IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Друзья! Форум восстановлен, но еще не все картинки могут открываться. Процесс загрузки изображений еще идет. Так что просим еще немного терпения!
> Ткань с пайетками и бисером. Технология пошива, new: ткань-двухсторонние пайетки. Вопрос.
Дончанка
сообщение Aug 18 2006, 13:57
Сообщение #1

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 54457 раз(а)

Открыть альбомы

Темы по технологии шитья из различных сложных тканей собраны в блоке Ткани Тематического Путеводителя.
Статья на сайте Сезон:

Ткани с паетками и костюмная фукра краткий обзор свойств, чем шить и т.д.

Полезности:
Как справиться с пайеточной "чешуей"? + советы + еще советы
Обработка швов, еще вариант, еще вариант, еще вариант, обработать швы и вшить молнию
Сетчатый подклад вместо обработки.
Обработка швов на бисерной ткани, + при этом не повредить нитку, лапка для строчки вдоль бисера.

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
7 Страниц V123>»

Ответить Новая тема
Ответов
Mila
сообщение Aug 17 2006, 14:27
Сообщение #2

Участник
Из: Тамбов
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Помогите с советом! Раскроила дочери платье из шифона с пайетками, а теперь в панике, как шить так, чтобы иглу не сломать , и чтобы оставшаяся красота не обсыпалась...

Я встречала совет: убрать пайетки с линии строчки, но интересует, как сделать так, чтобы не оторвались и следующие из фрагмента вышивки, ведь все прикреплено единой машинной строчкой
Lusya
сообщение Aug 17 2006, 14:30
Сообщение #3

Домоседка
Из: Israel
Спасибо сказали: 6930 раз(а)

Открыть альбомы

Вроде, писали что прежде чем строчку проложить, надо на швах пайетки оторвать и закрепить отрезанную нитку.. а как это сделать должны быть разные варианты.
Золотая Рыбка
сообщение Aug 17 2006, 16:09
Сообщение #4

Незарегистрирован

убирала все пайетки до шва, оставшиеся закрепляла по рисунку на 2-3 пайетки.

иногда пайетку пополам иглой может перебить, да и швы при стачивании деталей не такие аккуратные, если внутри пайетки попадают. если ткань дорогая и вещь серьезная, лучше покопаться, зато результат будет безупречным.
Лили
сообщение Aug 17 2006, 23:17
Сообщение #5

хорошо там, где я сейчас нахожусь
Спасибо сказали: 1622 раз(а)

от пайеток игла не сломается. Иглы ломаются на бисерных тканях

Спасибо сказали:
Лили
сообщение Aug 18 2006, 13:28
Сообщение #6

иногда пайетку пополам иглой может перебить, да и швы при стачивании деталей не такие аккуратные

пусть перебивает, она ведь все-равно на шов приходтся. Неаккуратные швы получаются на тканях-тюлях, сетках. Такие ткани лучше оверлоком стачивать.
если ткань дорогая и вещь серьезная, лучше покопаться, зато результат будет безупречным

не факт. Если каждую пайетку отпарывать, а потом закреплять концы нитей, то "дорогая" ткань после такого колличества манипуляций над ней будет похожа на тряпку. С дорогими тканями нужно нежно обращаться и как можно меньше их тискать. Потом, сколько же времени может уйти на отпарывание пайеток со всех швов и закрепления всех нитей? Есть еще один вариант шитья таких тканей: снять пайетки со швов (не отпарывать, а просто распустить нитки), а концы нитей направить в сторону шва и т.о. они попадут под строчку. Вот что действительно необходимо учитывать при работе с пайеточными тканями, так это ножницы, скорее всего они очень хорошо затупятся, это надо иметь ввиду

Спасибо сказали:
Т.В.
сообщение Aug 18 2006, 15:55
Сообщение #7

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41316 раз(а)

Открыть альбомы

В книге Зингер было только:
------
Швы на ткани с блестками осуществляются после удаления блесток с припусков.

-Закрепите швы "цепочкой" на левой стороне ткани, вытягивая петлю.
-Уберите блестки с припусков на швы, снимая их с ниток; отложите в сторону. Прострочите по ниткам для закрепления.
-Стачайте шов редкой строчкой; разутюжьте. Заполните промежутки между блестками, пришив запасные блестки на место.
------------------
А вот на старом форуме - давали еще рекомендации

Спасибо сказали:
Mila
сообщение Aug 18 2006, 16:19
Сообщение #8

Участник
Из: Тамбов

Спасибо всем за советы, наверное, придется"покопаться "в выходные, а ножницы точно страдают, кроила, сердце кровью обливалось. Платье будет комбинированное с бархатом, на подкладе, очень хочется сделать аккуратно.
Pavelina
сообщение Aug 18 2006, 22:34
Сообщение #9

Что же из этого следует? Следует шить!
Из: Tallinn+Fuengirola
Спасибо сказали: 24068 раз(а)

Открыть альбомы

Насчет ножниц - только не смейтесь, но такие вещи хорошо резать кухонными ножницами. Долго, но надежно. И ножниц не жалко:))

--------------------

Спасибо сказали:
Лили
сообщение Aug 18 2006, 22:48
Сообщение #10

Для тканей с пайетками и бисерных вообще лучше иметь старые ножницы, которых не жалко, и лучше бы, чтобы эти ножницы были большого размера (это уже из опыта). Небольшие по размеру почему-то выходят из строя насовсем и часто ими даже потом бумагу невозможно резать, они ее просто рвут.

В книге Зингер было только...

Но сколько времени прошло с момента издания этих книг? Меняются технологии изготовления тканей, пошива. Нужно выбирать наименее затратные технологии, ИМХО
Zavn
сообщение Dec 27 2006, 10:08
Сообщение #11

Участник
Из: Екатеринбург

На швейной машине или на руках шить ткань всю расшитую бисером и паетками?
Я не шью. Подруга шьет мне платье и просила узнать. Может лапку какую надо специальную?

Сообщение отредактировал Zavn - Dec 27 2006, 10:36
Юлико
сообщение Dec 27 2006, 11:05
Сообщение #12

Участник
Спасибо сказали: 3787 раз(а)

Открыть альбомы

Zavn, я вроде читала, что это всё спарывается с припусков, хотя вот недавно сама строчила пайеточную ткань безо всяких ухищрений, но правда у меня пайетки были чётко прямыми рядами расположены - так я между этими рядами аккуратненько!
Zavn
сообщение Dec 27 2006, 11:19
Сообщение #13

Участник
Из: Екатеринбург

Отпарывать не возможно, все распускается

--------------------
Завьялова
volchanova
сообщение Dec 27 2006, 11:45
Сообщение #14

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 178 раз(а)

Открыть альбомы

Я шила руками.

--------------------
другая alla
сообщение Dec 27 2006, 11:51
Сообщение #15

Участник
Из: Красногорск М.О.
Спасибо сказали: 15 раз(а)

С пайетками не шила, шила из дорогого кружева, котрое с утолщениями на краях. Шила прямое длинное платье. Делала следующим образом: шила на чехле, на кружевах, по выкройке, где могла - убирала швы (например по прямой юбке), остальные швы (вытачки, изгибы) вырезала маникюрными ножницами и нашивала встык на чехол, совмещая, по - возможности рисунок, вручную. Если Ваша ткань редко расшита,то шьется как обыкновенная, если часто или спош, видимо, нужно как я.

Сообщение отредактировал другая alla - Dec 27 2006, 11:52

--------------------
C уважением, Алла
Ольга 64
сообщение Dec 27 2006, 12:53
Сообщение #16

Участник
Из: Tallinn
Спасибо сказали: 485 раз(а)

Открыть альбомы

Такие ткани полностью шьют руками, там , где края надрезаны, весь бисер и паетки закрепляются.
ВСЕ РУКАМИ.

--------------------
Ольга 64

Спасибо сказали:
Anima
сообщение Dec 27 2006, 13:40
Сообщение #17

Участник
Из: Рязань
Спасибо сказали: 5 раз(а)

Я шила ткань с паетками и бисером так: на припусках остыми ножницами разрезала паетки до центральной дырочки на половинки не задевая ткань и потом снимала, а бисер раздавливала плоскогубцами и стряхивала. Таким образом припуски получались чистыми, а потом строчила с односторонней лапкой для пришивания обычных молний. Но у меня ткань была очень дорогая и паетки с бисером были вплетены в саму ткань и не распускались.

Спасибо сказали:
Т.В.
сообщение Dec 27 2006, 15:24
Сообщение #18

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41316 раз(а)

Открыть альбомы

Швы на ткани с блестками осуществляются после удаления блесток с припусков.

-Закрепите швы "цепочкой" на левой стороне ткани, вытягивая петлю.
-Уберите блестки с припусков на швы, снимая их с ниток; отложите в сторону. Прострочите по ниткам для закрепления.
-Стачайте шов редкой строчкой; разутюжьте. Заполните промежутки между блестками, пришив запасные блестки на место.

Из статьи:
http://season.ru/tech/machine/
Ulsen
сообщение Jan 4 2007, 01:22
Сообщение #19

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Я шила ткань с бисером и паетками, срезав их с припусков (паетки) маникюрными ножницами, а бисер раскалывала кусачками - благо его не много было. Бисер лучше удалить чуть дальше, чтобы не было опасности повредить иглу, а паетки из машинного шва можно выстричь ножницами. На шитье этого платья у меня ушло недели три, из них на само шитье - дня 3, остальное время выстригала украшательства ткани. УЖАС!

Спасибо сказали:
oca_06
сообщение May 29 2008, 15:06
Сообщение #20

Участник
Спасибо сказали: 5 раз(а)

Помогите советом. Мне нужно сшить платье, у которого кокетка из ткани сплошь расчитой пайетками (чешуя). у меня такие вопросы:
1. как вообще ее шить? машина по ней не шьет.
2. чем укрепить кокетку? ткань сама трикотажная. нужноли подкладывать флизелин или что-то другое чтобы она хорошо сидела и не растягивалась?
Заранее спасибо.

7 Страниц V123>»
Ответить Новая тема