Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Упаковка... разные придумки, изюминки...радуем Клиента !


Рекомендуемые сообщения

От Т.В.: Тема вынесена из беседы о проблемах среднего класса.
http://club.season.ru/index.php?showtopic=4657&st=60
Так как она не менее важная, то имеет право быть отдельно обсуждаемой.
----------------------------------------------------------------------------------------

Мелкими буковками - Amanta Opus - лакированный деревянный ларец с бархатной обивкой внутри (~ $10) и выпуклым авторским лого (~ $2-5) УДВОИТ ваши цены сразу (но надо бы утроить;)
Это самый верный ход, очень больная тема, потому, что мне уже давно муза (муж мой) трындит: "сделай упаковку, когда сделаешь, нельзя так вот в пакетике отдавать" Но как мне? Бедной замученной деушке выбрать на это время? Ну, ФФФФсё, теперь уж точно надо делать упаковку!
Но! Даже у господина Чапурина цветы дешевле! А сделаны, простите, как чипсы картофельные. Потому что им красная цена, которую он заплатил своей цветочнице или китайцу 1$ и то в базарный день.

 


Не, ну не газетный кулёк был, а бумага натурального цвета, с льняными ручками и мой лейбл на нём. Но сама понимаю, какое позорище, хотя по цене очень устраивал.

 

Так-с, подаю объяву!
Текс следующий:
Сдаётся сильно способная, ещё молодая, без вредных привычек(не пью, не курю, матом не ругаюсь, даже ниняю его) деушка в хорошие добрые руки с целью раскрутки. Желательно, чтоб не слабее, чем у Юдашкина его англичане были:)))
Никому не надА?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но как мне? Бедной замученной деушке выбрать на это время?

А Вы НЕ думайте как найти ВРЕМЯ - чтоб самой все. Вы думайте как ВКЛЮЧИТЬ... хотя бы ту же "музу"... чтоб вкус к сотрудничеству у нее... бы... чтоб прошвырнулась по "китаю" (всё за $1!) - и сыскала бы там тушку упаковки... чтоб рискнула бы (муза - не Вы) сделать запас этх тушек... чтоб освоила (муза а не Вы) лаковое дело (или сыскала подрядчика-краснодеревца)... и обивку... и крепеж... и технику лого... ВСЕ - НЕ ВЫ! А инициированные Вами люди.
А само лого - Вы. Тут уж никак. Тут чужая рука за версту видна... (если это не рука типа Артемия Лебедева... но это уже такой уровень... рановато).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А Вы НЕ думайте как найти ВРЕМЯ - чтоб самой все. Вы думайте как ВКЛЮЧИТЬ... хотя бы ту же "музу"... чтоб вкус к сотрудничеству у нее... бы... чтоб прошвырнулась по "китаю" (всё за $1!) - и сыскала бы там тушку упаковки... чтоб рискнула бы (муза - не Вы) сделать запас этх тушек... чтоб освоила (муза а не Вы) лаковое дело (или сыскала подрядчика-краснодеревца)... и обивку... и крепеж... и технику лого... ВСЕ - НЕ ВЫ! А инициированные Вами люди.
Ну, зацепили Вы меня:)
Хорошо. Ну, я создаю лого и ларец! Где найти эстетов, которые будут готовы купить по 300$ (на меньше я теперь не согласна:)))) мои цветы в ларце?

 

У музы свои "тараканы", даже два (бизнес:)))) лаком он точно не будет покрывать:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не обязательно ж делать ларцы и вскрывать их лаком... :))
Можно заказать красиво (но главное - оригинально) раскладывающуюся бумажную коробочку

Да. Не обязательно лаковый ларец.
Но. Обязательно...
надо поступать так - идти в "Подарки" и смотреть упаковку вещей за $300-500. И если "в этом секторе предложения" встретится "оригинальная картонка" ;)) - ее схомячить. Только вот - не встретится... картонка не встретится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вот - не встретится... картонка не встретится.

Почему нет? Свежий пример- только приехала из подарочного магазина, видела как запаковывали хрустальную розочку (чуть дороже $200), галстук (цену галстука не знаю, но они там около 300) и какую-то картинку (цену не знаю). Картинка - в упаковочную блестящую бумагу, галстук изначально в коробке (как колготки), сверху - упаковочная бумага, розочка - в картонную коробку, переложив мятой тонкой папиросной бумагой. Все упаковочные материалы - без логотипов магазина, впечатление супердорогих внешне не производят. Это раз.
Читаем "Дьявол носит Прада", абстрагируясь от того, что это достаточно среднее чтиво, а вспоминаем то, что там изнанка работы глянцевого журнала хорошо показана. Помните, там паковали подарки на Новый Год vip-клиентам - дорогие и очень дорогие. Как паковали? Эмили сидела на полу в позе лотоса и упаковывала подарки в белую бумагу, обвязывая свертки белыми атласными ленточками. Вокруг нее возвышались горы одинаковых по форме красных и белых коробок.........она тратит на каждый сверток всего две минуты и еще пятнадцать секунд на то, чтобы украсить его атласным бантиком. Это два
Есть craft-бумага, в художественных салонах, разной фактуры, цвета. Дорогая, но оо-очень респектабельно выглядит. Это три.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ляпнул не подумавши... хоть и меленькими буковками... теперь тема уж точно "в упаковку" свалится :((

 

Может нам эту ветку в отдельную тему? Видать она интересная :) - упаковка эта. А?

 

Так вот - упаковки бывают разные. Не по форме/материалам разные (это тоже есть :)) - разные ПО НАЗНАЧЕНИЮ.

 

Бывают упаковки - чтоб донести...
Бывают упаковки - чтоб их раскрывать (специально сделанные для перформанса "получение подарка")...
Бывают упаковки - чтоб ошеломить (если вложение пустяшное)...
Бывают упаковки - ЧТОБ ХРАНИТЬ!!!!

 

Я говорил про последнюю... видать мои оппоненты ЛОСКУТНЫЙ ЦВЕТОК забыли иметь ввиду... он же хрупкий... его же ни в стиральную машину... ни в химчистку... ни пшикнуть чем и потом парогенератором 8-)))... его НИЧЕМ НЕ ПОПРАВИШЬ! Стало быть надо хранить. Вечно :))))))
И какая же тут картонка? Да хоть и из "ручной бумаги"? Эта же бумага в среднестатистическом быту - через год мусором окажется... Так то вот...

 

Вы не забывайте - "Маэстро обидчив и ВСЕГДА ПРАВ" (ц) Потому как - ДУМАЕТ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я говорил про последнюю... видать мои оппоненты ЛОСКУТНЫЙ ЦВЕТОК забыли иметь ввиду... он же хрупкий... его же ни в стиральную машину... ни в химчистку... ни пшикнуть чем и потом парогенератором 8-)))... его НИЧЕМ НЕ ПОПРАВИШЬ! Стало быть надо хранить. Вечно :))))))
И какая же тут картонка? Да хоть и из "ручной бумаги"? Эта же бумага в среднестатистическом быту - через год мусором окажется... Так то вот..

И в чем проблема - из прозрачной пластиковой пленки клеится основа (цилиндр, призма), из крафтового картона крышечки с двух сторон, цветочек вовнутрь - и на полочку. Пусть стоит, глаз радует. Ни пыли, ни повреждений.

 


Вы не забывайте - "Маэстро обидчив и ВСЕГДА ПРАВ" (ц) Потому как - ДУМАЕТ...

Не пойняв (с) Кто-то обиделся? На что?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

citymark, браво! Так все подробно и доступно разложили! Про коробочки чтобы хранить я на вашей стороне. У самой имеются такие же и ничто с ними не сравнится, а главное то что вещи в них лежат в целости и сохраннсти уже многие годы. Сейчас шью маме вечернее платье и буду покупать большой дорогой цветок, а коробка к нему не прилагается, вот и думай как его хранить, к тому же цветок белого цвета :( Нет, определенно, цветок я бы купила в хорошей упаковке, чтоб на века!

 

Дописано: всю пластиковую и бумажную упаковку всегда выбрасываю, чтобы дом не захламляла. Обычные вещи и без нее могут хранится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посты о "приятностях" упаковки перенесены и отчасти скопированы из темы
Альбом Irina Ost, new: плащик из разряда "ничего особенного"
---------------------------------------------------
Ира...а Я еще в пакетик с пуговичками кладу лепесточек роз...и есть у меня маленькие "бумажки",на которых написаны разные милые пожелания...идею с розами видела в одном бутике в Дюссельдорфе...а "бумажки " с надписями сделали наши печатники...затраты небольшие,а так людям приятно, все так радуются...

 

Жень,а скрабтики - это что?У нас тоже много всякой всячины для дизайну продают - я себя за уши выволакиваю из таких лавочек,чтоб не скупить все в запас(советское детство)..

Скрапбукинг-это вид хендмейда...это тематические альбомы...с такой красотой-что ой! представляешь,альбом с фотографиями,где все украшено кружевами,пуговками,лентами...покопайся в инете...много-много такого найдешь.Это исключительно именные вещи!исключительно ручной работы!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я еще в пакетик с пуговичками кладу лепесточек роз...и есть у меня маленькие "бумажки",на которых написаны разные милые пожелания...идею с розами видела в одном бутике в Дюссельдорфе...а "бумажки " с надписями сделали наши печатники...затраты небольшие,а так людям приятно, все так радуются...

 

Женьчик, спасибо за идею!:) А то я прям мучаюсь. Иногда мне такие приятности делают Клиенты, а я ну, что Я...нашью свою бирочку, упакую красивенько, смс-очку пошлю с приятными пожеланиями, а теперь в кармашек буду записочки прятать:))) У нас есть магазин, в котором продаются ручной работы разнокалиберные открыточки, если самой нет времени сделать, то и купить можно. Но главное - это внимание и слова от души!
Ну, прям спасибо даже мало, конфет что ли Тебе выслать:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Irina Ost

Ира...а Я еще в пакетик с пуговичками кладу лепесточек роз...и есть у меня маленькие "бумажки",на которых написаны разные милые пожелания...идею с розами видела в одном бутике в Дюссельдорфе...а "бумажки " с надписями сделали наши печатники...затраты небольшие,а так людям приятно, все так радуются...

Вот это идея!Ну когда ты успеваешь все придумывать?
У меня прошлой весной было страстное увлечение декупажными техниками - ходила на мастер-классы-и такое было желание ваять своими ручками пакетики-бумажечки - нашла очень много в магазинах всякого сырья интересного - что-то прикупила в запас - может вернусь к бумаге хенд-мейд и чернильцами буду писать на ней пожелания..тебе первой напишу,Строчка..

 

Строчка
про "хендмейд" Я тебе много-много могу сказать...это моя "отдушина"...упаковка-это одна из моих специальностей...есть у нас салон художественный "Коллаж",так Я там провожу мастер-классы по дизайну упаковки,такое творим-чудеса...и открытки сами делаем,и бумагу мнем-рвем-красим...и штампы...и коробки декорируем...и рамки и скрабтики...в упаковку идет такое,что нормальные люди называют мусором...все,торможу,а то занесет...
--------------
Предлагаю эту тему развить... ведь эта одна из возможностей сделать свой бизнес более успешным! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я покажу, как был упакован тот самый "бонусный шарфик" для клиента...
всегда получаю от них нагоняй...зачем так красиво заворачивать, что потом открывать жалко...
ну скажи, что там, а??? не говорю! уходят домой-потом получаю телефонный звонок с визгом-ой, там моя мечта, а откуда ты знала, что я такой хочу?
а Она забыла, как однажды был разговор о шарфике в горошек...а Я помнила...опять призываю всех быть внимательными к друг другу...

 

синее платье, которое тоже показано в моей теме, сшито для иногородней дамы...его нужно было не только как-то хранить(там корсет), но еще и перевезти...и не мять и не деформировать!
это платье было уложено к картонную красивую подарочную коробку, переложено все шелковой бумагой (везде продается)...насыпаны лепестки роз, добавлена открытка и отдано Клиенту...мелочь- а дама были тронуты до слез!
потому что "для Неё специально"......

 

...другого подхода к своему делу и к Клиенту не знаю...
____________068.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну фсе, Строчечка, попалась... А мастер-класс нам, по созданию бумаги и другой фсякой фсячины!!!? Мы тоже хотим научиться.. мечтательно так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как приятно получить подарок когда ты его совсем не ждеш!
Строчка, коробочка - супер!

 

жду продолжения темы!

Иди и Делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очередное хау-ноу от Аманты...раз! и на изделии "привет от Мастера" !
Picture_058.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

переложено все шелковой бумагой (везде продается)...насыпаны лепестки роз,добавлена открытка и отдано Клиенту

Строчечка, мне так идея подарка в лепестках приглянулась, и тут же сомнения... А лепестки ткань не испортят? Поделитесь опытом, есть достойный адресат для приятного сюрприза. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А лепестки ткань не испортят?
не было таких неприятностей...
и изделие же прикрыто шелковой бумажкой- это если в коробке...
а если отдаете на вешалке в чехле...то всегда прилагается пакетик, в котором образцы материалов (основная ткань,подклад,кусочки отделки и запасные пуговки),
в этом же пакетике правила по уходу(если уход какой-то особенный)...
там же открыточка или визитка и лепесточки...
а Вы не раздумывайте...всё рука сама сделает!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой Строчечка(можно я так Вас буду ласково называть?) после таких рассказов мне самой хочется у Вас отшиваться :)
Это же сервис ВЫСШЕЙ ЛИГИ такая упаковка - дорогих магазинов-бутикофф - как после такого обычному человеку не прити снова!?
Я видела в продаже лепестки роз для ванн - ароматическо-мыльные - думаю их можно использовать!

Шить - значит жить !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По твоему совету разложила лепестки розочек сушить..
не суши...будут ломаться...их нужно "вялить"...уложи на подносик или на "куда-нибудь"в один слой и прикрой влажной марлечкой или тонюсенькой тряпочкой...когда высохнет-опять увлажни...Сама увидишь,когда будут "готовы"...они маленько "подвялятся"...сохранят цвет и запах будет роз...а не сена.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если в книжку вложить
это уже будет гербарий...примятый...спрессованный...неживой.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя-я-я, так их вялить надА?:)
Про гербарий знала, некрасиФо было бы, а вот про вялить...всегда считала, что только рыбу вялят:)))
Хорошо...буду тоже вялить:) Представляю глаза Дам...мы Вам здеся лепестков подвялили...можете в мешочек к подушке, а можно в чай иль в ванну..., а так же Милому в кармашек подложить...пусть думает что мы "ведьмочки" привораживаем Их:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя-я-я, так их вялить надА?:)
ооо...Оляяя...их еще и сахарить можно...и так декорировать-что ой!!!но,не сушить! ну,чего мне Тебе про цветы рассказывать???если нужны цветы,а не сено-про сушку забыть!!! и еще...на подносик,где "вялятся" лепесточки,капните масла розового...для усиления запаха...лепесточки запах запоминают-доказано!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, примите мои искренние комплименты - вы даже к упаковке подходите с присущим вам стилем и вкусом. Прекрасно понимаю, как много замечательных дизайнерских фишек-комплиментов можем сделать мы своими руками. Это уже комплексный подход к клиенту и он формирует ваш бренд. Однако хотелось бы уточнить такой момент: какой процент от стоимости заказа у вас занимает упаковка?

Открылось второе дыхание в профессии:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...