IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Друзья! Форум восстановлен, но еще не все картинки могут открываться. Процесс загрузки изображений еще идет. Так что просим еще немного терпения!
> Одежда для школы, какой она должна быть?, New:должны ли быть легкие брюки на осень-весну и теплые на зиму?
helenzap
сообщение Feb 4 2013, 14:09
Сообщение #1

И шила она долго и счастливо
Из: Севастополь
Спасибо сказали: 51275 раз(а)

Открыть альбомы

Показать школьные наряды можно в темах:
Школьные наряды девочкам, Творения, идейки, присоединяйтесь!
Идеи блузок для школьниц
Комби-гардероб в школу для девочки-подростка
Для мальчиков смотрим тут: Школьные наряды мальчикам, собираем Творения, идейки, присоединяйтесь! :).

--------------------
Моя тема. ВК, Инста
Прибыльская Елена.
6 Страниц V123>»

Ответить Новая тема
Ответов
svetachi
сообщение Mar 25 2009, 00:26
Сообщение #2

Участник
Из: Минск, Беларусь
Спасибо сказали: 332 раз(а)

ОТ Дончанки: ветка выделена из темы Одежда для старших школьников и подростков

Спасибо, у мелек интересные работы.
Школьная тема интересная. Хотелось бы понять ту грань, где деловой школьный стиль заканчивается. Моя сегодня получила замечание тихое личное, мол, что это ты нарядилась? Оно относилось к этому жилетику:
Lubushka
сообщение Mar 25 2009, 01:25
Сообщение #3

хочу шить!
Из: Калининград
Спасибо сказали: 914 раз(а)

Открыть альбомы

Ну, не знаю.. У нас тоже случай был. Ходили в школу в юбке (я тут показывала с уголочками) месяца два, а потом учитель на уроке при всех откомментировала: А чего это ты как на дискотеку вырядилась?
Наверное не в духе была, больше мы ту юбку не надевали.

--------------------
Дончанка
сообщение Mar 25 2009, 01:27
Сообщение #4

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 54429 раз(а)

Открыть альбомы

Хотелось бы понять ту грань, где деловой школьный стиль заканчивается.

Подозреваю, что она у каждого преподавателя своя :( и зависит от уровня его развития.

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.
svetachi
сообщение Mar 25 2009, 10:47
Сообщение #5

Участник

Учительница хорошая, внимательная, к моей девочке особенно, но... на мой взгляд консервативная и очень букву закона соблюдает и детей учит этому. Я индивидуальность считаю ценным качеством. И вот в таких условиях надо эту самую индивидуальность ребенку привить.
Lubushka. а я по следам вашей юбки сшила похожую из черного бархата для школы. Доча тоже не хотела сначала в школу одевать, мол уголочки, да еще кружавчиками низ подшит... но сходила, никто замечание не сделал. Сегодня второй раз надела. А жилетку видно выбросить придется, или, думаю, переделать в платье- вместо полосы с кружевом, поставить однотонное серое или черное что-то подлиннее.
Lusya
сообщение Mar 25 2009, 11:40
Сообщение #6

Домоседка
Из: Israel
Спасибо сказали: 6930 раз(а)

Открыть альбомы

ох, как же хорошо и детям и родителям когда вшколе есть общепринятая форма. Никаких различий, никаких претензий.

Спасибо сказали:
Lubushka
сообщение Mar 25 2009, 21:02
Сообщение #7

хочу шить!
Из: Калининград
Спасибо сказали: 914 раз(а)

Открыть альбомы

А жилетку видно выбросить придется, или, думаю, переделать в платье- вместо полосы с кружевом, поставить однотонное серое или черное что-то подлиннее.

Зачем же выбрасывать?!! Конечно же переделать, сарафан замечательный получится!

--------------------

Спасибо сказали:
Строчка
сообщение Mar 25 2009, 21:16
Сообщение #8

просто украшаю жизнь...
Спасибо сказали: 85760 раз(а)

Открыть альбомы

что это ты нарядилась?
Девочка потому что,вот и нарядилась!!!
. И вот в таких условиях надо эту самую индивидуальность ребенку привить.
с рождения! в любых!да Ребенок и без нас, взрослых,это знает от рождения!!! наше дело эту самую уидивидуальность не забить и не подвести под неизвестно кем придуманные стандарты

--------------------
Захотела и сшила...делов-то!
====================
Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Спасибо сказали:
Lusya
сообщение Mar 25 2009, 21:17
Сообщение #9

Домоседка

Открыть альбомы

Я хочу сказать, что форма спасает ребенка от таких вот тетек Глаш, во вкусе которых нельзя быть уверенной, ведь после подобных высказываний \вдуг не так на нее сегодня ребенок посмотрел\ и на те *комплеман* а потом у девочки\мальчика комплекс на всю жизнь.
Строчка
сообщение Mar 25 2009, 21:18
Сообщение #10

просто украшаю жизнь...

Открыть альбомы

комплекс на всю жизнь.
а с ним и злость...и неуверенность...и кучу проблем на всю жизнь!

--------------------
====================
Зимняя
сообщение Mar 25 2009, 21:39
Сообщение #11

Участник
Из: живу на радуге
Спасибо сказали: 7031 раз(а)

QUOTE(svetachi @ Mar 25 2009, 00:26) *

Школьная тема интересная. Хотелось бы понять ту грань, где деловой школьный стиль заканчивается. Моя сегодня получила замечание тихое личное, мол, что это ты нарядилась? Оно относилось к этому жилетику:

svetachi,
Ну во-первых, уже хорошо, что замечание было сделано тихо.
Во-вторых, почему бы Вам не поговорить с этим учителем и поинтересоваться ее мнением на вопрос одежды для школы. Поговорить спокойно и спросить именно то, что Вы здесь написали: где начинается и где заканчивается школьный стиль? Если у дочери в школе нет четко обозначенных рамок, то ваши мнения могут не совпадать.
Жилет оставьте. У вас (у дочери) будет еще много возможностей куда его надеть.

Сообщение отредактировал Зимняя - Mar 25 2009, 21:54

--------------------
"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Спасибо сказали:
svetachi
сообщение Mar 25 2009, 22:19
Сообщение #12

Участник

Жилет дочери не нравится. Уж не знаю, сам ли по себе не нравится. И учительнице она, буквально, в рот смотрит. Может когда подрастет, захочет стать непослушной? Думаю. неуверена, поэтому стесняется выделиться. Завидую мамочкам, когда вижу дочку-кокетку. А вообще давайте в этой теме показывать и обсуждать школьную одежду. Это очень большой отрезок в жизни человека и очень важный в смысле формирования всего, в т.ч. и вкуса. Ведь в дорогих школах единая форма имеет место. Не далее. как сегодня , читала что высший и средний клас в одежде предпочитает простой крой и спокойные цвета. Может так оно и надо детям прививать то, что в магазине школьной одежды видим- добротная классика.
svetachi
сообщение Mar 25 2009, 22:43
Сообщение #13

Участник

Когда мы покупали сыну ремень с огромной пряжкой , украшенной вычурно-вызывающе( он захотел), наши американские родственники удивились- зачем? Мы- чтобы девочкам нравиться. Они убежденно- чтобы девочкам нравиться, нужно выглядеть консервативно.
Строчка
сообщение Mar 25 2009, 22:51
Сообщение #14

просто украшаю жизнь...

Открыть альбомы

а когда мы отдавали Дитеныша в немецкую школу,то наша фрау Цёрн была в такой сбруе,что у нашего папы дар речи пропал!а мы приперлись,как русские девочки...в сарафане в клеточку "гленчек"...в блузочке с жабо...и?учителя с ирокезами да в ковбойских сапогах...

--------------------
====================
svetachi
сообщение Mar 25 2009, 23:13
Сообщение #15

Участник

учителя с ирокезами да в ковбойских сапогах
Лично мне без формы больше нравится. Пусть себе детишки пробуют себя в разных стилях. А то ведь пробовать все равно потом будут, да похлеще. В той же школе у старшего в классе девочка- отличница и умница с двумя бантами всегда ходившая, вдруг в 12-13 лет стрижет-красит экстремально волосы, прокалывает губу, делает тату, мама в шоке, вынуждена искать управу. Я за то, чтобы дети учились самовыражаться чем раньше, тем лучше. Моя задача в рамках делового стиля дать возможность попутешествовать. Мои дети имеют в гардеробе по одному фабричному костюму, это хороший пошив, шерсть, сидит замечательно, выглядит уверенно, но... в одном костюме каждый день в течении всего года- считаю неприлично так. 5 костюмов- это было бы хорошо, но дорого, я точно не куплю. многие имеют по 2. Для мальчиков- это удобно. А девичье многообразие как же? Что могут стилисты посоветовать?

Спасибо сказали:
Строчка
сообщение Mar 25 2009, 23:18
Сообщение #16

просто украшаю жизнь...

Открыть альбомы

действительно,вопрос спорный...но девушки с голыми животами в школе-не есть хорошо!Я-за форму!...но и форма должна быть креативной,интересной и приятной во всех отношениях!

--------------------
====================
мелек
сообщение Mar 26 2009, 00:33
Сообщение #17

Участник
Из: стамбул
Спасибо сказали: 14 раз(а)

Открыть альбомы

по поводу школьной формы.у нас в школе форма,конечно хотелось бы чего-нибудь поинтересней,но я рада.иначе началось бы соревнование за первое место.хотя судя по разговорам дочери,они и так умудряются соревноватся,в ход идет все(кофта,заколки,сумки,всякие İpod,телефоны,обувь).а модели мои могу обьяснить так,это не школьная тема,а ностальгия за классикой в перемешку с шиком.ведь у них сейчас одни джинсы,все из джинса,никакого разнообразия.вот и прививаю дочке более нежные направления,юбочки,платье.у них тут на музыке концерт был.я чуть в обморок не упала.привели турчанки-мамы своих девочек кто в чем.это же концерт(тем более играли на пианино),одень платье,сделай завитушки.у ребенка должны быть понятия,что на концерт прийти в спортивных штанах ну никак нельзя.мой муж даже это заметил,хотя раньше не придавал этому большого значения.он с гордостью стоял и смотрел на дочь когда она играла на пианино.
svetachi
сообщение Mar 26 2009, 09:21
Сообщение #18

Участник

Мелек, а я была уверена, что первый сарафан у Вас для школы... Очень понравился. Нам точно в таком можно в школу. А мы, когда идем в музыкальную школу, то обычно просто снимаем школьный сарафан( юбку, жакет) и надеваем на ту же блузу(колготки) более яркое что-то или джинсовое. А на концерт в музыкальной школе просят одевать черно-белое, розово-кружевное допускают только для 1-2 классов.
Еще в нашей школе все дети носят бэджики. Так вот в месте пристегивания булавкой образуется дырка со временем. Есть там еще и прищепка, она дырку не делает, но для нее нужен нагрудный кармашек.
Lusya
сообщение Mar 26 2009, 10:23
Сообщение #19

Домоседка

Открыть альбомы

Не у всех детей родители умеют шить, у всех семей разный доход и разное количество детей.. но все дети ходят в одну школу. Школа это учебное заведение\считайте как работа для детей\. Соревноваться и самовыражаться в школе надо совсем в другом. Еще вспомните что в школе коллектив, а не сами по себе дети. Одежда очень много значит, лучше когда хоть там дети равны перед всеми. Я за форму однозначно. И рада что мне посчастливилось ходить в школу только в форме.
Пробовать стили можно вне школы.

Спасибо сказали:
Дончанка
сообщение Mar 26 2009, 11:30
Сообщение #20

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 54429 раз(а)

Открыть альбомы

Во-вторых, почему бы Вам не поговорить с этим учителем и поинтересоваться ее мнением на вопрос одежды для школы. Поговорить спокойно и спросить именно то, что Вы здесь написали: где начинается и где заканчивается школьный стиль? Если у дочери в школе нет четко обозначенных рамок, то ваши мнения могут не совпадать.
Зимняя, прямо мысли читаете:). Нужно не только поговорить, но и попросить говорить о своем недовольстве не девочке, а вам, мотивируя тем, что это вы все-таки выбираете одежду. А еще лучше обсудить это на собрании с родителями.

Мне никогда не покупали школьную форму, все шила вначале бабушка, потом уже я сама. И дочери форму пару лет шила, пока ее (форму)не отменили.
Форм было несколько- чтобы стирать, проветривать и т. д. Из шерсти на зиму, из х/б- шки - на теплое время года, с коротким рукавом. Не знаю, что говорили обо мне в детстве, а о дочери говорили, что это самый чистый ребенок (но это не детям , а на собрании родителям в школе). Говорю об этом не в порядке хваста, а к тому, что не трудно быть чистым, когда есть 3-4 формы хотя бы. И, думаю, тем кто шьет это доступно, ну две хотя бы на переменку.
Ну а то, что делают ребенку замечание такого рода за достойную и приличную одежду, а не за "голый пуп" (хотя и тихо), меня просто поразило.

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
svetachi
сообщение Mar 26 2009, 19:33
Сообщение #21

Участник

Во-вторых, почему бы Вам не поговорить с этим учителем и поинтересоваться ее мнением на вопрос одежды для школы.

Скажет то же, что и Люся. Тем более, что моя дочь пример в классе во многих отношениях. Я тоже за деловой стиль, и думаю, что я его не нарушаю, добавляя кружавчики или цветочки( тоже был случай). Вот и предлагаю показывать здесь модели, кто какие считает приемлемыми для школы.

Спасибо сказали:

6 Страниц V123>»
Ответить Новая тема