Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Одежда для школы, какой она должна быть?


Рекомендуемые сообщения

ОТ Дончанки: ветка выделена из темы Одежда для старших школьников и подростков

 

Спасибо, у мелек интересные работы.
Школьная тема интересная. Хотелось бы понять ту грань, где деловой школьный стиль заканчивается. Моя сегодня получила замечание тихое личное, мол, что это ты нарядилась? Оно относилось к этому жилетику:
http://club.season.ru/uploads/1232492668/tn_gallery_7743_622_410121.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю.. У нас тоже случай был. Ходили в школу в юбке (я тут показывала с уголочками) месяца два, а потом учитель на уроке при всех откомментировала: А чего это ты как на дискотеку вырядилась?
Наверное не в духе была, больше мы ту юбку не надевали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы понять ту грань, где деловой школьный стиль заканчивается.

Подозреваю, что она у каждого преподавателя своя :( и зависит от уровня его развития.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учительница хорошая, внимательная, к моей девочке особенно, но... на мой взгляд консервативная и очень букву закона соблюдает и детей учит этому. Я индивидуальность считаю ценным качеством. И вот в таких условиях надо эту самую индивидуальность ребенку привить.
Lubushka. а я по следам вашей юбки сшила похожую из черного бархата для школы. Доча тоже не хотела сначала в школу одевать, мол уголочки, да еще кружавчиками низ подшит... но сходила, никто замечание не сделал. Сегодня второй раз надела. А жилетку видно выбросить придется, или, думаю, переделать в платье- вместо полосы с кружевом, поставить однотонное серое или черное что-то подлиннее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А жилетку видно выбросить придется, или, думаю, переделать в платье- вместо полосы с кружевом, поставить однотонное серое или черное что-то подлиннее.

Зачем же выбрасывать?!! Конечно же переделать, сарафан замечательный получится!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что это ты нарядилась?
Девочка потому что,вот и нарядилась!!!
. И вот в таких условиях надо эту самую индивидуальность ребенку привить.
с рождения! в любых!да Ребенок и без нас, взрослых,это знает от рождения!!! наше дело эту самую уидивидуальность не забить и не подвести под неизвестно кем придуманные стандарты

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу сказать, что форма спасает ребенка от таких вот тетек Глаш, во вкусе которых нельзя быть уверенной, ведь после подобных высказываний \вдуг не так на нее сегодня ребенок посмотрел\ и на те *комплеман* а потом у девочки\мальчика комплекс на всю жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

комплекс на всю жизнь.
а с ним и злость...и неуверенность...и кучу проблем на всю жизнь!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Школьная тема интересная. Хотелось бы понять ту грань, где деловой школьный стиль заканчивается. Моя сегодня получила замечание тихое личное, мол, что это ты нарядилась? Оно относилось к этому жилетику:

svetachi,
Ну во-первых, уже хорошо, что замечание было сделано тихо.
Во-вторых, почему бы Вам не поговорить с этим учителем и поинтересоваться ее мнением на вопрос одежды для школы. Поговорить спокойно и спросить именно то, что Вы здесь написали: где начинается и где заканчивается школьный стиль? Если у дочери в школе нет четко обозначенных рамок, то ваши мнения могут не совпадать.
Жилет оставьте. У вас (у дочери) будет еще много возможностей куда его надеть. Изменено пользователем Зимняя

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жилет дочери не нравится. Уж не знаю, сам ли по себе не нравится. И учительнице она, буквально, в рот смотрит. Может когда подрастет, захочет стать непослушной? Думаю. неуверена, поэтому стесняется выделиться. Завидую мамочкам, когда вижу дочку-кокетку. А вообще давайте в этой теме показывать и обсуждать школьную одежду. Это очень большой отрезок в жизни человека и очень важный в смысле формирования всего, в т.ч. и вкуса. Ведь в дорогих школах единая форма имеет место. Не далее. как сегодня , читала что высший и средний клас в одежде предпочитает простой крой и спокойные цвета. Может так оно и надо детям прививать то, что в магазине школьной одежды видим- добротная классика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда мы покупали сыну ремень с огромной пряжкой , украшенной вычурно-вызывающе( он захотел), наши американские родственники удивились- зачем? Мы- чтобы девочкам нравиться. Они убежденно- чтобы девочкам нравиться, нужно выглядеть консервативно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а когда мы отдавали Дитеныша в немецкую школу,то наша фрау Цёрн была в такой сбруе,что у нашего папы дар речи пропал!а мы приперлись,как русские девочки...в сарафане в клеточку "гленчек"...в блузочке с жабо...и?учителя с ирокезами да в ковбойских сапогах...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

учителя с ирокезами да в ковбойских сапогах
Лично мне без формы больше нравится. Пусть себе детишки пробуют себя в разных стилях. А то ведь пробовать все равно потом будут, да похлеще. В той же школе у старшего в классе девочка- отличница и умница с двумя бантами всегда ходившая, вдруг в 12-13 лет стрижет-красит экстремально волосы, прокалывает губу, делает тату, мама в шоке, вынуждена искать управу. Я за то, чтобы дети учились самовыражаться чем раньше, тем лучше. Моя задача в рамках делового стиля дать возможность попутешествовать. Мои дети имеют в гардеробе по одному фабричному костюму, это хороший пошив, шерсть, сидит замечательно, выглядит уверенно, но... в одном костюме каждый день в течении всего года- считаю неприлично так. 5 костюмов- это было бы хорошо, но дорого, я точно не куплю. многие имеют по 2. Для мальчиков- это удобно. А девичье многообразие как же? Что могут стилисты посоветовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

действительно,вопрос спорный...но девушки с голыми животами в школе-не есть хорошо!Я-за форму!...но и форма должна быть креативной,интересной и приятной во всех отношениях!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу школьной формы.у нас в школе форма,конечно хотелось бы чего-нибудь поинтересней,но я рада.иначе началось бы соревнование за первое место.хотя судя по разговорам дочери,они и так умудряются соревноватся,в ход идет все(кофта,заколки,сумки,всякие İpod,телефоны,обувь).а модели мои могу обьяснить так,это не школьная тема,а ностальгия за классикой в перемешку с шиком.ведь у них сейчас одни джинсы,все из джинса,никакого разнообразия.вот и прививаю дочке более нежные направления,юбочки,платье.у них тут на музыке концерт был.я чуть в обморок не упала.привели турчанки-мамы своих девочек кто в чем.это же концерт(тем более играли на пианино),одень платье,сделай завитушки.у ребенка должны быть понятия,что на концерт прийти в спортивных штанах ну никак нельзя.мой муж даже это заметил,хотя раньше не придавал этому большого значения.он с гордостью стоял и смотрел на дочь когда она играла на пианино.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мелек, а я была уверена, что первый сарафан у Вас для школы... Очень понравился. Нам точно в таком можно в школу. А мы, когда идем в музыкальную школу, то обычно просто снимаем школьный сарафан( юбку, жакет) и надеваем на ту же блузу(колготки) более яркое что-то или джинсовое. А на концерт в музыкальной школе просят одевать черно-белое, розово-кружевное допускают только для 1-2 классов.
Еще в нашей школе все дети носят бэджики. Так вот в месте пристегивания булавкой образуется дырка со временем. Есть там еще и прищепка, она дырку не делает, но для нее нужен нагрудный кармашек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не у всех детей родители умеют шить, у всех семей разный доход и разное количество детей.. но все дети ходят в одну школу. Школа это учебное заведение\считайте как работа для детей\. Соревноваться и самовыражаться в школе надо совсем в другом. Еще вспомните что в школе коллектив, а не сами по себе дети. Одежда очень много значит, лучше когда хоть там дети равны перед всеми. Я за форму однозначно. И рада что мне посчастливилось ходить в школу только в форме.
Пробовать стили можно вне школы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-вторых, почему бы Вам не поговорить с этим учителем и поинтересоваться ее мнением на вопрос одежды для школы. Поговорить спокойно и спросить именно то, что Вы здесь написали: где начинается и где заканчивается школьный стиль? Если у дочери в школе нет четко обозначенных рамок, то ваши мнения могут не совпадать.
Зимняя, прямо мысли читаете:). Нужно не только поговорить, но и попросить говорить о своем недовольстве не девочке, а вам, мотивируя тем, что это вы все-таки выбираете одежду. А еще лучше обсудить это на собрании с родителями.

 

Мне никогда не покупали школьную форму, все шила вначале бабушка, потом уже я сама. И дочери форму пару лет шила, пока ее (форму)не отменили.
Форм было несколько- чтобы стирать, проветривать и т. д. Из шерсти на зиму, из х/б- шки - на теплое время года, с коротким рукавом. Не знаю, что говорили обо мне в детстве, а о дочери говорили, что это самый чистый ребенок (но это не детям , а на собрании родителям в школе). Говорю об этом не в порядке хваста, а к тому, что не трудно быть чистым, когда есть 3-4 формы хотя бы. И, думаю, тем кто шьет это доступно, ну две хотя бы на переменку.
Ну а то, что делают ребенку замечание такого рода за достойную и приличную одежду, а не за "голый пуп" (хотя и тихо), меня просто поразило.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-вторых, почему бы Вам не поговорить с этим учителем и поинтересоваться ее мнением на вопрос одежды для школы.

Скажет то же, что и Люся. Тем более, что моя дочь пример в классе во многих отношениях. Я тоже за деловой стиль, и думаю, что я его не нарушаю, добавляя кружавчики или цветочки( тоже был случай). Вот и предлагаю показывать здесь модели, кто какие считает приемлемыми для школы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

svetachi
Наши представления о приемлемости могут отличаться от таковых учителя (которые, к тому же, могут колебаться вместе с ее настроением), поэтому поддерживаю всех, кто предложил обсудить это с учителем, и еще очень поддерживаю Дончанку - попросить учительницу предъявлять претензии Вам, а не ребенку...

 

Вопрос о форме - спорный. В Австралии, например, форма обязательная и достаточно строгая - вплоть до регламентации носков/колготок и ботинок, причем в каждой школе своя, поэтому комплект формы (каждодневная + физкультура) не так дешев... При этом сама форма может быть полным караулом с эстетической точки зрения: например, основной цвет формы - болотно-зеленый, ботинки - коричневые, и темно-синие носки-гольфы или колготки...

 

Аргументация "за" форму - то самое равентство, потому что материальный уровень у детей в одной школе может быть очень разным. Последствия - молодые женщины катастрофически не умеют одеваться и следить за своими вещами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последствия - молодые женщины катастрофически не умеют одеваться и следить за своими вещами...
да уж...вот по истине палка о двух концах.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а после школы разве тоже в форме все ходят? выходных нет вообще? театр, кино, улица наконец?
может не из той оперы, но я всеже вижу связь.. У меня ребенка\пять лет\ ходит в сад, там есть дети с сосками, очень часто пристает ко мне с просьбой купить ей соску.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lusya
Школа заканчивается в 3-4 часа дня (и для самых маленьких тоже). Начальная школа (0-6 класс) была недалеко от дома, дочка приходила в 3:30-3:45, а старшая школа (7-12 классы) - гораздо дальше, ребенок приходил ближе к 6-ти вечера - только уроки поделать и спать... А в выходные - что-нибудь попроще, отдохнуть и от формы в том числе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...