IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Рукодельные посиделки - заходите к нам на огонек!

Лица Сезона - Заяви о себе! Ждем ваши работы!
2 Страниц V12>

Ответить Новая тема
> Цена и совесть... сопоставим?, new: детское платье
Василиса
сообщение Aug 18 2006, 11:02
Сообщение #1

корявые ручки (
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Открыть альбомы

Возникла такая необходимость обновить офис, сшив: чехол на диван, два чехла для стульев, две наволочки для диванных подушек и две небольшие гардины.
Клиентка не знает, чего хочет (говорит, что своего вкуса у нее нет, поэтому полагается на мой), кроме того, что хочет эти вещи. Кроме того, ее бюджет сейчас несколько ограничен, пока офис не открыт.
Мой дизайн + ткани + работа = 3200. Всё весьма лаконичное, без изысков - прямые линии, почти никаких украшений. Ну, правда, ткани не самые дешевые, а итальянские. (Это для того, чтобы из одной и той же ткани можно было сшить и чехол на диван, и фрагменты гардин.)
Сумму я уже ей озвучила, и она согласилась, немного помявшись.
Скажите, пожалуйста, это много или мало для пошива такого комплекта? Я продешевила, да? Или наоборот, заломила дорого?
Елена.ru
сообщение Aug 18 2006, 11:06
Сообщение #2

участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 66 раз(а)

Открыть альбомы

Если в эту цену входит стоимость ткани, то, несомненно, продешевили. Тем более, что ткани недешевые. Сколько же тогда остается на работу?
Василиса
сообщение Aug 18 2006, 11:13
Сообщение #3

корявые ручки (

Открыть альбомы

Ну, скажем так: на ткань уходит 2200. Работы мне тут - на два дня. Один (уже прошел) на выезд и замер, второй - на само шитьё. 500 р. в день - это мало за такую работу? А если клиентка при этом - приятельница?

Просто я не знаю, сколько это стоит обычно в шторных салонах, и не уверена, что они берутся за диванные чехлы.
Елена.ru
сообщение Aug 18 2006, 11:22
Сообщение #4

участник
Спасибо сказали: 66 раз(а)

Открыть альбомы

Не знаю, как в С-Пб с ценами, в Москве я беру за шторы от 50 руб. за погонный метр, а чехлы от 500 руб. за шт. Это считается недорого. А приятельские отношения к работе не имеют никакого отношения. Вы работаете и она работает. У каждого свой бизнес.

Спасибо сказали:
НатаЛ
сообщение Aug 18 2006, 11:29
Сообщение #5

Участник
Из: Москва-Щелково
Спасибо сказали: 336 раз(а)

Открыть альбомы

Не так давно, узнавали в салоне штор стоимость комплекта:
шторы - 3 шторы+2 тюли
4 подушки
1 покрывало на кровать.
Дизайн салона, без изысков, все очень просто.
Стоит 53 000р.
Золотая Рыбка
сообщение Aug 18 2006, 13:07
Сообщение #6

Незарегистрирован

мне тут сказали, что за 1м работы по шторам в ателье берут 700р.
Lusya
сообщение Aug 18 2006, 13:34
Сообщение #7

Домоседка
Из: Israel
Спасибо сказали: 6931 раз(а)

Открыть альбомы

Мне кажется готовое за эти деньги не купить, этож все в сумме ~100$
Калита
сообщение Aug 18 2006, 15:17
Сообщение #8

участник
Спасибо сказали: 28067 раз(а)

Открыть альбомы

Мне тоже кажется, что это очень дешево, но ведь уже договорились -((

--------------------
Lusya
сообщение Aug 18 2006, 15:46
Сообщение #9

Домоседка
Из: Israel
Спасибо сказали: 6931 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Василиса @ Aug 18 2006, 12:13) *

Работы мне тут - на два дня. Один (уже прошел) на выезд и замер, второй - на само шитьё.

Я думаю нужно определять стоимость не в рабочих часах, а за объем работы.
К примеру, у меня соседние дома сейчас ремонтировались (шпаклевка(шпатлевка?), покраска). Так подрядился к ним молодой здоровый мужик. И наблюдала я за ним в течении длительного времени как он там мазал красил дом вокруг...ооо.. как будто видеопленку крутят в замедленном режиме. Растянул на недели.
Рассказала мужу, он в свою очередь рассказал похожую неприятную историю случившуюся со знакомым. Тот тоже подрабатывал, требовался одним людям ремонт чего-то, они уже почти наняли человека, тот попросил скажем 7000, а этот знакомый согласился за меньшую сумму, скажем за 6000. Когда работу он выполнил за 2 дня, а не как другой обещал за 10, то деньги ему отказались платить, сопроводив это словам "За что тут платить такие деньги, если ты за 2 дня справился?!".
Мораль , как в фильме про графа Калиостро "За 3 дня управишься? -Думаю да.- А за 5?- Ну, если подумать, то могу.- А за неделю?- Ну, если очень поднатужусь, то и за неделю сделаю" :)

Спасибо сказали:
Василиса
сообщение Aug 19 2006, 15:24
Сообщение #10

корявые ручки (

Открыть альбомы

Огромное всем спасибо за участие и полезную информацию!
Это мне урок на будущее - сначала изучить рынок, а уже потом объявлять цену. (Между прочим, в своей основной работе, не в шитье, я почему-то так и сделала). Ну да ладно. Со следующими возможными клиентами уже не ошибусь.
Strukhaus
сообщение Aug 30 2006, 19:35
Сообщение #11

Участник
Спасибо сказали: 524 раз(а)

БРАТЬ НАДО ТАК : посчитай, ..... и умножь на 2, тогда и озвучивай цену заказчику!!!

Спасибо сказали:
Ledi_Juli
сообщение Sep 2 2006, 10:26
Сообщение #12

просто любитель
Из: Калуга
Спасибо сказали: 1409 раз(а)

Открыть альбомы

Кстати насчет ставок за час. Я работаю программистом, оплата у нас почасовая. Так многие клиенты, тоже говорят, а не будете ли вы специально делать то что, можно сделать за 1 час - 2, 3 и более. Я могу сказать, что если я специалист, то у меня есть определенная загрузка, и мне совсем невыгодно, задерживать одного клиента, т.к. вряд ли он будет платить мне постоянно, а вот других я могу за это время упустить. Поэтому я думаю если работаешь с профи, как раз очень выгодно платить почасовую оплату по двум причинам:он сделает это качественно за максимально короткие сроки (качественно потому что у него есть опыт, быстро потому что его работа пользуется спросом, и даже если сейчас у него есть свободное время, то за время выполнения вашего заказа, может появится следующий).
А насчет цены, я думаю нельзя конечно зарываться, но и по опыту могу сказать, если слишком дешевишь, часто потом получаешь претензии, тем более у людей тоже есть стереотип, если слишком дешево, то значит есть какой-то подвох.

Спасибо сказали:
Strukhaus
сообщение Sep 2 2006, 12:43
Сообщение #13

Участник
Спасибо сказали: 524 раз(а)

QUOTE(Ledi_Juli @ Sep 2 2006, 11:26) *

А насчет цены, я думаю нельзя конечно зарываться, но и по опыту могу сказать, если слишком дешевишь, часто потом получаешь претензии, тем более у людей тоже есть стереотип, если слишком дешево, то значит есть какой-то подвох.

согласен, ведь не даром придумана поговорка "дышева рыбка - дышева юшка"
Infinity
сообщение Dec 19 2006, 12:06
Сообщение #14

Участник
Спасибо сказали: 360 раз(а)

Уважаемые форумчанки! Мне хотелось бы у вас всех спросить Во сколько вы оцениваете стоимость работы (пошив корсета)? Я понимаю, что расценки у всех разные Напишите, пожалуйста, какая стоимость, например у вас жакета на подкладке и стоимость корсета И за вышивку бисером хотелось бы узнать

--------------------
КОГДА СУДЬБА, ДОЙДЯ ДО ПЕРЕКРЕСТКА, КОЛЕБЛЕТСЯ, КУДА ЕЙ ПОВЕРНУТЬ, - КОЛЕНКОЙ ПОДТОЛКНИ ЕЕ НЕМНОЖКО, ЧТОБЫ ОНА ИЗБРАЛА ВЕРНЫЙ ПУТЬ
Т.В.
сообщение Dec 19 2006, 12:54
Сообщение #15

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41330 раз(а)

Открыть альбомы

Помните, что у нас есть очень качественный материал от профи, который позволяет делать подобные расчеты. Для этого достаточно уточнить, стоимость условной единицы именно для вас в вашей местности. Это не сложно... спрашивайте, если будут неясности (на старом форуме об этом были обсуждения). Скачать на странице:

http://season.ru/kachat/bisnes/
Статьи по организации бизнеса.

· Прейскурант действующего ателье в у.е. (.pdf) 0.2 Мб Прилагаются бланки квитанций. _g@la
Julia.fi
сообщение Dec 19 2006, 13:36
Сообщение #16

Сказано-сделано!
Из: Хельсинки - Хургада
Спасибо сказали: 346 раз(а)

Я бы прикинула так: если принять за уровень зарплаты 1000 долл/мес., то за два дня работы получается около сотни долларов, 2600 руб.
Либо можно так сравнить: в парикмахерских салонах в Петербурге берут за стрижку 400-500 рублей, это час работы.
Ваша клиентка выгадала.

Сообщение отредактировал Julia.fi - Dec 19 2006, 14:28

--------------------
Починяю примус (с) Довлатов
Т.В.
сообщение Dec 19 2006, 14:23
Сообщение #17

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41330 раз(а)

Открыть альбомы

если принять за уровень зарплаты 1000 долл/мес

Дык... надо иметь работодателя, согласного вам платить эти деньги :)

Почему я написала именно для вас в вашей местности ? Это предполагает наличие клиентов, согласных оплачивать вам услуги шитья по определенному тарифу. Т.е. например, за прямую юбку на подкладе вы берете N руб
Тогда, руководствуясь скачанным материалом, вы можете просчитать, чему равна в вашем случае 1 условная единица. А затем, зная это, просчитывать стоимость работы других сложных изделий.
------------
ИМХО сравнивать шитье корсета с жакетом по времени более менее имеет смысл, если портниха одинаково хорошо владеет технологией шитья того и другого, таких у нас не так уж много :)
Кадрен
сообщение Dec 25 2006, 07:47
Сообщение #18

модератор
Спасибо сказали: 35049 раз(а)

Открыть альбомы

Считаю, что наш труд в обществе ценится очень дешево. Я оставляю в парикмахерской за час пребывания 1000 руб. Допустим, прямую юбку можно сшить за 4 часа. Много клиентов согласятся отдать 4000 руб. за вашу работу? Мне предлагали отшивать кожаные брюки за 50 руб., еще и оскорбили, когда я отказалась. Вопрос цены, это самый больной вопрос. На своем опыте скажу, что мало кто понимает, что у нас тоже семья, кторую нужно кормить. Но я люблю шить, сделала шитье своей профессией, она приносит мне удовлетворение, скорее моральное, чем материальное. Опять отвлеклась. Хотела о ценах.
Я назначаю цены примерно 75% от цен ближайших ателье. Надо же учитывать, что все-таки у ателье больше накладных расходов, и многие клиенты нас выбирают именно исходя из наших цен.

--------------------
Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.
мой сайт.
Тренинги по 3д конструированию
aanniirrii
сообщение Oct 28 2010, 10:35
Сообщение #19

Участник
Из: киров калужский
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Открыть альбомы

Здравствуйте.Подскажите пожалуйстаСколько может стоить изготовление ростовой куклы.Затраты на используемые материалы около 5000
поЛено
сообщение Oct 28 2010, 16:03
Сообщение #20

Участник
Из: Абакан-столица солнечной Хакасии
Спасибо сказали: 8437 раз(а)

QUOTE(aanniirrii @ Oct 28 2010, 11:35) *

Здравствуйте.Подскажите пожалуйстаСколько может стоить изготовление ростовой куклы.Затраты на используемые материалы около 5000

Здравствуйте! Какой интересный вопрос! Вот если бы индпошив одежды, то мы могли помочь Вам ... А с куклами...трудновато...
Но если ввести стоимость изготовления ростовой куклы в поисковике Яндекса, то выдается очень много разных кукол с разными стоимостями изготовления. от 12 тыс рублей.

--------------------

Спасибо сказали:

2 Страниц V12>
Ответить Новая тема