IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Рукодельные посиделки - заходите к нам на огонек!

Лица Сезона - Заяви о себе! Ждем ваши работы!
2 Страниц V12>

Ответить Новая тема
> Как сложить цену синели ?, и не только...
oosha
сообщение Aug 17 2006, 15:51
Сообщение #1

:вечный чайник
Из: Kiev
Спасибо сказали: 133 раз(а)

Открыть альбомы

процесс создания полотна ведь несложен, но довольно длительный. Например, сколько может стоить создание 1 м2 синели? только работа, допустим, всего 4 слоя ткани (с основой)

--------------------
Кто хоть раз обмолвился правдой, тот уже навсегда вышел из доверия, сколько бы он потом ни врал ©
Т.В.
сообщение Aug 21 2006, 16:38
Сообщение #2

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41331 раз(а)

Открыть альбомы

Это же рыночная процедура - определеие цены. От большого кол-ва факторов зависит... Компромис 2 сторон -за сколько ты согласна шитьи сколько тебе согласны за твою работу платить.

В вашем случае, пожалуй, проще всего определить для себя, за сколько руб. в час вы согласны работать, а потом эту сумму умножить на количество часов, что понадобилось для создания синели :)

Другой подход:
На скачке, в "Организации бизнеса" есть материал
http://www.season.ru/kachat/
· Дата:14.06.05 Прейскурант действующего ателье в у.е. (.pdf) 0.2 Мб Прилагаются бланки квитанций. _g@la

----------
На его основе можно просчитать в так называемых условных единицах, стоимость различных операций, если известна цена, скажем, прямой юбки в ателье. Только боюсь, что стоимость прямой строчки там отсутствует...
Inessa
сообщение Aug 24 2006, 20:59
Сообщение #3

Участник
Спасибо сказали: 565 раз(а)

oosha,
Такие операции расчитываются на время, как ТВ написала, попробуйте сделать кусочек, н-р: 25х25 см,определите затраченное время, например: за 2 часа - метр , работа в час 15 EUR;30 EUR за два часа +10% (личная гигиена и т.д)получается 33 EUR.
раньше расчитывали по формулам, усё забыла :(

Сообщение отредактировал Inessa - Aug 24 2006, 21:02
Т.В.
сообщение Aug 25 2006, 11:15
Сообщение #4

Участник

Открыть альбомы

Еще можно посмотреть темы по ценообразованию из каталога ссылок со старого форума, ищите здесь:
http://club.season.ru/index.php?showtopic=114
Fitasha
сообщение Nov 17 2006, 18:40
Сообщение #5

Участник
Из: Новосибирск
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Доброго всем времени суток!
Около 2х лет слежу за темами, обсуждаемыми вами. Особенно интересны мне темы шитья и бизнеса. Немного о себе: шью заказы на дому, а также преподаю конструирование и моделирование одежды. Хотела бы открыть ЧП по изготовлению лекал одежды как для частных лиц, так и для небольших производств. Вопрос: как думаете - будет востребована такая услуга?
Кадрен
сообщение Nov 17 2006, 22:57
Сообщение #6

модератор
Из: Москва
Спасибо сказали: 35050 раз(а)

Открыть альбомы

Из моего опыта. Повесила в магазине ткани объявление, что делаю выкройки на компьютере. За 2 года обратилось 2 чел.
Большинство пользуется выкройками из журналов, даже серьезные предприятия и ателье, многие держат для этого конструкторов. Думаю, как сателлит такая услуга еще пройдет, но денег вы на этом точно не заработаете. Впрочем, буду рада ошибиться.

--------------------
Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.
мой сайт.
Тренинги по 3д конструированию
stigma
сообщение Nov 18 2006, 00:16
Сообщение #7

Участник
Из: ХОЛОН. Израиль
Спасибо сказали: 22 раз(а)

Открыть альбомы

Многие маленькие фирмы не могут себе позволить держать на полную ставку модельера, а поэтому они предпочтут делать заказы по мере необходимости... Только вопрос где опубликовать объявление? я видела подобные объявления в журнале "АТЕЛЬЕ"(только в журнале дорого я предпологаю).
а платить должны так что-бы вам тоже было выгодно, или платить зарплату каждый месяц человеку или только за заказ.Надо найти несколько таких фирм и ВПЕРЕД. Проблема может быть что в сезон много заказов, а потом затишье (тоже возмите на заметку)
Большинство пользуется выкройками из журналов

а для любителей шитья не выгодно у вас покупать выкройки, т.к. дешевле купить самый дорогой журнал с 30ю моделями, чем у вас одну...ИМХО

Сообщение отредактировал stigma - Nov 18 2006, 00:49
Lydia
сообщение Nov 18 2006, 09:44
Сообщение #8

Участник
Спасибо сказали: 119 раз(а)

Открыть альбомы

а для любителей шитья не выгодно у вас покупать выкройки, т.к. дешевле купить самый дорогой журнал с 30ю моделями, чем у вас одну...ИМХО

я бы сказала, что это не массовый бизнес, а для определенной категории: с нестандартной фигурой. Я бы с удовольствием заплатила бы за выкройку брюк, которые сидят на мне идеально.
Второй вопрос: есть ли методика, позволяющая это сделать без отшива пробника и внесения корректировок?

Для производств и массового пошива, есть такие фирмы, как уже писали, надо изучить местный рынок: спрос и предложение.

А по интернету Вы свою работу видите?

--------------------
летний SALE журналов Patrones, Burda, Ottobre, Ателье!
Fitasha
сообщение Nov 18 2006, 16:40
Сообщение #9

Участник
Из: Новосибирск
Спасибо сказали: 0 раз(а)

QUOTE(Lydia @ Nov 18 2006, 09:44) *

я бы сказала, что это не массовый бизнес, а для определенной категории: с нестандартной фигурой. Я бы с удовольствием заплатила бы за выкройку брюк, которые сидят на мне идеально.
Второй вопрос: есть ли методика, позволяющая это сделать без отшива пробника и внесения корректировок?

Для производств и массового пошива, есть такие фирмы, как уже писали, надо изучить местный рынок: спрос и предложение.

Этот вариант ,с интернетом , я тоже продумываю . Скоро будет готов сайт , в котором одна из услуг будет эта .При работе напрямую с конкретным человеком хорошую выкройку сделать можно , учитывая его особенности, при работе через интернет - сложнее. В этом случае нужна четкая информация оместах замера и обязалельно фото для видения и корректировки выкройки по фигуре. А ,вообще-то, я предполагаю что в этом больше должны заинтересоваться руководители небольших предприятий, т.к. не раз слышала что нет хороших конструкторов,готовых воплотить идею эскиза , фото из каталога , да и что греха таить, воспроизвести в выкройке готовую удачную чужую модель.
stigma
сообщение Nov 18 2006, 16:57
Сообщение #10

Участник
Из: ХОЛОН. Израиль
Спасибо сказали: 22 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Lydia @ Nov 18 2006, 10:44) *

я не очень представляю как моделировать на заказ индивидуально? но уверена, что такую услугу получить можно и в ателье или у проф. модельера, вопрос сколько вы готовы заплатить, т.к. по моим расчетам это невыгодно. Я делаю расчет, т.к сама подрабатывала на дому маленьких фирм (массовка).
Мне было выгодно, а с клиента столько не попросишь...
Может кто этим и занимается???
На счет пошив без корректировки - если вы шьете только себе то уже знаете все свои особенности фигуры, строите свою основу и отрабатываете ее.
А проф. модельер с опытом уже на глаз видит по клиенту где чего надо изменить, это или есть "рука" или нет - как рисовать или готовить. Может кто то думае иначе?

Сообщение отредактировал stigma - Nov 30 2006, 23:11
Lemur
сообщение Nov 19 2006, 19:03
Сообщение #11

Участник
Из: Утрехт
Спасибо сказали: 3440 раз(а)

Открыть альбомы

Сколько потребуется времени, хотя бы примерное количество часов, на создание такого костюма. Он состоит из накидки на подкладке, нижнего платья, головного убора и шарфа. Та фотография, где на человеке, не моя, она для того, чтобы было понятно что за костюм будет в целом.
Я его шила в течении месяца, когда было время, и чтобы дети не видели:-)))), костюм местному Деду Морозу для школьного праздника. Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Малюша - Oct 25 2014, 11:51
Т.В.
сообщение Nov 19 2006, 21:40
Сообщение #12

Участник

Открыть альбомы

Боюсь, что у всех время будет ооочень разное... и что вы будете тогда делать? :) Ведь время - зависит от навыков. У нас даже материал есть по скоростному шитью, как эти навыки отрабатывать.
Lemur
сообщение Nov 20 2006, 00:54
Сообщение #13

Участник

Открыть альбомы

Хорошо, предположим, что работу выполнял человек с очень высоким уровнем навыков, профессионал, за минимально возможное количество времени, меня (и школу, думаю, тем более) это устроит:-))))))
volchanova
сообщение Nov 20 2006, 01:13
Сообщение #14

Участник
Спасибо сказали: 178 раз(а)

Открыть альбомы

500 доларов, но это лишь мнение и вам нужно научиться оценивать себя так чтобы вас и именно вас устраивала цена. Только вы можите интуитивно почусвтвовать сколько вы отдали этому делу и сколько будет мало, а сколько много, а сколько в самый раз. Это психологически очень важный момент- научиться осозновать, что вы мастер, который может оценить свою работу так как посчитает нужным. Авторские работы - это произведение искуств, и могут стоить как мало так и очень много. Деньги - это энергия, вот и сами решайте как этой энергией распоряжаться.

Мне только не понятно почему костюм на такую религеозную тему получился и больше похож на облачение Папы Римского?

Сообщение отредактировал volchanova - Nov 20 2006, 01:14

--------------------
Lusya
сообщение Nov 20 2006, 10:14
Сообщение #15

Домоседка
Из: Israel
Спасибо сказали: 6931 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(volchanova @ Nov 20 2006, 02:13) *

Мне только не понятно почему костюм на такую религеозную тему получился и больше похож на облачение Папы Римского?

Санта Клаус = Святой Николай(?) , рожден христианской религией.
Дед Мороз рожден язычеством.
Разные страны - разная история и культура.
Lemur
сообщение Nov 20 2006, 15:39
Сообщение #16

Участник

Открыть альбомы

Это, действительно, костюм Святого Николая в местной интерпретации, происхождение у них с Дедом Морозом разное, а вот функции (подарки раздавать) и внешние атрибуты (красный цвет облачения, белая борода, посох) схожие, но суть не в этом. Неужели из ста с лишним человек просмотревших тему, никто не может хоть примерно сказать, сколько ушло-бы времени?
Девочки-рукодельницы, шьющие на заказ, прикиньте, сколько времени уйдёт на пончо на подкладке и на рубаху, с оборками. С шапкой я определилась, часа три с ней возилась, без учёта времени на изобретение технологии.
QUOTE(volchanova @ Nov 19 2006, 23:13) *

500 доларов

Хорошая сумма :-), а по времени?
Lusya
сообщение Nov 20 2006, 17:45
Сообщение #17

Домоседка
Из: Israel
Спасибо сказали: 6931 раз(а)

Открыть альбомы

Lemur, я не шью на заказ, да и "себе" шью медненно, то есть я не пример. А скажите какой у вас в стране установлен минимум оплаты в час? Вот и разделите предложенные 500$ на этот минимум :)
(это если ничего другого не предложат)

или минимум увеличьте на сколько надо именно вам ;)
Jioti
сообщение Nov 20 2006, 19:10
Сообщение #18

Лицо Сезона. Модератор. Люблю шить!
Спасибо сказали: 65021 раз(а)

Открыть альбомы

я может бы сшила за 2-3 дня не напрягаясь ,это вместе с кроем.

--------------------
Нужно помыть голову.Изнутри !:-)
мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК
Lemur
сообщение Nov 21 2006, 15:43
Сообщение #19

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Lusya @ Nov 20 2006, 15:45) *

А скажите какой у вас в стране установлен минимум оплаты в час?

Где-то 8-10 евро/час.
Ок, спасибо за ответы, хотя при такой активности просмотров можно было и на большее расчитывать:-))))
В расчет возьму среднее - 20 часов.
Inessa
сообщение Nov 21 2006, 19:38
Сообщение #20

Участник
Спасибо сказали: 565 раз(а)

Моя одна знакомая расчитывает за пальто с подкладкой 20 часов, в среднем. Но в пальто и карманы и подогнать по фигура надо.
А 500,очень круто

2 Страниц V12>
Ответить Новая тема