IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
2 Страниц V12>

Ответить Новая тема
> Жители Украины..., подскажите, ск. стоит пошив,подробности в теме:).
Фотина28
сообщение Mar 26 2009, 21:30
Сообщение #1

Участник
Из: Ukraine
Спасибо сказали: 45794 раз(а)

Открыть альбомы

Подскажите сколько сейчас у вас стоит пошить длинную юбку на подкладке (8клинка,р.60), и пальто двехбортное на подкладке. Мне ОЧЕНЬ надо сейчас узнать. Всем заранее спасибо.
леся S
сообщение Mar 26 2009, 23:30
Сообщение #2

Участник
Из: Украина, Кривой Рог
Спасибо сказали: 1285 раз(а)

у нас самая простая юбка без подклада от 80грн,восьмиклинка+длина+подклад не меньше 150.пальто от 400+усложняющие элементы считайте сами.

Спасибо сказали:
Люляшик
сообщение Mar 27 2009, 16:33
Сообщение #3

Участник
Из: Украина
Спасибо сказали: 677 раз(а)

Открыть альбомы

Юбка 150, не меньше.
Пальто примерно 700-800.

Эт не у меня , это из оперативного источника :))

Сообщение отредактировал Люляшик - Mar 27 2009, 16:33

--------------------
Основные составляющие счастья: Это когда тебе есть что делать, есть кого любить и есть на что надеяться!

Спасибо сказали:
Delfina
сообщение Apr 11 2011, 18:23
Сообщение #4

Участник
Из: Николаевская обл. Украина
Спасибо сказали: 19 раз(а)

Недавно переехала в провинцию из Киева. Цены за работу совсем не соответствуют прежним, просто Здесь никто не шьет на таком уровне и я не знаю сколько брать. Хочется чтобы и люди ходили, и себя не обидеть.
Marusya196
сообщение Apr 11 2011, 21:48
Сообщение #5

Участник
Из: Пермь
Спасибо сказали: 390 раз(а)

Открыть альбомы

Мммм........ А есть в Ваших краях ателье? Может выбрать самое приличное и по их ценам сориентироваться? Низкие цены точно ставить нельзя, обеспеченные клиенты не пойдут, посчитают, раз дешево, значит плохенько, зато халявщики повалят, потом уже трудно им повышение цен аргументировать. Почитайте сообщения Кусаки Мадагаскарской - отличный мастер и даже в провинциальном городе у нее работы много, несмотря на относительно высокие цены для провинции - ценители мастерства и качества везде найдутся.
Delfina
сообщение Apr 11 2011, 22:43
Сообщение #6

Участник

Ателье есть, но там не шьют верхнюю одежду и сложные вещи. Я видела их работу... На мужской пиджак во время ремонта пришили подплечники для блузок и просто слизали окат в припуски, хорошо что не срезали. Вообще город 60-70 тысяч население
Сигурка
сообщение Apr 11 2011, 23:05
Сообщение #7

Участник
Из: Троицкое
Спасибо сказали: 39 раз(а)

Открыть альбомы

Здравствуйте!! Я живу в Калмыкии, у нас Элиста тоже не перенаселена, но в самом плохоньком ателье пошив обычной прямой юбки без прибамбасов стоит 500руб. и наценка за каждый прибамбас соответствующая... правда я незнаю для других городов это дорого или нет ))))
Иголо4ка
сообщение Apr 14 2011, 23:45
Сообщение #8

Участник
Из: Донбасс
Спасибо сказали: 13502 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Люляшик @ Mar 27 2009, 16:33) *

Юбка 150, не меньше.
Пальто примерно 700-800.

Эот не у меня , это из оперативного источника :))

Для маленького города это нормальные (минимум для выживания) цены для официальных пошивов (аренда, налог, ПФУ, фурнитура,......) иначе не выжить.
Ноябринка
сообщение Apr 15 2011, 00:21
Сообщение #9

Участник
Из: Геленджик
Спасибо сказали: 32145 раз(а)

Открыть альбомы

Иголо4ка, вы в маленьком городе живете и у ва стакие примерно цены?
Я почему спрашиваю - на днях услышала два совершенно противоположных мнения о моих ценах: чё так дорого и почему так дешево. И призадумалась: что-то не так с прайсом или с клиентками? А как правильно?

--------------------
Таня, и на ТЫ, пожалуйста.
Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)
yulyata777
сообщение Apr 15 2011, 00:27
Сообщение #10

Участник
Из: симферополь
Спасибо сказали: 2523 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Иголо4ка @ Apr 14 2011, 23:45) *

Для маленького города это нормальные (минимум для выживания) цены для официальных пошивов (аренда, налог, ПФУ, фурнитура,......) иначе не выжить.

это информация 2009 года))) город наш не маленький, естественно сейчас пошив стоит дороже ))
Sandra69
сообщение Apr 15 2011, 13:38
Сообщение #11

Участник
Из: Киев
Спасибо сказали: 5264 раз(а)

Открыть альбомы

Сегодняшние цены моего родного маленького городка Каховка Херсонской области: юбка прямая (шлица, подклад)-75(100), ... клинки от 120, платье от 150. Это минимальные цены. Сразу хочу оговориться, что мастера работают хорошие, с умением отшить и пиджак и пальто и другие сложные вещи.

Спасибо сказали:
Иголо4ка
сообщение Apr 15 2011, 21:57
Сообщение #12

Участник
Из: Донбасс
Спасибо сказали: 13502 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Ноябринка @ Apr 15 2011, 00:21) *

Иголо4ка, вы в маленьком городе живете и у ва стакие примерно цены?
Я почему спрашиваю - на днях услышала два совершенно противоположных мнения о моих ценах: чё так дорого и почему так дешево. И призадумалась: что-то не так с прайсом или с клиентками? А как правильно?

И у меня так часто бывает. Если клиент приехал (к родителям в наш городок) из Донецка или девченки которые учится - работают в Донецке, люди покупающие хорошие вещи за хорошые деньги - говорят что я шью дешиво или не гворят, а просто приходят и шьют за ту цену которую я говору не торгуясь.
Те люди которые одеваются с рынка (китайский ширпотреб за копейку) говорят - ого как дорого дешевле купить готовое.
Прайс стараюсь откорректировать в приделах розумного. Золотая середина, что бы и себя не обидеть и с клиента три шкуры не драть, но на всех не угодить.

Спасибо сказали:
valentyna-z
сообщение Apr 18 2011, 19:47
Сообщение #13

Участник
Спасибо сказали: 177 раз(а)

А у меня вопрос к работающим в Одессе и области.Какие сейчас у вас расценки на пошив прямой юбки или платья,брюк? Просто в ателье ничего не удалось выяснить,похоже что только ремонтами занимаются...
Delfina
сообщение Apr 18 2011, 20:05
Сообщение #14

Участник

Я нашла прейскурант здесь на сайте. Он в рублях, там все цены переводишь в у.е. а потом в гривны. Нормально получилось. Думаю не очень от нас отличается Если на дому то юбка от 100 платье 150-170 и т.д. брюки 120 куртка от250.Это для забитой обл.

Спасибо сказали:
olga kou
сообщение Apr 19 2011, 04:23
Сообщение #15

:)
Из: krsk
Спасибо сказали: 9857 раз(а)

Девчата, просьба - рядом с циферками указывайте валюту.

--------------------
Анжелина Джоли
сообщение Apr 19 2011, 05:07
Сообщение #16

Шьющая ДАМАхозяйка
Из: Магадан
Спасибо сказали: 105951 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Delfina @ Apr 18 2011, 21:05) *
Нормально получилось. Думаю не очень от нас отличается Если на дому то юбка от 100 платье 150-170 и т.д. брюки 120 куртка от250.Это для забитой обл.
Россия, Магадан - платье минимум 3 тыс руб., то есть на гривны 750 гривен минимум должно быть. За 150 гривен шить платье- мама мойа родная! ну и цены. Ужас. Почти даром. А руки то те же. А стоимость пошива мизерная.
Брюки-юбка - 1200 -1500 руб. , то есть 200 гривен минимум должны быть.
Куртка - легче на рынке купить китайскую или турецкую, нежели шить))))

Меня часто зовут переехать в Украину, У меня там все корни и мой дом, который ждет меня, друзья, которые говорят, что я и там работу найду, но я как подумаю, что там такие цены на пошив - я тут пуговицу пришиваю за столько, сколько в украине стоит пошив юбки. Наверное, я там не выживу с этими смешными ценами на пошив....

Делаю вывод, конечно, я понимаю , что уровень цен разный в Украине и на Северах или в РОссии, но тем не менее- цены должны быть выше, а шиться должны те, кто могут заплатить за ручную работу. А кто не может- для этого есть рынок.

Сообщение отредактировал Анжелина Джоли - Apr 19 2011, 05:08

--------------------
"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."
мой инстаграм

olga kou
сообщение Apr 19 2011, 05:16
Сообщение #17

:)
Из: krsk
Спасибо сказали: 9857 раз(а)

QUOTE(Анжелина Джоли @ Apr 19 2011, 10:07) *
шиться должны те, кто могут заплатить за ручную работу. А кто не может- для этого есть рынок.

абсолютно согласна! Дешево делать с примерками.... другое дело трикотажные вещи, там можно скидывать, хотя тоже отталкиваться нужно от фасона.

--------------------

nat_alka
сообщение Apr 19 2011, 07:59
Сообщение #18

Участник
Из: Украина Мелитополь
Спасибо сказали: 15418 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Анжелина Джоли @ Apr 19 2011, 05:07) *

Наверное, я там не выживу с этими смешными ценами на пошив....

Делаю вывод, конечно, я понимаю , что уровень цен разный в Украине и на Северах или в РОссии, но тем не менее- цены должны быть выше, а шиться должны те, кто могут заплатить за ручную работу. А кто не может- для этого есть рынок.

Не всем посчастливилось жить и работать в столице или крупных городах.В провинции тоже надо выживать,несмотря на "смешные цены"
Мы можем сколько угодно рассуждать на тему о том,что свой труд надо ценить,но если платежеспособность населения низкая,то повышая цены,просто останешься без работы.А в городах,где стоят все заводы и устроиться на работу практически невозможно,ценишь и те крохи,которые зарабатываешь и как-то держишься на плову.
В селах цены еще ниже,там юбку шьют по цене,которую я беру,когда укорачиваю и подшиваю брюки.

Сообщение отредактировал nat_alka - Apr 19 2011, 08:01

Sandra69
сообщение Apr 19 2011, 09:03
Сообщение #19

Участник
Из: Киев
Спасибо сказали: 5264 раз(а)

Открыть альбомы

Провинциальные городки юга Украины в основном были аграрными и частично работали предприятия на оборонку. Эти самые предприятия тихо погибли еще в девяностые. Допустим в Каховке есть "Чумак". Кому ооо-чень повезло работают на заводе. В цехах или в офисе. Остальные на полях. Вот Вам и клиент...Девочки в ателье работают на жен и офис "Чумака" и на студентов которые поступили в больших городах в престижные вузы и периодически шьются за "дешиво" но достойно. А если учесть близость Одессы и ее седьмого километра, то и ткани "задешиво". Вот так как-то не весело...Знаю, сама так работала долго. Кстати цены продуктов в Херсонской области Киевские.

Ноябринка
сообщение Apr 19 2011, 11:37
Сообщение #20

Участник
Из: Геленджик
Спасибо сказали: 32145 раз(а)

Открыть альбомы

У нас тоже промышленность еле дышит, но спасает близость Киева: многие работают там и клиенты из столицы бывают. Цены на ткани ниже, чем вкиевских магазинах, но выбор мог бы быть и побогаче.
У меня юбка от 120 грн, платье от 190 + усложняюшие.
Прайс корректирую время от времени, за основу брала прейскурант в У.Е. здесь на скачке.
Соглашусь с вами в том, что цены на пошив диктуют доходы населения. В депрессивном регионе будь ты хоть самим Лагерфельдом, дорого шить будут единицы. И не потому что люди не ценят - просто доходы несоизмеримы с ценами.

--------------------
Таня, и на ТЫ, пожалуйста.
Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

2 Страниц V12>
Ответить Новая тема