больше, если бы опытный человек шил вместо меня.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sveiki. По поводу того что уметь шить необходимо я с вами согласен. Темболее технолога нет. А раскажите пожалуйста поподробнее о ваших картинах... Просто мелькала мысля о рисунках, типа термо апликаций. Но я думаю у вас поинтереснее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно, читая - вообще малопонятно что требуеться. То ли организовать производство, то ли освоить технологию шитья сумок, то ли "желание через все" это пройти"..... (поконкретнее можно, или "все сразу"). Организация своего дела начинаеться с элементарного бизнес-плана. Сколько денег (средств) вы готовы вложить и как планируете окупаемость? Совет пока один - заниматься не тонкостями, а основой, освоить базовые знания, а тонкостей "нахвататься" успееться.

 

Еще бесплатный совет для последующих работ, уж простите за прямоту - в 22 года смена "кучи работ" чести не делает, это свидетельствует лишь об отсутстсвии опыта, в лучшем случае о поиске себя, в худшем случае о амбициях и неуживчивости.

Изменено пользователем salifa

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

salifa.
Для начала естественно освоить технологию шитья, ну а потом и производство. А по поводу моих 22 лет: многие работая на одном и том же месте годами,просто не видят ту жизнь которая кипит паралельно. А я вливался в разные компании, органицации, смотрел из нутри на их построение бизнеса,впитывал информацию которую в интернете не прочитаешь. Со временем меня это утомляло и я переходил на другое место. Теперь я пытаюсь невредимым выбраться из этой толпы, и жить по своим правилам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, как у Вас дела продвигаются? Что-то хотя бы немного начинает проясняться?

 

:))) Вспомнила про Вашу тему, когда сбилась с ног в поисках легкомысленной маленькой беленькой дешёвенькой сумочки (мне к платью нужно, чтоб хоть ключи было куда положить:) - и пока безрезультатно :) Мда... а поначалу когда прочла Ваши слова про "скудноватый выбор" - не поверила! Просто не интересовалась как-то этой проблемой раньше... Придётся сумочку самой химичить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Дмитрий

 

скажите а какие именно Вы хотите делать сумки?

 

дело в том, что выбор сумок всеж как мне кажется достаточно большой. любая марка одежды представленная в МЕГА как правило на каждый сезон приготавливает по несколько моделей сумок.

 

как я поняла у Вас готов бизнес план, значит вы легко ответите на мой вопрос. Просто я тоже молодая и предприимчиая и идея "свое дело" это именно про меня, ищу партнеров так сказать. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлико, таких сумочек handmade полно продают через ЖЖ. Завтра сброшу вам в личку ссылки, для идеи, они у меня по Украине, но думаю и по Росии есть подобные.

 

Дмитрий, искренне желаю вам успеха в начинаниях, а жизненный и профессиональный опыт придет сам, со временем.

Изменено пользователем salifa

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не реклама, сам случайно наткнулся!
http://by-zelen-fish.livejournal.com/
Девушка идёт своей дорогой и не распыляется!!!!
Это как раз то, к чему я всех и всегда призываю - НЕ РАЗМЕНИВАЙТЕСЬ!!!!

 

Делайте что то одно, но делайте это хорошо и ПОСТОЯННО!!!!!!!!
Деньги не застанут себя долго ждать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как по мне, так очень на рекламу смахивает.
Сто сумок по одной выкройке, хотя нужно отдать должное есть с весьма интересным декором.
Верхняя часть первого поста, слишком агрессивное заявление, что для бизнеса не айс.
Хотя если у человека получилось развить данный бизнес, я за таких людей только радуюсь.

Когда во мне просыпается интерес, логика — в шоке, здравый смысл — в нокауте, совесть — в отпуске, интуиция — в бегах, инстинкт самосохранения — в отключке, ну а тараканы — в ударе :)

Мои фотоработы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомая Незнакомка - согласна с каждым словом . Для " настоящего " бизнеса слишком узкая специализация ИМХО .

Стиль подобен хрусталю : чем больше за ним ухаживаешь , тем ярче и выразительней его блеск . В. Гюго

Т(ы)атьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ни за что не куплю сумку из тряпки за полторы тыщи
А сумку, которая с таким кроем (одним на всех) и за 500р не куплю.
Даже если б шить не умела=о)

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем приведенный пример и пять минут не бизнес-а только на карманные расходы доход , ну максимум доход сопоставимый с доходом обычного надомного портного...а это не бизнес...увы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и что это такое ?
небось мастер часто к почтовому отделению бегает ...
почему так все однообразно ?

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю...-))
Россия такая большая страна."Бизнес" на любом г... можно сделать.
Я в кавычки поставила,потому как не верю я что, к примеру, такие сумочки можно ваять пять лет кряду и с мозгами всё в порядке-))
В смысле крышняк не едет.

Изменено пользователем Kundze

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...